Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Новости космоса

Космическая погода и прогноз магнитных бурь
Цитата
Greg пишет:
Почитал по Интернету,
пока нет иностранных источников, что полёт был фейком, но и особого шума не проявляется,
как бэ вообще нет интереса, в полёте женщина !... актриса

Ну этж очередное достижение демонизируемой страны, удалось таки обскакать американцев с Томом Крузом.. лучше предать забвению и трубить о других достижениях РФ, которыми можно одной рукой запугивать мирных жителей, а второй выбивать финансирование.. 🤑

Цитата
Greg пишет:
Можно ли в 2021, когда столько независимых блогеров наблюдателей и новых технологий, сделать подобный фейк?
Цитата
Greg пишет:
Кстати, об актрисах.
В русскоязычном нете очень много спекуляций, что никакие киношники в космос не летали, фейк создавался на "Мосфильме",
так же, как некоторые настаивают, в своё время американский полёт на Луну был сделан в Голливуде .

Теоретически можно.. но врядли)
Думаю по большей части говорят о фейках те, кто в лютой оппозиции к Кремлю и для которых гиперзвук - просто мультики)
В чем смысл клепать фейк на мосфильме, если полет на МКС отработан и как часы работает. Прост в этот раз взяли на борт киношников.
Ну как бы смысла вообще никакого нет.
Марс 2021 :)

ветер, пыль.
Но с колонизации этой планеты можно было начать.

Базу на марсе? Да расплюнуть. Роботов туда отправить для начала. Создать базу.. а потом уже людей.

https://youtu.be/Dr9PmnXDhxo
"..." (с)
Парад планет 24 июня 2022
Варвара Нехлюдова



Парад планет 24 июня 2022 года - это редкое астрономическое событие. Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн выстроятся на небе в ровную линию, а спутник Земли до конца месяца будет передвигаться от одной планеты к другой.
Парад планет 2022 - как увидеть и где
По данным Science Focus, в последний раз такое явление наблюдалось 18 лет назад, а следующее ожидается в 2040 году. Увидеть парад планет можно будет примерно с 1.30 до 3.00 утра, а некоторые отдельные планеты покажутся на небе уже в 00:00 часов. За час до рассвета жители Украины смогут невооруженным глазом увидеть несколько планет этого парада.

Ученые говорят, что линия из двух-трех планет - это привычное событие, а вот когда их 5-6 - уникальное явление. Все восемь планет никогда не могут выстроиться в идеальную линию - в последний раз они появлялись просто в одной части неба более тысячи лет назад.

Парад планет 2022 - астрология
Эксперты в области эзотерики говорят, что парад планет несет в себе энергию разрушений и преобразований - благодаря энергетике космоса вы сможете убрать из своей жизни все лишнее.

Именно в этот период у вас получится принять верные решения в жизни, выйти из некомфортных ситуаций или избавиться от неприятных людей. Вселенная поможет вам обрести правильный путь, главное - обращать внимание на знаки и быть уверенным в своих силах.
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....

Нам немножко не правду сказали, не планеты вокруг Солнца кружаться, они его догоняют на самом деле... Это объективная реальность!

Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Суперлуние 13 июля 2022: когда можно увидеть?

Жители России 13 июля смогут наблюдать полнолуние всего через несколько часов после того, как Луна пройдет самую близкую к Земле точку. Об этом сообщила пресс-служба Московского планетария.

Суперлуние — явление, которое происходит при совпадении полнолуния или новолуния с моментом наибольшего сближения Луны и Земли (расстояние — ближе чем 362 тысячи километров). Благодаря данному явлению с планеты можно видеть более крупный размер лунного диска, чем обычно.

Совпадения перигея (явление, когда Луна подходит близко к Земле) и полнолуния бывают каждый год, но близкие совпадения (менее девяти часов между двумя явлениями) бывают довольно редко, отмечают в Московском планетарии.

13 июля 2022 года разница между перигеем и полнолунием составит чуть больше 9,5 часа.

«13 июля около полуночи (по московскому времени) Луна достигает максимальной высоты над южным горизонтом. Всю ночь до восхода Солнца Суперлуна будет сиять в созвездии Стрельца», — отметили в планетарии.

При ясной погоде на небе с восточной стороны будут видны две планеты, которые сопровождают данное суперлуние: Сатурн и еще немного левее (восточнее) яркий Юпитер.

