Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.

Ложь

Цитата
Alpha пишет:
До уровня Христа еще добраться нужно, а прежде человек не одну пару "железных башмаков" сносит.
Что значит добраться до уровня Христа -?
Как то есть вообще возможным -?
Может в каких то отдельно взятых критериях и качествах достигнуть и стать в чем то подобным Христу -?
Не... не так -?
Цитата
Alpha пишет:
. От ошибок никто не застрахован, потому у каждого свой путь, своя череда проб и ошибок, но рано или поздно человек либо доберется и тогда ему откроется Истина Христа, потому как Христос - это вход в рай, а не способ достижения, либо сгинет, угаснет, как искра вылетевшая из костра.
Кому истина Божья не откроется тому да, мои соболезнования . :adieu:
Христос же есть, как один из таки существующих вариантов не совершать ошибок и не отвечать потом за них Ему же .
Как ни крути, а достигнуть желаемого можно только один путем .
Истина и ни что иное .
ЕБМ, ты великолепен :D :yahoo:
в рамках исследуемой тут темы и соответствующего контекста многие твои перлы вроде достижения Настоящщего Дзена в рамках Христианства и, особенно, нижеследующий,
достойны моего неминуемого восхищения 0)
Цитата
Читабельно не читабельно, как в данный момент могу и получается так и излагаю эту гребанную мысль .
:friends:
Цитата
Вначале все шло хорошо, без скандалов. Люди ходили, благодарили. А потом покупатели почему-то решили, что раздавать хлеб бесплатно – это наша обязанность. Слово «бесплатно» действовало на людей непонятным образом
Во- первых, потому, что слова действительно значат. Что им стоило сказать, что хлеб дарят, а не бес платит за него ;)
Во- вторых ( серьезно уже), разве людская природа, если за ней не наблюдать и не менять ее осознанно, остаётся неизменной:
дай человеку рыбу, он вместо благодарности скажет: « вот и чисти ее сам!»
Цитата
Есть и Быть могу пишет:
Как способ достижения познания истины путем привлечения для этого как либо лжи, как по мне не самый удачный и хороший метод достижения необходимого от поиска истины и ее истоков .
Я и не называл подобный способ лучшим. Ты изначально, читая меня, неверно воспринимаешь мои слова. Лучший способ к познанию (раскрытию) истины есть поиски самого человека. Помочь (раскрыть) можно только тому, кто сам ищет.
Лк.11: 9-13
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

Истину раскрывают тому, и только тому, кто сам ее ищет!

