Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Капитал

Карл Маркс
Капитал Маркса за 5 минут

Социализм vs капитализм

Мыслишки про «Капитал». :oops:

В своё время, изучая «Капитал», меня всегда интересовал вопрос: а почему вообще смог возникнуть такой труд? И почему всемогущие капиталисты допустили его появление и не уничтожили его в момент создания?! И до недавнего времени не мог ответить на этот вопрос, но постоянно рассуждал, могу своими мыслями поделиться и с вами.

Свои суждения по поводу этого произведения хотел бы начать немного из далека.
А именно, с философско-мировоззренческих позиций авторов.
Маркс и Энгельс были приверженцами Гегелевской диалектики.
Благодаря этому форуму и профессору Попову Михаилу Васильевичу я и сам прикоснулся к этим идеям (хотя признаюсь, что Гегель нереально тяжелое чтиво, которое пытаюсь осилить до сих пор…) основой этих идей является утверждение, что в любом явлении (или предмете) одновременно заложены предпосылки к его появлению и развитию, так и предпосылки к его же упадку и исчезновению!
Этот парадокс заложен во всём и более того, является основным условием существования всего!

Маркс и Энгельс, согласно Гегелевской диалектике, рассматривали Капитализм всецело: не только с позиции появления и развития, но и с позиции выявления механизмов упадка и исчезновения и перехода в нечто другое.
И выявили механизмы перехода собственности на средства производства от капитала, сначала в собственность общественную (государственную) – Социализм, а затем развитие социализма должно, по их мнению, привести вообще к отказу от собственности как таковой, а следовательно и от кредитно-денежных отношений и в конечном итоге прийти к Коммунизму! :secret: …---…

И вот недавно мне пришла мысль, что «Капитал» приобрел такую популярность не из-за того, что этим трудом так восхитились пролетариаты всех стран, а совсем даже наоборот: «Капиталом» ужаснулись и содрогнулись именно сами капиталисты! …---…
Это если хотите первый экономический «ХОРОР», книга ужасов для КАПИТАЛИСТОВ! Как же так?! Их заводы, фабрики и вообще ВСЁ неизбежно станет сначала собственностью неумытой толпы, а потом вообще ничьим?! …---… :priest:

И вот поэтому Капиталистам было просто необходимо показать утопичность этих идей, и они провели ряд экспериментов, начиная с самой Германии, далее по всему миру с созданием социалистических государств, но далее с неизбежным возвращением в «ласковые» объятья капитализма… :twisted:

Поэтому на мой взгляд «Капитал» Энгельса и Маркса это не призыв к борьбе с капитализмом, а наоборот: это ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ и ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ самому Капитализму, что если не бороться с проявлением социалистических идей, то это неизбежно приведет к падению! :secret:

PS
Кроме того, даже беглого знакомства с личностью Энгельса стало достаточным, чтобы провести некоторые параллели с современным миром. Как молодой человек из благополучной состоятельной семьи капиталиста-фабриканта заражается революционными идеями в Англии и с успехом начинает проповедовать эти идеи по возвращении в Германию… (ничего не напоминает?) И даже более того: становится соавтором самой страшной книги для капиталистов! :secret:

PPS
В общем если моё изложение показалось сумбурным и непонятным, то одной фразой смысл в том, что: «Произведение Энгельса и Маркса «Капитал» это НЕ призыв к пролетариату, а ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ капиталистам!» :secret: …---… :priest:
Цитата
ВЕТЕР пишет:
Это если хотите первый экономический «ХОРОР», книга ужасов для КАПИТАЛИСТОВ!

И второй до сих пор незабываемый хорор - свержение царизма в России.

«Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» - опять же впервые было написано Карлом Марксом и Фридрихом Энгельсом в «Манифесте коммунистической партии», и потом запуганные революцией капиталисты вынуждены были его cозерцать более 70 лет. :pardon:

Девиз изображался на партийных билетах, шапках газет, банкнотах СССР, некоторых орденах, на титульных листах изданий по вопросам истории и текущей политики КПСС и международного коммунистического движения.
В шапке газеты «Известия» девиз публиковался на всех языках союзных республик.
©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
И второй до сих пор незабываемый хорор - свержение царизма в России.
:)
Вообще можно перефразировать известную поговорку: «тяжела и неказиста жизнь простого капиталиста!» Жизнь капиталиста вообще наполнена постоянными страхами и переживаниями.
Сейчас очень активно муссируется тема КНДР, но нам, здесь на этом форуме, как людям продвинутым очевидна вся нелепость этих нападок. Вообще как Иранская так и Корейская ядерные программы это очередной глобальный обман в планетарном масштабе. С точки зрения военной эффективности ядерное оружие признано бесперспективным. Однако в виду сумасшедшей затратности и наукоёмкости в гонку ядерных вооружений втягивают страны которые заведомо обречены на отставание в этой сфере.
Иран и КНДР совершенно безопасны в плане ядерного оружия для просвещенного запада, ядерное оружие КНДР опасно в первую очередь для самой КНДР, поскольку в случае открытого конфликта объекты ядерной инфраструктуры будут разрушены в первые секунды войны, со всеми неприятными последствиями для территории на которых они располагаются. В общем корейцев вынудили заложить себе в «спальню» ядерную бомбу, при чём оцените изящность исполнения, своими собственными руками и за свой счет!
Но это было отступление, а теперь к тому, что же тогда не даёт покоя нашему «просвещенному» западу?! …---…
А не даёт покоя сам факт существования КНДР! С её независимой ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МОДЕЛЬЮ! КНДР – это страшный сон капиталистов, поскольку наглядно показывает возможность существования ДРУГОЙ системы экономических отношений! 8-[] …---…
После разделения Кореи на север и юг, запад первым делом накачал КНР деньгами и технологиями, чтобы проДЕМОНстрировать преимущества капиталистического строя над социализмом. И по мнению западных «стратегов» только один факт «процветающего» юга развалит КНДР. Но они ошиблись, КНДР не только не развалилась, но и активно развивается и смогла даже создать и реализовать свою собственную ядерную программу, при чем заметьте в условиях ТОТАЛЬНЫХ санкций (не только экономических, технологических, но и теперь запад устраивает КНДР физическую блокаду)!
В общем остаётся только пожелать СИЛЫ, МУЖЕСТВА, ТЕРПЕНИЯ И СТОЙКОСТИ северокорейскому народу!
Цитата
ВЕТЕР пишет:
И по мнению западных «стратегов» только один факт «процветающего» юга развалит КНДР. Но они ошиблись, КНДР не только не развалилась, но и активно развивается и смогла даже создать и реализовать свою собственную ядерную программу, при чем заметьте в условиях ТОТАЛЬНЫХ санкций (не только экономических, технологических, но и теперь запад устраивает КНДР физическую блокаду)!
В общем остаётся только пожелать СИЛЫ, МУЖЕСТВА, ТЕРПЕНИЯ И СТОЙКОСТИ северокорейскому народу!

И "западные стратеги" не оставляют надежду сделать Корею вновь единой, тем паче есть свежий пример - единая Германия.
Сделали единой... территорию, однако быстро изничтожили рабочие места и массу того положительного, что было в Восточной.
Сейчас много пишут. что Союз мог бы помочь сделать всё менее болезненным, но просто отмахнулся от достаточно благополучной страны DDR.
Если арийцы поступают подобным образом, можно только представить, каково придётся корейцам в случае воссоединения.
К экономическим трудностям и аскетической жизни им не привыкать, но психологически опустят ниже плинтуса, не только "второсотными" сделают.
В этом ты, скорее прав, чем нет: сила-мужество-терпение и стойкость северным корейцам жизненно необходимы.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Сейчас очень активно муссируется тема КНДР, но нам, здесь на этом форуме, как людям продвинутым очевидна вся нелепость этих нападок. Вообще как Иранская так и Корейская ядерные программы это очередной глобальный обман в планетарном масштабе
.... В мире осталось всего три страны с независимыми от известных структур банковскими системами: Иран, Северная Корея и Куба.
В 2000-м их все ещё было аж семь:
Афганистан
Ирак
Судан
Ливия
... все идёт по плану?
Цитата
Lu' пишет:
.... В мире осталось всего три страны с независимыми от известных структур банковскими системами: Иран, Северная Корея и Куба.
В 2000-м их все ещё было аж семь:
Афганистан
Ирак
Судан
Ливия
... все идёт по плану?
Отличное дополнение! :encore: 8)
Да, именно так! ВСЁ ИДЕТ ПО ПЛАНУ! :secret:
Жутко напуганные капиталисты, с энтузиазмом достойным другого применения, истребляют любые иные экономические модели… Делают это с применением не дюжих усилий и всех своих талантов! Вот только эти граждане не усвоили главный урок и основную мысль своих «вдохновителей»: «как только капитализм уничтожит свою противоположность в виде социализма, так сразу же в этот миг САМ ПЕРЕСТАНЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ КАК ТАКОВОЙ»! :implores: :priest: …---…

