Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.

Как религия влияет на поведение и моральные качества людей

Есть ли разница между между моральными качествами верующих и атеистов.
Цитата
Ether пишет:
«Человек существо свободное» - звучит, конечно, гордо, но абсолютно не реально.

Большей обусловленности, чем сейчас, наверно не было за всю известную нам ( со всеми ее искажениями и перевираниями) историю.

А то, чем рф-ия и запад оправдывают свои безобразия, только называется морально-нравственными ценностями, давно не являясь ими по факту.

Ложь и вранье тотальны, так во что палкой потыкать?

Ах Ether, верное наблюдение .
И анализ факта.
:D ;)

И между прочим, я разделяю это твое мнение относительно лжи и вранья, оно имеет еще тут " место в происходящих реалиях" то, что этому недолго осталось то ясно и понятно.
Цитата
Дева пишет:
Так если не свободное, то и переживать не о чем.
Мораль и есть обусловленность, т.е. современное общество вполне морально. Просто видов морали стало шибко много, оттого все не твои морали выглядят аморальными. Как говорится, пропаганда это всё, с чем я не согласна.
Ложь и враньё это твой личный способ видеть мир. Я, например, их не вижу даже в наших бывших партнёрах.
Так никто и не переживает: констатация не есть переживание.

Кали-юга предполагает перверсивное представление всего и вся, а не бесконечное количество видов морали. Ложь становится стратегией, а враньё тактикой. Задача увидеть все так как нужно.
И если с этим не справляется кто-то другой, это его проблемы, а если ты - то твои.
По поводу атеизма. Если хочешь понять во что веришь, то нужно начать как раз с того чтобы перестать все до мелочей праздновать.. Так что да атеистом по всей видимости была...
"..." (с)
Цитата
Так никто и не переживает: констатация не есть переживание.
Кали-юга предполагает перверсивное представление всего и вся, а не бесконечное количество видов морали. Ложь становится стратегией, а враньё тактикой. Задача увидеть все так как нужно.
И если с этим не справляется кто-то другой, это его проблемы, а если ты - то твои.
Когда не переживают - не замечают.

Правда уничтожена постмодерном, потому никакой лжи больше нет - есть только интерпретации. Поэтому все эти стоны про завравшееся человечество - это стоны персонажей, не способных принять новую реальность, в которой упразднено разделение на настоящее и не очень.

Харэ страдать куйнёй в арьергарде культурных процессов - иди вперёд и наслаждайся сносом ориентиров.
Цитата
По поводу атеизма. Если хочешь понять во что веришь, то нужно начать как раз с того чтобы перестать все до мелочей праздновать.. Так что да атеистом по всей видимости была...
Атеизм сам придурошный тип теизма. Разумный человек может быть только агностиком.
Дева, чудный вы собеседник..) к сожалению некогда пока вникать в беседу.
:sun:

И да по всей видимости я была агностиком, потом атеистом. И теперь верю в свет и закон.
"..." (с)
Из агностицизма нет пути назад - агностик, ставший теистом, агностиком не был.
Дева,
Познав закон - познаешь и творца, став им.

В теизме не разбираюсь.
"..." (с)
Цитата
шЫ~ пишет:
Земля она не грязь и камни, но Чувственное многомерной природы Человека.

Чем чувственные дары не зашли НЛП-прогрАммерам словабожего?

Видать не разглядели ..
cm.

"Земля она не грязь и камни" - точно, ещё леса, моря, реки, горы, долины... круговороты воды, смены сезонов... дыхание, вулканы, биоритмы... и много разного другого, почему только "природы Человека"?
Земля сама по себе многомерна и Человеку её изучать не изучить.

"Чем чувственные дары не зашли НЛП-прогрАммерам словабожего?"

"Чувственные дары" - это что? ...ты имеешь в виду "словобожье" по отношению только к христианству?
Точное количество религий в мире неизвестно, насчитали прим. 10 тыс.,
потому т.н. известное нам "словобожье" в виде Евангелия\ Библии для христиан и не должно заходить приверженцам других вер.

