Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 93 След.

Злобная политинформация

Что в мире происходит...
От однокурсника Путина:
"...
Российские Вооруженные Силы тупо сидят в траншеях, которые они накопали, не приобретая никакого опыта

https://youtu.be/7ATCsWFTZRs

А у хохлов–то опыта приобретено — огого! Идет подготовка следующей фазы наступления ВСУ.
..."
https://t.me/AleksandrSemchenko/24126

Гордон признал, что ВСУ - мародеры и насильники

Елена Бондаренко извозюкала Гордона в его собственном вранье. Видео довольно старое, но сегодня ещё более актуальное, чем раньше.

Цитата
Владимир пишет:
От однокурсника Путина:
"...
Российские Вооруженные Силы тупо сидят в траншеях, которые они накопали, не приобретая никакого опыта

А в пентагоне, например, иного мнения..
Но чем больше такой аналитики, тем нашей стороне лучше

Цитата
Владимир пишет:
А у хохлов–то опыта приобретено — огого! Идет подготовка следующей фазы наступления ВСУ.

Угу, по тупому утилизированию украинского мужского населения..
Цитата
Marco пишет:
Угу, по тупому утилизированию украинского мужского населения..
Геноцид одним словом. :pardon:
Цитата
Владимир пишет:
От однокурсника Путина:
"...Российские Вооруженные Силы тупо сидят в траншеях, которые они накопали, не приобретая никакого опыта

А сам-то он из каких икспердов будет?Завидовать молча не получается?
Однокурсники, одноклассники, казалось бы за такой же партой, а теперь один вона, как высоко, а другие - хуже что ли?
У меня есть одноклассница, в некоторых кругах популярная экстрасенша, именно одноклассники критикуют её больше остальных, типа ничем от других не отличалась, наоборот была злой и ехидной в школе, а вот подишь ты, теперь вдруг экстрасенша с особыми способностями :|

Цитата
Владимир пишет:
Гордон признал, что ВСУ - мародеры и насильники
Елена Бондаренко извозюкала Гордона в его собственном вранье. Видео довольно старое, но сегодня ещё более актуальное, чем раньше.

Лысый переобувается на лету, сегодня он очень даже хвалит и ВСУ и хлавнокомандующего Бонивтика,
но Интернет помнит, что лысый дал Зеле такое роскошное имячко "Bo ni vtik" :crazy:

"Але коли почалася війна, президент показав себе чудово, тому що нікуди не втік" - Гордон о Бо ни втик

"... Но когда началась война, президент показал себя прекрасно, потому что никуда не сбежал.., " -
Зелю выбрали для этой войны и до сих пор контролируют, штоб не втик, и дадут ли вообще сбежать - вопрос.

Подбрасывают предположения, если Зе будет устранён, президентшей Украины в изгнании может быть его жена.
Абсурдно? Не очень, она руководила его "кварталом", что ей поруководить "в изгнании".
Она уже в эмиграции и с удовольствием демонстрирует наряды за тысячи евро с первыми лицами.
В Киеве-то такие платьишки показыватьнароду помельче не настільки гарно.
Цитата
Владимир пишет:
Идет подготовка следующей фазы наступления ВСУ.

ВСУ - оне такЕи, выступают на всех фронтах ;)

Две украинки подняли тревогу из-за избиения "русским бугаём" в Ницце, но злодеем оказался экс-боец ВСУ

На Лазурном Берегу во Франции неизвестный мужчина избил двух украинок за то, что те решили послушать на публике украинские песни. Сами женщины без тени сомнения утверждали, что обидчиком якобы был "какой-то проклятый русский". В итоге злодей был задержан: он оказался бывшим бойцом ВСУ.

По данным SHOT, Алина и Елена гуляли вдоль берега в Рокбрюн-Кап-Мартене, приграничном к Монако французском городе, и в какой-то момент решили включить украинскую музыку. К ним тут же подошёл, по их словам, некий "русский бугай": сначала он напал на дочь, потом нанёс несколько ударов её матери.

Об инциденте узнали киевские власти и подняли этот вопрос, а в МИД страны заявили, что виновного нужно найти и наказать. Как выяснили уже в полиции Франции, задержанным оказался "украинец по происхождению" — 33-летний бывший военный, который покинул службу из-за проблем со здоровьем и переехал в Европу работать телохранителем. При этом французские СМИ отмечают, что соотечественниц мужчина избивал на глазах у своего двухлетнего ребёнка.