В тот момент как капитализм лишится внешней рефлексии социализма он перейдет в небытие и переродится в нечто новое в момент возникновения нового парадокса «единства и борьбы противоположностей», но это будет уже другая история! :reading:

Опять я, наверно, витиевато изъяснился… :oops:
Поэтому смысл в четырех словах: «Капитализму всё равно хана!» :twisted:
Пущай теперь ещё больше боятся! :laughter:
Цитата
ВЕТЕР пишет:
Поэтому смысл в четырех словах: «Капитализму всё равно хана!»

Точно, не мытьём, так ботинком по трибуне: Все придём к победе коммунизма!

Мы на ОИ давно обсудили тему неокоммунизма ;) - тем паче, что в мире уже давно привыкли к словосочетанию шведский социализм,
коль королевствЫ могут жить при социализме,
почему не подняться на следующую ступеньку развития общества :yahoo:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Точно, не мытьём, так ботинком по трибуне: Все придём к победе коммунизма!

Мы на ОИ давно обсудили тему неокоммунизма - тем паче, что в мире уже давно привыкли к словосочетанию шведский социализм,
коль королевствЫ могут жить при социализме,
почему не подняться на следующую ступеньку развития общества

Уважаемый, Greg! :)

Боюсь, что Вас расстрою, но победа и перерождение капитализма не означает "победу коммунизма, к "победе коммунизма" может прийти только коммунизм... :pardon:

Победа капитализма думаю вообще будет мало похожа на "следующую ступеньку развития общества"... а скорее всего наоборот, это будет тотальная деградация большей части общества и как следствие тотальное сокращение численности населения... думаю, что мы получим тотальный террор и эксплуатацию во благо небольшой кучки владельцев капитала... (хотя так происходит от части уже сейчас) :secret:
Цитата
ВЕТЕР пишет:
Боюсь, что Вас расстрою

Не расстроишь.
Загнивание т.н. "старых" капстран Европы наблюдаю с начала 90-х, т.е. лично общаюсь, езжу, посещаю, "гниют и гниют", никак не сгниют.

Все анекдоты о Швеции нужно видеть воочию, как там люди живут, "деградируют", "вымирают", как несчастным "голодаюшим" студентам по штуке баксов стипендии платят при бесплатном образовании.
Как поддерживают одиноких матерей, там даже шутят, что одинокой растить детей выгоднее, чем с мужем.
И недавно принятый закон о сексе, коль сказала "нет", значит нет - направлен не против того, кому "да", а чтоб какой-нибудь заезжий молодец не посмел лапы протянуть без разрешения ;)
По существу, как строй будет называться - во вторых,
во-первых создать человеческие условия проживания.

Шведский пенсионер сегодня 40 -50.000 рубл. потратит только на рождественскую обычную еду, плюс купит подарки родным и близким, кроме того и здравоохранение у них бесплатное и не чета многим странам. На их сайтах деньги на операции детям не собирают.
Когда все российские пенсионеры смогут жить, хотя бы так, а желающие выучиться получать стипендии от государства и т.д и т.п., мне не очень важно, как называется сия "деградация".

И да, об экологии заботятся, воду пьют прямо из крана, чистую, в Швеции не срежешь дерево просто так, пока новое не посадишь, а куда наша элитная сибирская лиственница идёт, не подскажешь?
Мне друг похвастался, что хочет строить дом из Финляндии :!: с сибирской лиственницей, ню-ню, из Финляндии, но с сибирской,
чо -то мне тут непонятно с каких пор Сибирь растянулась аж до Карелии :?

