Свободный выбор?

Для человека с убеждением равным, что все относительно, нормально пережить этап ощущения утраты смыслов. Но это нормально ровно до того момента, когда становится понятно, что все вокруг тебя лишь результат твоего излучения. Конструкция собственной частоты. Резонанс с окружающим миром.

После этого осознается момент, что желание, иными словами ВЫБОР, есть ни что иное как дисбаланс. Как ты можешь выбирать, если уже есть то, что соответствует тебе, если вокруг тебя все то, что соответствует тебе? Выше головы не прыгнешь, а прыгнешь только тогда, когда будешь соответствовать собственному состоянию и положению «выше головы». Отсюда простой вывод: собственное развитие по всем направлениям. Мир вокруг тебя изменится вслед за тобой. Подчеркиваю: не выбор, того каким ты должен быть, а развитие собственных качеств во все стороны. Ведь быть самим собой – и есть быть честным по отношению к миру и к самому себе. Выдавливание из себя того, чего желаешь выдавить, дисбалансирует твою систему, расшатывает, что, впрочем, тоже ведет к уроку и пониманию вышеизложенного. Соответствуя себе в любой момент времени и развиваясь, можно гармонично существовать и творить. И при этом вовсе не значит, что нужно сложить лапки и сидеть на пятой точке. Активная позиция, если это есть соответствие самому себе на данный момент весьма креативна. Тонкую грань между выбором (принятие желаемого за действительное) и соответствующим тебе выбором надо прочувствовать промыслить, прознать самостоятельно.

Есть еще такой момент. Встречала многих людей, которые «расстроены» тем, что они определенным образом прошиты до воплощения, что не имеют возможности выйти за рамки этой прошивки. Мне думается, что это лишь желание получить то, что получить невозможно, иначе говоря, это извечный вопрос «запретного плода» и «хорошо там, где нас нет». А на деле, получи они такую возможность: захотят ли они быть не собой? Думаю и почти уверена, что нет. Что имеем, не храним, потерявши плачем.