Сам уроженец Украины признал вину, заявив что, "перепутал девушек с русскими и случайно избил". Сейчас ему грозит до трёх лет тюрьмы и штраф в размере 45 тысяч евро по статье за "насилие, совершённое по расовому признаку". Дело будет вести Уголовный суд Ниццы. Прокурор города Ксавье Боном подтвердил информацию в Twitter.


“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
https://trollitota.d3.ru/



Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что стратегией Киева в вопросе отношений с Африкой является ее освобождение от российского контроля и продвижение «украинско–африканского ренессанса», – сообщает агентство AFP.
В интервью французскому агентству глава украинской внешней политики сказал: «Украина начала систематические усилия по оживлению своих отношений с Африкой. Россия использует принуждение, подкуп и страх для сохранения своего влияния на этот континент. Упущено много лет, но мы будем продвигать вперед украинско–африканский ренессанс, возрождать эти отношения. Этот континент нуждается в систематической и долгосрочной работе».
«Мы не хотим быть Россией. Наша стратегия состоит не в том, чтобы заменить Россию, а в том, чтобы освободить Африку от российской хватки. Украина хотела бы построить отношения с Африкой уважительно и на принципах взаимной выгоды», – подчеркнул Кулеба.
Цитата
Владимир пишет:
В интервью французскому агентству глава украинской внешней политики
Цитата
Владимир пишет:
Россия использует принуждение, подкуп и страх для сохранения своего влияния на этот континент

Самый цимес выделен жирным :crazy:
Этот поц заявляет прессе бывших колонизаторов, которые с грустью теряют прежние колонии и где теперь Россия и Китай наращивают влияние вытесняя французов, которые столько там натворили..
Забавный поц :crazy:
Мечтать не вредно, как говорится :crazy:
Полёт нормальный.
И при сохранении тенденции к 2030 году в первой десятке кроме России и США "белых" стран и не останется
:!:

---

Россия обогнала Германию и заняла 5-е место в рейтинге Всемирного банка

5 место в рейтинге Всемирного банка: Россия стала первой в Европе по росту ВВП.

Российская Федерация стала первой в этом списке страной Европы, опередив своего ближайшего соперника – Германию, сообщается в ежегодном докладе Всемирного банка на сайте организации.
Пятерка стран мира по уровню ВВП, согласно рейтингу, теперь выглядит так:

1) Китай ($30,327 млрд);
2) США ($25,462 млрд);
3) Индия ($11,874 млрд);
4) Япония ($5,702 млрд);
5) Россия ($5,326 млрд).
https://nasledie.pravda.ru/1874352-korol_ssha/

Среди демократов США бродят будущие короли
"...

Всему миру пару сотен лет вбивали в голову о демократии, правовом обществе в США. Мол, что скажет народ, то и будет. И курица для бульона уже несётся вскачь в каждую североамериканскую семью. Ежедневно… Если бы… Штаты, оказывается, знали и своих императоров, царей и королей. Но вот как-то это всё осталось всуе. Памятники белым колонизаторам при демократах ещё вчера массово свергали с пьедесталов, что не мешало полицейским по любому поводу безнаказанно отстреливать чёрных. То ли монархия. Всё чинно и благородно.


.....
Король Джеймс из Мичигана
Не удивляйтесь, на то она и Америка. Но полтора века назад на одном из островов озера Мичиган появилось настоящее королевство. В Штатах всё возможно, когда не касается власть придержащих. Как писали современники:

"Там поражают не только миллиардеры, эдиссоны, не только странная жизнь, отличная от Европы, не только энергия американцев, но и то необъяснимое несоответствие между бизнесом, железными фермерами, сокрушающими всё на своём пути, с дикими религиозными верованиями и такими же дикими сектами".

Именно там в районе Нью-Йорка и родился некий Джеймс Джесс Странг. Ничем паренёк особенно не выделялся, но к определённому времени успел поработать и журналистом, и лектором, и учителем, и почтмейстером. Короче, гуманитарием. Из математика никогда король не получится. Приближённые учебником пришибут.

....
От демократии до монархии один шаг
А дальше классика. На реке он нашёл две медные доски с каббалистическими надписями, а ангелы объяснили, что это всё осталось от какого-то еврейского племени. С индейцами на то время в США, вероятно, была уже напряжёнка. Повырезали. Не будем перечислять рассказы, запечетлённые на скрижалях будущего короля, но массы всё это проглотили. Короче, любой лидер — в первую очередь это хороший психолог и пропагандист. И на каждый вопрос своей паствы Странг находил ответ в своих скрижалях. В меди ли — история умалчивает.


