Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.

Новости космоса

Космическая погода и прогноз магнитных бурь
Правильная геометрическая форма этой кучки возможна при марсианских условиях? Складывается впечатление, что под грунтом что-то прямоугольное.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Neo пишет:
А оказалось, всего лишь игра света и тени...

Ха-ха. Прям как у меня в детстве было. Почитал перед сном, выключил свет и вдруг вижу гигантскую голову у себя в комнате. Меня аж парализовало от ужаса. Позвал сестру, она пришла, мол, - что? а я попросил посмотреть на это..и ее мигом сдуло с комнаты)) А потом пришламама ивключила свет - оказался мешок картошки :oops:
Цитата
Roi пишет:
Надо с астрономами пообщаться..
по общался? ЧТо говорят?
Комрады! Это что, фейк? Или гугль секреты партии о марсианской базе выдает?
Хорошая шутка. Удачный фотошоп, качественный :laughter:

Рен-ТВ тоже рекомендует:

http://ren.tv/novosti/2017-06-25/foto-google-space-zapechatlel-zerkalnuyu-bazu-na-marse
Чет не понятно :) Гугловцы пошутили чтоль?) Шутники блин
Как правдолог-любитель могу сказать, что нужно как минимум получить комментарии Гугла по этому поводу, прежде чем приходить к каким-то выводам.

А вообще говоря, подобная информация является основанием для выдвижения гипотезы, требующей проверки. То есть это пока нельзя считать фактом. Но в то же время списать сразу же это на шутку, учитывая авторитет Гугла, пока тоже оснований недостаточно (разве что есть подозрения, что тени у объектов там подозрительно по разному смотрят).

Научным подходом является отправить в эту зону штук 5 марсианских зондов (независимых друг от друга), которые сделают фотографии этой местности. После чего сравнить все фотографии и тогда уже станет ясно, шутка это или нет.
Цитата
Marco пишет:
Чет не понятно Гугловцы пошутили чтоль?) Шутники блин

Цитата
Neo пишет:
А вообще говоря, подобная информация является основанием для выдвижения гипотезы, требующей проверки. То есть это пока нельзя считать фактом. Но в то же время списать сразу же это на шутку, учитывая авторитет Гугла, пока тоже оснований недостаточно (разве что есть подозрения, что тени у объектов там подозрительно по разному смотрят).

Не могу утверждать, что инфа от Google,
шум поднялся от этой публикации оригинал и перевод

Комменты:

Olegan • a day ago
Nothing new. The Russians have long announced that they have bases on Mars.
( Ничего нового. Русские давно объявили, что у них есть базы на Марсе)

Meggido to Olegan • 20 hours ago
This is Putin's dacha on Mars, he flies there on weekends on a space ship.
( Это дача Путина, он туда летает на звездолёте на выходные )

Илья Ильясович • 2 days ago
Hello connoisseurs!
You can "chew" this topic for a long time :)
Just look at the end of the address in the address bar "...!3m1!1e3"
Yes, yes, very similar to "Smiles" :))) it's like a joke
Smile more often, gentlemen! (С)
Sorry if I upset you, cheerful mood for everyone!

( Здравствуйте знатоки!
Вы можете "жевать" эту тему долго :)
Просто посмотрите в конце адресной строки "...!3м1!1e3"
Да, да, очень похоже на "улыбки" :))) это, как шутка
Чаще улыбайтесь, господа! (С)
Извините, если я вас расстроил, всем веселого настроения ! )
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
deleted
Астронавты показывают, как моют волосы и принимают душ в космосе.
Тёплая вода из пакета, шампунь, который затем вытирают из волос полотенцем...
и вода после мытья конденсируется и преобразовывается в питьевую :o
Видимо любителям принимать ванну или стоять под душем надо подождать пока наука продвинется дальше.
Все купания в бассейнах на космических кораблях - красочное преувеличение создателей фильмов. :)



:!:

МОСКВА, 6 сен –РИА Новости. Сегодня на Солнце произошла мощнейшая за последние 12 лет вспышка, возникшая в результате слияния двух крупнейших групп солнечных пятен, сообщает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН имени Лебедева.

"События такой мощности относятся к наиболее крупным, которые только способна производить наша звезда и которые формируются лишь при очень редких, уникальных условиях, — как правило на стадии пика солнечной активности. Как сложилось так, что вспышка такого уровня произошла сейчас, на фоне солнечного минимума, еще предстоит разобраться ученым", — сообщают астрономы.

Солнечные вспышки в зависимости от мощности рентгеновского излучения делятся на пять классов: A, B, C, M и X. Минимальный класс A0.0 соответствует мощности излучения на орбите Земли в 10 нановатт на квадратный метр. При переходе к следующей букве мощность увеличивается в 10 раз.

Сегодняшняя вспышка принадлежит к последнему классу, Х, и ей был присвоен балл Х9.3, что делает ее одной из пяти самых мощных взрывов на поверхности Солнца, произошедших за все время наблюдений за подобными событиями. По словам ученых, она произошла в той точке, которая "смотрит" на Землю, и поэтому ее воздействие на нашу планету будет максимальным. Пока ее последствия для жизни на Земле, космонавтов и спутников на орбите предсказать невозможно, и о них мы узнаем лишь через несколько дней.

