Chief Krum пишет:
Интересно, что западные СМИ быстренько эту тему притупили, особенно на тв.
А ведь сколько шуму обычно даже по-пустякам
Chief Krum, спасибо что поделился Я не знал об этом..
Это правда интересная история, правду о которой мы возможно и не узнаем..
И сколько таких теневых историй с устранениями, о которых информации в прессе без указаний на теневую борьбу вообще нет?
Не так уж и мало..
Причем тут интересно, что сделано всё так показательно (чтобы те кто надо поняли)..
Коротко о продолжающемся развале инфраструктуры в штатах.
По многим фронтам, не мало лет говорю на форуме, из под англосаксов вымывают фундамент.
Промышленный, инфраструктурный, энергетический... в разных странах чуть по разному, но тенденция общая одна.
Кое-какая рука умышленно толкает их все эти годы, пока незаметно, в бездну кризиса, беспомощности..
В тоже время ускоренно развивая все это в некоторых других странах, где Россия в числе лидеров
«»
В США очередная катастрофа. 11 июня в Филадельфии (штат Пенсильвания) обрушился мост на автомагистрали I – 95 после того, как под ним взорвалась автоцистерна с бензином.
I-95 - старейший американский хайвэй длиной три тысячи километров, который идет вдоль восточного побережья Америки из северных штатов до Флориды. Даже временное закрытие части этой автомагистрали серьезно усугубит транспортные проблемы страны, сообщил министр транспорта США Питер Буттиджич. Он добавил, что «большая часть ВВП Америки» перемещается по магистрали I-95, которая «является артерией для людей и товаров»; её перекрытие вызовет серьезное повышение цен на Восточном побережье.
Губернатор Пенсильвании Джош Шапиро подписал декларацию о стихийном бедствии (a disaster declaration), чтобы привлечь для восстановления моста федеральные средства. Шапиро заявил, что восстановление моста может занять «некоторое количество месяцев». К тому же горящий грузовик также вызвал взрывы подземных газопроводов.
Все полосы движения в Филадельфии на северном и южном направлениях закрыты на протяжении 3-4 миль. В городе транспортный хаос. Крушение моста олицетворяет общий инфраструктурный кризис, с которым столкнулись США. Десятилетиями объекты инфраструктуры не ремонтировали, и многие из них пришли в плачевное состояние.
В Соединенных Штатах более 617 000 мостов. В настоящее время 42% всех мостов имеют возраст не менее 50 лет, а 46 154, или 7,5% мостов страны, считаются дефектными, то есть находятся в плохом состоянии. Каждый день по этим аварийным мостам совершается 178 миллионов поездок.
Из 94 400 плотин в Соединенных Штатах отремонтированы около 70%. Около 27 000 плотин по всей стране могут разрушиться в любой момент. 15 тысяч плотин в Америке классифицируются как потенциально опасные (high-hazard potential), их разрушение может привести к гибели людей.
Средний возраст американских электросетей - под 70 лет, поэтому каждое лето в США происходят веерные отключения электричества. Так, в 2021 году аномальная жара привела к отключению электроэнергии и гибели сотен людей на северо-западном побережье Тихого океана.
Отключения электроэнергии случаются и зимой. В феврале 2021 года зимний шторм в штате Техас отключил электроэнергию для более чем 11 миллионов человек на несколько дней, что привело к гибели 700 человек.
В канун Рождества в декабре 2022 года из-за рекордных отрицательных температур миллионы людей на юге (500 тысяч только в Северной Каролине) остались без электричества.
По данным TRIP, национальной некоммерческой организации, занимающейся исследованиями в области транспорта, городом с худшим состоянием дорог в Америке является Сан-Франциско. 71% дорог в этом городе были оценены как «плохие». Только 6% дорог в Сан-Франциско классифицируются как «хорошие». Плохие дорожные условия обходятся городским водителям в среднем в $1049 на каждого автомобилиста на техническое обслуживание и ремонт транспортных средств, что является самой высокой средней стоимостью ремонта в стране.
На втором месте еще калифорнийский город Сан-Хосе, где в плохом состоянии 64% дорог, и только 9% — в хорошем. Средняя дополнительная стоимость обслуживания и ремонта для автомобилистов Сан-Хосе составляет $983.
Еще один калифорнийский город Лос-Анджелес занимает третье место среди городов с плохим состоянием дорог. Здесь 57% дорог оцениваются как «плохие» и 10% дорог в «хорошем» состоянии. Плохие дорожные условия в Лос-Анджелесе обходятся автомобилистам в среднем в $921.