Цитата
Есть и Быть могу пишет:
У меня возникает следующее мнение. Тогда ты мне лукавишь, давая тем самым мне повод думать, что ты нашел разумное обоснование и как точку зрения твоего индивидуального "Я" взгляда на вещи и их суть, от какой либо то если может быть то возможным, но не вреда , а даже пользы для достижения Настоящего "Дзена" и обретения истинного пути.
Никакого лукавства с моей стороны нет. Мои слова не противоречат словам Христа. К Богу=Истине можно прийти только через Христа. Христос - это Мост, по которому должно пройти каждому, кто ищет встречи с Богом. Мост этот соединяет царство мертвых (земной мир) с царством Бога Живого. Не пройдя Моста, к Богу не попасть. В русских народных сказках - это Калинов мост через огненную реку Смородину. Просто подойти к Мосту (Христу) и остановиться, думая, что дошел, это остаться в мире мертвых. Но каким путем подойдет тот или иной человек к этому Мосту, то путей дорожек много, сколько людей на земле, столько и тропинок ведущих к Нему. Я пишу об этом. А о чем пишешь ты?
Цитата
Есть и Быть могу пишет:
Христос же есть, как один из таки существующих вариантов не совершать ошибок и не отвечать потом за них Ему же .
Кто на земле из людей не совершает ошибок? Назови хоть одного...Ошибок не совершает только тот, кто ведает изначально Истину=Бога, а это только Сын Единородный, коим и является Иисус Христос. Только Христос ведает, обладает Высшей Истиной по праву своего Первородства.
Цитата
Есть и Быть могу пишет:
Кому истина Божья не откроется тому да, мои соболезнования .
Оплакивай тех, кто от дела лытает, сидит на печи, жует калачи, в ус не дует и думает, что Бог Сам к нему явится.
Цитата
Есть и Быть могу пишет:
Я тебе так понял и понимаю что, кто захотел познать истину он ее познает, а остальные, как судьба ляжет . В принципе верно .
Неверно. Кто не ищет истины, тому она никогда не откроется. Но мало просто искать, нужно проявлять настоящее упорство, идти сквозь тернии, преодолевая препятствия, идти и не останавливаться, не опускать рук, не отворачиваться и не успокаиваться, думая, что вот тебе открылась истина и ты уже ее достиг.
Цитата
Есть и Быть могу пишет:
Существование лжи в мире на ряду со существованием правды и в одной цепи и контуре реалий бытия неразлучно сущих было частью необходимого плана замысла Творца -?
Об этом я уже писал.
Цитата
Есть и Быть могу пишет:
Я имею тут такие соображения на сей счет, всё что уже случилось и случится на всё уже произошла воля и Божия и не Божия и какая и кого только угодно .
На все Воля Божья, а вне Бога ничего нет. И если человек обладает своей волей, то это часть Воли Высшего, а не какая-то иная, типа не Божия. Не знаю такой.
Цитата
Есть и Быть могу пишет:
Вопрос в другом, а было ли то угодно по истине, когда либо и есть ли то угодно ныне Богу как необходимое Ему, чтобы существование лжи имело стабильный фактор существования и процветания над правдой -?
Ответь на этот вопрос сам, я уже отвечал.
Цитата
Есть и Быть могу пишет:
Просто не вижу в твоем варианте и методе достижения сути через заблуждения и ложь практически ничего хорошего и считаю такой путь не верным и опасным собой.
На это я тебе тоже уже отвечал. Все, что я хотел, я уже сказал, хождение по кругу меня мало привлекает.
Цитата
Lu' пишет:
Во- первых, потому, что слова действительно значат. Что им стоило сказать, что хлеб дарят, а не бес платит за него
Когда бесплатно, то какое это благо? Св. Дух, дары приносящий, просто так манной небесной не падает на головы людям. И если уж заниматься благотворительностью, то нужно создавать условия, при которых человек мог бы сам себя обеспечивать. Пенсионеры что все сплошь инвалиды? Инвалиды и те трудиться могут. Человек должен трудиться до глубокой старости, а не податью жить. И потому нужно соответствующие выводы делать, что такая благотворительность скорее от лукавого, чем от Духа Святого. И тут, что посеял, то и пожинаешь. И пенять нужно на самих себя, а не людей в своем невежестве винить. Люди поставлены в такие условия, когда из них делают иждивенцев, а после от иждивенцев еще чего-то человеческого услышать хотят.
Цитата
Манкунианец пишет:
Короче, все постоянно что-то придумывают, хитрят, лукавят, строят воздушные замки. У разоблачителей лжи однозначно найдутся свои скелеты в шкафу. Людя хотят получать одобрение, чтобы их любили. Это заставляет идти на уловки и самообман.

А вот еще есть такая любопытная штука как ПЛАН. Никто не задумывался, что такое план? План достижения цели например. План создания того, чего нет.

Можно даже сказать, что план - это ложь. Это описание еще не совершённых действий по достижению того, чего еще не существует. Однако в результате план приводит к достижению реального результата. Т.е. из небытия создается бытие. Из пустоты возникает нечто. Из лжи возникает правда.

