Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.

Новости космоса

Космическая погода и прогноз магнитных бурь
Солнечное затмение 2018: онлайн трансляция

Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Исследования китайского лунохода опровергают факт высадки американцев на Луну



Луноход «Чанъэ-4» провел видео- и фотосъемку поверхности спутника Земли и не обнаружил следов пребывания там американских астронавтов. Расшифрованные данные о передаваемых сообщениях между Пекинским центром по управлению космическими полетами и американским Космическим центром попали в Сеть. Научно-биологическая цель экспедиции может привести к открытию новой информации о первом посещении Луны человеком.

В период развития цифровых технологий и телекоммуникаций порой случается утечка секретных сообщений, которые могут стать достоянием общественности. К такой информации можно отнести распространяющиеся в Сети тексты уведомлений, которыми обменивались китайские и американские центры управления космическими полетами.

Расшифровка и перевод полученной информации свидетельствует о том, что китайский «Чанъэ-4» прибыл на место прилунения модуля американского «Аполлона-11» и не обнаружил там ни флага, ни приборов, которые должны были остаться после отлета астронавтов.

Также в обмене сообщениями наблюдается явное желание американского центра «отвернуть» луноход от посещения указанной точки, ссылаясь на сложность ландшафта и геомагнитные условия. Даже упоминается обещание о снижении пошлины на китайские товары и всяческое намерение помочь, лишь бы предотвратить съемку места высадки Нила Армстронга.

Китайский центр управления передал, что попытался изменить маршрут следования лунохода по рекомендациям коллег, однако на некоторое время потерял над ним контроль, а тот продолжил запланированное движение.

После возникшего вопроса об отсутствии американского флага по указанным ранее координатам флоридский центр пообещал скорейшее рассмотрение дела об освобождении Мэн Ваньчжоу и выразил надежду на взаимопонимание и сотрудничество. Пекинский центр, в свою очередь, поблагодарил за такой «деловой подход» к вопросам космонавтики.

Следует ожидать, что первое в истории посещение скрытой от Земли части лунной поверхности может принести, кроме научных и биологических открытий, сенсации совсем иного характера.

http://www.iarex.ru/news/63212.html
https://pikabu.ru/story/kitayskiy_lunokhod_ne_obnaruzhil_na_lune_sledov_vyisadki_amerikantsev_6409385

Это мило, очень даже мило :) Но тут возникает вопрос - если китайский аппарат прилунился на обратной стороне Луны, а Апполон-11 прилунился на видимой стороне Луны - то как мог китайский луноход доехать до места посадки Апполон-11 так быстро?

Похоже на утку :)
Цитата
Neo пишет:
Это мило, очень даже милоНо тут возникает вопрос - если китайский аппарат прилунился на обратной стороне Луны, а Апполон-11 прилунился на видимой стороне Луны - то как мог китайский луноход доехать до места посадки Апполон-11 так быстро?

Похожий вопрос под каждым копированием этой новости :)

Цитата
Neo пишет:
Похоже на утку

Почти на всех сайтах, напечатавших "новость", комментаторы приходят к мнению, что это фейк.

Не нашёл англоязычных изданий с сим сообщением, есть похожее:

It's fake news that the United States didn't land on the moon

но... из весьма старых новостей - on Thursday, June 22nd, 2017 at 10:32 a.m.

При всём при том, что читатели не верят в утку,
поражает количество ресурсов рунета, тиражирующих этот фейк :Head-On:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Документы свидетельствуют: Пентагон возможно исследовал другие измерения

Опубликованный недавно список сверхсекретных проектов правительства США читается, как содержание очередного сезона из культового сериала «Секретные материалы».

Эти списки (но не сами документы) были рассекречены и опубликованы в соответствии с Законом о свободе информации (FOIA) американским агентством военной разведки DIA (Defense Intelligence Agency). И они свидетельствуют о том, что Пентагон в период с 2007 по 2012 год работал над секретной программой НЛО под названием «Расширенная программа идентификации авиационной угрозы» (Advanced Aviation Threat Identification Program = AATIP), которая обошлась налогоплательщикам в 22 миллиона долларов.. Заявка на публикацию была подана Стивеном Афтергудом, директором Федерации американских ученых.

Но, как оказалась, ситуация выглядит еще более интересной, поскольку документы показывают, что эта программа AATIP включала в себя множество других проектов, над которыми работало DIA, и которые действительно звучат как нечто из фантастического триллера. Осмелимся привести здесь некоторые из 38 проектов из опубликованного списка, которые были частью исследовательской программы:

● Импульсные мощные микроволновые технологии

● Маскировка невидимостью

● Проходимые червоточины, звездные врата и отрицательная энергия

● Передача высокочастотных гравитационных волн

● Антигравитация для воздушных и космических полетов

● Варп-двигатель (двигатель искривления), темная энергия и манипулирование дополнительными измерениями

● Расширение технологий и разработка высокоэнергетического лазерного оружия.