Каждый день в США сходят с рельс три поезда. Всего же, по данным Федерального управления железных дорог, в прошлом году в стране произошло не менее 1164 сходов поездов с рельс.
Директор по политике Института открытых рынков Фил Лонгман в сентябре прошлого года заявил о необходимости обратить внимание на железнодорожный кризис. «Пришло время серьезно заняться реформированием высокомонополизированной отрасли, которая приносит рекордные прибыли за счет жестокого обращения с рабочими, сокращения услуг и закрытия основных железнодорожных линий и железнодорожных станций, в которых мы сейчас нуждаемся больше, чем когда-либо», – отметил Лонгман.
Ранее Accountable.US, некоммерческая группа, изучающая корпоративные интересы, сообщила, что семь крупных железных дорог, доминирующих в отрасли, на которую приходится около 40 процентов грузовых перевозок в США, собрали рекордные 1,18 миллиарда долларов в виде сборов за грузы, застрявшие в узких местах цепочки поставок в разгар «пандемии».
Однако никаких мер по обузданию железнодорожных монополистов правительство США не предприняло, несмотря на то что министр транспорта Пит Буттиджич раскритиковал железнодорожные компании за их «решительное сопротивление» дополнительным мерам безопасности.
Американским аэропортам в среднем около 40 лет, и они остро нуждаются в ремонте и модернизациях на многие миллиарды долларов. По оценке Американского общества инженеров-строителей, в течение следующих пяти лет аэропортам США потребуется $115,4 млрд для решения множества инфраструктурных проблем, но в Белом доме смогли изыскать на эти цели лишь в пять раз меньшую сумму.
В США каждые две минуты происходит прорыв водопровода, и каждый день теряется около 6 миллионов галлонов очищенной воды. Это происходит в то же время, когда на западе Соединённых Штатов вводятся ограничения на водоснабжение в условиях самого засушливого 20-летнего периода за 1200 лет.
Более двух миллионов человек в Соединенных Штатах не имеют доступа к безопасной питьевой воде и элементарным санитарным условиям. Причем среди них – 5,8% домохозяйств коренных американцев и лишь 0,3% белых домохозяйств.
Инфраструктура в США приходит в упадок. Нефтяные компании не проводили модернизацию производства около 40 лет. В 2005 году к объектам, находящимся в неудовлетворительном состоянии, были причислены линии электропередач, гидротехнические сооружения, канализация, водопровод. Для того чтобы привести все эти сооружения в порядок, тогда требовалось около полутора триллионов долларов, было выделено на порядок меньше.
В настоящее время, по данным Американского общества инженеров-строителей, на ремонт одних лишь дорог и мостов требуется около пяти триллионов долларов.
Известный американский экономист Майк Снайдер : «Предыдущие поколения американцев построили величайшие автомагистрали, мосты, железные дороги, порты, плотины и водные системы… В наши дни мы практически ничего не строим. На самом деле, мы даже не можем поддерживать ту инфраструктуру, которую нам дали… Мы – обедневшие люди, живущие в обветшалом обществе, которое рушится».
Часто можно услышать, что Россия совершенно безболезненно и без каких-либо потерь перенесла все наложенные на нее санкции. На самом деле это, конечно, не так. Как стало известно, американская корпорация General Electric с понедельника, 19 июня, прекратила обслуживать в рамках сервисных контрактов все турбины собственного производства, находящиеся на территории России. Этот удар относится к категории весьма болезненных.
Речь идет о высокомощном оборудовании, а именно о турбинах так называемого H- и F-класса. Сразу оговоримся, что количество подобных силовых агрегатов зарубежного производства на российских объектах генерации не критично, но они все же играют не последнюю роль. Точно известно, что американские машины, использующие в...."
Klimok пишет:
Умышленно из Китая сделали промышленную страну
Факт, если бы мировой капитал не решил вкладываться в свое время в Китай, его бы таким какой он сейчас не было..
Цитата
Klimok пишет:
Хотят списать все долги (дифицит бюджета) на Украину.
Вы имеете ввиду развязывая крупную войну?
Не факт что получится(и надеюсь не получится), но мысль меткая..
Цитата
Klimok пишет:
Борьба как видимость
С одной стороны да, она ведь искусственно вызвана, срежиссирована ..
Но с другой стороны она реально есть.
Тут смотря как смотреть..
Цитата
Klimok пишет:
Но не исключаю, что у России есть своя позиция.
