Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Психология. Феномен сознания.

Как работает сознание.
Я понимаю под словом душа ПОЛНОЦЕННЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ (АВТОНОМНЫЙ) КУСОЧЕК ТВОРЦА! :sun:
Судьба проказница, шалунья,
Определила так сама,
Всем глупым - счастье от безумья.
Всем умным - горе от ума.
(А.Грибоедов)
Цитата
Инженер пишет:
Я понимаю под словом душа ПОЛНОЦЕННЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ (АВТОНОМНЫЙ) КУСОЧЕК ТВОРЦА!

Под это определение подпадает даже мой сенсорный телефон.
Цитата
шурка пишет:
Смотря что ты понимаешь под словом душа.

Цитата
Инженер пишет:
Я понимаю под словом душа ПОЛНОЦЕННЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ (АВТОНОМНЫЙ) КУСОЧЕК ТВОРЦА!


Цитата
шурка пишет:
Под это определение подпадает даже мой сенсорный телефон.
- шурка, :encore:


ОК, Инженер
гипотетически я даже соглашусь с тобой, что ему подселили души.

Ты о каком творце пишешь с большой буквы?
Понимаю, если бы эти 24 души сотворили бы что-то для человечества, что дало рывок для блага всех.
Здесь нам рассказывают о ребёнке, который страдал с малолетнего возраста, жизнь - сплошная дорога на эшафот.
То, что подобное подселялось с согласия Творца, у меня вызывает сомнения, а вот бесноватость, о которой упоминала шурка - вполне похоже.
Больше похоже не Творец, а какие-то тварины подселяли или эксперименты проводили.

Объясни мне непонимающему, какие плюсы обладания 24 душами ты видишь в его страдальческой жизни ?
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
шурка пишет:
но сталкинг это когда ты делаешь эти действия, понимая, что это не ты, а всего лишь маска/дествие/ для определенной цели, а когда ты потерялся, забылся и уже воспринимаешь это все взаправду… то ты попал

Вот у меня есть две "субличности", которые долгое время конфликтовали и которые с трудом удалось примирить посредством некоторой внутренней алхимии. Одна субличность агрессивно-активна, движимая диким внутренним пламенем, жаждущим свершений в социуме, другая же напротив хотела бы быть вне города, созерцать, читать и размышлять. Быть вдали ото всего. И это трудно как то отделить от себя и воспринимать как маску.. это словно две грани одной души..трудно это назвать маской. По ощущением скорее душевные порывы..или это уже из другой оперы? Не "сталкинг"?
С Уважением
Цитата
Roi пишет:
Вот у меня есть две "субличности", которые долгое время конфликтовали и которые с трудом удалось примирить посредством некоторой внутренней алхимии. Одна субличность агрессивно-активна, движимая диким внутренним пламенем, жаждущим свершений в социуме, другая же напротив хотела бы быть вне города, созерцать, читать и размышлять. Быть вдали ото всего. И это трудно как то отделить от себя и воспринимать как маску.. это словно две грани одной души..трудно это назвать маской. По ощущением скорее душевные порывы..или это уже из другой оперы? Не "сталкинг"?

Я в себе субличности плохо прощупываю, то ли они неполноценные и недоразвитые, то ли я плохо разбираюсь в этом деле в себе, со стороны они заметней, но у меня тоже возник этот вопрос.

Наверно душевные порывы.

У Головина есть определение «некие космические стихии». Мне кажется, что дух он что-то бесконечное бесконечногранное, непонятное, недоступное человеку, это очень глубоко, он оживляет все, он Нагваль, а эти стихии это нечто исходящее из него, может назвать их души. Например, некая стихия чувствуется в Маяковском, при этом он был и земной личностью, с чувством жалости к себе, с другими пороками (ущербными программами), вообще, это очень тяжело быть носителем определенных стихий, например рука не поднимется осуждать Высоцкого, Есенина, какая борьба и с чем происходила у него внутри и как он это гасил. Бродский не мог бросить курить. Врубель вообще рехнулся познав Демона, Лермонтову повезло больше – умер молодым.
Цитата
Roi пишет:
Вот у меня есть две "субличности", которые долгое время конфликтовали и которые с трудом удалось примирить посредством некоторой внутренней алхимии.

Цитата
шурка пишет:
Я в себе субличности плохо прощупываю, то ли они неполноценные и недоразвитые, то ли я плохо разбираюсь в этом деле в себе, со стороны они заметней, но у меня тоже возник этот вопрос.

Наверно душевные порывы.

А почему это должны быть субличности, а не желание разнообразия?

Roi,
я как и вы люблю быть на даче или к родственникам вне города приезжать погостить.
Тетушки перекармливают вкусненьким, натуральненьким, утром туман над водой, роса на траве, вечером тишина звенящая, от сверчков оглохнуть можно и кажется все для прекрасной жизни, а через несколько дней начинаешь скучать по толпам на улицах, шуму и жуткому ритму города.