(НЛП) - нейро - сигналы, которые человек получает через зрительные образы, звуки, вкусы, запахи, касания.
Ты же видишь разницу между людьми, и знаешь силу слова, те, кому дано красноречие - искусством речи могут вести за собой массы.

Есть у меня знакомый, мужик сам по себе эгоистичный, свои интересы прежде всего, кругозор ограниченный, но с определённым кругом людей умеет ладить, быть даже эдаким весёлым милашкой. У него есть риски наследственного заболевания Алцгеймера, потому принимает какие-то средства, витамины для профилактики. Запоминает выборочно, концентрировать внимание не может. Задаст вопрос, начнёшь объяснять, и видишь. если не заходит, он тут же переключается и спрашивает что-то другое. Такого программируй. не программируй, он выберёт только то, что его мозг может съесть, принять то Исть.
Однако, некоторые вещи может делать хорошо, что помогло ему прекрасно отсидеть на толстой точке 25 лет в конторе при неплохих должности и зарплате

И почему не зашли?
В ортодоксальной церкви до сих пор стоят долгое время под чтение молитв на непонятном языке, т.е. НЛП идёт через звуки, песнопение запахи ладана и всю проч. т.н. атомосферу, и у каждого религиозного направления свои нлп-метОды.

"Видать не разглядели.. " - каждый разглядывает по своим возможностям,
уже более 7 млр. на планете и у каждого своё чувствование разглядывания.
Кто-то кошечек спасает, а кто-то добровольцем нанимается подобных себе отстреливать,
кто-то убеждённый атеист всю жизнь, кого-то в секту затягивают, а кто-то периодически в церкви свечки покупает, некоторые "новые русские" церквей понастроили, свечки метровые в церквях ставят, что им на ум чувственно зашло, можно только догадываться.
Или я опять не понимаю о чём ты предложил разглядеть?
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Иса́ии, глава 46.

Вспомните это и покажите себя мужами; примите это, отступники, к сердцу;
вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.
Послушайте Меня, жестокие сердцем, далекие от правды:
Я приблизил правду Мою, она не далеко, и спасение Мое не замедлит; и дам Сиону спасение, Израилю славу Мою.



:nice_coincidence:
ВЗРАЩИВАЙТЕ ЭТО ЧУВСТВО
В Библии написано: "Но вы люби́те врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым". (Луки 6:35)
Наши чувства могут угасать, мы можем привыкать к делам Бога. Ребенок взрослеет и начинает больше ценить заботу матери, в отличии от младенца, которому все равно когда он разбудил маму - ночью или днем, он думает только о себе. Значит, чувство благодарности связано с христианской зрелостью. Что бы возникло настоящее чувство, необходимо об этом подумать.

:nice_coincidence:
СТРААААААХ
Какое самое большое сооружение в мире? Великая китайская стена. По какой причине она была построена? СТРАХ! Страх перед завоевателями. Самый большой памятник страху. У страха глаза велики. Это действительно так.
Каин построивший первый в истории город возможно построил его из – за страха. И строителей китайской стены и Каина объединяло одно – они не служили Богу.
А Бог и Его сын - Иисус мужественные личности. В Библии написано: "Господь вышел вперед, как могучий воин, преисполнился ярости, как воитель. Восклицает Он, клич боевой издает, вызов бросает врагам. (Исаия 42:13. Перевод русского Библейского общества).
Кто – то подумает, что по отношению к Властелину вселенной – это качество упоминать неуместно. Чего ему бояться? Но, отдать своего Сына в жертву, имея возможность остановить в любую секунду его страдания, требовало большого мужества от Бога!
Мы призываемся им подражать. Храбрый, тот, кто может победить себя и свои желания, а не тот, кто побеждает других Храбрый человек, принимая какие – то решения, понимает, что это не бессмысленно, что есть основание и поддержка от Творца. Народ Бога назван храбрым сердцем.
Поэтому, слово Бога осуждает малодушных (Евр 10:39)
Такие люди перестают служить Богу, чтобы избежать страданий или возможного вреда от рук других
Они не получат награды в новом мире.
Страх может затмить разум, и в итоге мы будем принимать неправильные решения
Он может парализовать нас. Мало того, страх очень заразен. …..Наши страхи ограничивают Бога, поскольку Он либо будет действовать через нас, либо нет, если мы поддадимся страху. .