К сожалению, в опубликованном списке не упоминается никаких подробностей, так что можно только предполагать, какие успехи были достигнуты в результате, а также какие технологии из отдельных проектов в принципе уже могут использоваться.

https://zen.yandex.ru/media/kosmos-x.net.ru/dokumenty-svidetelstvuiut-pentagon-vozmojno-issledoval-drugie-izmereniia-5c4c0dc0c696ab00aee402e6
Вроде начинается...
НАСА предупредило о приближении к Земле крупного астероида


МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Крупный астероид EA2 пролетит мимо Земли на расстоянии около 305 тысяч километров, свидетельствуют данные на сайте НАСА.
Это на 80 тысяч километров меньше, чем расстояние до Луны.
Объект максимально сблизится с нашей планетой 22 марта. Скорость его движения — около пяти километров в секунду, диаметр — от 18 до 40 метров.
Загрузка плеера

https://twitter.com/i/status/1106685520057380865
Три события в одном, чем не повод, начаться чему то новому. 21 марта - полнолуние, 22 - день весеннего равноденствия и после попадания метеорита в луну, осколками луны протаранить землю... Это не Дом-2, а риалити - шоу!!! Я его во сне давно видел.
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Цитата
Вроде начинается...
Ннэээт. Не в этот раз. Впрочем, в твоём мире - возможно. :adieu:

Я однозначно намерена встречать День весеннего равноденствия Здесь. :)
.....
Не всегда твёрдое на голову НАСА дало шикарное название астероиду.
С определенного ракурса он похож на тупого голема ( какой-то глиняный снеговик из двух кругляшей), такое смешное противоречие
внутреннего( тонкого, это я об имени), с внешним, формой.
Трактовать его апокалиптически?
Скорее, как last call, тем кто ещё может одуматьсяосознаться.
Первая фотография черной дыры. Вопрос науки с Алексеем Семихатовым



Очень любопытный доклад профессора МГУ на основе 13летних исследований, где он наглядно с графиками и картинками доказывает, что в Суматринском землятресении виновата сверхсветовая волна.
Доклад не очень длинный, но там много иллюстраций, замучаешься вставлять))

--

Сверхсветовая волна из созвездия Стрельца и земные катастрофы начала века

Цитата
Доклад профессора кафедры физической географии и ландшафтоведения географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, доктора географических наук Алексея Юрьевича Ретеюма «Сверхсветовая волна из созвездия Стрельца и земные катастрофы начала века» на ХХVI заседании Всероссийского междисциплинарного семинара-конференции геологического и географического факультетов МГУ «Система планета Земля» 30 января — 2 февраля 2018 года

В конце декабря 2004 года на Землю из дальнего космоса пришел сигнал, заставляющий пересмотреть сложившуюся картину мира. Последующие события не оставляют никаких сомнений в его смысле и значении. Теперь нам следует знать, что, во-первых, состояние нашей планеты и жизнь на ней зависят не только от Солнца, но и других звезд; во-вторых, вариации солнечной активности — не единственная причина переменных воздействий на биосферу и, в-третьих, энергия в Солнечную систему от ядра Галактики может поступать со сверхсветовой скоростью. Таковы результаты 13-летнего исследования, о котором рассказал в своём докладе 30 января 2018 года известный российский географ профессор Ретеюм.
Наконец-то они, ученые, ( почесав репу) согласились с влиянием звёзд на происходящее. Вот вам и астрология. Которую надо было не гнать в шею, а изучать всеми доступными методами. Но, возможно, правильные люди были не слишком в этом заинтересованы.)
Цитата
Ether пишет:
Наконец-то они, ученые, ( почесав репу) согласились с влиянием звёзд на происходящее.

Почему "наконец-то"?

Это доклад одного из учёных:

Доклад профессора кафедры физической географии и ландшафтоведения географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, доктора географических наук Алексея Юрьевича Ретеюма «Сверхсветовая волна из созвездия Стрельца и земные катастрофы начала века» на ХХVI заседании Всероссийского междисциплинарного семинара-конференции геологического и географического факультетов МГУ «Система планета Земля» 30 января — 2 февраля 2018 года

учёные, вроде , и раньше не отрицали влияние звёзд\планет\солнц друг на друга.

Цитата
Ether пишет:
Вот вам и астрология. Которую надо было не гнать в шею, а изучать всеми доступными методами. Но, возможно, правильные люди были не слишком в этом заинтересованы.)

