Три столпа искателя кладов

Три столпа искателя кладов

Хочу поделиться тем, что пришло за тот год, который не участвовала в сообществе. Свести все воедино. По сути это просто дополнения\расширения к тому, о чем писала на ОИ.

1. Интуиция – внутреннее ощущение знания, говорящее искателю при помощи чувств, в каком варианте развития событий он находится. Недавним открытием для меня стало именно это. Раньше я считала, что интуиция помогает видеть будущее, но теперь понимаю, что она показывает нынешнее положение искателя. Она своего рода детектор. Она подсказывает, где окажешься, если будешь придерживаться данного поведения, мыслей, чувств. Не только это, конечно. У интуиции много функций.
Важно: возможна корректировка будущего при осознании того, что нужно поменять в поведении, мыслях, чувствах. С корректировкой, как уже ясно, поможет воля, намерение. Но это не всегда нужно, а вернее, очень редко, как по мне. Ниже объясню.

2. Трансерфинг действительности – умение передвигаться между вариантами действительности. Лично я работаю только со своим слоем по многим причинам. Главная причина – работа с чужими слоями приводит к последствиям в виде кармы, которая, как показывает опыт, цепляет искателя, как якорь, что вызывает отток энергии и многое другое. Также я предпочитаю лавировать в нынешнем потоке, чем тащить лодку на себе по суше в поиске другого потока. Иными словами, практикую координацию намерения (см. трансерфинг). Это экономит энергию необычайно. В этом направлении для меня стало новым осознание факта, что любое событие, которое я раньше считала результатом, может быть лишь необходимой остановкой на пути к цели, которая еще даже не поставлена. То есть, координацию намерения я делала и раньше, но без осознания этого факта, что приводило к переменным успехам.
К примеру: я ставила перед собой цель и шла к ней, если я проигрывала миру, то считала, что сделала, что-то неверно и выискивала что именно, корректировала свои действия, мысли, а затем снова штурмовала эту цель. Это мне помогло неплохо изучить закономерности мироздания.
Но однажды я решила попробовать еще один вариант, я поставила перед собой цель, но когда проиграла миру, я не стала выискивать недочеты в своих действиях, чувствах и мыслях, а приняла этот проигрыш, как то, что мне нужно (искренне). Через некоторое время, продолжая действовать подобным же образом, я получила то, что хотела и при этом избежала ненужной траты энергии, при обстоятельствах, которые не могла предвидеть заранее из той точки в прошлом, где ставила перед собой эту цель. Я пробовала снова и снова. Все получалось, а если нет, то это было только к лучшему, к большему успеху в более нужных целях. Тут формируется петля обратной связи и про все это я читала множество раз, в.т.ч. и у Зеланда, но пока сама к этому не пришла, не могла этого осознать!

Что еще важно. Если ты ставишь перед собой цель, ты должен хотеть этого по-настоящему (интуиция в помощь), ты должен чувствовать, что это твое, что это для тебя, иначе вряд ли получится. Тут не всегда важно желание, его может и не быть, тут важно однозначное чувство согласия с целью внутри тебя. Это к слову о совести.

Если ты добиваешься цели, сделай ВСЕ известное тебе, что помогло бы достичь цели, АБСОЛЮТНО ВСЕ, ЧТО тебе ИЗВЕСТНО, ВСЕ возможные для тебя СПОСОБЫ, в том числе найди уже все известные способы, которые использовали другие. Когда ты сделаешь ВСЕ известное тебе и все, что тебе по силам, тогда подвернется вариант, который будет для тебя сюрпризом, и ты получишь свое. (если не напортачишь с важностью, избыточными потенциалами. (см.трансерфинг)). Сюрпризы часто воплощаются в действительности.;)

Иди к цели легко, как бы между прочим, доверяй миру. Все это писано уже другими, но осознано мной только недавно, и тебе тоже придется все это осознать самостоятельно, если это твой путь. Мои слова для тебя не больше, чем еще один и далеко не железный аргумент, уверяющий в реальности этого умения.

Еще пара моментов. Избегая нежелательного ты, скорее всего, получишь именно это или выбьешься из сил в попытке избежать. Избегай, не избегая. Будь готов. Сделай все, что облегчит тебе жизнь, если это случится, в том числе поищи известное другим искателям. Тогда это перестанет быть сюрпризом. ;)
Если не моешь посуду, ожидая, когда устранят аварию и включат горячую воду, оттягиваешь момент устранения аварии. И наоборот, помыв посуду, не ожидая, ускоряешь момент устранения аварии и починки водопровода.

Зная и помня о возможной опасности, будь бдителен, наблюдай внимательно за прохождением опасной зоны без страха, концентрируясь на прохождении, а не на опасности. Не старайся избежать этой опасности!
К примеру. Когда спишь на пассажирском сидении, можешь проспать здоровье и жизнь. Когда ты, будучи пассажиром, наблюдаешь дорогу, водитель вовремя заметит опасность через тебя, через твои глаза, даже если отвлечется сам. Тут, конечно, есть еще факторы влияния, но и это уже немало. Это слегка в сторону и к вопросу о телепатии.