А в остальном, весёлый ВЕТЕР, всё хорошо-всё хорошо... ;)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Общественный строй строится из слоёв общества и прослоек ( типа торта от Наполеноа).. Для чего ..?
1) для удовлетворения ( ну , ессно) первоначальных потребностей , а именно ..ладно, вы знаете
2) для .. (???) будущего.. (ну эт намёк для подсказки лишь)
по первому пункту преуспели и научились и то и другое общество.. в смысле и капитализм и коммунизм.. у них общее ошибочное мнение образовалось о том , что противостояние состоит лишь в форме войны и вооружений..
..................
когда 2да", тогда разрешения спрашивать некогда.. ;) , передайте там надменному Шведу.. шо некогда там.. и шо кому к обеду ..
могу исчезнуть не знаю на сколько времени..
Всех с наступающим и отступающим ( то есть - со мной :in_flowers: _)
Цитата
Greg пишет:
А в остальном, весёлый ВЕТЕР, всё хорошо-всё хорошо...

Greg,
зря Вы думаете, что я веселюсь тут.
Просто тема про "Капитал" может стать невыносимо скучной если не попытаться наполнить её какими-то эмоциями. В сообщениях это можно сделать при помощи "смайликов". Если Вас это смущает, то больше не буду их использовать.

Если я правильно понял, Вы привели пример Швеции как пример победившего капитализма, капитализма с человеческим лицом и как пример в более широком смысле неосоциализма....
Что на это сказать? Боюсь, что это лишь видимая часть благополучия... Из личного опыта тоже могу сказать, что Швеция это пожалуй самая дорогая страна (хотя может Норвегия чуть дороже) где мне доводилось бывать... С самыми высокими налогами (по словам местных), и самыми "грустными" выписками со счета после поездки...

Я вообще немного о другом: суть капиталистического общества это удовлетворение потребностей ограниченного количества владельцев капитала за счет других людей.
С развитием техники и ростом производительности труда, людей для удовлетворения потребностей владельцев капитала требуется всё меньше и меньше, а стало быть капиталистическое общество рано или поздно встанет перед необходимостью сокращать численность "едоков"... ну и я думаю, что успешно справится с этой задачей... (думаю, что в Швеции не от хорошей жизни численность населения всего около 10 млн. человек)

В общем, если представить себя на месте победившего капиталиста, то вот лично мне миллиардов неумытых "товарищей" на МОЕЙ планете не нужно... А что бы ВЫ сделали на месте ХОЗЯИНА МИРА?!

Кстати, действительно, если не сочтете за флуд, предлагаю каждому заинтересованному пофантазировать на тему "Как бы Я устроил этот мир, будь Я ХОЗЯИНОМ денег?"
Цитата
ВЕТЕР пишет:
Greg, зря Вы думаете, что я веселюсь тут.
Просто тема про "Капитал" может стать невыносимо скучной если не попытаться наполнить её какими-то эмоциями. В сообщениях это можно сделать при помощи "смайликов". Если Вас это смущает, то больше не буду их использовать.

ВЕТЕР, никаких претензий ни к изложению, ни к смайликам, всё нормально, это твоя непонятка :)

Цитата
ВЕТЕР пишет:
Что на это сказать? Боюсь, что это лишь видимая часть благополучия... Из личного опыта тоже могу сказать, что Швеция это пожалуй самая дорогая страна (хотя может Норвегия чуть дороже) где мне доводилось бывать... С самыми высокими налогами (по словам местных), и самыми "грустными" выписками со счета после поездки...

По последней статистике, которуя я видел по Скандинавии, Норвегия в этом году - самая дорогая, и не только в этом.

ВЕТЕР, это для неживущих дорогая, местные жители, тем не менее, живут и выживают неплохо.

