Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Психология. Феномен сознания.

Как работает сознание.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Все равно так или иначе просочится флирт, как минимум, с моей стороны, при условии, что мне это покажется интересным.
Если же брать целый мир, то, конечно, мужчина может быть другом женщины. Вполне допускаю встречу двух людей противоположного пола равнодушных друг к другу в сексуальном плане, но способных дружить. Возможно все.

А почему вы так говорите, словно это плохо? Ведь вполне прекрасно можно дружить и с такой вот непроявленной симпатией :)
Это придает общению дополнительную энергию и больше заряжает двоих(в случае взаимной симпатии).
Равно как и имея связь. Greg прав, после этого "они перерастают в более близкие или отдаляют друг от друга" и в случае перерастания в более близкие дружба может с такой вот дополнительной "опцией" стать понастоящему глубокой и открытой.
Слышал, что у танцоров, в балете, "близость" улучшает парный танец :) Они начинают понастоящему друг другу доверять, глубже чувствовать,исчезают некоторые скрытые блоки, зажимы..
С Уважением
Цитата
Roi пишет:
А почему вы так говорите, словно это плохо? Ведь вполне прекрасно можно дружить и с такой вот непроявленной симпатией
Это придает общению дополнительную энергию и больше заряжает двоих(в случае взаимной симпатии).

Боже упаси. Это не плохо. ;) Даже очень хорошо. Просто назвала вещи своими именами. Ибо это уже не дружба, а дружба, прошитая флиртом и качество ее меняется, появляются некие правила, сжимающие дружбу в традиционном понимании.

Цитата
Roi пишет:
Равно как и имея связь. Greg прав, после этого "они перерастают в более близкие или отдаляют друг от друга" и в случае перерастания в более близкие дружба может с такой вот дополнительной "опцией" стать понастоящему глубокой и открытой.

Гипотетически, может. Но я такого не встречала, хотя не святая. А ты наблюдал такое или может сам участвовал? :) Вопрос не праздный.

Цитата
Roi пишет:
Слышал, что у танцоров, в балете, "близость" улучшает парный танец Они начинают понастоящему друг другу доверять, глубже чувствовать,исчезают некоторые скрытые блоки, зажимы..

Это естественно. Хотя бы просто потому, что танец это тоже близость. А интимная близость позволяет почувствовать партнера, его ритмы, его скрытое. Ну и ты прав: сам факт интимной близости снимает блоки и напряжение, если оно было.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Если же брать целый мир, то, конечно, мужчина может быть другом женщины.
Вполне допускаю встречу двух людей противоположного пола равнодушных друг к другу в сексуальном плане, но способных дружить. Возможно все.

Согласен и не спорю, так и есть, когда оба равнодушны друг другу в смысле привлекательности,
и не потому, что "такие стра-а-шные", просто их устраивает именно такая дружба.

У меня есть друг, жизнь разбросала нас в разные стороны, сейчас крайне редко общаемся.
У него табу на жён и подруг своих друзей, он никогда его не нарушал, даже упившись до полубессознательного состояния после вечеринки.
Его можно было попросить в любое время суток помочь отправиться к даме , и, даже если она проявляла к нему любопытствующий интерес, с ним это не срабатывало, убеждались неоднократно.
И после разрыва некоторых пар он не сдавался бывшим подругам своих друзей.
Он вообще предельно порядочен в отношениях с друзьями и все ценят отношения с ним.
У него одних только крестников, наверно, полтора десятка :)

Цитата
Искатель кладов пишет:
Например?
Может с твоей помощью я снова уверую.

По'мните я писал однажды:
"Друг это не только тот, с кем можно поговорить, а тот с кем можешь вместе помолчать".
У меня есть те, с кем многие интересы не совпадают, но связывает многолетняя дружба,
когда кого-то воспринимаешь, становишься терпеливым и понятливым к тому,
что интересует другого, но необязательно погружаться в те интересы, которые нравятся ему.

Цитата
Искатель кладов пишет:
Если шпарить по нему, и судить по себе, то мужчина не может быть другом женщины.
Все равно так или иначе просочится флирт, как минимум, с моей стороны, при условии, что мне это покажется интересным.

Когда просочится флирт с одной стороны, значит один из друзей хочет, чтобы отношения стали более близкими,
если второй готов это принять, дружба может перерасти в дружба + любовь.
Если не готов или не хочет, былая дружба меняется или вообще угасает, отвергнутый становится ещё и обиженным, как правило.