Из вашей дискуссии не поняла - 24 души в одной личности это положительно или плохо?
Грэг, если Мутко назначить распределителем душ по телам, то и получим эффект Билли Миллигана! Хрен знает! Кран забыли перекрыть, и в одну тушку много душек накапало! :crazy:

Вы не путайте субличность с ПОЛНОЦЕННОЙ личностью. У Билли менялся не только акцент, к примеру, на британский элитный с американского отстойного, но и интеллектуальные уровни. Как могла эта деревенщина имитировать личность Артура, например?
С ним проводили тесты профессиональные психологи и психиатры не один год, прежде чем признали, что он не симулирует свою шизофрению.
Субличности, про которых вы талдычите, скорее всего отголоски ваших прошлых ипостасей. Они не контролируют тело и сознание. Они промелькнут изредка, и опять в тень уходят. Тем болле не договариваются со всеми, чья очередь контроль держать. :friends:
Судьба проказница, шалунья,
Определила так сама,
Всем глупым - счастье от безумья.
Всем умным - горе от ума.
(А.Грибоедов)
Это неорганические существа. Вскормленные и порожденные организмом/душой.
Цитата
Инженер пишет:
рэг, если Мутко назначить распределителем душ по телам, то и получим эффект Билли Миллигана! Хрен знает!

Cлава Творцу, что не такие чудаки на букву "м" назначены для распределения душ.
Вот жеж гармоничное соответствие имени и действий, прости меня грешного за злословие.

Инженер,
мы тебя не первый год знаем, так и хочется сказать: "ты щас прикалываешься с этим Билли" ;)

У тебя прекрасный кругозор физик+ лирик или техник+филолог, кАроче ботан+мачо,
и ты сейчас мне впариваешь, что просто так поверил " с ним проводили тесты профессиональные психологи и психиатры не один год, прежде чем признали, что он не симулирует свою шизофрению"

НЕ симулирует, таки шизофрения или 24 души?
Я тебе раньше написАл, что легенды могут создаваться, очевидцы могут находиться.
Мы же не можем ни принять, ни опровергнуть, а был ли мальчик - были тесты, если были - они реальны или сфальсифицированы?

Ты предлагаешь рассмотреть 24 души, хорошо, рассматриваем.
Каким образом должны были "забыть перекрыть кран", чтоб 24 души ринулись в одно тело?

Я честно говорю, о душах мне известно мало, но даже Иисусу Отец не послал таких испытаний с 4 лет, которые начались у Билли,
Иисуса распяли уже в почтенно-уважаемом возрасте 33 года.

Значит, тот ловец, который может удерживать 24+ ∞ и заставить их войти в одно тело попахивает серой, ИМХО :priest:

Есть книга "Путешествия души" Майкла Ньютона, так вот согласно тому, что в ней:

Находясь в пространстве духовного мира, где происходит выбор будущей жизни, души, как правило, предварительно просматривают несколько вариантов тел, относящихся к одному и тому же периоду времени. Покидая это пространство, души чаще всего уже склоняются к какому-то одному из предложенных им вариантов. Однако наши духовные наставники дают нам достаточно времени и возможности подумать над увиденными картинами будущего, прежде чем принять окончательное решение.

Наши размышления над альтернативными вариантами будущего тела начинаются еще до того, как мы отправляемся в место выбора жизни. Таким образом души подготавливаются к предстоящему просмотру конкретных вариантов с определенными людьми в конкретных культурных условиях на Земле. Мне кажется, что те существа, которые отвечают за смотровое пространство, заранее знают, что показывать той или иной душе — учитывая ее собственные мысли и идеи. Души должны чрезвычайно внимательно и тщательно отбирать наиболее подходящее тело, которое будет служить им в предстоящей жизни.

“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
В общем, я так думаю, душ на земле не 7,3 млрд. Каждой семье по отдельной квартире, каждой личности по отдельной душе – нет такого. Но чисто гипотетически дух/душа/бог может проявиться в любом человеке.
:pardon:
Цитата

24 души ринулись в одно тело

Цитата

душ на земле не 7,3 млрд...<..> каждой личности по отдельной душе – нет такого.

Вот эт повороты! :D

Цитата
Инженер пишет:
Значит подселяли в тело души

А что они там забыли? Решили поприкалываться над людьми в белых халатах?))

Цитата
Katarina пишет:
24 души в одной личности это положительно или плохо?

А реально ли вообще это?=)
С Уважением
Я и сам смеялся, когда ветку перечитывал :laughter: Похоже, наставник был полный Мут(д)ко и напихал в одно тело 24 души. А может эксперимент задумали какой? Я ж могу только предполагать ;)
Но мне лично нравится вариант с 24-мя душами. Вот колхоз-то был! Собрание по выбору следующего обладателя тела. Лезбиянка или гомик? Вор или насильник? Правильно, зависит от ситуации. Потом председатель бьет по гонгу и принимает решение. Это даже не колхоз. Это реальный дурдом!
Вообще-то все остальные как соучастники по делу должны проходить :laughter:
Судьба проказница, шалунья,
Определила так сама,
Всем глупым - счастье от безумья.
Всем умным - горе от ума.
(А.Грибоедов)
Мужчина не может быть для женщины другом!