Есть приятель ( из России), проработавший в Норвегии 10 лет.
Случилась у него там операция. не по вине норвежской дорогой жизни, застарелые российские болезни. Естественно, прооперировали там.
Как объясняет - потревожили какой-то нерв, который теперь иногда создаёт болевые ощущения. Предъявил претензии здравоохранению, ему после обследования решили выплачивать ежемесячно около 1000 баксов. Он не менял гражданство, продолжает жить в Норвегии с российским паспортом, если доживёт там до пенсии, естественно, получит норвежскую, если вернётся в Россию - российскую, но!
Вот эти деньги после операции он будет получать от Норвегии в любой стране мира до конца жизни.
Я его давно знаю, общаемся. Сомневаюсь, что в сегодняшней России он бы так "дорого" мог жить после операции.
Не потому, что я хочу расхвалить "гниющих" капиталистов, просто почувствуй разницу, при этой дорогой жизни, пенсионеры могут отоварить рождественскую корзину на 50 тыщ. руб., могут получать компенсации от государства на жильё, коммунальные, лекарства, ездить отдыхать.
А для любого приехавшего, конечно, от цен глаза на лоб :o
И как-то забывают, что качественную брендовую одежду и обувь в старой Европе давно можно купить дешевле, чем в Москве.
И ещё раз - прости за назойливость - при их дорогой жизни они не собирают деньги по миру, государство обязано лечить за те налоги, которые платят.

Цитата
ВЕТЕР пишет:
(думаю, что в Швеции не от хорошей жизни численность населения всего около 10 млн. человек)

И Швеция, и проч. скандинавские страны, и Нидерланды, и Финляндия - изначально не были многчисленными странами.
Вот забавно - как более многочисленная Англия умудрилась оказаться под властью викингов в былые времена :pardon:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
ВЕТЕР пишет:
С развитием техники и ростом производительности труда, людей для удовлетворения потребностей владельцев капитала требуется всё меньше и меньше, а стало быть капиталистическое общество рано или поздно встанет перед необходимостью сокращать численность "едоков"...
я думаю , что людей для удовлетворения потребностей владельцам нужно ровно ( или почти ровно) столько , что и другим людям - от 7 до 10 человек - ближнее окружение ( да не военным языком будет понято) С другой стороны , я не думаю , что реально существует угроза необходимости насильно сокращать население . и вот почему :
1) для освоения территорий нужны люди и их не может быть меньше минимального количества (для примера , населенный пункт при сокращении численности жителей до определенной черты приходит в запустение )
2) не осваивая своей системой территории есть риск оказаться в заточении собственных мелких территории и в окружении варваров.., т.е нет смысла сокращать население, а есть смысл именно распространять систему
капиталистическая система, в её нынешнем выражении - регулируемый рынок , социалистическая система - планируемая (отличия в сфере экономики), регулирование и планирование это почти одно и то же .. всё дело в способности правильно рассчитать.
в социальном плане и та и другая системы одинаковы . Упрощённо и , извиняюсь, в мужском роде - бомж, рабочий (обслуживающий персонал), науки-исследователи = знайки-зазнайки; стражи (силовые структуры подавления), цари . Ветер, есть возражения по такому виду ?
)) хозяин денег ..кхххе , из денег шубу не сошьёшь , в деньгах по лесу не пройдёшь ( так, примерно, говаривал мой отец)
Власть - это наркотик... не владение , а именно-власть.. А власть также имеет градации и разделения.., по -моему мнению.
. и кабы я была властницей (денег= средств управления) я б купила команду умков , и посадила б их лет на 20!, придумать систему не управления , а регулирования постараться..
если честно, я в печали.. ((.. и кто поймёт , о чём , едва ли..) Точно , что не о наступающих и неопраздниках.)
Вот что Марксу было понятно ещё тогда:

«Бюрократия считает самое себя конечной целью государства. Так как бюрократия делает свои «формальные» цели своим содержанием, то она повсюду вступает в конфликт с «реальными целями». Она вынуждена поэтому выдавать формальное за содержание, а содержание — за нечто формальное. Государственные задачи превращаются в канцелярские задачи, или канцелярские задачи в государственные. Бюрократия есть круг, из которого никто не может выскочить. Ее иерархия есть иерархия знания. Верхи полагаются на низшие круги во всем, что касается знания частностей; низшие же круги доверяют верхам во всем, что касается понимания всеобщего, и таким образом они взаимно вводят друг друга в заблуждение.»

5 мая Карлу Марксу исполнилось 200 лет.
Ляпис Трубецкой - Капитал

Цитата
Neo пишет:
Верхи полагаются на низшие круги во всем, что касается знания частностей; низшие же круги доверяют верхам во всем, что касается понимания всеобщего, и таким образом они взаимно вводят друг друга в заблуждение.»

