Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10

Новости космоса

Космическая погода и прогноз магнитных бурь
https://www.mk.ru/science/2023/07/28/komitet-nasa-opublikuet-otchet-ob-nlo-v-avguste.html

Комитет NASA опубликует отчет об НЛО в августe
".....

«Я решил как глава НАСА, раз столько сомнения вокруг темы «инопланетян», назначить Комитет из уважаемых ученых. Они сейчас работают и опубликуют отчет в августе», — сказал Нельсон, отвечая на вопрос журналиста об слушаниях в Конгрессе США, где обсуждался вопрос НЛО. По словам Нельсона, они будут использовать наши научно-исследовательские датчики, чтобы идентифицировать эти феномены. «Так что подождите следующего месяца, и у вас будет ответ», — добавил Нельсон. В середине сентября бывший сотрудник разведсообщества США Дэвид Граш заявил, что Соединенные Штаты на протяжении десятков лет скрывают программу «обнаружения и изучения НЛО». По его мнению, в Вашингтоне знают о существовании «внеземной» активности с 30-х годов прошлого века. Граш признался, что ему отказали в доступе к программе по работе с «нечеловеческим» летающим объектом, но он лично общался с чиновниками, которые были знакомы с наличием летательных объектов «нечеловеческого» происхождения.
..."
----
Для чего нас дурят с инопланетянами?
МИ-6 в 2005г публиковали статью, что всё это прилетает с Солнца. (Greg не даст соврать ;) )
Новое открытие астрономов намекает на существование за Солнцем Земли–близнеца


На протяжении многих веков в астрономии существовала теория так называемой “Противоземли” – гипотетической планеты, очень похожей на Землю, вращающейся по той же орбите, но всегда находящейся по другую сторону Солнца. Об этой планете знали еще древние греки, которые, в свою очередь, получили это знание от египтян.

После изобретения телескопа сотни и тысячи адептов столетиями таращились на Солнце и несколько десятков раз планета была видимой. Так же об этой планете получали сообщения разного рода астропаты–телепаты–контактеры. Сообщения эти были довольно противоречивые.

По одной версии “Антиземля” – это развитый процветающий мир, где живут какие–то продвинутые высокодуховные сверхчеловеки, в то время как Земля – это что–то типа концлагеря, места ссылки и лаборатории для жестоких экспериментов, куда с Антиземли ссылают уродов, которых в Спарте бросали со скалы.

Согласно другой версии все немного наоборот. На самом деле человеки зародились как вид на Антиземле, но что–то пошло не так и они свой мирок уничтожили и теперь живут там в бункерах, о которых повествует сериал SILO. Но какую–то часть братьев–землян спасли добрые братья–инопланетяне, заселив их на Землю, вручив в руки кремниевые ножи и дубины.

С началом космической эры про Антиземлю все, конечно, дружно забыли, поскольку космонавты после купания в священном бассейне NASA сказали, что никакой Антиземли они не видели. Однако сегодня где–то 2/3 мира считает космонавтов клоунами в смешных костюмах из фольги, чему есть немало доказательств. А раз так, то и про Антиземлю они вполне могли соврать и вполне может быть, что глобальные начальники мотаются туда за планами и темниками, поскольку на Антиземле и проживает настоящая администрация Солнечной системы. Мы их знаем как нордиков и зеленых человечков.

Насколько эта теория верна я не знаю, но 19 июля CNN пишет следующее:

Астрономы, возможно, нашли редкого «родного брата» одной из планет, который находится на той же орбите, что и планета, похожая на Юпитер. Оба небесных тела вращаются вокруг молодой звезды.

Исследователи использовали Большой миллиметровый/субмиллиметровый массив телескопов Atacama, или ALMA, построенный в Чили, чтобы понаблюдать за системой PDS 70, расположенной в 370 световых годах от нас в созвездии Центавра.

