Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 92 След.

Злобная политинформация

Что в мире происходит...
Сначала был цилиндрический зонд теперь восьмиугольник.
0_о Изменяя философию, изменяешь мир. 0_о
Но любовь Бога неизменна.
Цитата
агрессия это лучший способ заводить друзей, подпись человечество.
Возможно, лучший способ взглянуть на эту мысль с точностью до наоборот:
некие «друзья», прибыв на нашу планету, так повлияли на человечество, что его стало не узнать.

….и кто скажет уверенно, что речь именно об «инопланетянах»? А не о тех, кто всегда был рядом, используя базы в Антарктиде и на Луне?

%%%

- Деда, а почему инопланетяне в фильмах всегда нападают только на США?
- Хотят мир спасти.

https://t.me/neveroyale/1009
:nice_coincidence:
0_о Изменяя философию, изменяешь мир. 0_о
Но любовь Бога неизменна.
Сноуден считает, что паника вокруг "инопланетного происхождения" сбитых над США и Канадой воздушных объектов призвана отвлечь журналистов от расследования подрыва "Северного потока"

https://t.me/rian_ru/194194

Эх... Опять политика :) Что, разве кто-то еще сомневается, что "Северные потоки" взорвали американцы или как минимум по их приказу?
Вот чуть более подробно о Сноудене:

https://t.me/bye_biden/10867

..Вроде шарики воздушные появились чуть раньше, нежели статья Хирша?.( Или как его там)
В любом случае, от чего бы они ни отвлекали ( от взрыва потоков или от других серьезных явлений в атмосфере), пока все получается, народ занят.
Цитата
Что, разве кто-то еще сомневается, что "Северные потоки" взорвали американцы или как минимум по их приказу?
Есть такие, упертые))убежденные что это мы сами или англичане. Но они ничего не решают.
Тем более, что для тех, кто, типа, «решает», это все равно не красная линия
8) :yahoo:
Шо, может по цунами?))
0_о Изменяя философию, изменяешь мир. 0_о
Но любовь Бога неизменна.
Готова ли Швеция к нападению российских войск?



Ролик старый, но пророческий :) К этому все идет...
Цитата
Neo пишет:
Ролик старый, но пророческийК этому все идет...

Ролик старый, да, но Johan Glans по-прежнему один из популярнейших комиков и сегодня.
Видео прошлого года,
Йохан Гланса шутит о том, каково это - жить в курортной заднице во время своего шоу World Tour по Скандинавии.

...жить в Заднице

В провиеции Helsingland есть местечко под названием Røven ( *опа )
...где живешь?.. В Заднице?.. И как, там бывает тепло?...
... шведские демократы обещают, что могут увеличить число живущих в заднице...



“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Пока одни к концу года ждут CHATGPT 5 близкий к сильному ИИ, с другой стороны появилось коллективное письмо с требованиями заморозить обучение моделей старше GPT4 и эквивалентам на ближайшие 6 месяцев (минимум).


В Сети появилась петиция под названием «Приостановить гигантские эксперименты с искусственным интеллектом: открытое письмо», в которой содержится призыв приостановить на время обучение различных передовых систем искусственного интеллекта вроде GPT-4. Обращение подписали Илон Маск, Стив Возняк и ещё около 1000 экспертов в области ИИ.
Илон Маск, Стив Возняк и ещё тысяча экспертов в области ИИ призвали как минимум на полгода остановить обучение ИИ вроде GPT-4 и ему подобных
Есть опасения, что неконтролируемое развитие ИИ может привести к появлению враждебной по отношению к людям системы вроде Skynet

Пауза нужна для того, чтобы выработать и стандартизировать протоколы безопасности в отношении ИИ — многие опасаются слишком быстрого развития систем, подобных GPT-4, и того, что случится, если вдруг искусственный интеллект выйдет из-под контроля.

«Мы призываем все лаборатории ИИ немедленно приостановить как минимум на 6 месяцев обучение систем ИИ, более мощных, чем GPT-4. Об этом перерыве необходимо объявить публично, его исполнение должны быть проверяемым и охватывать всех ключевых участников отрасли. Если такая пауза не может быть сделана в кратчайшие сроки, то правительства должны вмешаться и ввести мораторий», — сказано в открытом письме.

Также подписанты предлагают создать на государственных уровнях новые регулирующие органы и системы контроля, которые могли бы гарантировать безопасность для людей систем ИИ.