нет, думаю они сознательно перекладывают ответственность друг на друга
Карл Маркс - атеист или сатанист?
denis_polozhaev
Записки Ретрограда©

Нижеследующее есть перевод статьи Karl Marx - Atheist or Satanist? из блога англичанина, именующего себя Революционный Гарри. То, что это англичанин, видно из его девиза:

"Пелена слетела и мои иллюзии разлетелись в прах, когда я осознал, что эта страна медленно ниспровергается, разрушается и обманом вовлекается в тоталитарное мировое предприятие, известно как Новый Мировой Порядок. Политические партии ничего не значат. Они не более чем театр для толпы. Этот дневник – часть моего непрекращающегося путешествия к наивозможно лучшему пониманию всего этого, чтобы получить возможность к сопротивлению. Мне кажется, наша единственная надежда заключается в законном, ненасильственном восстании, право на которое записано в Великой Хартии. Право сказать НЕТ."

Революционный Гарри пишет: Я нашел эту статью на сайте Cutting Edge (Передний край) в ходе исследований для написания статьи, с которой, похоже, придётся работать до конца жизни. В ней обильно цитируется книга Рихарда Вурмрандта "Маркс и сатана". Оказывается, что:

"Преподобный Рихард Вурмрандт провел 14 лет в качестве заключенного в коммунистической Румынии, где он подвергался преследованиям за свою веру в Иисуса Христа. Это приключение подвигло его провести последующие годы, изучая Карла Маркса и коммунистическую доктрину, которую тот изобрел. Поскольку коммунизм изображает себя как благородную попытку осчастливить человечество и провозглашает атеистические воззрения, Вурмбрандт обнажает его истинные корни, раскрывая, что Карл Маркс и отцы современных коммунистического и социалистического движений были вдохновляемы тёмными силами."

Книга доступна для чтения на сайте Scribd.com, и если сказанное в ней правда (в чем сомневаться причины нет), то она объясняет весьма многое. Автор, как и бывший канадский военно-морской офицер Вильям Гай Карр, считает, что главным назначением навязывания атеизма было подорвать и разрушить христианские верования для подготовки люцефирического (сатанинского) Нового Мирового Порядка. Его теория, как мне кажется, подтверждается нижеследующим.

Мы уже видели прежде, как коммунизм финансировался международным банковским картелем, так что вряд ли будет сюрпризом узнать о влиянии на его развитие со стороны тайных обществ и культа сатаны (Люцифера).

Карл Маркс – атеист или сатанист?

Разбирая откровения, труды и поэзию Маркса и его последователей, автор показывает, как "князь тьмы" дал этим людям "меч", которым они терроризировали народы. Мы считаем, что эта книга дает ключ к существенному пониманию Нового Мирового Порядка, в котором коммунизм играет важную роль. Вурмрандт доказывает, что это движение есть не просто предприятие жадных людишек, алчных до богатства и власти, а является делом сатаны, с целью уничтожения человечества.

Коммунистическая доктрина проповедует атеизм громко, ясно и последовательно. Это религиозное мировоззрение якобы изобретено Карлом Марксом, отцом-основателем коммунизма. Атеизм определяется как "неверие или отрицание бытия Божия". Согласно такому определению, практикующий сатанист не может быть атеистом. Сатанист верит в существование Бога и сатаны, Неба и преисподней. Сатанист выбирает по своей свободной воле служение сатане, принимая на себя таким образом признаки сатаны, особенно невероятную, сверхъестественную ненависть к Богу, христианству и иудаизму.

Но сатанист никогда не будет атеистом.

Поскольку Карл Маркс изображается как создатель величайшей атеистической системы в мировой истории, можно ожидать, что он вовсе не верил в Бога. Ничуть не бывало! Маркс был практикующим сатанистом и, следовательно, не мог быть атеистом. Карл рос в христианской семье и в ранние годы жизни исповедовал Иисуса Христа как Спасителя. Вдумайтесь в этот отрывок из сочинения юного Карла:

"Единение с Христом способно дать внутренний подъем, утешение в скорби, спокойную веру и сердце, восприимчивое к человеческой любви, ко всему благородному и великому, не ради честолюбия или славы, но только ради Христа. "

Какое чудесное выражение преданности и любви к Иисусу Христу! Ни один из нас не мог бы сказать лучше. Когда Маркс окончил гимназию, в его аттестате в графе "закон божий" было написано следующее:

"Познания в христианской вере и этике достаточно четкие и хорошо обоснованные".