И вот как понять, план - это ложь или нет? Это хорошо или плохо?
Цитата
Alpha пишет:
Я и не называл подобный способ лучшим.
Не называл, правда, да.
Аминь ! :priest:
Я лишь выразил свое мнение, как думаю о лжи вообще в целом , как ты о ней упомянул в своем видение того, как то ты видишь дословно выше в переписке.
Поэтому ты сыграл свою роль, а я свою и каждый выразили свое видение Истины ... :censored:
Ты же все таки, но как то все же заговорил о лжи , как существующей для того по воле Божией, чтобы достичь от нее определенный эффект, как таковой существующей по своей сути . Ведь так -? Или нет-? :?
Как я это понимаю , и так и так и как угодно.
Просто ты сам дал мне повод достебаться до тебя :crazy: :secret: :yahoo:
Цитата
Alpha пишет:
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
Аминь !
Цитата
Alpha пишет:
Никакого лукавства с моей стороны нет
Ну да то Бог . :|
Цитата
Alpha пишет:
Мои слова не противоречат словам Христа. К Богу=Истине можно прийти только через Христа. Христос - это Мост, по которому должно пройти каждому, кто ищет встречи с Богом. Мост этот соединяет царство мертвых (земной мир) с царством Бога Живого. Не пройдя Моста, к Богу не попасть. В русских народных сказках - это Калинов мост через огненную реку Смородину. Просто подойти к Мосту (Христу) и остановиться, думая, что дошел, это остаться в мире мертвых. Но каким путем подойдет тот или иной человек к этому Мосту, то путей дорожек много, сколько людей на земле, столько и тропинок ведущих к Нему. Я пишу об этом. А о чем пишешь ты?
Хорошо , если ты об этом пишешь и говоришь, то ты же знаешь, ну по идее, если я и тут не ошибся, то должен знать следующее, что сказано было так .
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их
О каком ты говоришь тогда множестве путей и тропинок ведущих к Нему -?
Не пойму и не разумею тебя, истинно так ! :pardon:
Пути путей -? Ведущих к Пути путей -? :do_not_know: :I
Или ты говоришь о том множестве путей по жизни, которые ведут к Нему, как к Истине? А Он уже к Богу -?
Так ведь они все же ведут в погибель -? Только ведь Он и Есть : путь -?
Так какое там множество -? :o
О чем ты вообще -?
Пояснишь свои мысли, пожалуйста, но еще более осознано и доступнее, чтобы реально они были понятны мне, я не совсем могу принять то, что ты говоришь !
Потому и не понимаю тебя и слов твоих некоторых . :?
Цитата
Alpha пишет:
Екскюзь ми .... :pardon:
Кто на земле из людей не совершает ошибок? Назови хоть одного...Ошибок не совершает только тот, кто ведает изначально Истину=Бога, а это только Сын Единородный, коим и является Иисус Христос. Только Христос ведает, обладает Высшей Истиной по праву своего Первородства.
Не в полной мере той ты выразил всю суть истины, помимо Христа, Сына Единородного от Отца Бога рожденного и исшедшего в мир пришедший во плоти Бог , ведает истину в полной ее мере и Дух Святой Божий Собой Животворящий, что еще зовется Духом Истины сущей , Третья Ипостась Бога !
О Нем так же не стоит забывать.
Ведает Истину Христос по праву данное Ему Отцом, как первородному Сыну Его и наследнику Его престола всего Царствия Его.
Ценой жертвы, какой и чего, Вам известно по истине, каждому так или иначе в той или иной мере, кто хотел то знать, как познающий Истины !
Тут ты верно говоришь. :priest:
И это я могу поддержать, принять и понять тебя тут полностью .
Но ложь -? :|
Цитата
Alpha пишет:
Оплакивай тех, кто от дела лытает, сидит на печи, жует калачи, в ус не дует и думает, что Бог Сам к нему явится.
Не будь так черств, по отношению к тем, кто в любом случае погибнут и уже погибли, ведь они тоже есть и были живые души, искры Божьи .
Проявление в данном случае сострадания к определенно безвременно нас покинувшим и минувших в бытие дней своих , не есть в данном случае, как проявление, какой либо слабости, и чего то дурного .
Поэтому да, буду оплакивать, до тех пор, пока и меня, кто то не станет оплакивать или же никто и никогда .
Мне были дороги и близки те кого я знал и которых теперь ныне не существует и в помине .
Но по истине и воле Божией они остались только в памяти моей, как то и бывает с каждым из Вас, кто то кому то был дорог, но ушел оставив лишь отпечаток в памяти дней навсегда .
Цитата
Alpha пишет:
кто от дела лытает, сидит на печи, жует калачи, в ус не дует и думает, что Бог Сам к нему явится.
Не будь пожалуйста так категоричен во взгляде своем, о том, что Бог является только к тем, кто безустанно пашет яко конь в познаниях истин .
Бог избирает каждого для того , что Ему есть : угодно , и производит в каждом из нас то, что Ему угодно, и явится может, тому кому Сам того пожелает .
Кто то может всю вечность постигать истины "Дао" ;) и Ему Бог не откроется и не явится никогда.
Кто то , как то , где то ... как..
:time_flows:
Цитата
Alpha пишет:
Неверно.
Что неверно -?
Что именно есть неверное в понимании моем -?
Цитата