Еще дальше пошел известный специалист по ИИ - Элиезер Юдковский.
Он предлагает полностью заморозить исследование сильного ИИ, о чем написал журнал Time.
https://time.com/6266923/ai-eliezer-yudkowsky-open-letter-not-enough/

Сосредоточимся на инструментах слабого ИИ, которые можно контролировать и употреблять во благо развития общества :!:

Игра продолжается :) :drinks:
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Штришочек

Си Цзиньпин заявил о подготовке Китая к возможной масштабной войне

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) и китайский народ должны быть в состоянии полной готовности к возможной масштабной войне. Об этом на ежегодном заседании парламента заявил председатель КНР Си Цзиньпин, сообщает журнал Foreign Affairs.

Обозреватели журнала обратили внимание на содержание четырех речей председателя в ходе заседаний, на которых он заявил, что «готовит Китай к войне», также призвав генералов НОАК «не бояться воевать и принимать трудные решения».

«Перед лицом войн, которые могут быть нам навязаны, мы должны говорить с врагами на языке, который они понимают, и использовать победу для завоевания мира и уважения. В новую эпоху НОАК настаивает на применении военной силы для прекращения боевых действий», — говорится в эссе Си Цзиньпина, которое было опубликовано перед мартовскими заседаниями парламента КНР.

Сообщается, что по указу Си по всему Китаю с декабря 2022 года в интересах НОАК открываются новые военные комиссариаты и пункты сбора, чтобы Пекин мог в кратчайшие сроки «задействовать свои резервные силы и институционализировать систему пополнения боевых частей в случае войны».

Ранее официальный представитель Минобороны КНР Тань Кэфэй заявил, что НОАК готова сотрудничать с Вооруженными силами (ВС) России ради укрепления мира и безопасности. Он добавил, что китайская и российская армии планируют усиливать стратегическую координацию и регулярно проводить совместные учения и патрулирования на море и в воздухе.
Весьма любопытная версия причин разных конфликтов...
Собственно об этом многие говорят другими словами..
Что делать всем у человечеству, когда закончатся горные породы.. Адвокат Егоров намекнул на одной из встреч, человечество движется к закату. Одна компания выделяет огромное колличество отходов. Россия является крупным потребителем... Как энергетических, так и материальных ресурсов..

0_о Изменяя философию, изменяешь мир. 0_о
Но любовь Бога неизменна.
Цитата
Ellen999 пишет:
Что делать всем у человечеству, когда закончатся горные породы.. Адвокат Егоров намекнул на одной из встреч, человечество движется к закату. Одна компания выделяет огромное колличество отходов. Россия является крупным потребителем... Как энергетических, так и материальных ресурсов..
:D :nice_coincidence:


Цитата
Neo пишет:
Не пора бы уже и у нас дать дорогу молодым?
... Премьер-министр в Финляндии - нормалек :)
cm. tyt


Цитата
Greg пишет:
В Финляндии уже всё настолько отлажено, что молодые лидеры сильно накосячить при всём желании не смогут.
... вот Вам, батенька, и молодой
...and tyt

Не прошло и... казалось бы совсем недавно нашего админа восхитили "А ну-ка девушки! А ну красавицы а всей Суомии!" :encore:
ну, и я, бум самокритичны, подхвалил, что в хорошо налаженных системах сильно не накосячить.
Премьер-министр - несмотря на то, что из себя нормалёк,
выборы проиграла, пост потеряла, но! Таки страну в НАТО втиснула, пусть теперь другие то ли радуются, то ли плачут.

Многим, как рассказывают в этом видео, не то, чтобы в НАТО, но во и всём Евросоюзе не нравится, ни евро деньги, ни Шенген не радуют, налоги на добавленную стоимость считают большими, ( сравнили бы с норвежскими или датскими ),
финны начинаю осозновать, что потеряли не только русских туристов :crazy:

Финский политик: Финляндию ждут очень непростые времена…


“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Почитал результаты свежих исторических соцопросов среди украинцев. Всё очень печально.

"• 91% жителей Украины согласны с утверждением, что голодомор был геноцидом украинского народа, 7% не согласны с этим, и 2% не знают наверняка.

• По мнению подавляющего большинства (62%), Украина должна отмечать День памяти и примирения 8 мая, 22% – День победы над нацизмом 9 мая.

