Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 36 След.

From the bottom of our hearts - от всего сердца...

поздравления, пожелания, приветствия, в преддверии очередного сезона, праздника, погоды, отпуска, каникул...
С юбилеем Великой Октябрьской Социалистической Революции, товарищи! :) Ура! :)

Сегодня ровно 100 лет!

https://project1917.ru/october
Цитата
Neo пишет:
С юбилеем Великой Октябрьской Социалистической Революции, товарищи!Ура!
;) :D




Когда-то так оно и было:
Был красный день календаря,
Но почему-то всё забылось
С годами... а наверно, зря!

Ведь это был прекрасный праздник
И для людей, и для страны...
Забыть такое можно разве?
Но забывается, увы...

Я понимаю: мир менялся -
Иные нынче времена...
Но в нашей памяти остался
Тот красный день календаря!

Гул демонстраций, песни, шутки,
Улыбки радостные, смех...
Сейчас туда бы... на минутку...
Да невозможно... Жалко! Эх!..

Пройтись по площади с оркестром
И крикнуть от души "Ура!!!"
Но... нет теперь страны Советов
И дня Седьмого ноября...


Ирена Буланова ©


“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
ЛЕхаим!

С интресом узнал от знающих людей, что большевики по своей работоспособности, силе воли и интеллектуальным способностям превосходили все правительства в Европе! Сколько там было выдающихся по своим личным качествам людей! Послушав всё это понял, как мало об этом знаю и как мало вообще об этом говорится..
Я думаю, идет сознательно замалчивание всех этих тем. И это объяснимо - сегодня у власти находятся примерно те же самые силы, которые захватили в власть в феврале 1917-го года и которых Ленин свергал в Октябре. А в 1991-м году произошла контрреволюция, реставрация буржуазной республики.

Чтобы понять, что представляла собой Россия до большевиков, вот 2 наглядных факта: в конце 19-го века средняя продолжительность жизни в стране была около 30 лет, а 80% населения были неграмотными крестьянами.
Цитата
Neo пишет:
Я думаю, идет сознательно замалчивание всех этих тем. И это объяснимо - сегодня у власти находятся примерно те же самые силы, которые захватили в власть в феврале 1917-го года и которых Ленин свергал в Октябре. А в 1991-м году произошла контрреволюция, реставрация буржуазной республики....
... Ты полагаешь, теперь революция снова необходима?))
Или лучше все же как-то эволюционно?
Загрузка плеера

https://youtu.be/jhdFe3evXpk
Цитата
Neo пишет:
Я думаю, идет сознательно замалчивание всех этих тем. И это объяснимо - сегодня у власти находятся примерно те же самые силы, которые захватили в власть в феврале 1917-го года и которых Ленин свергал в Октябре. А в 1991-м году произошла контрреволюция, реставрация буржуазной республики.

Как минимум это утверждение не лишено смысла.
Попались на глаза некоторые отрывки мыслей Берии, Сталина и пр. .. если бы они довели свое дело до конца, то мы сейчас точно бы жили в какой-то прекрасной утопии времен золотого века.. но потом всё пошло не так.. Преемственность курса прервалась.
Каддафи был вдохновлен их идеями и занимался их воплощениями и вновь что-то пошло не так..
Ну что, революционная пролетарская ячейка — вычислена..!

Сами спалились, слетевшись на шабаш.)

Расстрелять, нафиг :crazy:
Истина — Она всё, на что смотришь c Любовью
Давай, жми на курок. :crazy:
Вы тоже, товарищ ~☢~ - раскрыли себя :|
Учились бы у Искателей - и инфа как бы про революцию, да непонятно какую, хотя и ф сапогах под красным флагом и как бы:
"Ничто не истинно, поэтому всё истинно., - опытная видать подпольщица,
это я Вам как независимо непартейный гражданин могу заметить.
Цитата
Marco пишет:
... и вновь что-то пошло не так..
Не так пошло то же самое - вмешательство третьей страны снова сыграло свою роль.
Как мой яЙ понял, тут непочатый край нераскрытых ячеек (ячеечек, ячеенек, яиченек, я-яинек))). :crazy:

Расстрел начнём с уже вскрытой-раскрытой! Точка. Раз Кохинуровна Свет Султановна говорит жать на курок, расстрел произведём из нагана, гашетку пЫ Максим, на пока оставим. Обоймы хватит, должно хватить, если из них не полезутЬ супостаты. Nur, тоже расстрелять, как засветившуюся, но профнеопределённую. Две точки.)) Что же именно до КИ, то слова сами по себе явление ограниченное, а в её способности выражаться через динамику тела, то они и вообще нафиг не нужны… Тётька в кубе! Лучше и не пытаться понять сие, а то жидкость серая побелеет.) Три точки.

чИтывал, что тов. Будда некогда дал собственное ёмкое определение истины:

Истина то — что работает

Его можно развернуть, можно оставить, можно понять буквально. Всё можно.
Только бы оно в Тебе работало! 0)
Истина — Она всё, на что смотришь c Любовью
" -А судьи - хто?" ( почти цитата)

" Всех не перестреляешь!" ©

:shot: 0)
Цитата
~☢~ пишет:
Истина то — что работает

действительно емкое, или без дна, вот пожалуйста, и с помощью слов удается донести....."определение"
Цитата
Nur пишет:
" -А судьи - хто?" ( почти цитата)



" Всех не перестреляешь!" ©

:congratulations: с юбилеем!

Цитата
~☢~ пишет:
Как мой яЙ понял, тут непочатый край нераскрытых ячеек (ячеечек, ячеенек, яиченек, я-яинек))).

Расстрел начнём с уже вскрытой-раскрытой! Точка.



А че это тут происходит, ась? За что расстрел? Не, ну я не поняла. Выражалась себе через динамику тела, сперва в танце, потом на кухне, прихожу, а тут такие страсти.
Ыш, ты чё в натуре? :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
~☢~ пишет:
Ну что, революционная пролетарская ячейка — вычислена..!

Сами спалились, слетевшись на шабаш.)

Расстрелять, нафиг
---
автору-минус
И забанял бы
Цитата
Nur пишет:
Давай, жми на курок.
---
У меня знакомый из МВД в истерику впадал от этой фразы.
"жмут на спусковой крючок"

http://rus.ans4.com/35871868/kak-pravilno-govorit-nazhat-na-kurok-ili-na-spuskovoy-kryuchok/
Цитата
vlgrus пишет:
автору-минус
И забанял бы



Исчезают, рождаются партии,
Вырастают борцов племена.
Время рушит ячейки и хартии,
Это было во все времена.
Кто-то cнова - за дело правое
игнорирует старый урок.
Ну, а кто-то, будто с забавою,
сладострастно спускает курок.



— У меня вот тоже один такой был — крылья сделал.
— Ну-ну-ну-ну-ну?
— Что ну-ну? — я его на бочку с порохом посадил — пущай полетает!



“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
vlgrus :
автору-минус
И забанял бы

Вот этот святой человек, думающий что думает на Плюке правду! :laughter:

+5 , за кожаную косуху, за махровые взгляды )))

Майя, с махапралаи .. :crazy:
Истина — Она всё, на что смотришь c Любовью
Цитата
vlgrus пишет:
автору-минус
Не ожидала от вас такой серьёзности)))

Цитата
И забанял бы
Правильно, туда его, в баню, очищение никому не мешало ещё :crazy: :drinks:
Цитата
vlgrus пишет:
Цитата
Nur пишет:

Давай, жми на курок.


"жмут на спусковой крючок"
Точно. Вот черт.... :(
А ведь АК разбирала и собирала на время практически первой)))
И стреляла неплохо на соревнованиях.

Но вообще, я бы с радостью все слова, связанные с оружием и войнами, вычеркнула бы из памяти человечества нафиг. Навсегда.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)