Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.

Ложь

Цитата
Neo пишет:
которая не дает им увидеть, что конец у всех слуг Сатаны один - позорная смерть.

Очень метко!
Но если ты начал врать - главное вовремя остановиться, дабы избежать серьезных последствий.
Поскольку в определенный момент ты перейдешь черту, после которой на тебя как снежный ком начнут сыпаться последствия и тебе уже его не остановить
Вообще эта система лжи и полуправды напоминает светофор.
Пока ты честен, с собой и окружающими - тебе горит зеленый.
Но начиная использовать обман по началу зеленый мигает и ты еще можешь спокойно и неспешно остановиться или проехать дальше.
Когда уже загорелся желтый, а особенно если он начал мигать, тот тут уже необходимо резко дать по тормозам и в принципе ты еще можешь отделаться легким испугом.
Но вот если ты перешел черту, о чем совесть даст тебе знать, но ты осознаешь это после - знай, тебе включили красный, и тебе необходимо пристегнуться покрепче - предстоит серьезное падение..
Цитата
Neo пишет:
Однако, острый ум довольно часто сочетается с удивительной слепотой, которая не дает им увидеть, что конец у всех слуг Сатаны один - позорная смерть.

Neo,
Nur задала тебе вопрос. возможно, ты не увидел, она удалила сообщение.
Смерть - это смерть.

Поясни, какую смерть ты считаешь позорной ?
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Neo пишет:
Поэтому абы кого Сатана себе в слуги не берет
Это метафора?

Цитата
Greg пишет:
Поясни, какую смерть ты считаешь позорной ?
Тоже интересно

Marco, ваше описание подошло бы к сокрытию какого нибудь настоящего преступления, а не к обобщающей картине лжи :) Главное не давать людям себя судить, не судить самому и не осудим будешь. Когда правитель приговаривает кого то к смерти, не дёрнув мускулом, то ему повинуются и люди и судьба и никто не осмеливается ему "предъявить" что либо.
Цитата
Устремлённый пишет:
а не к обобщающей картине лжи

А что не так?

Но вообще писал именно о личной лжи. Да и не только лжи..
Заметил одну закономерность:
До определенного предела преступление нравственных законов будет тебя поднимать, но перейдя какую то не зримую черту, начинается твой крах.
Это может произойти и через 5-10 лет,порой 20 лет, но кармическая дубина знатно ударит.
Но если ты еще не перешел эту черту - ты еще можешь одуматься, и пересмотреть свой подход к жизни.
Ну украл из бюджета несколько сотен лямов, - займись благотворительностью, меценатством. Надели свой капитал созидательной силой.
Хотя раввины на это восклицают: -хочешь дать взятку Б-гу?
Но я с ними не очень согласен, поскольку считаю, что если бы не я взял - то взял бы другой и тупо спускал деньги на женщин, алкоголь/наркотики, может начал увеличивать аппетит и не плохо ухудшать жизнь страны.. лоббировать плохие для страны, но выгодные ему лично законы и т.п.
Цитата
Устремлённый пишет:
Когда правитель приговаривает кого то к смерти, не дёрнув мускулом, то ему повинуются и люди и судьба и никто не осмеливается ему "предъявить" что либо.

Цитата
Устремлённый пишет:
не судить самому и не осудим будешь.

А здесь нет противоречий?)
Цитата
Greg пишет:
Поясни, какую смерть ты считаешь позорной ?

Никто из нас не вечен, но есть большая разница между смертью Христа и смертью Иуды.
Цитата
Устремлённый пишет:
Это метафора?

Нет, не метафора. Слуга Сатаны - это слуга Сатаны в буквальном смысле слова.
Цитата
Greg пишет:
Поясни, какую смерть ты считаешь позорной ?

Например смерть Бориса Березовского. Как только он стал бесполезен и опасен для интересов темных сил - от него грубо и безжалостно избавились.

http://www.kp.ru/daily/26359.3/3239812/
Цитата
Neo пишет:
Как только он стал бесполезен и опасен для интересов темных сил - от него грубо и безжалостно избавились.

