Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Капитал

Карл Маркс
Цитата
Marco пишет:
Я лично отношу проблему к разряду экономики. К проблеме бумажных денег. Посмотри времена, когда деньги были привязаны к золоту и когда продавая товар в одной стране ты обязан был закупить у них равноценное.

Деньги 5000 лет назад и деньги сегодня - это совершенно разные деньги! То, что они называются одинаково - не означает, что они по сути являются одним и тем же. Сегодняшние деньги - это вообще какие-то фантики непонятные, виртуальные. Не имеющие реального наполнения. Которые каждый банк может выпускать сам.

Центробанк, независимый от государства - да это вообще какой-то бред. Этого невозможно было представить себе 5000, 1000, 500 лет назад.

Наша мадам Наебулина Набиуллина - все лето разъезжала по всяким тайным сходкам мировой закулисы, то в США, то Швейцарии. Где ей давали ЦУ, как в очередной раз ограбить народ. Как его душить так, чтобы люди не слишком жировали и оставались рабами. А нам рассказывают сказки про независимость, демократию. Вот у кого реальная власть в руках - иллюминатская система Центробанков по всему миру.
Куда пропала глава ЦБ РФ? Набиуллиной нет уже 1,5 месяца (Валентин Катасонов)

Набиуллина в МВФ: отчет главы ЦБ в логове «друзей» России

Цитата
Neo пишет:
Деньги 5000 лет назад и деньги сегодня - это совершенно разные деньги! То, что они называются одинаково - не означает, что они по сути являются одним и тем же

Это кстати не так давно то было! 19 век, может начало 20 еще было затронуто. Ну то есть по историческим меркам буквально позавчера.

Цитата
Neo пишет:
Наша мадам Наебулина Набиуллина - все лето разъезжала по всяким тайным сходкам мировой закулисы, то в США, то Швейцарии. Где ей давали ЦУ, как в очередной раз ограбить народ.

Вот кстати сейчас будет не плохая лакмусовая бумажка, которая покажет, на чьей стороне она. Если она в ближайшее время ужесточит денежную политику, в связи с давлением на валюты развивающихся стран, то она обезопасит рубль. Оставит как есть - мерси от спекулянтов, проклятия от все более беднеющего населения..

--

У одного каббалиста понравилась мысль. Что мы должны прийти к системе, в которой капитализм будет снизу, а сверху - социализм.
Что-то в этом есть. Только не понятно как хищники на это пойдут или кто их к этому принудит
Что меня больше всего удивляет - это что люди вообще не чешутся. Уже по 100 раз всем объяснили, как их грабят, как их дурят и как за ними следят, но никто и не подумал что то реальное сделать. Такой запредельный пофигизм прямо.
Цитата
Neo пишет:
Что меня больше всего удивляет - это что люди вообще не чешутся. Уже по 100 раз всем объяснили, как их грабят, как их дурят и как за ними следят, но никто и не подумал что то реальное сделать. Такой запредельный пофигизм прямо.

Ну почему же пофигизм?
Вот начальнику Росгвардии обидно стало, когда ему намекнули о грабеже.

Золотов (Росгвардия) вызвал Навального на дуэль
©


А что ответит ему на это собственный внук?

prbezposhady ©

Девочки, ну и конечно, очевидный пяр-про*б сегодняшнего видео - телега про заграничную жизнь людей (предателей родины), которых Золотов называет условно «навальными»:

«Понятно, что вы изделия из американской пробирки, вы все клоны…
один из «навальных» - Порошенко - делает запасную базу в Марбелье. У него все там.
И бизнес, и имущество, недвижимость. Вот вы все такие: посмотреть на вас, так вы все мотаетесь по Прибалтике…»

А что ответит ему на это собственный внук?

«18-летний Артем Чечихин, по его словам, вырос на Барвихе. Свой 18-й день рождения отмечал в ресторане на Рублевке.
Зимой часто отдыхал в Куршевеле, весной — в ОАЭ, летом — на Сардинии.
Все остальное время молодой человек проводит в Лондоне, где учится в престижной школе Cranleigh School. Изначально Cranleigh School основали для сыновей представителей англиканской церкви, но постепенно стали принимать вообще любую знать.
Обучение в таком пансионе стоит порядка 3 млн рублей в год, пишет «Собеседник».

https://www.znak.com/2018-05-16/vnuk_glavy_rosgvardii_zhivet_v_londone_snimaetsya_v_klipah_i_stroit_bitkoinovuyu_piramidu

====================================================================

«Новая» предлагает провести поединок Золотова и Навального на территории роскошного поместья в Барвихе, которым вот уже 15 лет владеет сын директора Росгвардии ©

Директор Росгвардии Виктор Золотов «вызвал на дуэль» Алексея Навального. Таким образом Золотов спустя длительное время (раньше не мог, потому что был в командировке) ответил на расследование ФБК о закупках еды для нужд Росгвардии. «Я просто вызываю вас на поединок. На ринг, на татами — куда угодно, где за несколько минут обещаю сделать из вас хорошую сочную отбивную», — пообещал главнокомандующий войсками национальной гвардии оппозиционному политику.

