| Цитата |
|---|
Alpha пишет:
Я и не называл подобный способ лучшим. |
Не называл, правда, да.
Аминь !
Я лишь выразил свое мнение, как думаю о лжи вообще в целом , как ты о ней упомянул в своем видение того, как то ты видишь дословно выше в переписке.
Поэтому ты сыграл свою роль, а я свою и каждый выразили свое видение Истины ...
Ты же все таки, но как то все же заговорил о лжи , как существующей для того по воле Божией, чтобы достичь от нее определенный эффект, как таковой существующей по своей сути . Ведь так -? Или нет-?
Как я это понимаю , и так и так и как угодно.
Просто ты сам дал мне повод достебаться до тебя
| Цитата |
|---|
Alpha пишет:
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. |
Аминь !
| Цитата |
|---|
Alpha пишет:
Никакого лукавства с моей стороны нет |
Ну да то Бог .
| Цитата |
|---|
Alpha пишет:
Мои слова не противоречат словам Христа. К Богу=Истине можно прийти только через Христа. Христос - это Мост, по которому должно пройти каждому, кто ищет встречи с Богом. Мост этот соединяет царство мертвых (земной мир) с царством Бога Живого. Не пройдя Моста, к Богу не попасть. В русских народных сказках - это Калинов мост через огненную реку Смородину. Просто подойти к Мосту (Христу) и остановиться, думая, что дошел, это остаться в мире мертвых. Но каким путем подойдет тот или иной человек к этому Мосту, то путей дорожек много, сколько людей на земле, столько и тропинок ведущих к Нему. Я пишу об этом. А о чем пишешь ты? |
Хорошо , если ты об этом пишешь и говоришь, то ты же знаешь, ну по идее, если я и тут не ошибся, то должен знать следующее, что сказано было так .
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их
О каком ты говоришь тогда множестве путей и тропинок ведущих к Нему -?
Не пойму и не разумею тебя, истинно так !
Пути путей -? Ведущих к Пути путей -?
Или ты говоришь о том множестве путей по жизни, которые ведут к Нему, как к Истине? А Он уже к Богу -?
Так ведь они все же ведут в погибель -? Только ведь Он и Есть : путь -?
Так какое там множество -?
О чем ты вообще -?
Пояснишь свои мысли, пожалуйста, но еще более осознано и доступнее, чтобы реально они были понятны мне, я не совсем могу принять то, что ты говоришь !
Потому и не понимаю тебя и слов твоих некоторых .
| Цитата |
|---|
Alpha пишет:
Екскюзь ми ....
Кто на земле из людей не совершает ошибок? Назови хоть одного...Ошибок не совершает только тот, кто ведает изначально Истину=Бога, а это только Сын Единородный, коим и является Иисус Христос. Только Христос ведает, обладает Высшей Истиной по праву своего Первородства. |
Не в полной мере той ты выразил всю суть истины, помимо Христа, Сына Единородного от Отца Бога рожденного и исшедшего в мир пришедший во плоти Бог , ведает истину в полной ее мере и Дух Святой Божий Собой Животворящий, что еще зовется Духом Истины сущей , Третья Ипостась Бога !
О Нем так же не стоит забывать.
Ведает Истину Христос по праву данное Ему Отцом, как первородному Сыну Его и наследнику Его престола всего Царствия Его.
Ценой жертвы, какой и чего, Вам известно по истине, каждому так или иначе в той или иной мере, кто хотел то знать, как познающий Истины !
Тут ты верно говоришь.
И это я могу поддержать, принять и понять тебя тут полностью .
Но ложь -?
| Цитата |
|---|
Alpha пишет:
Оплакивай тех, кто от дела лытает, сидит на печи, жует калачи, в ус не дует и думает, что Бог Сам к нему явится. |
Не будь так черств, по отношению к тем, кто в любом случае погибнут и уже погибли, ведь они тоже есть и были живые души, искры Божьи .
Проявление в данном случае сострадания к определенно безвременно нас покинувшим и минувших в бытие дней своих , не есть в данном случае, как проявление, какой либо слабости, и чего то дурного .