• Большинство (62%) считают, что 8/9 мая необходимо чествовать всех погибших или пострадавших в войне, 41% - всех, кто в годы Второй мировой войны сознательно боролся за независимую Украину против любых врагов и 32% – всех, кто боролся с нацизмом.

• Абсолютное большинство (85%) жителей Украины считают Советский Союз ответственным и сопричастным к началу Второй мировой войны, в том числе 50% - полностью, 35% - частично, опосредованно сопричастным. Мнение о том, что Советский Союз был абсолютно непричастным к разрешению Второй мировой войны, разделяют 7%.

• Более двух третей (69%) жителей страны считают, что ОУН-УПА во время Второй мировой вели борьбу со всеми, кто посягал на независимость Украины, 14% – что ОУН-УПА боролась только против большевистского режима, 4% – на стороне нацистов против Красной армии, и 3% – что ОУН-УПА вели борьбу только против нацистов и их сателлитов."

https://kiis.com.ua/materials/news/20230320_d2/UCBI_History2023_rpt_UA_fin.pdf

По все стороны границ людям бессовестно промывают мозги. И самое страшное, что это работает.

https://t.me/ru_doy/2180

Вот я когда читаю результаты таких опросов - понимаю, что тут есть наверное и моя лично вина, т.к. Правдология никак не помешала вот этой промывке мозгов на Украине и мы даже не представляли себе до конца масштабов тех процессов, которые там происходят. А с учетом того, что все российские государственные СМИ на Украине так или иначе заблокированы, только через такие неформальные низовые каналы обмена информацией можно было как-то оказать влияние на эти процессы. Понятно, что мы вряд ли бы смогли перекричать ту машину пропаганды, которая работает на Украине, но хотя бы как-то повлиять на ситуацию было вполне возможно, учитывая, что у нас здесь бывало немало гостей из Украины.

В общем ситуация конечно очень печальная и я даже не представляю себе сейчас, как ее изменить, не получив контроль над всей машиной пропаганды, которая работает на Украине много лет и сформировала просто чудовищную в своей неадекватности картину мира в головах граждан Украины.
Цитата
Neo пишет:
Вот я когда читаю результаты таких опросов - понимаю, что тут есть наверное и моя лично вина, т.к. Правдология никак не помешала вот этой промывке мозгов на Украине и мы даже не представляли себе до конца масштабов тех процессов, которые там происходят.

Не бери на себя лишнюю вину.
"Правдология "не могла изменить мнение тех, кто его уже сформировал.
Сайт "Правдологии" мы открыли 22.06.2016, в то время как процессы промывки мозгов украинского населения велись очень давно и более интенсивно активировались после распада СССР.
Т.н. недружественные для РФ страны подобрали в ЕС все как они называют "восточно-европейские страны" не потому, что мечтали освободить их от "рабства СССР" и улучшить им жизнь, а в пику, разорвать советские связи интернационализма, завлечь евро-морковками перед носом, разрушить СЭВ.
Эти же евро -морковки сулят и бывшим пост-советским республикам, чтобы полностью окружить и блокировать РФ.
Готовы принять в "дружную европейскую семью" и Восток и Азию, и Африку, только не Россию.
У России географически пол-Европы до Урала, но по мнению недружественных, она не Европа.
Грузия, Турция, Казахстан и проч. "европы", а Россия - ни за какие коврижки.
Задурили мозги европейскими +амероценностями, демократии, свободы, пенсии по 3 тыщи евро. Прибалтам в советское время с подачки добрых русских внушалось, что они "элита", теперь у этой элиты население разбегается по миру, получили меткое название "вымираты", но зато европейцы.
И украинцы выпрыгивают из шароваров. убеждая, что они лучше русских, что они тоже "европейская элита", готовы сражаться до последнего чубатого.
Как заявила Олена Зеленская, сбежавшая и живущаяя вне евро-Украины, готовы потерпеть лишения войны столько, сколько надо.
Труднее всего примиряются родственники, потому украинцы так оголтело и открещиваются от того, что они славяне.
Давай вспомним наш сайт Окровений. На нём, действительно, присутствовало большое количество пользователей с Украины.
Почему их привлекал тот сайт?
Да потому что Ненька издавна славится своими пристрастиями к оккультизму, колдовству, мистериям.
Большинству тех пользователей был интересен Инсайдер, вдруг поможет перенестись в прекрасное далёко,
ожидали приход "светоносного" в декабре 2012 и проч. демоническую дребедень.
Сколько поклонников сатанизма приходилось чистить с сайта, и как они начали добровольно отсеиваться со времён майдановских скачек.
Ни ты, ни я, ни мы с тобой не могли изменить тех, чьи мозги нашпиговали всяческой сектантской пропагандой.
Не знаю насколько тесно ты общался в жизни с украинцами, мне приходилось, я не заблуждаюсь на их счёт.
Огромное количество никогда не питало добрых чувств по отношению к русским с "времён очаковских и покоренья Крыма" ( 6 (17) декабря 1788 года) , не то, что со времён развала СССР.
При всём том у меня есть достаточно друзей с Украины, которых не удалось отравить ненавистью ни к России, ни к русским,
на них надеюсь, с ними будем восстанавливать и строить разрушенное, мы были вместе и будем.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Внешнее информационное поле, едва ли сможет изменить генные данные славянского сознания. Прозвучит вновь по радио контрольный сигнал - "Московское время десять :ноль :ноль" и чёрное облако американской пыли, унесёт светлый ветер перемен в неизвестном направлении. Как Шивелуч и его роза ветров!
Цитата
Neo пишет: Вот я когда читаю результаты таких опросов - понимаю, что тут есть наверное и моя лично вина,
Личная вина ( или заслуга, кому что больше нравится) в том, что мы сегодня имеем в Происходящем, - каждого из нас.
Даже тех, кто до сих пор не знает, что такое «сво».