Нужно отдать должное смелости Виктора Золотова: во-первых, он стал чуть ли не единственным высокопоставленным чиновником, решившимся назвать Навального по фамилии; а во-вторых, свое обращение он опубликовал как раз в то время, когда директор ФБК отбывает 30 суток ареста в спецприемнике, где нет интернета. Поэтому о «вызове на дуэль» узнают многие зрители YouTube, но не тот, кого вызвали.
Но если Навальный согласится на сатисфакцию (когда выйдет на свободу), то «Новая газета» нашла идеальное, на наш взгляд, место для дуэли. Мы предлагаем провести поединок на просторной территории роскошного поместья с прудами, лужайками и садами.

©


Этот дворец находится на Рублевке, в, пожалуй, самом дорогом месте России — Барвихе. А владеет им вот уже 15 лет сын директора Росгвардии Роман Золотов. Золотову-младшему очень повезло: он стал обладателем недвижимости стоимостью несколько миллионов долларов в 23 года (многие нынешние бойцы Росгвардии как раз пришлись бы ему сверстниками). В то время его отец, Золотов-старший, руководил службой безопасности президента России Владимира Путина.

«Вы изделие из американской пробирки, вы все клоны. Естественно, конечно же, вы марионетки…
Вы гнилые внутри, трухлявые. У вас нет ни духовности, ни нравственности абсолютно. Вы, господин Навальный, никогда не получали ответку...
Вам никто никогда не давал как следует по заднице. Да так, чтобы вы печенкой это прочувствовали»,

— в таких выражениях главнокомандующий войсками национальной гвардии грозил Навальному.
Такой гнев у Золотова вызвало расследование ФБК, опубликованное в конце августа этого года. Напомним, ФБК тогда обнаружил, что председатель правительства Дмитрий Медведев наделил ранее малоизвестную фирму из Крыма эксклюзивным правом поставок всего продовольствия для войск национальной гвардии, и, по данным госконтрактов, цены на поставляемые товары (лук, капусту и другие) тут же значительно выросли по сравнению с ценами на те же продукты от предыдущих поставщиков.

======================================================================

Человек очень похожий на... обвиняет в клонировании :laughter:
и ещё очень понравилось: "...Кстати я был ударником коммунистического труда..." - а потом занялся бизнесом и теперь вот какой большой начальник.
Эх не жить на Рублёвке тем, кто не был ударником коммунистического труда :cry:

Звиздец... офицер вызывает на дуэль гражданского, да ещё таким изысканным спичем.
Ощущение, что окружение первого лица или массово оборзело,
или решило повысить рейтинг гаранта народа аж-ж до 0% :Head-On:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Эх не жить на Рублёвке тем, кто не был ударником коммунистического труда

Я когда-то жил на Рублевке, около года :) В 500 метрах от резиденции Путина :)) Это было в 2012 году :)

Цитата
от начальнику Росгвардии обидно стало, когда ему намекнули о грабеже.

Это разве грабеж? Это так, мышиная возня... Вот в Центробанк бы прокуратуру и ОМОН направить... Там "Дело пахнет трильоном" :)

"Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция ЦБ" написано в Конституции. Между тем, курс рубля к доллару в этом году уже сходил от 56 до 70. Это на минуточку 20% волатильность. Если это "устойчивость", то лучше меня выберите руководителем ЦБ - я обеспечу устойчивость и получше.
Цитата
Neo пишет:
Я когда-то жил на Рублевке, около годаВ 500 метрах от резиденции Путина ) Это было в 2012 году

В 2012 г. ожидали конец света и ты мог себе позволить жить на Рублёвке.
С 2016 г. ты занялся поисками Правды и... теперь не можешь жить на Рублёвке.
Видишь, как опасно и рискованно искать правду :pardon:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Видишь, как опасно и рискованно искать правду

Не говори :))) Не сыпь мне соль на сахар :) Поиски правды, как выяснилось - дело опасное :) Даже более опасное, чем конец света :)
Цитата
Greg пишет:
Вот начальнику Росгвардии обидно стало, когда ему намекнули о грабеже.

Вперёд Росгвардия Путин дал приказ



Вообще у меня есть ощущение, что тот же Навальный - он заботливо финансируется и поддерживается властью, т.к. он власти крайне выгоден как такая боксерская груша, которую можно на законном основании и с удовольствием бить и при этом держать всю протестную активность под контролем.