Вот об этом, о чём пишет Roi:

Цитата
Roi :
Слышал, что у танцоров, в балете, "близость" улучшает парный танец Они начинают понастоящему друг другу доверять, глубже чувствовать,исчезают некоторые скрытые блоки, зажимы.

Такие отношения тоже существуют, их можно назвать "более современным взглядом", но я думаю они были всегда.
Есть масса историй, когда актёры играют сексуальные сцены, многие из игры переходят в действительность,
но я бы не называл это дружбой.
Входят в роли, общаются, чувства преобладают над разумом :)
Я учился с парнем, очень способный студент и любимец девушек, но ни с одной не встречался серьёзно.
Он объявил, что ему нужна девушка-друг для хорошего секса пару раз в неделю,
поскольку в ближайшие 5 лет он собирается учиться, а не строить отношения совместного проживания.
И, похоже, девушки приняли его условия, возможно, из любопытства, возможно, с мыслями: " Именно я его и заполучу".
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
По'мните я писал однажды:
"Друг это не только тот, с кем можно поговорить, а тот с кем можешь вместе помолчать".

Помню. Ключевые слова - не только. То есть это все же подразумевает наличие общих интересов.

Цитата
Greg пишет:

У меня есть те, с кем многие интересы не совпадают, но связывает многолетняя дружба,

когда кого-то воспринимаешь, становишься терпеливым и понятливым к тому,

что интересует другого, но необязательно погружаться в те интересы, которые нравятся ему.

По-видимому, у нас разные представления о дружбе. Я максималистка. Те, кого ты называешь друзьями, я называю приятелями. Такие люди мне приятны, они позволяют помнить приятное, но это уже не дружба, по-моему. Просто добрые отношения.

Цитата
Greg пишет:
Когда просочится флирт с одной стороны, значит один из друзей хочет, чтобы отношения стали более близкими,
если второй готов это принять, дружба может перерасти в дружба + любовь.

Флирт - это просто флирт. Он не обязательно означает желание более близких отношений.

Цитата
Greg пишет:
Есть масса историй, когда актёры играют сексуальные сцены, многие из игры переходят в действительность,
но я бы не называл это дружбой.

А тут согласна.

Цитата
Greg пишет:
Он объявил, что ему нужна девушка-друг для хорошего секса пару раз в неделю,
поскольку в ближайшие 5 лет он собирается учиться, а не строить отношения совместного проживания.
И, похоже, девушки приняли его условия, возможно, из любопытства, возможно, с мыслями: " Именно я его и заполучу".

Запретный плод и соревновательный дух. :) Ты прав.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Флирт - это просто флирт. Он не обязательно означает желание более близких отношений.

;) Не боишься играть с огнём.
Флирт - может быть для тебя "просто флиртом",
а тот, с кем флиртуют, может увидеть явные призывы к действию :pardon:

К определению техники флирта ближе всех подошел Леонард Луис Левинсон:
«Флирт: когда девушка не знает, чего она хочет, но всячески добивается этого»,
а к его цели — Войцех Бартошевский, сказавший:
«Цель всех любовных манёвров — пасть вдвоём, и как можно ближе друг к другу».

Согласно версии сексолога Александра Полеева, флирт — это способ женщины дать понять мужчине, что она готова рассматривать его как сексуального партнёра.
Однако флирт не был привилегией чисто женской, недаром имена Дон Жуан и Казанова стали синонимами соблазнителя.
В Италии под окном дамы было принято исполнять серенады, в Англии — отправлять с посыльным цветы, вложив в букет надушенную визитку. А если обратиться, например, к истории быта и нравов Руси, то можно найти и более «вещественные» свидетельства, которые предписывали активную роль мужчине — например, пряслене (пряслице). С помощью этой маленькой и изящной вещицы парень мог в рамках традиций обратить на себя внимание понравившейся девушки. Вручать его было принято на посиделках, которые устраивались в сёлах и деревнях зимними вечерами. Если на следующие посиделки девушка приходила с подарком — значит готова принять ухаживание.
Wiki
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Не боишься играть с огнём.
Нет, не боюсь.