:-х-



:time_flows:
:superstitious:
Это слова из Библии, из книги Откровение, 1:8: "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель".
Альфа и омега - первая и последняя буквы греческого алфавита. Смысл выражения в том, что Бог есть Начинатель и Завершитель творения


Шива. Аминь !
:laughter: ;) :pardon: :pardon: :nice_coincidence:

Я захватил мир Земной Дева локами, теперь все будет по другому , низкочастотные покинут Землю, и вынужденны будут реинкарнироваться на новый круг Бытия Земли в будущем для исправления восприятия от кармических оков 0)
Мир скоро перейдет под Власть и правление Девов небесных небожителей, так что пару тройку лет будут жесткие батлы, низкочастотка выгорает вся до основания.
P.S. Всевышний = Аминь ! :laughter: :superstitious: :priest:




Дэвы !.



Дева !
от Иисуса Христа мир получил Меч и Суд.
Аминь.
;)

Вы называете Меня СПАСИТЕЛЕМ и не даёте вас спасти.
Вы называете меня ЦАРЕМ СЛАВЫ, но любите славу человека.
Вы называете меня ЗАЩИТНИКОМ, но ищите защиту у людей.
Вы называете Меня УЧИТЕЛЕМ и не следуете Мне.
Вы называете Меня МУДРЫМ и не спрашиваете Меня ни о чем.
Вы называете Меня СЫНОМ БОЖЬИМ и не почитаете Меня.
Вы называете Меня СПРАВЕДЛИВЫМ и не боитесь делать зло.
Вы знаете, что Я - ЕСМЬ ПУТЬ, и не идёте им.
Не удивляйтесь, когда однажды услышите: "Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС!".
Эти серьёзные слова ко всем тем, кто считает себя верующим.

Не лишайте Иисуса возможности вас спасти.



;)
:)

Древо Жизни ! Сефирот !

;) :)
:)


;)

«И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!» (Исаии 25:9).

«Тех, которые отвергли благодать Божью, охватывает ужас вечного отчаяния».

:-х-

«Когда грешники будут вынуждены взглянуть на Того, Кто покрыл Свою Бо- жественность человеческой плотью и Кто все еще находится в ней, их смятение невозможно будет описать. Пелена спадает с их глаз, и они видят то, что раньше не хотели видеть. Они осознают, какими они могли стать, если бы приняли Христа и использовали дарованные им возможности. Они видят презренный ими Закон возвышенным, как возвышен Божий престол. Они видят, как Сам Бог почитает Свой Закон»

ОСОБОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ
Из всех верующих в Бога, которые в течение истории этого мира сошли в могилу, какая категория верующих будет воскрешена незадолго до пришествия Христа? Откровение 14:12, 13; Даниила 12:1, 2.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мерт- вые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними. (Откр.14:12,13)

И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге. И многие из спящих в прахе земли про- будятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. (Дан.12:1,2)