Я тебе так понял и понимаю что
В данном случае твоего взгляда -?
Цитата

кто захотел познать истину он ее познает
Я о тех, кто упорно ее желает познать и постичь .
Цитата
Alpha пишет:
а остальные, как судьба ляжет
Ну да, ну а что -? :o
Это же получается та часть массы людей, которая инертна и она лишена желания и упорства познать истину.
А как иначе понимать , а как еще для них судьба ляжет -?
Ну понятно по воле .... :priest:
Цитата

В принципе верно .
В принципе верно я имел ввиду ту часть, твоего умозаключения о том, что ищущий находит, а под лежащий камень вода то не течет .
Но может быть как угодно ....
Но и тут я тоже с тобой согласен, что у трудящегося больше шансов что он прокормит себя нежели у безработного .
Поэтому да , вероятности больше, что истина открывается жаждущим и ищущим ее .
Цитата
Alpha пишет:
Об этом я уже писал.
Писал и ты и я и он и она и многие уже писали .
Ну и что с того -? :laughter:
Скажи еще раз коротко, просто так, для меня это важно .
Как ты думаешь -?
Существование лжи было заведомо запланированным частью плана Создателя -?
Ответ в форме : Да . Нет !
Лишний раз хочу убедится для себя насколько верно я тебя познал и как качественно тебя понимаю . :I
Цитата
Alpha пишет:
На все Воля Божья, а вне Бога ничего нет. И если человек обладает своей волей, то это часть Воли Высшего, а не какая-то иная, типа не Божия. Не знаю такой.
Хорошо , тогда давай поступим так, рассмотрим такое понятие, как От Бога и от лукавого -?
Если вне Бога ничего нет, то лукавый получается так же в Боге и действует от Бога по одной воли с Ним -? :o
А как же понятие отпавшие от Бога -?
Воля Божия на всё, это понятие масштабное и глобальное имеет оно ввиду собой то, что: быть всему быть ,чтобы не случись тому случилось, в общем чтобы произошло абсолютно все, что произошло и случилось.
Но тут же следует понимать правильно сам факт того, что допустило быть всему именно Бог, но каждый из Вас еще действует, как представитель своей собственной и индивидуальной воли вашего собственного " Я" как единице сущего от Бога !
Цитата
Alpha пишет:
Ответь на этот вопрос сам, я уже отвечал.
Все уже отвечали , и еще раз ответят .
:twisted: 0)
И я еще раз отвечу, как свидетельствующий Вам то, как необходимое и обязательное Ему Богу ложь не является угодной.
Цитата
Alpha пишет:
На это я тебе тоже уже отвечал. Все, что я хотел, я уже сказал, хождение по кругу меня мало привлекает.
Ты поднял тему самой лжи с подобными тому мотивировками твоего взгляда.
Вот и и был повод с тобой это обсудить, а как уже я себя веду , корректно или нет дело другое . :crazy:
Цитата
Neo пишет:
А вот еще есть такая любопытная штука как ПЛАН. Никто не задумывался, что такое план? План достижения цели например. План создания того, чего нет.
Задумывались !
Цитата
Neo пишет:
Можно даже сказать, что план - это ложь
Можно, но будет ли так то верным истине -?
Цитата
Neo пишет:
Это описание еще несовершенных действий по достижению того, чего еще не существует.
Абсолютно верно истине !
Цитата
Neo пишет:
Однако в результате план приводит к достижению реального результата.
Смотря чей и кого -?
У каждого свой план и к чему он приводит результаты тоже разные .
Есть поговорка на счет планов.
Хочешь рассмешить Бога расскажи Ему о своих планах .
Цитата
Neo пишет:
Т.е. из небытия создается бытие. Из пустоты возникает нечто.
Этого определенно точно никто из Вас не знает, потому как никто из всех Вас, не был и не являлся тому истинным свидетелем , как из ничего рождается все .
Цитата
Neo пишет:
Из лжи возникает правда.
И это говорит Нео -?
Админ сайта правдология -?
Из лжи рождается правда -?
А как -?
Можешь на примере пояснить -?
Цитата
Neo пишет:
И вот как понять, план - это ложь или нет? Это хорошо или плохо?
Цитата
Neo пишет:
Можно даже сказать, что план - это ложь.
Почему же сразу ложь -?
Это действия те, которые ты хочешь воплотить в будущем реальности и в настоящем их не существует .
Если ты кому что либо пообещал сделать и не сделал то, то да твой план был ложь .
Как то так это я себе вижу !
Есть смысл попытаться осмыслить процесс возникновения лжи изначальной.