Цитата
Greg пишет:
Флирт - может быть для тебя "просто флиртом",
а тот, с кем флиртуют, может увидеть явные призывы к действию
Что мне помешает объяснить, что я не жду активных действий? Если я их не жду. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Что мне помешает объяснить, что я не жду активных действий? Если я их не жду

Если ты объяснишь это ДО действий: " Я просто флиртую, а на большее ты не рассчитывай", - это не флирт, а шутка,
если же "выставишь когти" в процессе активных действий, другая сторона окажется в замешательстве, неловкости и... появится пусть маленькая, но трещинка в былых отношениях. :)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Если ты объяснишь это ДО действий: " Я просто флиртую, а на большее ты не рассчитывай", - это не флирт, а шутка,
У нас не только разное понимание дружбы, но и флирта. Я считаю, что флирт ДО действий существует.

Цитата
Greg пишет:
если же "выставишь когти" в процессе активных действий, другая сторона окажется в замешательстве, неловкости и... появится пусть маленькая, но трещинка в былых отношениях.
На такое я не способна. Хотя в юности грешила. Глупая была.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Флирт - это просто флирт. Он не обязательно означает желание более близких отношений.

0)
Помоему флирт - просто такое тонкое выражение симпатии..
Хотя поди пойми некоторых дам. Вроде со всеми флиртуют, откровенно кокетничают, а оказывается они даже и не замечают этого! Думают, что просто общаются :stop: Даже не осознавая, как их "манеру общения" воспринимают :)

Цитата
Искатель кладов пишет:
Гипотетически, может. Но я такого не встречала, хотя не святая. А ты наблюдал такое или может сам участвовал? Вопрос не праздный.

Сейчас девушки весьма раскрепощенные в этом и такое частенько наблюдаю :)
Сам этой участи, к счастью, избежал :)

Цитата
Greg пишет:
, другая сторона окажется в замешательстве, неловкости и... появится пусть маленькая, но трещинка в былых отношениях.

Да это очень тонкая грань! Это уже из сферы мною любимых психологических игр. Так выстраивать психологическую паутину, чтобы пройдя на грани выстроить то, что ты хочешь вопреки расхожей логике сохранив совесть незапятнанной ;)
С Уважением
Слова народные. Музыка тоже.

Встретились два друга на вокзале.
Видимо, не видились давно...
Долго обнимались, целовались,
Пока хрен не встал у одного! :{} :crazy:
Судьба проказница, шалунья,
Определила так сама,
Всем глупым - счастье от безумья.
Всем умным - горе от ума.
(А.Грибоедов)
Цитата
Инженер пишет:
Слова народные. Музыка тоже.

"Из песни слова не выбросишь", - на всякий случай напоминаю, ты автор темы ;) ты и задаёшь направления обсуждения :)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Greg, в этом вопросе я солидарен со стариной Фрейдом. Любые отношения полов регулируются бессознательно и имеют сексуальную подоплеку. Если друг-подруга противоположного пола тебе интересна, значит полюбасу сексуально привлекательна. Даже если ты ее не видишь воочию (в форуме, к примеру), все-равно представляешь как-то соблазнительно. Твой ум сам дорисует, что нужно. :oops:
Судьба проказница, шалунья,
Определила так сама,
Всем глупым - счастье от безумья.
Всем умным - горе от ума.
(А.Грибоедов)
Цитата
Инженер пишет:
Greg, в этом вопросе я солидарен со стариной Фрейдом. Любые отношения полов регулируются бессознательно и имеют сексуальную подоплеку. Если друг-подруга противоположного пола тебе интересна, значит полюбасу сексуально привлекательна. Даже если ты ее не видишь воочию (в форуме, к примеру), все-равно представляешь как-то соблазнительно. Твой ум сам дорисует, что нужно.
....Вот с него и весь спрос, "в случае чего" ;)
Но если в нас присутствуют некоторые другие качества, происки ума в этом отношении не страшны.
Цитата
Greg пишет:


"Друг это не только тот, с кем можно поговорить, а тот с кем можешь вместе помолчать".


Когда просочится флирт с одной стороны, значит один из друзей хочет, чтобы отношения стали более близкими,

если второй готов это принять, дружба может перерасти в дружба + любовь.

Если не готов или не хочет, былая дружба меняется или вообще угасает, отвергнутый становится ещё и обиженным, как правило.
Даже если флирт не перерос в нечто более -более, дружба легко может оставаться просто дружбой, приносящей радость обоим, хотя подоплёка со стороны того, кто более заинтересован, может и сохраняться.
И в этом нет ничего плохого. :pardon:
Разве плохо, если в мире даже таким интересным путём становится больше тепла, радости, сопереживания и заботы.)))