Есть И всегда была.
Глубинный Кремль всегда был связан с противоположным Центром Силы мировым и исторологически во всем характере действий это заметно.
Но в тоже время тут какое-то переплетение идёт сейчас и последние пару десятилетий позиций глубинного Кремля и кое-какой силы,связанной, с ... самой популярной по просмотрам темой на этом форуме,не хочу прямо говорить.. Синергия.
Кристаль пишет:
На Украине хотят полностью отказаться от наличных денег.
Пусть сыграет еще одну роль/ поможет установлению НМП
Вот тут прям идеальна фраза... война войной, а обед по расписанию.
Признаться, самого на фоне происходящего удивило это.
Можно еще понять движения в эту сторону в России(как стороне конфликта), где мирная жизнь в целом идет своим чередом, но там то, на фоне всех обвалов..и прочего..
USAID это у них сейчас активно лоббирует, выделив относительно хорошие деньги на продвижение этой темы, но мне очень интересно, как это будет на практике реализовываться и внедряться
Кристаль пишет:
На Украине хотят полностью отказаться от наличных денег.
Пусть сыграет еще одну роль/ поможет установлению НМП
Вот тут прям идеальна фраза... война войной, а обед по расписанию.
Признаться, самого на фоне происходящего удивило это.
Можно еще понять движения в эту сторону в России(как стороне конфликта), где мирная жизнь в целом идет своим чередом, но там то, на фоне всех обвалов..и прочего..
USAID это у них сейчас активно лоббирует, выделив относительно хорошие деньги на продвижение этой темы, но мне очень интересно, как это будет на практике реализовываться и внедряться
Маркыч, а что тут удивительного? Люди на Украине, зомбированные и несчастные, им даже думать нечем сейчас в подавляющем большинстве
( хотя они то же самое и в гораздо большей степени сейчас говорят о нас), не станут сопротивляться абсолютно ничему, что им предлагает запад.
Включая отсутствие наличных, как окончательное закабаление простого пипла.
Вот «понятное движение в эту сторону в России», как ты сказал, мне совершенно непонятно Лишнее подтверждение, что мы все - и Эуропа, и Китай, и воюющие небратья, - все движемся в одну и туже сторону по совершенно определенному сценарию.
Кристаль пишет:
не станут сопротивляться абсолютно ничему, что им предлагает запад.
В целом да..хотя люди там разные и не всем это по нраву..
Но я даже говорю скорее про технический аспект, насколько у них продвинута цифровизация?
У нас то она мощным темпом идёт, а у них?
Я не обладаю информацией на сей счет, но что-то подсказывает до нас им далеко еще.. и как они при этом еще от налички откажутся?
Чет это представляется не столь близкой перспективой..
Цитата
Кристаль пишет:
Лишнее подтверждение, что мы все - и Эуропа, и Китай, и воюющие небратья, - все движемся в одну и туже сторону по совершенно определенному сценарию.
Вообще слух ходит такой, что при скором обвале рынков, когда долларовая система окончательно крякнет, мир переведут на cbdc, т.е. гос.цифру.
По сути единую мировую валюту.
Для отвода глаз населения это формально будут цифровые юани, евро, рубли и прочие типа национальные валюты, но все они принадлежат местным ЦБ, которые фактически везде не подконтрольны правительствам.
Ну и деньги на счетах при этом принудительно переведут на эти цифровые валюты.
Это так, слух ..
Но, как бы ни было, все что ты сейчас сказала в цитате, это данность. Все эти события носят вполне конкретные оккультные метки/маркеры, а значит, все идет по сценарию.
Но, конечную цель знают лишь Хозяева Истории, вопреки всем убедительным и логичным рассуждениям конспирологов
Klimok пишет:
Это добавляет новые страхи в общество. А если электричество отключат на всей планете? Кто то будет на велосипеде добывать его служа государству? Матрица.
Пару лет назад на форуме.
Если будет отключение интернета, то оплата будет доступна.
Если будет временное отключение электричества, то оплата будет доступна пока хватает батареи
"Предусмотрена возможность проведения транзакций офлайн. Интересная фишка, которой вроде-бы нет у коммерческих банков. Работает это примерно, как с наличкой. Вы можете перевести часть цифровых рублей со своего банковского счета на свой смартфон (ну или что там еще придумают). И потом платить этими цифровыми рублями в местах, где нет сети, путем перечисления на другой смартфон или кассовый терминал. Как все это сработает на практике - будем посмотреть."