....
Да, король Странг имел пять жён, а дам предпочитал разглядывать в синеньких панталончиках. Сегодня, действительно, просто какой-то святой. Но тогда… И всё же власти США спокойно отнеслись к новоявленому "королю". Хочешь быть королём — будь. Только исправно плати налоги в бюджет страны.
За провинности новый король наказывал довольно жестоко, что и послужило в США главным его обвинением. Хотя это относится уже к 1891 году. То есть мистер Стронг неплохо оттянулся в роли короля около сорока лет. Его обвинили в многожёнстве и государственной измене. Но суд пророк… выиграл!!! И спокойно вернулся к своим девчонкам. Кстати, став одним из членов совета штата Мичиган. Причём он был не только королём Бивера, но и влиял на многие дела в самом штате. Настолько тверды были его позиции в США.

Но расплата пришла, как обычно, не от власти предержащих, а от подданных. А вернее, от "святых". Одного высекли за то, что он запрещал своей жене ходить в синих панталончиках, а другого — за всякие излишества. Вот ребята и притормозили короля в лесу и открутили ему голову. Убийц схватили, но, как обычно по истории, после смерти прохвоста власти даже не стали предъявлять им обвинения. Город Странга был разрушен, разграблен, а паства влилась в ряды законопослушных американских демократов. Так что среди демократов где-то ещё бродят будущие короли.
...."
Снова загадка.

https://youtu.be/zc9FHmAv3xY
Цитата
Кристаль пишет:
Снова загадка.



https://youtu.be/zc9FHmAv3xY

_____
Высока вероятность, что .....
---
Разбился рядом с Хотилово, где базирутся Миг-31(во многом тот же Миг-25). Мог попасть в след струй дригателей миг-31. Я видел этот удительный эффект.
Сидел в 10м от ВПП. Двигатель охватил помпаж. Взорвался прямо напртив меня. Гайки и обломки свистели вокруг.
Не попали(вот ведь дурачина я был).
Цитата
Кристаль пишет:
Снова загадка.

И Суровикин освобождён от должности, как-то одновременно, совпадение? :I
Несмотря на то, что украинские херои приписывают себе победу по ликвидации Пригожина и Уткина, я подожду других версий.
Вполне может быть очередной троллинг от Е.П. или эффектный уход на покой с новым ай-ди.
В списке был, но в самолёте Е. П. мог и не быть, говорят он неоднократно регистрировался в одном, а летал другим, так другой самолёт, как бэ приземлился без проблем.
Всё нынче хайли-лайкли, совсем недавно хоронили Залужного, теперь очередь "Вагнера".
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Там еще и Уткин был.

Не знаю насчет хайли/лайкли, в моей картине мира и мятеж был настоящий, и смерть Пригожина ( настоящая, как и полагается Герою России) - вопрос времени. Которое вдруг наступило.
Джет Пригожена маленький - позож на БПЛА (на РЛС).
Пробоины в обломках намекают на ракету ПВО (небольшая - "игла" или Р62). Достаточно было отключить бортовой СО-(самолетный ответчик "свой-чужой"). А на аэродромах(в данном случае авиа база Хотилово-2) нервная обстановка -"Родина-ощитинилась"(как в 1983-1984г).
Цитата
Кристаль пишет:
Там еще и Уткин был.

Что вызывает вопросы, говорят Е. П. был весьмв внимателен к возможным неожиданностям,
повторяю - мог зарегистрироваться на одном рейсе и лететь другим,
а в данном случае - оба лидера в одном самолёте, одновременно специально подставились для устранения ?

Откровенно подавалась инфа, что после Артёмовска у вагнеровцев задание а Африке.
Кому выгоднее, чтобы вагнеровцы получили такой удар?
Вряд ли ВВП, уж слишком откровенная подстава, кремлёвские могли бы устроить героическую смерть правдоподобнее - "не ходите в Африку гулять".
Встреча БРИКС готовилась давно, Макрон рвался на неё, но не пригласили, Франция не хочет терять контроль за ресурсами Нигера.
Западные СМИ вчера подозрительно быстро, практически быстрее российских, объявили о смерти Пригожина.
Украина заголосила: "Це ми ! Це ми! На честь Дня Незалежності !" - но есть мнение, что такую операцию великоукрам осуществить не по силам, а службам нагличан запросто.
Хотя, что значит не по силам? Подкупить техперсонал на земле - всегда по силам.
Лётчики не сообщали на землю о техпроблемах, найденные обломки без следов обгорания снаружи, большинство мнений пока, что мог быть взрыв в самолёте.
В восемь вечера по Москве в Росавиации заявили, что Евгений Пригожин был в списке пассажиров потерпевшего крушение бизнес-джета,
ну понятно, в списке пассажиров заявлен, потому и Росавиация заявляет по тем данным, которые имеет,
в то время как фициально российские власти гибель Пригожина и Уткина, по состоянию на вечер среды, не подтвердили.
У основателя ЧВК «Вагнер» и у командира вагнеровцев были «двойники» — граждане, которые официально меняли фамилию, имя и отчество и становились их полными тезками с паспортами на Евгения Викторовича Пригожина и Дмитрия Валерьевича Уткина.