Nur, дорогая, а ты не путаешь немножко астрологию с астрономией? :pardon:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Greg, дорогой, ученые до сих пор считают астрологию лженаукой.
Астрономия изучает небесные тела как таковые, их происхождение, строение, развитие.
Астрология - наука предсказательная, занимающаяся изучением влияния небесных тел на людей и друг на друга. О чем и говорится в докладе профессора. Если бы ученые были более долгое время сосредоточены на том, чтобы изучать именно влияние, возможно катастрофы, подобной Суматринскому землетрясению, можно было бы как-то сглаживать или даже избегать.
Что я напутала, по-твоему?))
.. Недавно читала, как в сталинское время один молодой учёный написал диссертацию о влиянии Марса на земные события ( о чем издавна говорили астролухи), серьезно обосновав и доказав зависимость близости этой планеты к Земле и усиления на ней в это время всяких военно-политических негативов. Его работа на низких уровнях была встречена с большим интересом и пониманием, но затем его якобы призвали на уровень выше, и с тех пор о его судьбе ничего не известно, он попросту пропал.
.. На лекциях профессора Ретеюма сейчас сиживает-хаживает мой младший, часто с квадратными глазами,
аудитория время от времени аплодирует ( с долей иронии) неординарным подходам и мыслям этого дядечки, поскольку они довольно необычны,
а ребятам довольно сложно менять уже сложившееся в школе хоть и достаточно гибкое ещё в этом возрасте восприятие.

(..Синхрончик такой)
Цитата
Ether пишет:
Астрономия изучает небесные тела как таковые, их происхождение, строение, развитие.

Она много чего разного изучает ;)
в том числе:
... исследует тела Солнечной системы (Солнце, планеты, спутники, астероиды, кометы, кольца вокруг планет, метеороидные рои и др.), планетные системы др. звёзд, нормальные и вырожденные звёзды, звёздные системы, межзвёздную среду (молекулы и пылинки, облака ионизованного, атомарного и молекулярного водорода, газово-пылевые туманности, космич. лучи), нашу Галактику и др. галактики, квазары – их движение, распределение в пространстве, физич. природу, взаимодействие, происхождение, развитие и гибель...

Я "прицепился" к твоему
Цитата
Ether пишет:
Наконец-то они, ученые, ( почесав репу) согласились с влиянием звёзд на происходящее.

Влияние, взаимодействие не наконец-то.

Астрономия - точная наука,
астрология - уче­ние о пред­ска­за­нии бу­ду­ще­го... Ас­т­ро­ло­гич. уче­ния бы­ли тес­но свя­за­ны с ма­ги­ей и ал­хи­ми­ей. А. вхо­ди­ла в чис­ло на­ук вплоть до эпо­хи Воз­ро­ж­де­ния, од­на­ко дос­ти­же­ния нау­ки Но­во­го вре­ме­ни вы­ве­ли А. за пре­де­лы соб­ст­вен­но на­уч. дея­тель­но­сти.

Была признаваема вместе с астрономией во времена, когда признавались магия и алхимия,
если "... и повторится всё, как встарь..." признАют магию и алхимию, тогда и астрология будет признана, возможно.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Ether пишет:
(..Синхрончик такой)

Правда забавно :)

Вообще самое самое в его докладе это мысль о том, что такое воздействие извне может очень быстро прилететь и главное незаметно.
Нет у нас защиты от этого. Вспышку заметить можно, но вот волну энергии.. :(

Цитата
Greg пишет:
Была признаваема вместе с астрономией во времена, когда признавались магия и алхимия,
если "... и повторится всё, как встарь..." признАют магию и алхимию, тогда и астрология будет признана, возможно.

Раньше, века назад, астрологию-астрономию преподавали в ВУЗах.
То есть это была вполне себе наука, система знаний, которой молодых людей учили несколько лет..
Вообще интересное определение: наука о предсказании будущего.. Всегда думал, что это наука о влиянии небесных светил на жизнь людей, наука о влиянии небесных светил на процессы происходящие на Земле. И прогнозирование будущего
И это ведь действительно наука. То есть система знаний, которые эмпирически проверяются.
Очень любопытное исследование вышло от Pierre Lescaudron "Вулканы, землетрясения и 3600-летний кометный цикл"

В его длинной статье приведено множество ссылок на данные, на которые он опирался. Приведу лишь заключение:

В этой статье мы собрали данные, показывающие, что Земля, вероятно, была подвергнута кометным событиям (прямым столкновениям и/или взрывам в атмосфере и/или электрическим возмущениям) около 14 400 г., 10 800 г., 7200 г. и 3600 г. до настоящего времени.

Соответственно, тот факт, что шумеры приняли в качестве одной из своих основных единиц времени 3600-летний "сар", может быть не совпадением, а отражением известного космического цикла.



Мы также обнаружили, что кометные события и извержения вулканов оставляют очень похожие следы. Кроме того, они не являются взаимоисключающими, оба могут происходить одновременно по той простой причине, что кометные события действительно способны вызывать вулканические извержения.