"Высокие отношения" доступны не только лишь всем, это правда, все зависит от высоты ...точки сборки ;)
.... Но повода для угасания дружбы нет при несложившихся " ожиданиях".
Зато он может быть тогда, когда нет взаимности в степени открытости и дружеского доверия.
Цитата
Roi пишет:
Помоему флирт - просто такое тонкое выражение симпатии..

Да.

Цитата
Roi пишет:
Хотя поди пойми некоторых дам. Вроде со всеми флиртуют, откровенно кокетничают, а оказывается они даже и не замечают этого! Думают, что просто общаются Даже не осознавая, как их "манеру общения" воспринимают

Брехня. :) Все они понимают и замечают, но если не сознались, то вряд ли сознаются. Вообще, у женщин ощущение этого (флирта) очень сильнО. Они сразу видят по глазам (и не только), кому интересны и кого смогут склонить к бОльшему.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Проблемы с персоналом. «Тормоза» в офисе?

Вадим Мальчиков

Большинство руководителей ставит на первое место среди основных проблем проблему с персоналом.
Времена меняются, а она продолжает возглавлять список лидирующих затруднений. Попытаюсь внести в неё немного конкретики, чтобы вы чувствовали меньше замешательства по этому поводу.
Проблема с персоналом состоит из нескольких частей:

1. Где взять людей;
2. Как выбрать нужных из тех, которые приходят на собеседование;
3. Что делать с этическими нарушениями (недостаток мотивации, «не хочу работать» и т. д.);
4. Как поднять квалификацию персонала;
5. Как правильно руководить подчиненными.
Где взять людей — проблема рекламы, которую публикует ваша служба персонала. Не надо делать удивленные глаза и спрашивать: «Какая-какая служба?» Служба персонала должна быть в каждой компании, пусть она даже состоит из одного человека в компании численностью 7 человек. Если у вас в компании 7000 человек — это уже большой элитный департамент. Надеюсь, вы не сформируете его штат из психологов и психиатров…

Служба персонала дает рекламу и лично обзванивает людей, которые сами активно размещают свои резюме, нагоняя большую очередь, чтобы вам было из чего выбрать. Не надо только обращаться на биржу труда, где зарегистрированы официальные городские безработные. Они слишком часто являются профессиональными безработными и не заинтересованы в получении работы больше, чем в получении пособия.
А вот дальше вам потребуются критерии отбора. Чтобы не усложнять процесс и не давать заумных технологий, которые трудно воспроизвести после прочтения статьи, я расскажу об одном принципе, который стоит использовать всегда, независимо от уровня компании и уровня используемой в ней технологии. Это тест, который можно провести за минуту. Он позволит мгновенно разделить персонал на годный и негодный. Используя этот принцип, вы можете оценить существующих сотрудников и понять, где находится тот самый таинственный источник проблем, который «давно ищем, но не можем найти».

В административной технологии есть термин, касающийся оценки сотрудника, — задержка общения. Это на самом деле важнейшая характеристика и важнейший показатель, по которому можно многое сказать о человеке.
Задержка общения — это время, прошедшее между вашим вопросом и ответом именно на этот вопрос. Неважно, говорил ли человек что-то, молчал ли, был ли чем-то занят. Неважно, хорошая ли у него память. Мы не делаем скидок на возраст или на то, что этот человек «всегда такой медлительный». Задержка общения либо есть, либо её нет.

Вы спрашиваете человека о чем-то простом, но неожиданном для него — вопрос должен быть таков, чтобы он заранее не готовился к нему. Вы можете спросить его «Когда вы последний раз стриглись?» или «Сколько человек живет в вашей квартире?». Вас интересует только точный ответ именно на этот вопрос. Ответ «не помню» не принимается за ответ на простой, очевидный вопрос. Ответы «А зачем вам это нужно?» и тому подобные — это просто задержка общения. Попытка ответить не на этот вопрос — это задержка общения. Например: «Когда вы последний раз стриглись?» «Ох, вы затронули такой больной вопрос! В парикмахерских сейчас такое плохое обслуживание. Неправда ли, кстати, меня неплохо подстригли?» Это пример задержки общения, ответ так и не получен.
Задержка общения в несколько секунд говорит о том, что человек скрывает что-то. Она говорит о том, что он трусит. Она говорит о том, что он настроен не позитивно, ибо как можно быть настроенным позитивно, если вы трусите и скрываете что-то?