Вообще Путин конечно все очень грамотно выстроил, всю конкуренцию на политическом поле подавил, все поле зачистил, всю власть в стране заботливо прибрал к своим рукам. "Какую партию ни возьмемся строить – все у нас КПСС получается" (С) В.С.Черномырдин :))))
Грудинин и говорит разумно, и впечатление, что личность сильная,
но вот в гонке выборов быстро выбился из сил :do_not_know:

Цитата
Neo пишет:
Вообще у меня есть ощущение, что тот же Навальный - он заботливо финансируется и поддерживается властью, т.к. он власти крайне выгоден как такая боксерская груша, которую можно на законном основании и с удовольствием бить и при этом держать всю протестную активность под контролем.

Т.е. Золотов об этом не знает? Как и о том, что в момент его обращения Навальный был задержан?

И о Марбелье "по незнанию" упомянул?

===========================



«Власть уже не может не замечать коррупционных разоблачений»
мнение - Екатерина Винокурова ©

Выступление Золотова — пусть своеобразное, но возвращение к публичной политике в России.
Глава Росгвардии Виктор Золотов записал видеообращение к оппозиционеру Алексею Навальному, в конце которого вызвал оппонента на дуэль. Обращение — ответ на очередное расследование Фонда борьбы с коррупцией, в котором руководство Росгвардии обвинили в завышении цен при госзакупках питания для армии, а самого Золотова — в незаконном личном обогащении и владении сверхдорогой недвижимостью.

Спустя всего пару часов после обращения соцсети уже почти лопаются от мемов, шуток про дуэли и рассуждений о том, что Золотов, в отличие от президента Владимира Путина, назвал Навального по имени, и это едва ли не должно уравнять Навального с самим Путиным.

В эпоху постправды и поляризации общества обращение Золотова люди толкуют строго в соответствии со своими политическими взглядами. Для сторонников Навального это обращение неумного солдафона, для сторонников Путина — ироничное и сильное выступление. Иногда, читая отзывы, можно даже предположить, что Золотов умудрился записать два разных обращения, но нет.

Если отойти от прикладной конспирологии и поиска черных кошек в темноте, все же шаг Золотова выглядит неожиданно для российской политической традиции. До него в жанре видеообращения к Навальному в ответ на расследование выступал бизнесмен Алишер Усманов со знаменитым «тьфу на тебя, Алексей Навальный». Госслужащие высшего ранга подобного рода активности обычно, напротив, старательно избегают. Пояснения по расследованиям Навального вообще дают единицы.

:!:
При этом в своем обращении — и вот это уже совсем сенсация — Золотов признает открытым текстом: нарушения при госзакупках есть.

«Хочу вам сказать, что те органы, о которых вы говорили, скромно опускающие глаза в сторону, скромно отводящие глаза в сторону, — это органы контрразведки, военной прокуратуры, Счетная палата, служба собственной безопасности, другие органы — они как раз работают вместе с нами над выявлением коррупционных недостатков. А они у нас действительно есть, они существуют. И поэтому мы боремся с этим, выявляем этих людей и в зависимости от содеянного ими либо увольняем их, либо отдаем под суд. Вот так у нас обстоят дела», — заявил Золотов.

«Та ценовая составляющая, о которой вы говорили, — допустим, 40 рублей за сок, — говорит лишь о том, что это были недобросовестные поставщики и коррупционеры, которые вошли с ними в сговор, потому что за 40 рублей сока быть не может — там может быть вода или суррогат. Ну это, так сказать, начальный этап», — говорит Золотов, фактически признавая, пусть и частично, факты из расследования ФБК.
Обращение Золотова — это шаг из эпохи новейшей искренности, когда, с одной стороны, рейтинги власти летят вниз на крыльях пенсионной реформы, с другой стороны, проникновение интернета так велико, что игнорировать или заблокировать определенные вещи уже просто невозможно. Власть не может, как в блаженные годы сильного рубля, просто пройти мимо, залить самые крупные очаги протеста деньгами, положиться на новое шоу Владимира Соловьева или старое шоу Дмитрия Киселева и брезгливо поморщиться: мол, какой-то господин что-то там публикует, а мы со своей вершины его даже не видим.
Вызов приходится принимать — отсюда и предложение Золотова о «дуэли» (не вполне ясно, впрочем, как дуэль согласуется с российским Уголовным кодексом, но, наверное, согласуют).
Интересно, что и Навальный, и, неожиданно, Золотов в этой истории выглядят как раз политиками. Нынешняя полемика — это самая настоящая публичная политика, от которой в России мы годами отвыкли. Интересно, что эта самая полемика и публичная политика происходят всего через пару дней после того, как «Единая Россия» получила чуть ли не худшие результаты с 2011 года на выборах, как раз не сумев дать достойный ответ на публичные вызовы времени и негативную повестку, во многом как раз положившись на телевизионную пропаганду о хорошей пенсионной реформе.
То, что «дуэль», причем физическую, Навальному предлагает именно Золотов, — символично. Ведь именно росгвардейцы стали в последние годы символом защиты власти, противостоя не менее символическим «школьникам Навального». И именно Росгвардия в минувшее воскресенье задерживала этих самых школьников, именно она и будет разгонять будущие протесты. В этом контексте явление Золотова, «капитана гвардейцев кардинала», оказывается логичным. Золотов — главный публичный оппонент Навального и главная публичная опора режима.