Несмотря на эту доказанную причинно-следственную связь, официальная наука продолжает преуменьшать роль кометных событий, систематически объясняя большинство катастроф спонтанными (т. е. не вызванным кометами) вулканическим извержениям.

Оксфордский астрофизик Виктор Клуб однажды написал:

"Циники могли бы сказать, что нам не нужна космическая угроза для маскировки намерений сторонников холодной войны; скорее нам нужна холодная война для утаивания космической угрозы!"
© Виктор Клуб и др., Космическая зима, 1990 г.

Учитывая путаницу между вулканическими извержениями и кометными событиями, мы могли бы перефразировать Клуба следующим образом:

"Циники могли бы сказать, что нам не нужна космическая угроза для маскировки вулканических извержений; скорее нам нужны вулканические извержения для утаивания космической угрозы!"

Таким образом, имеющиеся данные говорят о том, что некая комета (или кометный рой) взаимодействовала с Землёй около 14 400, 10 800, 7200 и 3600 годов до наших дней. То есть, с периодичностью в 3600 лет, что означает, что это должно повториться со дня на день. Действительно, данные Американского общества по изучению метеоров по всей планете за последние 13 лет позволяют предположить, что "шоу", возможно, уже началось:

Новости космоса от наблюдателей.

Смотреть с 5-й минуты, - там интереснее чем в самом начале.
Обратите внимание не только на сами представленные фото, а на то, что "фигура" и на самом деле слегка вращается.



https://www.youtube.com/watch?v=BeUBacI7tNo&feature=youtu.be
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Капитан пишет:
Новости космоса от наблюдателей.

В конце ролика была Венера. Они часто по небосводу парой ходят)
Плюс есть программки в телефон можно скачать карт звездного неба. Просто наводишь на звезду и тебе инфу дают. Не редко пользуюсь :)
То что он снял часто созерцаю на небесном куполе)

Про то, что было с 5й минуты - интересно!
Но как верифицировать? Сейчас такое можно наклепать..видел собственными глазами всякое из разряда нло, поэтому все допускаю, но все равно к интернету очень скептичен..
Не очень понял про вращение..что Вы сакцентировали внимание.. это о чем то говорит/наводит на мысли? Или просто наблюдение?
Цитата
Goldfield пишет:
В конце ролика была Венера. Они часто по небосводу парой ходят)

Да, Венера. Они с луной парой ходили до новолуния. А после длительного (период в неделю) исчезновения луны Венера оказалась диаметрально в противоположной стороне. Не знаток астрономических наблюдений совсем. Возможно что это явление вполне закономерно. Но если ещё в прошлом году (по памяти) на небе было море звезд, то теперь почти не наблюдаю другие.

Цитата
Goldfield пишет:
Но как верифицировать? Сейчас такое можно наклепать..видел собственными глазами всякое из разряда нло, поэтому все допускаю, но все равно к интернету очень скептичен..

Не спорю. Сейчас ради хайпа люди готовы часами искажать реальность. И не жалко им своего времени...

Цитата
Goldfield пишет:
Не очень понял про вращение..что Вы сакцентировали внимание.. это о чем то говорит/наводит на мысли? Или просто наблюдение?

Моя мысль после просмотра простая.
Человек снимал на цифровую камеру высокого качества обработки. Он там все параметры указал. И вот мы видим несколько интересных эффектов цифровой обработки. Первый, это восьмиконечные лучи - зримо похожие на два совмещенных квадрата в проекции. Допустим этот эффект и является побочным от алгоритмов самой камеры. Второй эффект - спектральное расслоение изображения. Тоже вполне может быть привязано к неизвестным алгоритмам обработки. Там только странно то, что между центром и короной свечения есть темный промежуток. А вот третий эффект плохо ложится в логику цифрового алгоритма - вращение (восьмиконечной звезды), которое уловимо простым глазом. И кстати, не будь этой "звезды", мы вряд ли заметили само вращение.

Конечно я не знаю логику алгоритмов обработки. Но тем не менее ,вращение планеты (а это планета Венера) вряд ли можно заметить глазом. Потому возникает вопрос - либо это не планета в том смысле, какой мы вкладываем в это тело на небе, либо цифровой алгоритм выделил вращение энергий, исходящих от планеты.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Массовая эвакуация НЛО с планеты Земля.
Запись сделана камерой на МКС. Смотреть с 44 минуты.

http://www.ustream.tv/recorded/126695394

Кому лень, можно вырезку глянуть:

0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
С чего бы им эвакуироваться?
И почему бы им не быть спутниками, что запускает Маск?
НЛО на Луне



Кончай базар-вокзал, хозяева прилетели :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)