"Лишь когда в сердце ищущего зажжётся светильник поиска, ревностного усилия, страстного желания, безоглядной преданности, пылкой любви, восхищения и восторга и когда дуновение нежной заботы Его овеет его душу, тогда исчезнет тьма заблуждения, рассеется туман сомнений и опасений, и свет знания и убеждённости охватит его существо. В тот час Таинственный Глашатай, несущий радостные вести Духа, просияет из Божиего Града, светлый, как заря, и трубным гласом познания пробудит сердце, душу и дух от сна небрежения. Тогда многоразличные дары и обильная благодать святого и вечного Духа даруют ищущему новую жизнь, в коей он обретёт новое зрение, новый слух, новое сердце и новый разум. Он узрит явленные знамения вселенной и проникнет в сокровенные таинства души. Взирая Божиим оком, в каждой частице различит он врата, ведущие к ступеням совершенной убежденности. Во всём сущем обнаружит он таинства Божественного Откровения и свидетельства вечного Богоявления." (Бахаулла. Китаб-и-Иган, 216)





"Обладающие духовными знаниями суть светочи водительства среди наций и звезды удачи, сияющие на небосклоне человечества. Они — источники жизни для тех, что погибают от невежества и незнания, и чистые родники совершенств для тех, что испытывают жажду, блуждая в пустыне своих пороков и ошибок. Они — рассвет знаков Божественного Единства и посвященные в тайны славного Корана. Они — умелые врачеватели для страждущего тела мира, они — верное противоядие от отравы, что поразила человеческое общество. Именно они служат прочной твердыней, защищающей человечество, и неприступным убежищем для охваченных жестокими бедствиями, для обеспокоенных и мучающихся, для жертв невежества. «Знание — это свет, что проливает Бог в сердце того, кого Он пожелает.»
Однако для каждой вещи Бог создал свой знак и символ и установил критерии и мерило, по которым можно ее распознать. Обладающие духовным знанием должны отличаться как внутренними, так и внешними совершенствами; они должны иметь хороший характер, светлую душу, чистые намерения, силу интеллекта, таланты и проницательность, интуицию, рассудительность и предусмотрительность, сдержанность, почтительность и искренний страх перед Богом. Ибо незажженная свеча, как бы велика ни была диаметром и высотой, не лучше, чем бесплодная пальма или куча сухих веток." (Абдул-Баха. Секрет Божественной цивилизации. С.37)



СТРЕЛА АБСОЛЮТА

Если смотреть глобально, то мы наблюдаем выпущенную на заре вселенной стрелу Абсолюта. Тончайший импульс, который дал всему БЫТЬ. Стрела летит до сих пор, и исполняется то, что содержится в ее посыле. Она проявляет жизнь, дыхание космоса, преобразование материи. И именно это мы можем назвать проявлением Абсолюта, он во всём. Он в вашем взгляде, отражающем запредельность Бытия.

А если посмотреть в точку Здесь и сейчас, то планета переживает болезненное преображение, а люди страдают, удаляя старое из своих клеток и из своих сознаний. В точке Здесь и сейчас напряженное рождение нового мира, в глобальной точке - момент Истины, проявленность абсолютного замысла. Кажется, что это совсем разные процессы, но на самом деле нет, единое устремление материи в заданном направлении. Абсолют таким образом получает опыт. Выпущенный импульс отражается в материи, и доставляет ему информацию об этом процессе.

У человеческих сознаний пока еще нет функции знания об Абсолюте . Они раскрывают следующий уровень за личностью, хотя и личность не до конца понимают. И впереди еще много уровней раскрытия, освоение своей многомерности. Мы коснулись сейчас Абсолюта, обратили внимание в своем сознании на данную точку времени-пространства. А значит у нас внутри отразился дальнейший путь стрелы...



"Ясно и очевидно, что после смерти тела всякий человек оценит по достоинству дела свои и осознает все, содеянное руками его. Клянусь Дневным Светилом, что сияет над небосклоном Божественной власти! Последователи единого Бога истинного, расставшись с земной жизнью, обретут такую радость и блаженство, которые не поддаются описанию, тогда как живших во грехе охватят ужас и содрогание, и их души наполнит такой страх, с коим ничто не сравнится. Благо тому, кто вкусил отборного и нетленного вина веры чрез благие милости и многоразличные благодеяния Того, Кто есть Господь всех Вер..." (Бахаулла)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)