Также известно, что Маркс хорошо знал Писание. Однако вскоре после гимназии у Карла произошел внезапный сдвиг в сторону противника божия - сатаны. Опять же, на сей раз в стихотворении, Маркс пишет: "Я хочу отомстить за себя Тому, Кто правит свыше". Это высказывание вполне логично для сатаниста, который верит в Бога-Промыслителя, но который лично для себя решил стать на сторону сатаны против Бога.

Одно из ключевых понятий о сатане заключается в том, что он ненавидит весь род людской, желает ему смерти и хочет, чтобы люди разделили с ним ад, единственно и исключительно потому, что человеки созданы по "образу Бога" (Бытие, 1:26). Сатана хочет вечного проклятия для всякого когда-либо созданного Богом человеческого существа, даже для того, кто ему служит. Теперь послушаем Маркса:

"Еще не оскудела сила в членах молодых,
Чтобы схватить и раздавить тебя
С неистовою силой,
Когда для нас обоих бездна зев во тьме раскроет,
В нее ты упадешь, я за тобой со смехом,
Шепча тебе на ухо: 'В ад сойди
Со мной, дружище.' "

Это позиция и голос сатаны. Маркс знает, что его выбор обрекает его на ад навечно, и он хочет взять с собой столько народу, сколько будет возможно; Маркс знал, что направляется в ад, что хорошо видно из его следующего стихотворения:

"Итак, Небес лишился я,
И знаю я о том,
Моя душа, когда-то божья,
Теперь добыча ада. "

Невозможно представить более ужасный вывод, чем тот, что Маркс понимал и сознательно принял свой пожизненный выбор сатаны и ада. Преподобный Вурмбрандт приводит много примеров одержимости Маркса великой ненавистью ко всему человечеству и его желания лишь разрушать и наслаждаться этим разрушением. Поскольку у нас мало места, мы дадим только одну, но показательную, цитату:
"С презреньем, закованной в латы рукою
Я врежу миру в лицо,
И увижу крушение этого гигантского карлика,
Чье падение не угасит моего пыла.
И стану скитаться я, богоподобный и победоносный,
По развалинам мира
И, дав моим словам действенную силу,
Я почувствую, что равен Создателю. "

Снова мы видим две сатанические характеристики – страстное желание уничтожить род людской и стать богом или богоподобным.

Далее преподобный Вурмбрандт настаивает на своем убеждении, что Маркс был на самом деле одержим демонами, цитируя письменное свидетельство Энгельса о том, что Маркс был "чудовищем, одержимым тьмой бесов". Это определенно объясняет марксовы злобные изречения и зловещие плоды коммунизма, столь широко явленные всему миру. Вурмбрандт обращается к документальным свидетельствам того, что коммунистические вожди XX-го столетия применяли на практике некоторые стороны сатанизма или поклонялись сатане. Его вывод краток: "Коммунизм есть коллективное беснование".
Исходя из наших намерений, мы рассмотрели весь изложенный выше материал, чтобы просто задаться следующим вопросом: "Если Карл Маркс был практикующим сатанистом, он точно верил в существование Бога. Тогда почему он, как считается, написал Коммунистический Манифест, в котором излагается система государственного и экономического устройства, исповедующая полный атеизм?"
Вурмрандт неосознанно попадает в самую точку, когда утверждает: "Главнейшей целью Маркса было уничтожение религии. Благо рабочего люда было только предлогом". Вспомните наш тезис о том, что коммунизм был создан намеренно иллюминатской верхушкой франкмасонства как совершенный антитезис к западному тезису (капитализму) так, чтобы в соответствии с гегелевской доктриной управляемого конфликта, запланированная затяжная борьба между тезисом и антитезисом могла привести к новой сатанической системе - Новому Мировому Порядку.
Мы знаем, что в 1848 году "группа тщательно отобранных посвященных высокого уровня, называвших себя Лигой двенадцати справедливых людей, из числа иллюминатов, заплатила Марксу за написание Коммунистического манифеста". Если иллюминатское масонство действительно создало коммунизм, мы должны найти твердое доказательство связи с франкмасонством в жизни Маркса.
Преподобный Вурмрандт четко показывает нам это звено, когда утверждает: "Джузеппе Мадзини, хорошо знавший Маркса, писал что тот одержим 'духом разрушения'...", но что "он сохраняет свою дружбу с ним. Еврейская энциклопедия говорит, что на Мадзини и Маркса была возложена задача составления конституции и обращения к Первому Интернационалу. Это означает, что они были птахами из одного гнезда..."

