Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14

Психология. Феномен сознания.

Как работает сознание.
Лучше бы спросили, почему она ( Дева) взяла за рассмотрение именно христианский контекст)
Цитата
Дева, дух бессмертная сущность..., т.к. безлична. А душа скорее смертна, т.к. обретает телесные привычки. Смертна из за своей глупости. В религии есть понятия вечного рая и ада. Рай это как накопитель полезной информации, ад как мусоросжигающий завод.. Т.к. материал души (остаточную запрограммированную энергию) не уничтожают за ненадобностью. Какой дух "захочет" вечно жить в раю?
Так что кто и с чем путает?
Вечность и вездесущность (атрибуты не только бога, но и души) есть следствие неопределённого расположения последней относительно пространства и времени физического мира. Как у кванта - он тоже непонятно где.

Так что понимание вечности как "дохера долго" есть материалистическая профанация изначального смысла.

Дух безличен, он точно ничего не захочет, ибо он всё.

Если душа смертна, не остаётся места для сознания.

Ад это физический мир, рай - то, от чего он откололся, т.е. небо.
Цитата
Лучше бы спросили, почему она ( Дева) взяла за рассмотрение именно христианский контекст)
Потому что он в основе нашей культуры и дискурса. Другие не так удобны.
Дева,
Судя по ченнелингам. Физ мир это не ад. Он начинается после... Когда душа проходит чистку. Т. К. У неё есть лимит, то... Однажды возможно просто нечего будет очищать.
Цитата
Дева пишет:
Если душа смертна, не остаётся места для сознания
по тому что я поняла душа.... Не способна мыслить так как у нее это получается в теле... Исходя из слов некоторых непростых книг, а также некоторых учителей на Земле. Ум это способность, инструмент тела. Осознанная жизнь возможна в теле....


P. S. Так наивно предполагать :oops: , что после смерти встанет все на свои места. Я начинаю понимать, что из за этого величайшего по своим масштабам заблуждения... Нет. Каким уйдёшь - таким и выдохнешь возведенным в абсолют..
Никто и никогда сюда не вернулся повторно, если бы не эта досадная мелочь... От того и серость на том свете..
"..." (с)
Цитата
Дева пишет:
Если душа смертна, не остаётся места для сознания.
Сознание как фокус присуще именно телу.
Душе же характерно намерение, состояние, действие, процесс.
Тело думает, душа действует.
Душа как совокупность опыта. Она здесь и сейчас, она везде и нигде. Абсолютное состояние чего либо, это присутсвие как в медитации. Она манипулирует опытом, как актёр. Ей всеравно на хорошо и плохо. Это как количественная характеристика энергии. Позитивный настрой, негативный настрой.
Я не уверена что сознание присуще душе...
Для того чтобы анализировать конкретную ситуацию нужно в ней оказаться всецело и без остатка. Для этого даётся тело физическое. А душа накапливает энергию определённого состояния. Для того чтобы трансформировать потенциал, либо раствориться в небытии.
Поэтому я не понимаю когда говорят о захвате планеты кем то... Это впринципе невозможно. Серая пелена потустороннего мира это еть общий потенциал совокупности душ. Что наработали своим намерением, то и получаем.
"..." (с)
Цитата
Никто и никогда сюда не вернулся повторно
Предположение, выдаваемое за факт. Любимый фокус материалистов. Беру в таких случаях весло - и по тупому е@#$щу энциклопедиста.
Да это факты из ченеллингов. Хотя у меня такое же чувство..
Могла бы продолжить оформлять очередную умную в кавычках мысль..
Короче если тебе полегчает - делай. Только я отойду в сторону.
Хорошего насыщенного тебе путешествиея в этой жизни.
"..." (с)
Ellen, не принимай близко к сердцу, не обижайся))
очередная «проверка на дорогах», взгляни на свою реакцию и иди спокойно дальше. Просто совет.
———
Цитата
Поэтому я не понимаю когда говорят о захвате планеты кем то... Это впринципе невозможно. Серая пелена потустороннего мира это еть общий потенциал совокупности душ. Что наработали своим намерением, то и получаем.
На мой взгляд, одно другому совершенно не мешает. Если общее намерение и, прости господи, вибрации, наработали «захват планеты», то с кого спрос?
Может и не в тему.
https://idiod.video/9didga.mp4
https://politikus.info/video/154535-v-kakom-meste-nas-obmanyvayut.html

Первоисточник публикации: https://politikus.info/video/154535-v-kakom-meste-nas-obmanyvayut.html
Politikus.info
Тоже со звуком.
Показал художнику (племяннице). Реакция - "Обычный фокус".
Тоже показал уборщице. Реакция - "Обычная телепортация. Примерно как путешественники во времени"
----
;)
Проблема деструктивного, не продуктивного мышления сознания человека существенна.
"Всякое истинное познание переходит в переживание..." (с)
Весьма конструктивное видео без эзотерики. Очевидные истины глазами психолога.
Рекомендую!

******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)