Представим Истину в виде Зеркала, отражающего цельный Образ. Если зеркало разбить на части, то Образ исказится. В этом и состоит процесс зарождения лжи. Ложь не являет собой нечто несуществующее. Любая ложь выстраивается не на пустом месте. И суть лжи состоит в том, что она содержит, отражает только часть единого Образа. И потому, если умудриться и собрать все куски до единого и приладить их друг к другу, то Истина будет восстановлена.
Ложь - ложное - сложное - сложенное - слаженное - сглаженное - складное - ладное. Ладный - правильный - истинный.
Чтобы постичь Истину, нужно для каждой лжи найти свое место.
Цитата
Lu' пишет:
ты великолепен
в рамках исследуемой тут темы и соответствующего контекста многие твои перлы вроде достижения Настоящщего Дзена в рамках Христианства и, особенно,
нижеследующий,
достойны моего неминуемого восхищения
Благодарю , но пусть то никак не будет лестно мне .
Просто.
Да бывает меня иногда "пучит" :evil:
Вот пришел и примкнул к вашему сообществу правдологов .
В своих надеждах и интересах .
Но от сегодня вот буквально пару часов назад, от услышанного мною от куратора правдологии пришел слегка в недоумение .
Нео 0)
Цитата
Neo пишет:
Из лжи возникает правда.
Вот как это можно понимать -?
Из не существующей действительности естества, чистые смарагды -?
Давайте так, что то я вообще уже умом начал не соображать .
Я просто поделюсь своими мыслями и взглядами .
На счет лжи и правды.
Не может возникнуть то, что быть может от того чего быть не может, за счет которого иное существует .
Как может возникать, то что само по себе быть может и само из себя возникать может , как то быть может вообще то возможным -?
Чтобы то, что из себя возникает и быть может быть, возникать из того, что само по себе не существует и возникать никак не может и быть тому не может быть -?
Если из ничего, возникло нечто, скорее всего есть тому объяснение, и скорее всего, есть так, что это ничто и есть само по себе и представляет собой то самое нечто .
:time_flows:
Есть и Быть могу, я устал отвечать тебе на одни и те же вопросы. Ты по кругу ходишь.
Цитата
Alpha пишет:
Есть смысл попытаться осмыслить процесс возникновения лжи изначальной.
Есть !
Цитата
Alpha пишет:
Представим Истину в виде Зеркала, отражающего цельный Образ.
Представил лично себе !
Цитата
Alpha пишет:
Если зеркало разбить на части, то Образ исказится.
Исказятся правда, истинно так ! :priest:
Цитата
Alpha пишет:
В этом и состоит процесс зарождения лжи.
В искажении -?
В кой то степени да !
Цитата
Alpha пишет:
Ложь не являет собой нечто несуществующее
Истинно так, не являет, она существует в единой оплетке с правдой .
Цитата
Alpha пишет:
Любая ложь выстраивается не на пустом месте.
Мне кажется ложь и представляет собой то самое пустое место, которое дает о себе фальшивое знание того , что оно есть полное .
Мне больше интересны причины и мотивы возникновения лжи !
Мне видится причины, как случаи когда возникает ложь , как фактор избежания знаний правды по присущих им тому причинам от всех тех , кому то по праву надлежит знать .
Цитата
Alpha пишет:
И суть лжи состоит в том, что она содержит, отражает только часть единого Образа.
Так вот тут подробнее можно -?
Я не пойму ...
Так ложь она отражает или же искажает часть единого Образа -?
:?
Цитата
Alpha пишет:
И потому, если умудриться и собрать все куски до единого и приладить их друг к другу, то Истина будет восстановлена.
Серьезно -? :o
Кому из всех Вас верить то -?
:do_not_know:
Цитата
Alpha пишет:
Ложь - ложное - сложное - сложенное - слаженное - сглаженное - складное - ладное. Ладный - правильный - истинный.
Что за -??? Поясни !
Пройдя через цепочку трансформации и преобразования слова Ложь в конце привело все к тому что это истина -?
Рехнуться можно реально ... :crazy:
Цитата
Alpha пишет:
я устал отвечать тебе на одни и те же вопросы. Ты по кругу ходишь.
Устал , ничего не имею против , отдыхай , да я знаю что я невыносимый :laughter:
Все просто ты как заикнулся о лжи, то тем самым дал мне повод лишний раз тебя " достать " что приводит к твоей усталости .
Все извини , проехали обсудили и славно ...
Благодарю за участие ! ;)
Цитата
Neo пишет:
Можно даже сказать, что план - это ложь.