Цитата
Klimok пишет:
Банк не в курсе какими деньгами расплачивается пользователь. Т.е. борьба с левым доходом
Цитата
Klimok пишет:
Типа справедливость.. Путину же многое не докладывают, т.е. это есть и способ борьбы с "теневым сектором экономики"
Безусловно.
Ну вообще в самих этих цифровых валютах нет ничего плохого.
Напротив тьма плюсов, в целом.
Опасность это представляет, если все это инициировано психопатами социопатами.
Ну и вопрос наш ЦБ подконтролен государству или остается независимым.
Пока что при всей независимости все последние годы он показывает подконтрольность по обе стороны Охотного Ряда.
Rоi, спс за ссылочку с пустя пару лет наверно и схема есть как это все будут внедрять..
2025-2027.
Цитата
Скоробогатова отметила, что цифровой рубль рассматривается как средство для платежей и переводов по более выгодным тарифам, но не для сбережений — процент на остатки на кошельке Центробанк начислять не будет, также исключается выдача кредита в цифровом рубле.
Цитата
По ее словам, в использовании нового средства будет лимит только при переводе безналичных средств в цифровой рубль — он составит 300 тыс. руб. «Это позволит банкам прогнозировать, какая доля ликвидности может перетекать в цифровой рубль»
Цитата
В 2023 году ЦБ должен приступить к тестированию цифрового рубля на реальных клиентах с реальными деньгами. Для старта проекта регулятор ждет принятие соответствующего законопроекта, который вводит цифровой рубль в правовое поле и в том числе создает условия для его пилотирования.
Не зря у меня возник вопрос, что какая разница как расплачиваться оказывается есть..
Господь управит
Алексей
Гость
0
нет голосов
06.07.2023 19:03:40
Цитата
Klimok пишет:
Или думаешь опасения без почвены?
Не беспочвенные, очередная формула рабства, дабы изжить людей со свету.
Прорвемся.
Алексей
Гость
0
нет голосов
12.07.2023 20:21:42
«Стало понятно еще до саммита НАТО». Война не закончится в 2023-м, Путину дали еще год, чтобы кошмарить украинцев — Свитан
Война будет продолжаться и в следующем, 2024 году, считает полковник запаса ВСУ, пилот-инструктор Роман Свитан. Об этом он рассказал в эфире Radio NV.
«То, что война будет длиться в следующем году, стало понятно по результатам саммита [НАТО], еще до самого саммита. ...> Если бы на этом саммите нам открыли дверь, пригласили в НАТО, мы бы целый год в него вступали, как это делала Финляндия. Надо было бы (Швецию сейчас примут) 32 договора заключить — это как раз работы где-то на год. И в следующем году в Вашингтоне мы бы были приняты в НАТО», — предпоалагет Свитан.
Алексей пишет:
Война будет продолжаться и в следующем, 2024 году, считает полковник запаса ВСУ, пилот-инструктор Роман Свитан. Об этом он рассказал в эфире Radio NV.
Алексей, полковнику-пенсионеру видимо, средств от инструктажей не хватает, подpабатывает "аналИзами" что -где-когда,
когда у РФ боеприпасы закончились, где ракет не хватает,
что ...До нового года ВСУ начнут входить в Крым, война закончится весной 2023-го – полковник запаса Свитан...
Если тебе интересны мнения пенсионеров запаса, есть более профессиональные.
Или можно послушать, что, ещё не пенсионер Орбан, предлагает.
Цитата
Luciana пишет:
Когда родители заботятся о детях - это тоже называют рабство?
Люсилена, ты же так много инфы перелопачиваешь, не обратила внимания, что некоторые "заботы" хуже рабства,
есть родители, которые детей в подвалах растят, есть те, которых родительских прав лишают.
В недавнем сообщении, которое уже удалила, ты написала... "если США решат освободить якутов, будут по своему правы?"
"Ну что тебе сказать про Сахалин?"
При таких предложениях якуты будут более правы, если решат вернуть американский континент законным владельцам.
Выходцы северо-американского континента пришли с Алтая и из Сибири, внешне и генетически, уже доказано , что коренные американцы с якутами имеют более общего, нежели с англо-саксами и африкен-америкен.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
В Якутии живут тюрки, к России они не имеют отношение. А значит США (Соединенные) такие же завоеватели как и мы, но не так огромны. Россия как полит игрок выробатывает свою пропаганду, акцентрируя внимание на более важных аспектах.