Путь в новое

Начну эту запись со своих же постов, написанных в разное время. Один еще на ОИ, другой уже здесь на ПЛ


14:02:2017

Я ещё посмотрела фильм, который Нео выложил в теме про квантовую физику. И мне зашла еще одна идея. Может, женщины не всегда могут быть в своём уме, потому что им и не надо. Они могут видеть вероятности, возможности, формировать идею, быть текучими, а мужчины должны эти идеи проверять, анализировать. А если женщина сама сможет проверять, то она перестанет видеть эти вероятности, возможности.

Если взять тот опыт с двумя прорезями и электронами, то мышление\чувствование женщины - это электрон в виде волны, а мышление мужчины - это электрон в виде частицы.

Если взять женщину-волну и направить ее мысли на какое-то явление-волну (событие во всех его вероятностях и возможностях, во всех контекстах), то можно продолжить изгаляться.))
Женщина, настраиваясь, разбирая это явление-волну на возможности, вероятности выбирает из волны один путь электрона и формирует идею, иногда цепляя из общего потока лишние факты, относящиеся к другим контекстам, создавая тем самым путаницу. Мужчина, наблюдая эту идею может просчитать, возможна ли она, найти обоснования, связи фактов внутри идеи, отбросить контексты, мешающие идее приобрести стройность. Объяснить.
Этой же особенностью - быть волной, можно объяснить все несовершенства женского поведения: когда они не логичны, когда настаивают на своем, несмотря на очевидные факты. И ведь таки они могут быть правы. См. ниже.

И вот что еще можно предположить, исходя из этой идеи про идею. Тот путь электрона, как частицы, который объяснит мужчина будет не единственным. Как при бомбежке электронами через прорези в стену. Электроны будут пролетать по разной траектории, попадать в разные места на стене, хотя и довольно кучно. Вот эти разные пути электрона - контексты идеи. Образно говоря.
То же самое с теориями мироздания. Теория если она логично обоснована, если просчитана, то она верная, но не единственная и возможно не полная, учитывая что их (теории) можно и нужно соединять между собой, обобщать: брать звенья одной теории и встраивать в другую теорию.

Тут что-то еще прячется, но пока не могу выцепить.


Теперь мне известно то, что пряталось: непоследовательность. Из всего этого Порядка, можно извлекать Беспорядок и проживать его. Тот Беспорядок, который желаешь, и тот, который сможешь держать, будучи в потоке. И это совершенно другой образ жизни, новый для меня, тем и интересен. Главное, тут уметь слушать себя, мир и следовать. ЯсноЗнать и не знать одновременно: куда понесет, что принесет.


То, что мешает на таком пути и на любом другом, кстати, тоже:


16.01.2015 13:01:38
Ещё один кусочек пазла сложился.

Временами я склона к параноидальному восприятию. Как говорят, жизнь научила. Но, тем не менее, я всегда чувствовала: несмотря на то, что моя паранойя помогает мне выжить, помогает не оказаться в негативной ситуации, она с тёмной стороны Силы. И только сравнительно недавно я осознала, что паранойя губит всё хорошее вокруг меня. Внимание! Паранойя вырезает из пространства вариантов (см. трансерфинг) все хорошее, что могло случиться со мной, в связи с теми моментами, которые я оцениваю при помощи этой самой паранойи. Спешу поделиться этим осознанием с вами, дабы вы могли внести корректировки в свою жизнь. Если, конечно, сочтёте это необходимым.

Окружающий мир – зеркало, которое отражает нас. Наши мысли, чувства. Что вы поставили перед зеркалом, то отразится для вас, и вы это воспримите в жизни. Может через ваших близких, может через незнакомых людей, может вообще через неживое. В этом зеркале отражается всё, что только можно вообразить и что воображается.
По привычке человек чаще реагирует на то, что отражается в зеркале. Он действует, исходя из отражения. То есть сначала отражение, потом действие-реакция.
Так можно жить, но это путь для тех, кто хочет быть ведомым. Не буду сейчас пропагандировать иной путь. Скажу только: чтобы не быть ведомым, не надо реагировать на отражение, а надо транслировать свою картинку, несмотря на отражение. То есть решить, что вам надо и поставить это перед зеркалом и не убирать, несмотря ни на что.