Поэтому да, буду оплакивать, до тех пор, пока и меня, кто то не станет оплакивать или же никто и никогда .
Мне были дороги и близки те кого я знал и которых теперь ныне не существует и в помине .
Но по истине и воле Божией они остались только в памяти моей, как то и бывает с каждым из Вас, кто то кому то был дорог, но ушел оставив лишь отпечаток в памяти дней навсегда .
| Цитата |
|---|
Alpha пишет:
кто от дела лытает, сидит на печи, жует калачи, в ус не дует и думает, что Бог Сам к нему явится. |
Не будь пожалуйста так категоричен во взгляде своем, о том, что Бог является только к тем, кто безустанно пашет яко конь в познаниях истин .
Бог избирает каждого для того , что Ему есть : угодно , и производит в каждом из нас то, что Ему угодно, и явится может, тому кому Сам того пожелает .
Кто то может всю вечность постигать истины "Дао"

и Ему Бог не откроется и не явится никогда.
Кто то , как то , где то ... как..
| Цитата |
|---|
Alpha пишет:
Неверно. |
Что неверно -?
Что именно есть неверное в понимании моем -?
| Цитата |
|---|
Я тебе так понял и понимаю что |
В данном случае твоего взгляда -?
| Цитата |
|---|
кто захотел познать истину он ее познает |
Я о тех, кто упорно ее желает познать и постичь .
| Цитата |
|---|
Alpha пишет:
а остальные, как судьба ляжет |
Ну да, ну а что -?
Это же получается та часть массы людей, которая инертна и она лишена желания и упорства познать истину.
А как иначе понимать , а как еще для них судьба ляжет -?
Ну понятно по воле ....
| Цитата |
|---|
В принципе верно . |
В принципе верно я имел ввиду ту часть, твоего умозаключения о том, что ищущий находит, а под лежащий камень вода то не течет .
Но может быть как угодно ....
Но и тут я тоже с тобой согласен, что у трудящегося больше шансов что он прокормит себя нежели у безработного .
Поэтому да , вероятности больше, что истина открывается жаждущим и ищущим ее .
| Цитата |
|---|
Alpha пишет:
Об этом я уже писал. |
Писал и ты и я и он и она и многие уже писали .
Ну и что с того -?
Скажи еще раз коротко, просто так, для меня это важно .
Как ты думаешь -?
Существование лжи было заведомо запланированным частью плана Создателя -?
Ответ в форме : Да . Нет !
Лишний раз хочу убедится для себя насколько верно я тебя познал и как качественно тебя понимаю .
| Цитата |
|---|
Alpha пишет:
На все Воля Божья, а вне Бога ничего нет. И если человек обладает своей волей, то это часть Воли Высшего, а не какая-то иная, типа не Божия. Не знаю такой. |
Хорошо , тогда давай поступим так, рассмотрим такое понятие, как От Бога и от лукавого -?
Если вне Бога ничего нет, то лукавый получается так же в Боге и действует от Бога по одной воли с Ним -?
А как же понятие отпавшие от Бога -?
Воля Божия на всё, это понятие масштабное и глобальное имеет оно ввиду собой то, что: быть всему быть ,чтобы не случись тому случилось, в общем чтобы произошло абсолютно все, что произошло и случилось.
Но тут же следует понимать правильно сам факт того, что допустило быть всему именно Бог, но каждый из Вас еще действует, как представитель своей собственной и индивидуальной воли вашего собственного " Я" как единице сущего от Бога !
| Цитата |
|---|
Alpha пишет:
Ответь на этот вопрос сам, я уже отвечал. |
Все уже отвечали , и еще раз ответят .
И я еще раз отвечу, как свидетельствующий Вам то, как необходимое и обязательное Ему Богу ложь не является угодной.
| Цитата |
|---|
Alpha пишет:
На это я тебе тоже уже отвечал. Все, что я хотел, я уже сказал, хождение по кругу меня мало привлекает. |
Ты поднял тему самой лжи с подобными тому мотивировками твоего взгляда.
Вот и и был повод с тобой это обсудить, а как уже я себя веду , корректно или нет дело другое .
