С юбилеем Великой Октябрьской Социалистической Революции, товарищи!
Ура!
Сегодня ровно 100 лет!
Сегодня ровно 100 лет!
|
07.11.2017 14:48:14
С юбилеем Великой Октябрьской Социалистической Революции, товарищи!
Сегодня ровно 100 лет! |
|
|
|
|
|
07.11.2017 14:59:46
Когда-то так оно и было: Был красный день календаря, Но почему-то всё забылось С годами... а наверно, зря! Ведь это был прекрасный праздник И для людей, и для страны... Забыть такое можно разве? Но забывается, увы... Я понимаю: мир менялся - Иные нынче времена... Но в нашей памяти остался Тот красный день календаря! Гул демонстраций, песни, шутки, Улыбки радостные, смех... Сейчас туда бы... на минутку... Да невозможно... Жалко! Эх!.. Пройтись по площади с оркестром И крикнуть от души "Ура!!!" Но... нет теперь страны Советов И дня Седьмого ноября... Ирена Буланова ©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis |
|||
|
|
|
|
08.11.2017 09:34:10
ЛЕхаим!
С интресом узнал от знающих людей, что большевики по своей работоспособности, силе воли и интеллектуальным способностям превосходили все правительства в Европе! Сколько там было выдающихся по своим личным качествам людей! Послушав всё это понял, как мало об этом знаю и как мало вообще об этом говорится.. |
|
|
|
|
|
08.11.2017 10:37:04
Я думаю, идет сознательно замалчивание всех этих тем. И это объяснимо - сегодня у власти находятся примерно те же самые силы, которые захватили в власть в феврале 1917-го года и которых Ленин свергал в Октябре. А в 1991-м году произошла контрреволюция, реставрация буржуазной республики.
Чтобы понять, что представляла собой Россия до большевиков, вот 2 наглядных факта: в конце 19-го века средняя продолжительность жизни в стране была около 30 лет, а 80% населения были неграмотными крестьянами. |
|
|
|
|
|
08.11.2017 16:00:34
Или лучше все же как-то эволюционно? Загрузка плеера
|
|||
|
|
|
|
09.11.2017 09:23:08
Как минимум это утверждение не лишено смысла. Попались на глаза некоторые отрывки мыслей Берии, Сталина и пр. .. если бы они довели свое дело до конца, то мы сейчас точно бы жили в какой-то прекрасной утопии времен золотого века.. но потом всё пошло не так.. Преемственность курса прервалась. Каддафи был вдохновлен их идеями и занимался их воплощениями и вновь что-то пошло не так.. |
|||
|
|
|
|
09.11.2017 13:47:05
Ну что, революционная пролетарская ячейка — вычислена..!
Сами спалились, слетевшись на шабаш.) Расстрелять, нафиг
Истина — Она всё, на что смотришь c Любовью
|
|
|
|
|
|
09.11.2017 14:03:47
Давай, жми на курок.
|
|
|
|
|
|
09.11.2017 14:08:10
Вы тоже, товарищ ~☢~ - раскрыли себя
Учились бы - и инфа как бы про революцию, да непонятно какую, хотя и ф сапогах под красным флагом и как бы: "Ничто не истинно, поэтому всё истинно., - опытная видать подпольщица, это я Вам как независимо непартейный гражданин могу заметить. |
|
|
|
|
|
09.11.2017 14:12:52
|
|||
|
|
|
|
09.11.2017 17:40:45
Как мой яЙ понял, тут непочатый край нераскрытых ячеек (ячеечек, ячеенек, яиченек, я-яинек))).
Расстрел начнём с уже вскрытой-раскрытой! Точка. Раз Кохинуровна Свет Султановна говорит жать на курок, расстрел произведём из нагана, гашетку пЫ Максим, на пока оставим. Обоймы хватит, должно хватить, если из них не полезутЬ супостаты. Nur, тоже расстрелять, как засветившуюся, но профнеопределённую. Две точки.)) Что же именно до КИ, то слова сами по себе явление ограниченное, а в её способности выражаться через динамику тела, то они и вообще нафиг не нужны… Тётька в кубе! Лучше и не пытаться понять сие, а то жидкость серая побелеет.) Три точки. чИтывал, что тов. Будда некогда дал собственное ёмкое определение истины: Истина то — что работает Его можно развернуть, можно оставить, можно понять буквально. Всё можно. Только бы оно в Тебе работало!
Истина — Она всё, на что смотришь c Любовью
|
|
|
|
|
|
09.11.2017 17:49:15
" -А судьи - хто?" ( почти цитата)
" Всех не перестреляешь!" © |
|
|
|
|
|
09.11.2017 18:04:57
действительно емкое, или без дна, вот пожалуйста, и с помощью слов удается донести....."определение" |
|||
|
|
|
|
09.11.2017 19:42:05
А че это тут происходит, ась? За что расстрел? Не, ну я не поняла. Выражалась себе через динамику тела, сперва в танце, потом на кухне, прихожу, а тут такие страсти. Ыш, ты чё в натуре?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
|
|||||
|
|
|
|
09.11.2017 22:10:25
автору-минус И забанял бы |
|||
|
|
|
|
09.11.2017 22:20:10
У меня знакомый из МВД в истерику впадал от этой фразы. "жмут на спусковой крючок" |
|||
|
|
|
|
09.11.2017 22:22:22
Исчезают, рождаются партии, Вырастают борцов племена. Время рушит ячейки и хартии, Это было во все времена. Кто-то cнова - за дело правое игнорирует старый урок. Ну, а кто-то, будто с забавою, сладострастно спускает курок.
— У меня вот тоже один такой был — крылья сделал. — Ну-ну-ну-ну-ну? — Что ну-ну? — я его на бочку с порохом посадил — пущай полетает!
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis |
|||
|
|
|
|
09.11.2017 23:08:29
Вот этот святой человек, думающий что думает на Плюке правду! +5 , за кожаную косуху, за махровые взгляды ))) Майя, с махапралаи ..
Истина — Она всё, на что смотришь c Любовью
|
|||
|
|
|
|
10.11.2017 14:44:30
|
|||||
|
|
|
|
10.11.2017 14:50:16
А ведь АК разбирала и собирала на время практически первой))) И стреляла неплохо на соревнованиях. Но вообще, я бы с радостью все слова, связанные с оружием и войнами, вычеркнула бы из памяти человечества нафиг. Навсегда. |
|||||
|
|
|
||||