Технически задержка общения возникает из-за негативной эмоции. Любой человек потенциально способен дать быстрый ответ на простой вопрос. Если человек никогда не дает быстрых ответов, значит он так привык врать, что постоянно перебирает в уме данные, которые он озвучивает, чтобы случайно не проколоться. У него как бы картотека, некая система файлов, которая хранится в уме, и при ответе на вопрос он быстро (или не очень быстро) должен просмотреть их все из соображений безопасности.
Некоторые руководители, когда узнают об этом механизме, начинают яростно защищать сотрудников, у которых есть задержка общения, выдвигая для них оправдание за оправданием: «Он просто вообще медленно говорит, но специалист хороший». Мы ничего не говорим о квалификации. Но квалификация вторична по отношению к позитивности. Разрушительно настроенный человек (а чем больше у человека задержка общения, тем больше он склонен к осознанному или неосознанному разрушению) ещё более опасен, если у него высокая квалификация. Например, высококвалифицированный вор гораздо более результативно стырит денежки, чем низкоквалифицированный.

Человек, у которого короткая задержка общения, как правило, хваткий и умный. Его легко обучить, повысить квалификацию.
Кстати, не путайте человека, который много и быстро говорит, с человеком, имеющим короткую задержку общения. Проверяйте. Я видел много людей, которые в ответ на ваш вопрос начинали мгновенно и очень бодро что-то излагать, но их задержка общения была «длиною в жизнь» — они так и не отвечали на поставленные вопросы! Не позволяйте себя надурить словесным потоком, произносимым с пионерским энтузиазмом, но несущим в себе слоновью задержку общения.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Они сразу видят по глазам (и не только), кому интересны и кого смогут склонить к бОльшему.

Вон оно что.. Выдаешь женские секретики))

Цитата
Искатель кладов пишет:
, но если не сознались, то вряд ли сознаются

Наверное так и есть. Женщины в этом наверное лучше друг друга понимают..
Но выходит они потрясающие актрисы :) Наивный еврейский мальчик)) С такой выразительной убедительностью глаза округляли))
С Уважением
Цитата
Roi пишет:
Выдаешь женские секретики))

Мы же тут вроде правду ищем. ;)
Надо, конечно, сказать, что из правил всегда будут исключения. Некоторые женщины не столь чувствительны и происходит это по разным причинам: комплексы, мнительность и др. Но таких все же меньшинство.

Цитата
Roi пишет:
Но выходит они потрясающие актрисыНаивный еврейский мальчик)) С такой выразительной убедительностью глаза округляли))

Есть еще вариант. Может наивный еврейский мальчик неверно истолковал поведение обольстительниц? Хотя вряд ли, конечно. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Nur пишет:
Даже если флирт не перерос в нечто более -более, дружба легко может оставаться просто дружбой,
приносящей радость обоим, хотя подоплёка со стороны того, кто более заинтересован, может и сохраняться.

Разумеется, если не случилось значительных изменений от флирта в отношениях, зачем же разрушать хорошую дружбу?
И "подоплеку" можно оставить, мечтать не вредно, надежда умирает последней,
или, как напомнила Катарина:...моя любовь так велика, ее хватает и на тебя и на меня...

Цитата
Искатель кладов пишет:
Брехня. Все они понимают и замечают, но если не сознались, то вряд ли сознаются.
Вообще, у женщин ощущение этого (флирта) очень сильнО. Они сразу видят по глазам (и не только), кому интересны и кого смогут склонить к бОльшему.

Верно, как и то, что мужчины тоже чувствуют и видят, кому они интересны. ;)

Вообще, в идеале больше выигрывают те, кому удаётся сохранить дружеские или приятельские отношения и по завершению "интимных".
Неплохо, если обида уступит разумному подходу: Спасибо за то время и опыт, которые получили оба. ;)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Искатель кладов пишет:
истолковал поведение обольстительниц? Хотя вряд ли, конечно

Я года два или три назад повелся на такую девушку, но как оказалось она со всеми активно и сознательно флиртовала. Оказалось, что материал для книги собирала)) Кстати с ней стали добрыми друзьями :)

У меня есть несколько хороших давних подруг и одна родственница, такие кокетки.. И родственница меня вот уверяла, что о чем вообще речь, какой флирт? просто тепло общается :nice_coincidence: Родственнице то резона быть не должно вводить в заблуждение :do_not_know: Хотя может она в себе не разобралась и где-то подсознательно понимает что делает, а сознательно действительно считает что просто тепло общается? :) Отказывается себе признаться в этом :I
С Уважением
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)