Соколов:
- Я убежден, что это дело рук западных спецслужб. Если для вас смерть Березовского загадка, то для меня это разгаданный ребус. Бориса Абрамовича убили только из-за того, что он обладал определенной секретной информацией и собирался ее разгласить. Это не мои домыслы. Я это знаю абсолютно четко.


Почему то сразу вспомнилось..
ТЕНЕВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО БРИТАНИИ, ПРАВЯЩЕЕ МИРОМ


Даже беглого взгляда на историю Британии достаточно, чтобы оценить степень морального падения и человеконенавистническую, лицемерную суть правящей элиты этой страны, представляемой мировыми СМИ в ореоле галантности, изысканности, благородства и порядочности. Теневое правительство Британии было главным колонистом, агрессором, нарко- и работорговцем в истории мира. Ост-Индская компания почти три века вела массированную поставку опиума на территорию Китая, Индии, Индонезии, Малайзии, королевств юго-восточной Азии, физически истребляя опиумом целые поколения, получая взамен баснословные богатства, фактически выкачивая все из этих стран. Мало кто помнит, как 150 лет назад колониальная политика Британии стала причиной голодомора в Индии, 330 миллионов индийцев оказались на грани выживания, от голода умерло более 1 миллиона человек.

Выгодоприобретателем всех русско-турецких войн, не зависимо от того, кто побеждал в этих войнах, были политические элиты Британии. Путем дипломатических и политических интриг она провоцировала и подталкивала наши страны к войнам, разжигала внутренние межнациональные и межконфессиональные конфликты. Теневое правительство Британии шесть раз на протяжении 18-го и 19-го веков ввергало наши страны в тяжелые, кровопролитные войны. По итогам войн Британия неизменно выступала «миротворцем» при подписании очередного кабального мирного договора. Кто бы ни выглядел победителем в турецко-российских войнах, проигравшими всегда были обе страны, а Британия получала баснословную прибыль на крови наших народов.

:I
Цитата
Marco пишет:
Даже беглого взгляда на историю Британии достаточно, чтобы оценить степень морального падения и человеконенавистническую, лицемерную суть правящей элиты этой страны, представляемой мировыми СМИ в ореоле галантности, изысканности, благородства и порядочности.

Это да, в соответствии с знаменитой крылатой фразой:

«Англичанка гадит»

Откуда растут корни у европейской русофобии? Судя по всему, из Лондона. В XIX веке Великобритания приютила у себя целый сонм политических эмигрантов из разных стран, искренне ненавидевших русское самодержавие, а заодно и Россию. Все эти люди пришлись ко двору ее величеству королеве Виктории…

Россия «проснулась ото сна», «поднялась на дыбы», «рассердилась» или «обиделась» – эти метафоры изображают государство в виде живого существа, обладающего эмоциями, характером, способностью действовать. Само желание обнаружить в поведении той или иной страны определенные психологические черты, свойственные, как правило, биологическому организму, возникло в глубокой древности. Но ярче всего оно проявилось, пожалуй, в XIX веке, когда на картах и карикатурах ожили все главные фигуранты европейского концерта: Великобритания – лев, Франция – Наполеон или обезьяна, Пруссия и Швеция – орлы, Австрийская империя – двуглавый орел или леопард, Османская империя – турок или индейка (по-английски – turkey).