О, Мастер по запутыванию ;)
Можно сказать...
а можно сказать план - предположение, и хотя в в слове ясно читается "лож" - это не от лжи, а от предполагать. чередование букв в корнях - помнишь ещё такое? :)

Цитата
Neo пишет:
Однако в результате план приводит к достижению реального результата. Т.е. из небытия создается бытие. Из пустоты возникает нечто. Из лжи возникает правда.

План предполагается, и, чтобы привёл к достижению результата, между планом и результатом должно быть действие, т.е. это уже и НЕ пустота, и НЕ правда, возникающая из лжи, а что-то получившееся в результате действий.

Цитата
Alpha пишет:
Представим Истину в виде Зеркала, отражающего цельный Образ. Если зеркало разбить на части, то Образ исказится.

Цитата
Alpha пишет:
И потому, если умудриться и собрать все куски до единого и приладить их друг к другу, то Истина будет восстановлена.

Будет восстановлена не Истина, а зеркало, отражающее Образ, к тому же собранное зеркало уже не будет прежним из множества кусочков, т.е. оно будет отражать ещё более искажая.
Представить Истину, разумеется, можно, как угодно, но она остаётся Истиной всегда сама по себе и кардинально противоположной лжи, а не из множества кусочков лжи :pardon:

Цитата
Есть и Быть могу пишет:
Вот пришел и примкнул к вашему сообществу правдологов .
В своих надеждах и интересах .
Но от сегодня вот буквально пару часов назад, от услышанного мною от куратора правдологии пришел слегка в недоумение .

От одного высказывания Neo можно прийти в недоумение, но это не значит, что твои надежды и интересы тоже должны как-то меняться :)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
План предполагается, и, чтобы привёл к достижению результата, между планом и результатом должно быть действие, т.е. это уже и НЕ пустота, и НЕ правда, возникающая из лжи, а что-то получившееся в результате действий.
Несколько тоже суррогатное истолкование, но это никак не упрек, сам бывает часто, через ..опу да в Питербург, но оно наиболее верно так же несет собой суть и ее смысл .
План это замысел, преднамеренный, преждевременно до его реального осуществления и воплощения в жизни и реальности, одного или же комплекса каких либо действий или мер и тому подобное всё, всего и всякого с твоей стороны задуманного тобой того , как воли своей принятой к ее исполнению .
Все определяют и решают возможности и ресурсы Ваши !
Кто насколько из всех Вас может выполнить свой план ...
:in_flowers:

Цитата
Greg пишет:
Будет восстановлена не Истина, а зеркало, отражающее Образ, к тому же собранное зеркало уже не будет прежним из множества кусочков, т.е. оно будет отражать ещё более искажая.
Представить Истину, разумеется, можно, как угодно, но она остаётся Истиной всегда сама по себе и кардинально противоположной лжи, а не из множества кусочков лжи
:) 8) :encore: :D ;)
Ну это наиболее правдоподобно выглядит действительности...