Также, по данным планетария, над Луной будут сиять три звезды Летнего Треугольника, а правее (западнее) — яркий Арктур из созвездия Волопас.
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Полнолуние особенное время... Думаю что понятие оборотня не просто так было в обиходе.
"..." (с)
ВЕЛИК БОГ В ТВОРЕНИИ СОЗВЕЗДИЙ!

"Можешь ли ты связать узел Хима и разрешить узы Кесиль? Можешь ли выводить созвездия в свое время и вести Ас с ее детьми?" (Иов 38:31,32).

ХИМА - это созвездие Плеяд. Оно состоит из 64 главных звезд, из которых видимы простым глазом лишь шесть. Близкие друг к другу, они составляют одну группу и кажутся соединенными самыми тесными связями.

КЕСИЛЬ - это созвездие Ориона. Орион — созвездие из 78 звезд, образующих обширный параллелограмм, расположенный наполовину в одном полушарии, наполовину в другом.
Как соединить звезды Плеяд, так и разъединить две части параллелограмма Ориона выше сил человека.

АС - это созвездие Большой Медведицы, а ее "дети" - это три звезды рукоятки "ковша".

Речь идет о том, что человеку не под силу понять принципы гармонии, удерживающей группы звезд, которые составляют созвездия, в той или иной конфигурации.

Цитата
Речь идет о том, что человеку не под силу понять принципы гармонии, удерживающей группы звезд, которые составляют созвездия, в той или иной конфигурации.
Как по мне, речь идёт о том, что человеку суждено не только червем землю пахать, а и в небо почаще заглядывать.
Цитата
Ellen пишет:
Полнолуние особенное время... Думаю что понятие оборотня не просто так было в обиходе.
Ты лично как-то ощущаешь его по-особенному? Что-то меняется в теле, в мыслях?
Ether,
Да я ощущаю некоторое участие луны в моей жизни, а также ночи дня и утра. Утром хочется больше двигаться к вечеру голова лучше соображает, ночью просыпаются творческие позывы. А луна пробуждает во мне желание.. Кого то достать. Это шутка хоть и не лишенная смысла.
;)
"..." (с)
Цитата
Ты лично как-то ощущаешь его по-особенному? Что-то меняется в теле, в мыслях?
Луна - солнце мёртвых, ибо сигнификатор 4 дома.
Луна - солнце мертвых
Ничего не смыслю в этой вашей астрологии, но звучит красивоточно.
Цитата
Ellen пишет:
Ether,
Да я ощущаю некоторое участие луны в моей жизни, а также ночи дня и утра. Утром хочется больше двигаться к вечеру голова лучше соображает, ночью просыпаются творческие позывы. А луна пробуждает во мне желание.. Кого то достать. Это шутка хоть и не лишенная смысла.
Суточные ритмы/циклы хорошо описаны в ведах, в соответствии с гунами. Раннее утро - время благости, чем ближе к ночи - прямо противоположное.
Возможно, смещение творческих потуг в ночь, а движения на утро - это не просто особенности индивидуального организма, а все то же пресловутое влияние Кали-юги.
Мне просто хотелось достать себя и по трендеть.. В реале и в виртуале.
Сочинение на тему "как я живу?" Написано и разорвано. Миссия выполнена.
Ухожу в ожидательно-накопительно-новостной режим... И так на работе пальцем уже "ай яйаяй". А я ж "если", то всегда с головой...
"..." (с)
На Солнце зафиксировали «биение сердца»
Nature Communications: определен механизм квазипериодических радиосигналов на Солнце

Международная группа ученых зафиксировала в атмосфере Солнца источник радиосигнала, похожего на биение сердца, и определила механизмы его возникновения. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature Communications.

Исследователи проанализировали результаты микроволновых наблюдений солнечной вспышки, произошедшей 13 июля 2017 года, которые были проведены с помощью радиотелескопа Expanded Owens Valley Solar Array (EOVSA) в Калифорнии. EOVSA используется для регулярных наблюдений за Солнцем в широком диапазоне микроволновых частот от 1 до 18 гигагерц (ГГц) и чувствителен к радиоизлучению, испускаемому высокоэнергетическими электронами в атмосфере Солнца, которые возбуждаются солнечными вспышками.