3. Совесть – внутреннее знание того, как следует поступить с кем-то другим, обладающим душой. Не путать с чувством долга, вины, обязанности и пр. Жить по совести, значит, осознанно действовать, воспринимая это действие как необходимое и правильное. Это когда всем нутром чувствуешь, что так и должно быть. Совесть не обязательно облегчает жизнь, а часто даже очевидно усложняет, но нутром неизменно ощущается верность поступка. Исполнение же долга и отбывание повинности – это действо, часто навязанное извне и\или продиктованное умом вследствие чувства вины или ещё чего-то деструктивного. Бремя долга и вины не принимается душой, ощущается дискомфорт. Часто там, где может быть поступок по совести, из-за недостаточной осознанности человека возникает чувство долга, что тоже не соответствует благоприятному течению и почти сводит на нет верный поступок. Очень тонкое различие между совестью и долгом нужно прочувствовать и научиться замечать самостоятельно.

Поступая по совести и не ожидая ответной любезности от жизни, от людей, замечаешь, как меняется все вокруг. Все возвращается. Вот почему поступая по совести, человек свободен. Не ожидаешь ничего в ответ, нет никакой важности, нет растраты энергии, и ответка придет от мира, когда понадобится тебе самому.

Есть путь без совести и он тоже может быть пройден, но о нем я не стану распространяться. Скажу только, что все возвращается.

Все это – слова. Знанием это станет только когда прожито и осознанно самостоятельно.







Правда о правде

Все вокруг можно увязать в одну стройную систему, где не будет противоречий, и оные будут иметь решения. Чем больше сущего вовлечено в систему, тем она точнее отражает мироздание. Погрешность будет оставаться до тех пор, пока все части не станут Единым.
В качестве аргумента можно привести хотя бы то, что Он один, все проистекает из Него, а значит все сущее априори должно быть в единой системе. Если не в согласии, то уж точно взаимосвязано. Это, конечно, недоказуемо, но логично. Также то, что доказуемо, будет ограничено планетой Земля с физической точки зрения. Если принять за объективную реальность материю, то за рамки материи выйти не получится никогда. Так мне видится. Дальше вырваться не получится без таких же логичных (как я привела выше), но недоказуемых аргументов. Это из-за того, что влияния на нашу физическую действительность не ограничивается тем, что можно пощупать и творится наша реальность при помощи мыслей, чувств и действий в совокупности. Чтобы действовать эффективно в этом мире, чтобы наиболее полно познать его, нужно в совершенстве жить всеми тремя составляющими и признавать их равнозначие. :)

Отделять один аспект Человека от других его аспектов, значит, не видеть картину целиком, значит, игнорировать другие нематериальные аспекты реальности, которые столь же активно участвуют в создании реальности. У человека три аспекта – мысли, эмоиции\желания (чувства) и тело.
Помните световую проекцию чудо-фигуры, когда подсвети ее с одной стороны получишь квадрат, а с другой получишь круг.

4d6c88287e44729bc4a2d3a78a38f699.jpg

Так и тут: интуиция - круг, логика – квадрат. Отсекая интуицию, никогда не узнаем что за фигура в более высокой перспективе. Что там, выше? Лишь в комплекте используя логику, интуицию, опыт можно оптимально идти вперед. Заметьте, я не утверждаю, что этот путь правдив, а остальные ложны, он просто видится мне оптимальным во всех смыслах. Все остальные пути тоже верны. Повторюсь: исключать интуицию в решении любых вопросов все равно что пытаться забить гвоздь молотком, используя только одну руку.

Все завершенные и выверенные теории для каждого искателя рано или поздно сольются в одну общую действительность, а вернее, станут очевидны все взаимосвязи между ними. И нужны они все лишь для того, чтобы познать маленькую, но огромную истину: осознать себя Всем и Ничем.

Диалоги с интуицией

Прошу прощения, моя драгоценная интуиция за те слова, что Тебе сейчас придется услышать о себе.:)

Который день порываюсь написать вступительную статью в блог. Что бы выдумали? Пишу, пишу, а все без толку. Абзац, второй и чувствую, что не хочу это выкладывать, не то это. Все вроде со смыслом, но ощущается бессмысленным, ненужным. Это моя интуиция противится. Говорит: не то и не вовремя.

Я Её спрашиваю:
- Сердце мое, тогда погодить стоит?
- Нет, - отвечает Она мне, - годить тоже не стоит. Пиши.
- О чем? - спрашиваю.
- Сама решай, - отвечает, - но точно не о том, что пишешь.

День думаю, другой чувствую. Всё без толку. Мыслей много, а на все «нет» говорит сердце мое.

Вот описала я наш с Ней «разговор», да только не разговор это был, а ощущения слов. Это когда слов нет, а понимание есть. И до того мы с ней договорились, что не будет никакой системы здесь. Только порыв и текст, как результат. Как сейчас.

Вот теперь все верно, все так, как надо.
И до упреков дело не дошло, так что зря прощения просила. Хотя нет, не зря. Поскольку это прощение – часть, без которой не было бы нужного результата.