Цитата
Greg пишет:
От одного высказывания Neo можно прийти в недоумение, но это не значит, что твои надежды и интересы тоже должны как-то меняться
Да все нормально, я не поменял интересов, просто в голове уже Марш Безумия состоялся и успешно проходит соответственно его программе :crazy: :censored:
За день столько информации проходит через это серое " существо " в поисках интересующей меня той или иной правды, истина она везде , а вот правда ...
Greg,
Очень верно ты подметил.
В чем я согласен.
Зеркало ... :o
:crazy:
О зеркале, и его принципе действия, если чисто даже предположить то гипотетически, то оно зеркало может являть собой лишь только отражение образа, но не сам образ, а если еще зеркало разбить, да к это же вообще дело гиблое, говорят к несчастью то ... :superstitious:
Цитата
Greg пишет:
а можно сказать план - предположение, и хотя в в слове ясно читается "лож" - это не от лжи, а от предполагать. чередование букв в корнях - помнишь ещё такое?
Предполагать - лагать - лгать
Ложь - лгать - лживый - от лжи
Цитата
Greg пишет:
Будет восстановлена не Истина, а зеркало, отражающее Образ, к тому же собранное зеркало уже не будет прежним из множества кусочков, т.е. оно будет отражать ещё более искажая. Представить Истину, разумеется, можно, как угодно, но она остаётся Истиной всегда сама по себе и кардинально противоположной лжи, а не из множества кусочков лжи
Истина - исток - начало - праобраз - первичный образ. Ложь - это сокрытие истины, потому ложь показывает только часть образа. По этой части нельзя представить (воссоздать) весь образ. Но если собрать все части и суметь их правильно сложить, приладить (складный - ладный - правильный), то образ будет восстановлен. Единый, цельный, а не из кусочков состоящий. Практически, ложь - это информация, не отражающая всей полноты единого образа, а показывающая его с некой одной стороны. Достоверность (истинность) информации означает полноту информации, т.е. чтобы достоверно судить об объекте (образе) нужно обладать всезнанием, присущем Богу. И естественно сокрытие истины при помощи лжи праобраз, как таковой, не меняет, но делает слепым того, кто неспособен на данный момент видеть весь образ целиком. Поэтому земной мир представляет собой область тьмы, хотя мы и привыкли называть его белым.
Цитата
Alpha пишет:
Практически, ложь - это информация, не отражающая всей полноты единого образа, а показывающая его с некой одной стороны. Достоверность (истинность) информации означает полноту информации, т.е. чтобы достоверно судить об объекте (образе) нужно обладать всезнанием, присущем Богу. И естественно сокрытие истины при помощи лжи праобраз, как таковой, не меняет, но делает слепым того, кто неспособен на данный момент видеть весь образ целиком. Поэтому земной мир представляет собой область тьмы, хотя мы и привыкли называть его белым.

Мы тут на сайте довольно подробно разбирали, что такое ложь. В разделе статей "Правдология" об этом сказано немало. Поэтому уход в подобные абстрактные философствования - это незачет.

Так план - это ложь или нет?
Цитата
Neo пишет:
Так план - это ложь или нет?
Ложь.
Истина - это то, что есть, существует. План - это то, что планируют, предполагают, чего еще нет. Предполагать - оно же фантазировать, воображать, представлять. Пока план, предположение не будет реализовано, оно будет на стадии мыслимого, ложного. Думать и воображать можно многое, но за истину принимается только действительное. В мыслях человек многое может представить, да не все сделать, перевести в действие, сделать действительным.
Цитата
Neo пишет:
Мы тут на сайте довольно подробно разбирали, что такое ложь. В разделе статей "Правдология" об этом сказано немало. Поэтому уход в подобные абстрактные философствования - это незачет.
Я не считаю подобное философствование абстрактным. И при чем тут незачет? Что ты этим хочешь сказать? )))
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)