Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Книжная...

делимся, предлагаем, советуем - что читать
Друзья! На этом форуме собрались интересные, самобытные люди и было бы очень интересно узнать, какие книги вы предпочитаете.
Можете ли вы поделиться книгами, которые произвели на вас сильное впечатление, которые вы сочли полезными,вдохновляющие вас или же просто книгами, которыми вы хотели бы поделиться с нами?
Разного направления..научные, развивающие, духовные, деловые..можно и художественные.
Очень интересно узнать ваши предпочтения, а так же открыть для себя интересные книги! :)
С Уважением
Пока напишу, в основном, художественные,
предполагаю будут те, которые Вы уже читали, поделитесь, если да :reading:

-Александр Грибоедов «Горе от ума»
-Гёте «Фауст»
- Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита »
-Владимир Орлов «Альтист Данилов»
- Антон Чехов - можно читать полн.собр.соч. :)
-Льюис Кэролл «Алиса в зазеркалье»
-Льюис Кэролл «Алиса в стране чудес»
-Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
-Патрик Зюскинд «Парфюмер. История одного убийцы»
-Кен Кизи «Пролетая над гнездом кукушки»
-Марио Пьюзо «Крестный отец»
-Эрнест Хемингуэй «По ком звонит колокол»
-Библия
Качественная подборочка 8)
Почти половина у меня на очереди стоит))

Цитата
Katarina пишет:
Кен Кизи «Пролетая над гнездом кукушки»

Давно о ней слышу, но как то все мимо прохожу. Реально хорошая книга?
С Уважением
Кстати можете (вопрос ко всем) посоветовать качественные не художественные книги?
Научные, развивающие, духовные, обобщающие и не только..
Буду рад вашим рекомендациям :)
С Уважением
Roi, а что вы понимаете под "качеством"?))
Цитата
Roi пишет:
Качественная подборочка

Почти половина у меня на очереди стоит))



Цитата
Katarina пишет:

Кен Кизи «Пролетая над гнездом кукушки»

Давно о ней слышу, но как то все мимо прохожу. Реально хорошая книга?
Но фильм-то, наверное, смотрели все же?
Цитата
Roi пишет:
Давно о ней слышу, но как то все мимо прохожу. Реально хорошая книга?

Лично на меня книги «Пролетая над гнездом кукушки» и «Мастер и Маргарита » произвели бОльшее впечатление, чем фильмы,
а «Крестный отец» и «Парфюмер. История одного убийцы» понравились и в книжном и в фильменном вариантах.
Цитата
Roi пишет:
Кстати можете (вопрос ко всем) посоветовать качественные не художественные книги?

Мне посоветовали, но читать ещё не начала - "Памяти Каталонии. Эссе " Джордж Оруэлл.
Цитата
Katarina пишет:
«Крестный отец» и «Парфюмер. История одного убийцы» понравились и в книжном и в фильменном вариантах.

Сегодня вечером после дел и посмотрю Парфюмера :)
Кстати единственный ффильм, который полностью снят по книге( из известных мне) - "Зеленая миля". Как то купил думая, раз фильм такой чудесной, то какова должна быть книга? Но нет, почти 1 в 1, словно сценарий))
Еще "Адвокат дьявола" значительно лучше книги. Сценарист здорово перекроил местами диалоги, дав нам все эти ставшие культовыми фразы Аль Пачино :)

Цитата
Katarina пишет:
"Памяти Каталонии. Эссе " Джордж Оруэлл.

Благодарю за наводку!
С Уважением
Очень интересный труд И.Акимов В.Клеменко "О мальчике ,который умел летать....", в данном труде достаточно оригинально рассказывается о природе таланта,о том как он начинает работать и куда может пропасть.
Здравствуйте уважаемые пользователи данного ресурса! Форум «Откровения Инсайдера» прекратил своё существование в 2015-м году. Было даже как то жаль. И в поисках чего то подобного я случайно наткнулся на ещё один интернет ресурс, где и прочитал эту брошюру. Первые впечатления трудно передать словами. Но одно слово всё же смог подобрать. АФФИГЕТЬ! Ещё день потребовался, что бы переварить полученную информацию. Дальше начал экспериментировать, но об этом позже… скинул ссылки своим знакомым. И вот какая картинка нарисовалась. Одни сказали, что это чушь полная, и это им не нужно. Другие на оборот. Сказали, что полностью изменили подход к жизни и ко всем жизненным ситуациям. По мере прочтения брошюры я часто ловил себя на мысли, что знаю о чём автор будет говорить в своем следующем предложении. Благодарю всех за внимание. ЛЁГКОГО ПРОЧТЕНИЯ. Интересно услышать ваше мнение. Вот ссылка.http://masterkosta.com/book/Otkrovenie_Strannika.pdf
вновь))

Можно почитать, а можно посмотреть «Чужие среди нас» или «Матрицу».
Фильмы не так опасны для «неокрепших умов», там, как-бы, стразу воспринимается – это фильм, сказка, для развлечения, убить время.
Эта брошюра - человек понаблюдал-понаблюдал, и написал свою сказку, пропустив сквозь призму накопленных за жизнь шаблонов. Но он позиционирует ее не как сказку, а как истину, можно понять буквально, и взять лишь его шаблоны восприятия.
Мне понравились книги Кастанеды, это не секрет на форуме, мне нравится раскрывать его метафоры (вся наша жизнь сплошная метафора, которую нельзя воспринимать буквально), но говорят, есть очень даже пострадавшие от этих книг.
Цитата
вновь)) пишет:
Интересно услышать ваше мнение. Вот