Тем не менее, нежели растрачивать силы на сожаления, лучше попытаться понять, как и чем можно повлиять на более глобальные вещи, которые прячутся за «лесом» активной горячей фазы перехода мира в новую стадию.
А то получится, как с «развалом Союза»
Тут весь мир трансформируетсяразваливается прямо на глазах
Цитата
Кристаль пишет:
Тем не менее, нежели растрачивать силы на сожаления, лучше попытаться понять, как и чем можно повлиять на более глобальные вещи, которые прячутся за «лесом» активной горячей фазы перехода мира в новую стадию.

Можно конечно думать о том, как бы повлиять на то, на что повлиять нет возможности и на основании этого разрешить себе ничего не делать. А можно пытаться повлиять на то, на что повлиять есть возможность, но это требует некоторых усилий.

Я думаю, что было правильным идти на украинские сайты, паблики, форумы и там вести определенную разъяснительную работу, разоблачать вот эти исторические мифы, иллюзии, ложь, которой засирает им мозг пропаганда. Предъявлять факты, доказательства, свидетельства того, что им врут, что их обманывают и что все было совсем не так. Для начала конечно нужно самому разобраться с тем, что правда, а что нет, т.к. вопросы сложные.

Но вот эту работу важно вести и очень плохо, что ее никто не ведет, т.к. у нас по соседству создается и уже создано абсолютно враждебное государство, граждане которого обмануты и настроены против нас.
Цитата
Neo пишет:
Можно конечно думать о том, как бы повлиять на то, на что повлиять нет возможности и на основании этого разрешить себе ничего не делать. А можно пытаться повлиять на то, на что повлиять есть возможность, но это требует некоторых усилий.

Я думаю, что было правильным идти на украинские сайты, паблики, форумы и там вести определенную разъяснительную работу, разоблачать вот эти исторические мифы, иллюзии, ложь, которой засирает им мозг пропаганда. Предъявлять факты, доказательства, свидетельства того, что им врут, что их обманывают и что все было совсем не так. Для начала конечно нужно самому разобраться с тем, что правда, а что нет, т.к. вопросы сложные.

Но вот эту работу важно вести и очень плохо, что ее никто не ведет, т.к. у нас по соседству создается и уже создано абсолютно враждебное государство, граждане которого обмануты и настроены против нас.

Нео, если надумаешь вести разьяснительную работу с Украинской стороной, то Я тебе помогу и поддержу тебя в этом намерении, дай знать в лс, какие сайты и форумы актуальные.


Эта возьня бестолковая задрала.

;)
Цитата
Neo пишет:
Почитал результаты свежих исторических соцопросов среди украинцев. Всё очень печально.

А как проверить, что результат близки к истине, а не липовые? Будь цифра 50, 40 или 30% ее дадут опубликовать на таком ресурсе?

Разъяснительная работа важна, но как легко поменять 20 на 50, а 50 на 90.
Мне кажется, думающих там не мало. Но их мнение мало кого волнует, а надо будет, то прессанут.
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)