Цитата
Кристаль пишет:
Не знаю насчет хайли/лайкли, в моей картине мира и мятеж был настоящий, и смерть Пригожина ( настоящая, как и полагается Герою России) - вопрос времени. Которое вдруг наступило.

Я помню твоё мнение после марша вагнеровцев на Москуву, возможно, ты и права,
в любом случае - люди погибли, соболезную.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Небензя по-украински поставил на место Кулебу на Совбезе ООН
Российский постпред при ООН Василий Небензя указал на несоблюдение украинской стороной правил заседания. Во время выступления представитель Украины говорил на родном языке, при этом перевода на английский для других участников просто нет.

Поэтому большинство спикеров Николая Кулебу просто не поняли. И хотя, постпред США пообещала чуть позже предоставить расшифровку речи, Небензя заявил, что выступать на непонятном для других языке недопустимо — сказал он это в том числе и на украинском.






Небензя

Г-жа Председатель,

В начале я хочу сказать несколько слов одному из наших докладчиков на том языке, на котором он изволил обратиться к членам Совета Безопасности: Дякуємо Миколі Кулебі за наочну демонстрацію справжнього обличчя сучасної Украині, яка абсолютно байдуже ставиться не тільки до своїх громадян, але до ООН, членів Раді Безпеки так зокрема до ее американського головування.
( Спасибо Николаю Калеба за научную демонстрацию настоящего лица современной Украины, которая абсолютно равнодушно относится не только к своим гражданам, но к ООН, членам Совета Безопасности так в частности к ее американскому председательству. )


Г-жа Председатель,

Хочу обратить внимание, что мы сегодня стали свидетелями грубого нарушения временных правил процедуры Совета Безопасности со стороны американского председательства, а именно правила 44, которое гласит, что выступления могут быть на языках, не входящих в список официальных языков ООН, но в таком случае выступающий самостоятельно обеспечивает перевод на один из официальных языков ООН. Этого сделано не было.
В итоге члены Совета Безопасности потратили более пятнадцати минут на заслушивание речи, которую никто, кроме тех, кто говорит по-украински и по-русски не понимает.
При том, что докладчик прекрасно говорит по-английски, как выяснилось в конце его выступления. Не сомневаемся, что и по-русски тоже.
То есть это был политический жест, показательное игнорирование правил работы Совета Безопасности, и американское председательство не смогло его остановить.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Кому выгоднее, чтобы вагнеровцы получили такой удар?
Вряд ли ВВП, уж слишком откровенная подстава, кремлёвские могли бы устроить героическую смерть правдоподобнее - "не ходите в Африку гулять".

Вот именно.
Разворачивал сейчас деятельность в Африке, Белоруссии.. он выгоден Кремлю.
Вся эта акция медийно больше направлена на дискредитацию ВВП
Если действительно он погиб, то это на руку совершенно другим силам.. ты прав, тут онли хайли лакли пока что..
И про Суровикина ты тоже верно заметил :I

Ну и наверное стоит заметить, что за последние 1-1,5 года противная Кремлю сила уже далеко не одного влиятельного человека устранила через крушение частного джета, по разным причинам.
Цитата
Владимир пишет:По моим наблюдениям - на верху власти глупых практически не бывает. Могут иметься неприятные черты личности (но глупость-исключена).
Цитата
Марко пишет: Вот именно. Там всякие есть. Но глупых нет.
Порой люди могут казаться глупыми на публику и в решениях, но это обычно следствие того, что их или продавливают или им это выгодно.
Умнейшая/интеллектуальнейшая ( на мой взгляд) женщина современности, Ольга Ускова считает иначе.
И лично мне невозможно с ней не согласиться. Речь не о глупости как таковой, конечно.
Это некая смесь личных качеств человека, типа спеси, мстительности, неуместной и часто необоснованной амбициозности ( из тех, что «из грязи в князи»), которые по итогу закрывают ему доступ к подлинной мудрости, необходимой тем, кто добрался до вершин власти.
Вот потому-то и такая ж*п@ везде.




https://t.me/svezhesti/87358
Цитата
Кристаль пишет:
Вот потому-то и такая ж*п@ везде.
:)
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 93 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)