Если Вас действительно интересует мнение других людей на счет приведенного Вами материала, то позволю себе смелость высказать своё… :)

Данное чтиво вполне безопасно для людей мыслящих, но может быть нежелательным для особ впечатлительных, поскольку здесь используются классические методы гипноза. Причем делается это нарочито "грубо" с использованием простых речевых оборотов (местами сленга) из чего можно предположить, что это чтиво ориентировано на людей молодых. (даже рискну предположить, что первоисточник этого материала был размещен на каком-то Украинском ресурсе…)

Дабы не быть голословным, сейчас попытаюсь сформулировать чем же может быть опасно чтение подобных материалов…
Основная цель подобных "брошюр" - это ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ, ОРИЕНТИРОВ И ЖИЗНЕННЫХ ПРИОРИТЕТОВ, с целью переключить внимание и усилия конкретного человека на достижение мнимых целей.

В этом "произведении" четко и прямо говорится, что окружающая тебя жизнь - говно, ты лишь производитель говна, нужно очистить эту помойку, а делать нужно это так, так и так… Конкретно говорят, что то, что окружает тебя - не важно, а важно конкретно вот ЭТО (и "рецепт" 1,2,3, …. прилагается)
При этом всё обильно сдобрено откровенным вымыслом про "СТРАННИКОВ", слегка приправлено банальными истинами и изыскано припущено религиозными догмами...

Человек, находящийся в ладу с собой и окружающим миром, отреагирует на это как и подобает реагировать на бред - просто не заметит, а вот человек в момент внутреннего надлома, прочитав ЭТО, может окончательно сломаться и пуститься во все тяжкие под "знаменами" подобных "откровений"…

В общем всем удачи! :drinks:
Однако это тема называется "Книжная", поэтому чтобы не флудить хотел бы поделиться впечатлением об одной книге, которая произвела на меня большое впечатление.

Это книга Джорджа Оруэлла: "1984"

Данное произведение, впервые опубликованное в 1949 году, поразило меня не только тем, что почти со стопроцентной достоверностью описывает происходящие ныне события, но еще и описывает алгоритмы по которым существует современное общество…
Понятия: "ДВОЕМЫСЛИЕ" и "НОВОЯЗ", я так думаю, скоро войдут в наш обиход так же как и понятие "Холодная Война" (кстати это понятие впервые ввел в обиход именно Оруэлл).
Оруэлл - это точно из серии "обязательно к прочтению".
Настолько, что даже есть саркастическая шутка:

"Зря вы Оруэлла читали. Теперь неинтересно будет."
Цитата
Галя пишет:
Мне понравились книги Кастанеды, это не секрет на форуме, мне нравится раскрывать его метафоры

Кстати очень интересно наблюдать, как вы разную информацию через вселенную Кастанеды пропускаете и интерпретируете.
Очень интересно и здраво все получается! 8)
С Уважением
Цитата
Roi пишет:
Очень интересно и здраво все получается!

Правда……Вы находите…. :oops:

Спасибо Вам огромное за поддержку
Цитата
ВЕТЕР пишет:
Это книга Джорджа Оруэлла: "1984"

Данное произведение, впервые опубликованное в 1949 году, поразило меня не только тем, что почти со стопроцентной достоверностью описывает происходящие ныне события, но еще и описывает алгоритмы по которым существует современное общество…

Вот что значит грамотный маркетинг! 8 из 10 непременно начнут с Оруэлла, но никак не Хаксли или Замятина. К счастью, "Дивный новый мир" гораздо ближе к реалиям, чем "1984". Была у меня на эту тему серия картинок из интернета





Цитата
Razaneq пишет:
Вот что значит грамотный маркетинг! 8 из 10 непременно начнут с Оруэлла, но никак не Хаксли или Замятина. К счастью, "Дивный новый мир" гораздо ближе к реалиям, чем "1984". Была у меня на эту тему серия картинок из интернета

Приветствую, Razaneq, рад Вас видеть.

Хорошо помню Ваши тёплые слова об ОИ в теме закрытия.
Всем постоянным пользователям мы включаем первоначальный статус +100,
и Вам отправили командирские 100 грамм ;)

Очень славные рисунки 8)

Кстати, справедливости ради, в темах Основного форума "Книги" я разместил " О дивный новый мир " на месяц раньше, чем предложенный здесь Оруэлл, так штА стараемся :reading: :)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Друзья! Особенно мужская аудитория. Кто-нибудь из вас читал книгу Новоселова "Женщина. Учебник для мужчин"?
Услышал о ней в эфире "Дождя", однако ее врядли бы купил если бы не четкая поляризация отзывов. Почти все женщины хаят на чем свет стоит, причем эмоционально, но по существу ни одной нормальной критики не нашел, а мужчины же все очень хвалят, находя многие ответы. Честно говоря она и на мои наблюдения и вопросы ответы дала. Ее бы на английский перевести и думаю мужчины западного мира хорошо восприняли бы, но организации феминисток затравили бы :laughter:
С Уважением
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)