| Цитата |
|---|
тень пишет:
То есть, если вы знаете что кому полезно, то есть, если у вас есть ответы на все вопросы во всем что вас окружает, то есть, вопросов у вас и нет, все понятно, вы значит такой демиург своего закольцованного мира. |
В зависимости от того какого демиурга Вы себе выбрали.
Кто он для Вас:
в гносцизме - мастер, знаток, специалист; ремесленник, мастеровой; создатель, творец.
в платонизме — создатель всех частиц космоса.
Космос - вроде, как бесконечен, чего мы в этом существовании понять не можем.
Если можно закольцевать бесконечность, что за пределами кольца?
| Цитата |
|---|
тень пишет:
она все поняла, единственный непонятный момент с телефоном, но и тут она не растерялась, вынесла вердикт, что это глупый поступок. |
Может быть и не всё поняла, наибольшее внимание привлёк момент с телефоном.
| Цитата |
|---|
тень пишет:
Понять – значит упростить |
То, что просто для одного, сложно для другого, но можно сказать и
упростить до того, чтобы непонятное тебе стало понятным для твоего восприятия.
| Цитата |
|---|
тень пишет:
Пример из жизни. |
Тогда и вам Вам историю из жизни, возвращаясь к полезности.
Меня пригласили на презентацию, и не то, чтоб мне это было сильно надо отправляться в свои выходные,
но когда-то человек поддержал и ему отказывать не хотелось.
Владельцу фирмы уже 60 л., не хочет сидеть дома или путешествовать по миру как пенсионер, продолжает работать.
После просмотров, обходов и фотографирований нового оборудования - пригласили к столу с лёгкими закусками, безалкогольными напитками, кофе-чаем.
После лёгких закусов - различные десерты,торты-пирожные.
Невольно обратил внимание, что самые пухленькие гости откушивали от всего предлагаемого сладкого, тортиков, запивали кока-колой.
При том извинительно шутили, что "не каждый день.., на велике погоняю.., пробегусь.., поплаваю", - в общем,
щас полопаю "Пенелопою", а потом непременно сожгу килокалории, у меня ж "здоровый образ жизни".
Владелец съел небольшой сэндвич, положил о-очень тоненький кусочек торта, пил много кофе и часто выходил покурить.
Знаком с ним несколько лет, внешне всё тот же, как бы и не меняется.
Ест всегда экстремально мало, на вид просто тощий, может быть моделью для дизайнерских коллекций, очень активен, много работает и немыслимо много курит.
Как определить, что полезнее?
Он курит нещадно, работает, себя не жалея, и ему уже 60,
а некурящим от 25 и чуть за 30+, пыхтят от излишнего веса... и доживут ли до его лет?