Джузеппе Мадзини был итальянским иллюминатом и франкмасоном, который вместе с Альбертом Пайком (верховным вождем североамериканского масонства) получил сверхъестественное видение о том, что три мировые войны могут потребоваться для учреждения Нового Мирового Порядка. И тут мы видим, что он и Маркс объединяют усилия во главе I-го интернационала - первой глобалистской коммунистической конференции – в 1864 году.
Это ясно доказывает, что Маркс был франкмасоном. Мадзини и Маркс были друзьями, из чего неизбежно следует, что они, вне всяких сомнений, тратили совместно много времени и усилий на обсуждение, планирование и обмен идеями. Поскольку Мадзини был очень влиятельным в масонских кругах, логично допустить, что он был посвящен в план создания идеального антитезиса к западному тезису с целью получить желаемый синтез, используя указания гегельянского учения об управляемом конфликте, производящем управляемое изменение.

Заключительная часть данной загадки - это вопрос, имелась ли прямая связь между немецким профессором Гегелем и немецким евреем Марксом. Определенно была, поскольку преподобный Вурмбрандт особо подчеркивает факт, что профессор Гегель был первым профессором Карла Маркса в университете! Маркс даже написал стихотворение, восхваляющее Гегеля. Вурмрандт говорит о Гегеле следующее: "Христианство было осмеяно еще до Гегеля. Но он первым высмеял Самого Христа… Мы то, чем мы питаемся. Маркс питался сатанинскими идеями; в итоге он разразился сатанинским учением."

Теперь круг нашего понимания замкнулся. Профессор Гегель облек сатанинское учение в теорию "управляемого изменения посредством управляемого конфликта", и внушил наиболее старательному ученику - Карлу Марксу. Маркс и его друг Мадзини вполне могли усовершенствовать план, или, если Маркс даже не сделал прямого вклада в усовершенствование плана, он мог охотно послужить рупором для его опубликования в печати. Лично я полагаю, что Маркс имел мало или никакого участия в создании коммунизма, так как он не мог разобраться даже в собственной жизни; тем не менее, он хорошо подходил в качестве рупора для пропаганды "антитезиса", то есть коммунизма.

В заключение: христианский автор, бывший сатанист-иллюминат, д-р Маркес, подчеркивает, что его учили, что коммунизм был создан иллюминатами. Действительно, коммунизм есть просто другое название иллюминизма.

Совершенно ясно: коммунизм был сотворен франкмасонством как подходящая противосистема (антитезис) для западной системы (тезис) с целью получения желаемой системы - Нового Мирового Порядка. Карл Маркс был сознательным соучастником публичной пропаганды этого плана сатанистов, и коммунистические вожди от Ленина через Сталина и Мао Дзе Дуна и до Горбачева также были сознательными обманщиками, посвященными сообщниками западных лидеров в глобальном заговоре по созданию Нового Мирового Порядка.

Но теперь вас больше не обманут!!!
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Из статьи, к сожалению, не понятно, где и почему у него случился надлом. В каком момент его маятник качнулся от "единение с Христом способно дать внутренний подъем" к "Небес лишился я, И знаю я о том, Моя душа, когда-то божья, Теперь добыча ада."?
Надлом, который настолько повлиял на ход дальнейшей истории человечества.. :idea:

Цитата
Greg пишет:
Карл Маркс - атеист или сатанист?

Грегыч, интересная статья, спасибо что поделился!
Если коммунистическая идея от темных, то какой строй от светлых? Монархизм? Теократия?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)