В этих незамысловатых сюжетах России по большей части доставалась негативная роль. Например, образ хитрого и коварного медведя использовал известный английский писатель и поэт, лауреат Нобелевской премии по литературе Редьярд Киплинг (1865–1936). В стихотворении «Мировая с медведем», написанном им в 1898 году в ответ на высадку русских войск в китайском Порт-Артуре, он предупреждал, что нельзя проявлять жалость к медведю, который обязательно воспользуется этим и нанесет своему врагу неожиданный удар. Такие метафоры производили сильный эффект на англоязычных читателей, которые в 1902 году поддержали подписание англо-японского союзного договора, направленного против усиления России на Дальнем Востоке и способствовавшего ее поражению в Русско-японской войне 1904–1905 годов.
Впрочем, и в России Британия часто воспринималась вполне персонифицированно. Выражение «англичанка гадит», подразумевавшее происки правительства королевы Виктории против Российской империи, прочно вошло в политический обиход. И это не случайно...

Американская карикатура «Пустая тарелка». У английского льва нож с надписью «Расчленение Турции». Индейка-Турция заглядывает с улицы: «До чего же грустны! А я ни на что не жалуюсь!»




И из совсем свеженького The Guardian рассказала о выводе миллиардов долларов из России

...Почти $740 млн прошли через британские банки в рамках схемы по отмыванию денег из России, утверждает газета The Guardian.
В схеме, которую издание называет «Глобальная прачечная», были задействованы 17 кредитных организаций из Великобритании или имеющих там филиалы, включая крупнейшие британские банки — HSBC, Royal Bank of Scotland, Lloyds и Barclays. Согласно документам, полученным газетой, в рамках этой схемы из России в 2010-2014 годах было выведено почти $20 млрд. Однако общая сумма отмытых денег, по данным следователей, работающих над этим делом с 2014 года, может достигать $80 млрд. ..
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Marco, не могу с вами спорить и не могу сказать, что полностью не согласен, но для меня такая точка зрения как минимум упрощённая. Хотя бы потому, что для морально "неправильного" действия должны были быть основания какие то и предпосылки.

Цитата
Marco пишет:
А здесь нет противоречий?)
Выражение "осуждать кого то" обычно используется в значении давать чьим то действиям отрицательную оценку, в попытке возвыситься над этим человеком и поднять свою мнимую значимость. А когда правитель осуждает кого то на смерть, например, то по хорошему он не должен судить того человека с моральной точки зрения, а только с практической устранять его за проступки.

Цитата
Neo пишет:
Нет, не метафора. Слуга Сатаны - это слуга Сатаны в буквальном смысле слова.
А Сатана это собирательный образ или реальная сущность материальная или энергетическая по вашему?


Greg, отличная карикатура :D
Цитата
Устремлённый пишет:
А Сатана это собирательный образ или реальная сущность материальная или энергетическая по вашему?

Реальная материальная сущность, проживающая на планете Земля. Точнее - внутри планеты Земля.
Цитата
Neo пишет:
Реальная материальная сущность, проживающая на планете Земля. Точнее - внутри планеты Земля.
Вы же вроде придерживаетесь науки и чётких методов изучения новой информации? Каким образом вы узнали об этой материальной сущности внутри Земли?
И какова достоверность этой информации в процентах?))
Цитата
Neo пишет:
Цитата
Greg пишет:

Поясни, какую смерть ты считаешь позорной ?

Никто из нас не вечен, но есть большая разница между смертью Христа и смертью Иуды.
Если верить ( нет же доказанных достоверных сведений?), что И.Х. вознесся и обрел жизнь вечную, избегнув смерти, то Иуда, надо полагать, таки умер навсегда. В этом случае разница, конечно, есть.

Если же не верить, то смерть - позорная или почетная - его настигла точно так же, как и Иуду. Это, конечно, крайности, но даже если смотреть именно на них, то - какая разница для умершего, какой именно смертью умирать? Тому, кто ушел, разве так уж важна людская память и мнение? Тем более, что до уровня И.Х. практически не добраться никому?
Ведь смерть - она все равно смерть, позорная или нет?
Цитата
И из совсем свеженького...
... Все это время они,конечно, не знали о том, что происходит, и эта информация почему-то выплывает на свет божий именно сейчас. :|
.
Цитата
20.03.2017 09:25:20 Neo пишет:
конец у всех слуг Сатаны один - позорная смерть.