В вашем зеркале могут отражаться «чужие» мысли и чувства, но лишь потому, что вы этому соответствуете внутри. В вашем зеркале не может отразиться ничего, чему вы не соответствуете.
Про СООТВЕТСТВИЕ здесь:http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum15/topic2858/message108971/#message108971 (когда-нибудь соберусь и опишу подробнее. Всё это есть в трансерфинге. Просто надо осознать, прочувствовать, продействовать самостоятельно.)

Есть такое явление, как предчувствие. Я коснусь этого момента в двух проявлениях: предчувствие по поводу того или иного человека и предчувствие по поводу той или иной ситуации.

Начну с ситуации. Поскольку дело касается чувствования, ожидайте некоторый хаос в рассуждениях, но всё будет логично выстроено.
Иногда вы что-то делаете и точно знаете, что несмотря ни на что, у вас это что-то получится. Ум не может понять, откуда вы это знаете, но вы знаете. Откуда вы это знаете? Это ваша интуиция говорит вам: ты сейчас делаешь всё именно так, как нужно, чтобы всё получилось. В таких случаях запоминайте алгоритм собственных действий. Это алгоритм успеха. Вы так двигаетесь по пространству вариантов, что успех обеспечен.
И, конечно, бывают случаи, когда вы что-то делаете и точно знаете, что, несмотря на все ваши усилия у вас ничего не выйдет. Откуда вы это знаете? Да оттуда же. Это ваша интуиция говорит вам, что вы что-то делаете неверно. Изучите этот алгоритм неуспеха, сравните с алгоритмом успеха и поймите, что вы делаете не так. В ход должно идти всё, не только действия, но и мысли, настрой, чувства. Это долгий процесс – интуиция в помощь. В итоге методом проб и ошибок вы ПОЗНАЕТЕ алгоритм успеха и тогда сможете быть успешными во всём, за что бы не взялись.

Теперь предчувствие по поводу человека. Тут сложнее, но принцип тот же.
Иногда вы встречаете человека и он вам неприятен. Вы не можете понять почему, но неприятен. В этот момент вы находитесь в том варианте событий, где он вам в будущем сделает какую-то гадость (гадость просто как пример). Внимание! Так вот в этот момент вы СООТВЕТСВУЕТЕ гадости и если вы тут просто отреагируете на то, что в данный момент отражает вам зеркало, вы останетесь в этих вариантах событий до самого гадкого события. Многие потом говорят: я же чувствовал, что этот человек плохой. Но они не понимают, что выбрали остаться в том варианте, где получили гадость.

Для того, чтобы не попасть в этот гадкий случай поймите в чём вы СООТВЕТСТВУЕТЕ этому гадкому случаю и поставьте перед зеркалом другое изображение. Для этого нужно знать про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

С первого взгляда может показаться, что это управление чужой волей, но это не так. Вы воздействуете лишь на себя, а у другого человека не возникает желания делать вам гадость, поскольку вы не соответствуете. То же касается агрессоров.

Тут уже должно быть видно, как получается, если действовать исходя из паранойи. В таком случае вы ставите перед зеркалом то, что позволит отразиться только тому, что позволяет паранойя. Вы можете с честью выходить из труднейших ситуаций по мере накопления опыта в параноидальном восприятии, но тем самым вы исключите приятные развития событий из своей жизни.

Научиться быть ведущим трудно. Это непростой путь, но вначале всегда тяжело. Тяжело в учении – легко в бою. Знание – сила.
Всем желаю успеха.
Теперь смотрите еще раз. На самом деле нет, есть ваше мнение, намеренье, которое творит на самом деле. Порою все, абсолютно все (интуиция, ум, предчувствие) говорит, что это так и есть, но всегда есть второй вариант, который точно также реален, как вероятностный путь электрона, просто не выбран. Всегда есть второй путь, и он часто прямо противоположен выбранному. По вере вашей, да будет вам. Сомнения – смерть всему хорошему в вас. Предвосхищение – смерть всему хорошему вокруг вас.
Написала и понимаю, что меня, наверное, никто не поймет. В топку! Пусть будет.