Там есть две юпитеподобные планеты, известные как PDS 70b и PDS 70c, которые уже вращаются вокруг звезды. Однако, на орбите PDS 70b астрономы заметили еще одно небесное тело, которое может представлять собой или строительные блоки новой планеты, которая активно формируется, или же готовую уже планету, которая сформировалась.

Ученые считают, что их прямое изображение может быть самым убедительным на сегодняшний день доказательством того, что две экзопланеты могут иметь одну и ту же орбиту.

Исследование с подробным описанием результатов было опубликовано в среду в журнале Astronomy & Astrophysics.

Существование нескольких планет на одной и той же орбите всегда было спорным.

Одна часть математики, описывающая движение небесных тел, такое вполне допускает – “троянские планеты” (они так называются) вполне могут быть и вращаться в противофазе.

Однако, другая часть математики, теория вероятности, существование “троянских планет” исключает. Теоретически такие системы вполне могли сформироваться в количестве миллиард триллионов штук, но за время существования Вселенной, оцениваемое в 14 миллиардов лет (даже 28 миллиардов по новым данным) минимальная разность скоростей заставила бы планеты со временем столкнуться. Именно это, скорее всего, произошло с Фаэтоном – “трояном” Юпитера.

Но сейчас, как пишут светлые адепты, первый кандидат на троянские системы обнаружен. Значит ли это, что планеты–трояны очень распространены? Или это значит, что их наблюдали всегда, но только теперь астрономам разрешили что–то вякать?

Точного ответа на эти вопросы я не знаю, но дальше определено будет больше – открытия новых троянских миров повалят, как из ведра. А потом, вполне возможно, нам предъявят и Антиземлю, где или живет Администрация, или Джульетта Николс бродит в поисках 13–го этажа, так что следим за развитием событий.
4 часа до часа X — продолжается быстрый распад кометы

Загрузка плеера



Комета в 3,6 миллионах километров от поверхности Солнца (4,3 млн км от его центра). Продолжается быстрый распад небесного тела — стремительное уменьшение размера ядра и, как следствие этого, уменьшение толщины формируемого ядром хвоста.

Летучие вещества (особенно водяной лёд), которые скрепляли каменные фрагменты кометного тела, сейчас стремительно испаряются в солнечном жаре (температура на обращённой к Солнцу стороне кометы должна сейчас составлять уже около 1000 °C). Ядро в данный момент рассыпается на отдельные камни, окружённые облаком водяного пара и плазмы.

Если у кометы есть центральный цельный каменный каркас (хотя бы размером в несколько сотен метров), то у неё есть шанс продержаться оставшиеся 4 часа. Если нет, то, как только льды массово испарятся, комета превратится в россыпь небольших каменных глыб. Самые небольшие из них будут почти тут же превращены Солнцем в плазму. Самые крупные обломки будут иметь шанс выпасть на солнечную поверхно
источник
И без ЛЮБВИ не возвращайтесь... (с) ВЕЧНОСТЬ
Цитата
Rоi пишет:
а Вы как про приливы можете прокомментировать?