Ученые из Университета Висконсина решили выяснить, существует ли искренняя, ни к чему не обязывающая дружба между представителями противоположного пола. Оказалось, что мужчины не умеют просто дружить с женщинами.

Психологи провели эксперимент с участием 88 пар, которые дружили с лицами противоположного пола. Мужчин и женщин попросили оценить привлекательность своих друзей. Оказалось, что все мужчины - и женатые, и холостые - не прочь были пообщаться поближе со своими подругами.

Другими словами, мужчины дружат только с теми женщинами, которые им интересны с сексуальной точки зрения. Причем они все были уверены, что их подруги испытывали к ним такие же чувства.

А вот сексуальной подоплеки со стороны женщин не оказалось. Дамы действительно могут просто дружить с мужчинами, но только в том случае, если они замужем. Как только женщина становится свободной, она начинает рассматривать своих друзей-мужчин, как потенциальных партнеров.
:friends: :sun: :{} :congratulations: :adieu:
Судьба проказница, шалунья,
Определила так сама,
Всем глупым - счастье от безумья.
Всем умным - горе от ума.
(А.Грибоедов)
Все же, как и во всем и везде, бывают исключения и у тех, и у других. :pardon:
Я знакома с девушкой. Она много лет была просто другом соседскому парню, они 10 лет вместе учились в одном классе.
Когда были маленькие вместе играли и на велосипедах гоняли,
в старших классах он влюбился в девочку из другой школы и рассказывал об этом как друг.
Советовался какие подарки покупать, ну и вообще обо многом.
Он постоянно подчёркивал, потому что ты мой друг, кто ж мне еще подскажет.
С его стороны к ней в самом деле не было интереса, а он ей нравился, так мне казалось.
Она никогда не признавалась, но когда вышла замуж дружба исчезла,
они продолжают только здороваться и обмениваются короткими вопросами из вежливости.
Цитата
Инженер пишет:
Другими словами, мужчины дружат только с теми женщинами, которые им интересны с сексуальной точки зрения.

Истинно так. Дружу, но интерес есть всегда.
Мы же наполовину животные, куда от этого деться? :oops:

Да и флирт всегда поднимает настроение.
Двоим.

Цитата
Инженер пишет:
Дамы действительно могут просто дружить с мужчинами, но только в том случае, если они замужем.

Надо отдать женщинам должное, это в большинстве случаев так.

Цитата
Инженер пишет:
Как только женщина становится свободной, она начинает рассматривать своих друзей-мужчин, как потенциальных партнеров.
Воистину! И порой это может доводить до дурацких ситуаций, когда она перестает воспринимать тебя как друга, а как почти что кавалера..но это уже другая тема.
С Уважением
Как по мне, дружба, любовь у представителей человеческого рода держатся на общем интересе. Как только интерес пропал и эти виды отношений тоже. Люди постепенно или быстро отдаляются.

Испытывая Любовь не перестаешь любить, и испытывать Любовь можно только ко всем.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Инженер пишет:
Мужчина не может быть для женщины другом!

Цитата
Искатель кладов пишет:
Как по мне, дружба, любовь у представителей человеческого рода держатся на общем интересе.
Как только интерес пропал и эти виды отношений тоже. Люди постепенно или быстро отдаляются.

Дружба держится даже на бОльшем, чем общие интересы.
В контексте того, что добавил Инженер 17.08.2016 15:59:12 - идёт извечный спор:
могут ли мужчина и женщина дружить без секса?
Или всё же, хотя бы "один раз"?
Поскольку мужчина от рождения считается охотником,
если он нормальный, значит рано или поздно охотничий инстинкт должен сработать.
Если не срабатывает, значит женщина не интересует его сексуально, и может оставаться другом, хоть всю жизнь :)
Многие художественные произведения подводят к тому, что один раз всё равно случается,
в фильмах это уже как клише:
- одному из друзей плохо, какие-то проблемы, обращается к другому, тот поддерживает,
" а поутру' они проснулись" ...вместе.

По всем жанрам классики - был секс, всё - уже не друзья, а любовники, это ведёт к пересмотру отношений,
они перерастают в более близкие или отдаляют друг от друга,
в любом случае - былая дружба меняется. :pardon:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Greg, "боюсь" опять неверно истолковать твои слова. :) Все-таки сказывается долгое необщение.

Контекст Инженера мне понятен. Если шпарить по нему, и судить по себе, то мужчина не может быть другом женщины. Все равно так или иначе просочится флирт, как минимум, с моей стороны, при условии, что мне это покажется интересным.
Если же брать целый мир, то, конечно, мужчина может быть другом женщины. Вполне допускаю встречу двух людей противоположного пола равнодушных друг к другу в сексуальном плане, но способных дружить. Возможно все.

Цитата
Greg пишет:
Дружба держится даже на бОльшем, чем общие интересы.

Например?
Может с твоей помощью я снова уверую. ;)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)