Как отмечают специалисты лаборатории, текущий уровень вспышечной активности вышел за пределы десятибалльной шкалы, достигнув отметки в 10.3, и сейчас находится в так называемой "черной" области.
Сегодня у Казани подруга на высоте 6000 метров в иллюминаторе наблюдала сей объект. Видео правда афоном плохо брало.
Это наблюдало много людей, нашел видео на youtube с земли. Там правда не видно тех деталей, движений и особенностей, что виднелись с неба.
Интересно, что сегодня такое видели и в Дагестане и РЮО.
*на видео нецензурная лексика

Marco,
при просмотре твоего сообщения у меня сразу мысль:
- Что бы это ни было, официальную версию дадут о военных ... так и есть 0)

“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Интересно! Ракета с маскировкой под UFO - оригинально) Коль так, подобные ролики скоро с Сирии будут.
Но что странно: между Ростовом и Казанью почти 1500км, а виднелось и там и там почти над головой.
Выходит, отличный крюк сделали между Капустин Яром и Сары-Шаганом..
А спиралька из-за чего так и не сказали. Разве что " испытание перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет" какой то смутный намек делает на применение каких-то новейших внедряемых разработок.
А спиралек,видимо, было несколько по пути ракетой сделано?
В общем - не убедительно
Цитата
Интересно, что сегодня такое видели и в Дагестане и РЮО.
*на видео нецензурная лексика
Чем дальше, тем очевиднее, что в качестве приветственной речи в конце-концов прилетевшим extra terrestrial ничего кроме мата у землян, похоже, не найдётся.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0
"....
Принцип действия[править | править вики-текст]
Баллистические ракеты, как правило, запускают по траектории, близкой к оптимальной, учитывая меняющиеся с высотой плотность воздуха и силу земного притяжения[10]. Обычно ракеты стартуют вертикально для более быстрого выхода из плотных слоёв атмосферы, так как на преодоление сопротивления воздуха расходуется до 17-20 % тяги двигателя[10][11]. Получив после прохода тропосферы некоторую поступательную скорость в вертикальном направлении, ракета с помощью специального программного механизма, аппаратуры и органов управления постепенно из вертикального начинает переходить в наклонное положение в сторону цели.
К концу работы двигателя продольная ось ракеты приобретает угол наклона (тангажа), отвечающий наибольшей дальности её полёта, приблизительно 45°, который уменьшается с увеличением скорости ракеты, например при скорости в 7 км/с и дальности полёта несколько более 9000 км угол наклона составляет 26°[12][13], а скорость становится равной строго установленному значению, обеспечивающему эту дальность.
При полёте по оптимальной траектории при межконтинентальной дальности ракета поднимается на высоту до тысячи и более километров[14] и при этом видна на радиолокаторах на очень большом расстоянии. Поэтому в реальных боевых условиях могут применяться более энергозатратные настильные траектории, высота апогея которых понижена до десятков километров.
После прекращения работы двигателя весь дальнейший свой полёт ракета совершает по инерции, описывая в общем случае почти строго эллиптическую траекторию. На вершине траектории скорость полёта ракеты принимает наименьшее своё значение. Апогей траектории баллистических ракет обычно находится на высоте нескольких сотен километров от поверхности земли, где из-за малой плотности атмосферы практически полностью отсутствует сопротивление воздуха.
На нисходящем участке траектории скорость полёта ракеты за счёт потери высоты постепенно увеличивается. При дальнейшем снижении плотные слои атмосферы ракета проходит с огромными скоростями. При этом происходит сильный разогрев обшивки баллистической ракеты, и если не будут приняты необходимые предохранительные меры, то может произойти её разрушение...."
---
Перегрузка может составлять 100g.
И было это сделано в СССР где-то в 1973 году(в США -немного раньше).
27 октября в Салехарде. Похоже что реально выхлопы ракет. Что ж такое "перспективное" они испытывают?



И еще ода спиралька
Вселенная настолько обширна, что кажется невозможным уместить ее всю в одном изображении. Но аргентинский художник и музыкант Пабло Карлос Будасси сумел это сделать, объединив изображения от НАСА и логарифмические карты Вселенной, созданные специалистами Пристонского университета.

И вот что у него получилось.



Наше Солнце и Солнечная система находятся в самом центре круга, за ними следует внешнее кольцо нашей галактики Млечный Путь, ее спиральный рукав Персея, кольцо других близлежащих галактик, таких как Андромеда, остальная космическая паутина, космическое микроволновое фоновое излучение, оставшееся от Большого Взрыва, и, наконец, кольцо плазмы, также образованное Большим Взрывом.

Логарифмы помогают нам ощутить огромные числа, и в этом случае — огромные расстояния. Вместо того чтобы показывать все части Вселенной в линейном масштабе, каждый участок круга отражает площадь на несколько порядков больше, чем до него. Вот почему вся наблюдаемая Вселенная может вписаться в круг.

Эта идея пришла в голову Будасси, когда он изготавливал бумажные шестиугольники под названием гексафлексоны ко дню рождения своего сына. «После того, как я нарисовал гексафлексоны, я начал рисовать центральные взгляды на космос и Солнечную систему. В тот день появилась идея логарифмического взгляда, и в последующие дни я смог реализовать ее с помощью графического редактора, использовав изображения от НАСА и некоторые собственные текстуры».
Любопытный гость из Веги.
Это не фотоснимок, а работа художника на основе публичных описаний астрономов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)