Но вообще я как-то услышал интересную мысль, я над ней тогда крепко задумался.
Если гравитационная сила Солнца и Луны столь сильна, что вызывает приливы и отливы океанских водяных массивов, то почему этот эффект не наблюдается в лужах? Каплях воды? Небольших замкнутых озерах? Казалось бы, эффект должен быть возможно более выразительным или хотя бы сравнимым с океанским, но ничего подобного нет.
Возможно сильно подкованный в теме человек может дать ответ, но у меня его нет, почему так
У меня два варианта ответа. Истинное назначение знает тот, кто создавал этот процесс и запрограммировал его назначение.
Закрыв глаза, можно почувствовать свое присутствие на тверди в темноте и неподвижной пустоте. Открыв глаза, мы оказываемся стоя на подвижной планете, которая еще к тому же летит в пространстве космоса. Обнаруживается подвижность всего. В той же точке координат мы не окажемся уже никогда, вчера - останется позади. Как известно, вода это энергия. Вода - это плюс, земля - это минус, вставляем провод в землю и провод погружается глубже в энергию, осуществляя наполнение энергией себя и свои ветки, с последующим увеличением объема полученной энергии, такой себе конденсатор. В глобальных масштабах перемещение больших водных объемов, несет в себе перенаправление энергетических объемов и способствует разжижению энергии. Как в болоте, чтоб не застоялась - протухнет. В луже в связи небольшой ее ответственностью над окружающем пространством, на нее не возложено власти более, чем только для радости детей, прыгающих в луже. Для маленького исследователя, лужа должна оставаться лужей. По мере взросления, ребенок задаст себе подобный вопрос и найдет свой собственный ответ. Не знаю, что там ученые говорят, но думаю, что приливы и отливы для них волшебство и не как иначе.
Приливы и отливы происходят дважды в сутки. Время между приливами или отливами примерно равно 12 часам 25 минутам, между приливом и отливом — 6 часам 12 минутам. во внутренних морях Земли, которые глубоко вдаются в сушу и сообщаются с океаном по узким проливам, например в Чёрном море, отливы и приливы почти незаметны, так как передвигающиеся вместе с океаном массы воды не успевают проникнуть в эти водоёмы за короткие промежутки. Луна создаёт два приливных «горба» на Земле: один на стороне, обращённой к спутнику, второй — на противоположной. Солнце усиливает или ослабляет лунные приливы в зависимости от взаимного положения светил.
Каждому дачнику известен закон посадки разных растений, то, что дает плоды под землей, нужно сажать на убывающую луну, а то что дает плоды над землей - на растущую. Сам пользуюсь этим правилом и не только в посадке. Дела начинать нужно на растущую, завершать на убывающую. все прекрасно работает. Так вот Луна и является регулятором энергии и делает массаж воде заряжая ее. Это касается в целом всей биоэнергетики планеты, и в коре и в центре происходят приливы и отливы. Но вот приливами и отливами жизненной энергии человека управляет Солнце, своим 27 дневным циклом вращения вокруг своей оси.
И без ЛЮБВИ не возвращайтесь... (с) ВЕЧНОСТЬ
Астрономы «подслушали» аномальное поведение нашей звезды

Учёные заглянули внутрь Солнца с помощью звуковых волн и обнаружили, что его магнитная активность стремительно перестраивается и уходит на глубину. Об этом сообщает «Хайтек» со ссылкой на пресс-службу Университета Бирмингема.
Наше Солнце постоянно вибрирует от бушующих внутри него процессов. Эти звуковые волны отражаются от внутренних слоёв и вызывают едва заметные колебания на поверхности. Астрофизики научились улавливать этот космический гул — метод называется гелиосейсмологией. Он позволяет буквально сканировать недра звезды, которые скрыты от обычных оптических телескопов под ослепительной оболочкой.
Исследователи из Университета Бирмингема объединили данные глобальной сети наземных обсерваторий за последние 40 лет, чтобы проследить эволюцию светила. Оказалось, что поведение звезды сильно изменилось за четыре одиннадцатилетних цикла активности. Мощные магнитные поля, которые раньше зарождались на большой глубине, теперь всё сильнее сжимаются и поднимаются к самой поверхности. Вся ключевая активность сейчас сосредоточена в тонком слое толщиной всего около тысячи километров под «кожей» Солнца.

Из-за этой внутренней перестройки текущий 25-й солнечный цикл кажется астрономам необычным. Наблюдения показывают, что частота вращения внешних слоёв звезды замедляется, хотя внутри процессы идут с прежней силой. Учёные считают, что человечество застало масштабный системный сдвиг в работе нашего светила. Новая карта внутренних магнитных полей поможет точнее прогнозировать экстремальные вспышки. Именно они порождают сильные магнитные бури на Земле, которые выводят из строя орбитальные спутники, ломают навигацию и отключают электросети.
И без ЛЮБВИ не возвращайтесь... (с) ВЕЧНОСТЬ
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)