Солнечные радиовсплески представляют собой интенсивные всплески радиоволн, часто связанные с солнечными вспышками и характеризующиеся повторяющимися сигналами. Однако происхождение этих повторяющихся паттернов, также называемых квазипериодическими пульсациями (QPP), долгое время оставалось загадкой.



Думаю все припоминают мультик "про козла, домашнее животное", судя по всему, сейчас происходит развязка, которая ведёт к обрушению старого мирового порядка, не буду давать расшифровку всего мультика, пересмотрев его сначала, вы всё сами поймете,
расскажу о концовке, момент когда"Иисус" (потом поймете почему в кавычках) вплывает в пещеру и его пронизает солнечный ветер, выплыв, он уничтожает старый церковный диктат и солнце разрушает излучатели догм (пирамиды и их механизм воздействия).
"Иисус" сейчас среди нас и с вспышками на солнце он проснется и возьмет власть в свои руки,
В общем набирайте поп-корна побольше, занимайте зал плотнее, фильм начинается, начало в ночь с сегодня на завтра, конец 5 мая.


( Грег, помогите пожалуйста вставит это мульт, Я домашний козёл 2 ( I, Pet Goat II ) с рутюба и с ютуба не получается у меня )

©


Файл для проигрывания не найден.



О вспышках:

Магнитная буря 30 марта 2023 года: Землю атакуют мощнейшие геомагнитные удары



Солнце приготовило метеопатам сокрушительный «сюрприз». Март завершится двухдневной магнитной бурей силой до 4 баллов.
Очередная сильная вспышка на Солнце расшатает обстановку в магнитном поле Земли. В четверг, 30 марта, сила колебаний вырастет утром до 3 баллов, а с 9 утра до 15:00 по московскому времени усилится до 4 баллов.

От магнитных бурь в первую очередь страдают люди в возрасте и те, у кого в силу каких-то причин ослаблен иммунитет, например из-за хронических заболеваний.

Во время скачков в магнитном поле Земли организм человека сокращает выработку мелатонина, влияющего на устойчивость организма к стрессам.

Как помочь себе в дни магнитных бурь:

Спать не менее 7-8 часов в день;
Отказаться от кофе, сигарет, спиртного, энергетиков, жирной, острой и жареной пищи;
Приготовить обезболивающие препараты, но не заниматься самолечением. Медикаменты должны быть согласованы с лечащим врачом;
По возможности больше находиться в спокойной обстановке или на отдыхе, чаще гулять на свежем воздухе и регулярно проветривать помещения;
Отложить принятие важных решений на более благоприятное время и не перегружать себя работой;
Избегать конфликтов и ссор - стресс провоцирует повышение давления. Стабилизировать свои эмоции можно при помощи медитации и дыхательных упражнений.
Если вы подвержены воздействию магнитных бурь, то прежде всего отслеживайте дни, в которые вспышки на Солнце наиболее вероятны и соблюдайте рекомендации. Так влияние магнитных бурь на организм будет минимальным.

Напомним, ранее врачи рассказали, как укрепить иммунитет.
https://earth-chronicles.ru/news/2023-04-17-170309

Джеймс Уебб обнаружил крошечную звездообразующую галактику.
;)
Интервью Грязнов А.Ю. МГУ, методология физики и науки. ЭФир, метод, философия, Кант

https://youtu.be/oPNOlwdp210

С первых минут до 22 минут (более-менее понятно).
Цитата
Владимир пишет:
Интервью Грязнов А.Ю. МГУ, методология физики и науки. ЭФир, метод, философия, Кант

https://youtu.be/oPNOlwdp210

С первых минут до 22 минут (более-менее понятно).

Еще не все прослушала, но узнала то, что был выбор между теорией кванта и эфира. А также то, что результаты опыта с интерференционными полосами скрывали. :?
0_о Изменяя философию, изменяешь мир. 0_о
Но любовь Бога неизменна.
Цитата
Kaz пишет:
«Искусство разговора — это искусство молчания»©
---
Только общение - ключ к познанию ! (не только моё имхо)
У меня физику в институте (фест,млти) преподавал проф. Гусев. (не помню инициалов).
Соратник Королёва С.П.

Он немного критически относился к теории относительности Энштейна.
Его формулы (Гусева) в основномном относились к преобразованиям Лапласа.
---
Гусев - разработчик систем термодинамической защиты спутников при посадке.(при прохождении отм.)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)