Знаешь, вот после этого, я башку cломал, вспоминая - относишь ли ты себя к христианам ?
Вроде столько обсуждали, но не помню честно, чтобы ты был из тех, кто на сон грядущий, читает Библию :)
Предположил, что имеешь в виду тех, кто не покаялся, не принял Иисуса своим спасителем и не получил жизнь вечную.

Проще:
- те, кто отправились в Ад, у них смерть позорная, т.е. окончательная,
- те, кто в Раю - у них жизнь вечная.

Цитата
Neo пишет:
Никто из нас не вечен, но есть большая разница между смертью Христа и смертью Иуды.

Есть... с точки зрения той морали, в которой ты и я воспитаны.
Однако, даже христианские священники считают, что христиане не должны испытывать ненависть к Иуде. Любовь, сострадание, жалость к ближнему, даже согрешившему, — черты настоящего христианина.

Иуда в раскаянии отказался от 30 сребренников и повесился, но !
Вешаться ему пришлось трижды:сначала оборвалась веревка, потом сломался сук, и лишь на третий раз Иуда убил себя.
Это показывает, что Господь простил его и давал ему шансы после раскаяния, ждал, когда он придёт к нему.
Иуда не воспользовался шансом и в унынии выбрал смерть.
Сам себя он простить не смог.
В ад попадают не все грешники, а те, кто не желает каяться, не хочет быть с Богом, не видит в Нем своего Спасителя.

Цитата
Neo пишет:
Например смерть Бориса Березовского. Как только он стал бесполезен и опасен для интересов темных сил - от него грубо и безжалостно избавились.

источник

Борис Березовский крестился в 1994 году. В одном из своих интервью он сказал: «Это произошло за два месяца до покушения на меня, которое трагически закончилось для моего водителя, а я чудом остался жив. Мне трудно рационально объяснить свое крещение, хотя думаю, что в огромной степени это – результат влияния русской культуры.
Я пришел к этому после долгих – не один год – раздумий и считаю себя верующим христианином».


Земная жизнь его закончилась... вроде бы ... и кто его знает, где он сейчас, если он признал Христа своим Спасителем ?
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Nur пишет:
... Все это время они,конечно, не знали о том, что происходит,
и эта информация почему-то выплывает на свет божий именно сейчас.

О-о, йй-есс, именно об этом мы беседовали сегодня за утренним кофеем-чаем.
Сначала некоторые праведно возмутились, что найдено аж! 500 подлецов - ворюг в Москве.

И я наивный их спросил, вот как это доблестные лАндОнские трудяги из Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) нашли 500 московских ворюг, а благородных серов, умыкнувших возможно $80 млрд. - найти не могут?

И всё это в славненькое время, когда королева подписала о Brexit.
Действительно, благородные, всё же, серы, видимо, специально вышли из ЕС, чтоб союз "не замарал себя" сотрудничеством с РФ,
а они так уж и быть, согласны всей грудью на амбразуру широких возможностей российского рынка :|
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Nur пишет:
И какова достоверность этой информации в процентах?))
Не очень высокая. Процентов 80%, не больше. Деньги я на нее не поставлю :)

Цитата
Устремлённый пишет:
Вы же вроде придерживаетесь науки и чётких методов изучения новой информации? Каким образом вы узнали об этой материальной сущности внутри Земли?
Прямых доказательств у меня нет, но есть множество косвенных. Каждое в отдельности имеет низкую достоверность, но их очень много, поэтому можно сделать такое обоснованное предположение.

Это не доказанный факт, скорее весьма вероятная гипотеза.
Цитата
Nur пишет:
и эта информация почему-то выплывает на свет божий именно сейчас.

Да это рутина..
Периодически всплывает, периодически кого то сливают, периодически кто-то сам на себя руки накладывает, периодически к особым зданиям подъезжают грузовики-шредеры..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)