Напоследок упомянем и о самом слабом тезисе, высказанном Золотовым. Поговорим о Марбелье.
«… А теперь один из навальных по фамилии Порошенко делает себе запасную базу в Марбелье. У него все там — и бизнес, и имущество, недвижимость — все. Вот вы все такие», — говорит генерал.

Всего год назад, в рамках большого расследования испанской полиции по «русской мафии», был задержан президент ФК «Марбелья» Александр Гринберг. Этот российский бизнесмен обвиняется в отмывании денег и участии в преступном сообществе на территории России. И все бы ничего, но фигурантами дела «русской мафии» в Испании в разное время становились депутат Госдумы Владислав Резник, бывшие замруководители ФСКН и Следственного комитета. Представители городских риелторов «марбельского золотого треугольника» в разговорах с медиа неоднократно отмечали, что в элитнейшую недвижимость ценой в миллионы евро в последние годы вкладываются именно богатые россияне. В том же 2017 году в торговом центре Марбельи был замечен лояльный Кремлю сенатор Алексей Пушков, неоднократно там появлялись и другие представители властной «элиты».
Испанская Марбелья — это символическая столица темных российских денег и сверхпотребления. Именно эти явления и вызывают у простых российских граждан, которые теряют свои доходы и пенсии, желание идти на улицу.

Если бы те же российские телеведущие, российские провластные политики и прочие охранители уделяли бы больше внимания не Марбелье Порошенко, а Марбелье российской «элиты», а заодно и сами перестали бы там тусоваться, весьма возможно, не было бы и сегодняшнего символического противостояния Росгвардии и «школьников Навального». И тогда генералу Золотову нынешнее видеообращение не понадобилось бы вовсе.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Marco пишет:
Вот кстати сейчас будет не плохая лакмусовая бумажка, которая покажет, на чьей стороне она. Если она в ближайшее время ужесточит денежную политику, в связи с давлением на валюты развивающихся стран, то она обезопасит рубль.

Повысила таки ставку :!: Молодец. Удивила.
Цитата
Greg пишет:
В 2012 г. ожидали конец света и ты мог себе позволить жить на Рублёвке.
С 2016 г. ты занялся поисками Правды и... теперь не можешь жить на Рублёвке

А может просто не хочет? ;) Ну плохо на рубле правда ищется. Плюс постоянные крякалки местных отвлекают :)
Реми Майснер и Клим Жуков о жестоких несуразностях капиталистического строя

«Всё - по спирали»© Neo....? :time_flows: :shot: :| :pardon:
Ну а собственно почему должно быть иначе? То, что Россия вырвалась из капитализма на 73 года - не означает, что капитализм за это время стал каким-то другим. Маркс 150 лет назад, а Ленин 100 лет назад предельно четко все проанализировали и расписали. И все происходит в строгом соответствии с их анализом.

Сегодня Россия вернулась назад и хлебает сейчас все прелести капитализма по полной программе. Как и все остальные.

Вот яркий пример - Бразилия:

Призрак коммунизма

Цитата
Сегодня Россия вернулась назад и хлебает сейчас все прелести капитализма по полной программе. Как и все остальные.
Вот яркий пример - Бразилия:
Бразилии сильнее повезло с климатом.
Ещё хуже, если и у нас наступит время, когда наш народ, как и новоизбранный президент Бразилии, скажет: какая разница как, но пусть все проблемы уже наконец решаются...
Цитата
Ether пишет:
Ещё хуже, если и у нас наступит время, когда наш народ, как и новоизбранный президент Бразилии, скажет: какая разница как, но пусть все проблемы уже наконец решаются...

Обязательно кто-нибудь так скажет. Не у нас, так где-нибудь еще. Фашизм - это всего лишь наиболее радикальная, реакционная форма капитализма. Капитализма, отбросившего овечью шкуру либерализма и демократии и обнажившего свое истинное волчье нутро.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)