Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 25 След.

Цитатник

Цитаты, высказывания, отрывки..
На самом деле я начал понимать, зачем люди уходят в монастырь :) Это не худшая идея на этой планете :)
Цитата
Ether пишет:
Ну то есть с 3350 года до н э ничего так и не изменилось, за исключением декораций?)

Да еще Блаватская эту тему разбирала) Природа человека что сейчас, что несколько тысячелетий одна. Так, только в разные периоды процентные соотношения чутка меняются) В некоторые периоды больше светлых людей, в другие пробуждается тяга к мистике, в иные - гедонизм, в четвертые периоды больше негатива и т.д.
А так одно и тоже)
Сейчас вот только ленивый молодежь не ругает. Но просто на слуху такие. Одновременно с ними много и нормальных и тех, глядя на которые понимаешь, что не все потеряно) Сейчас много и достойных детей/подростков) Просто как-то не принято о них в сми особо говорить)
А в реальной жизни много хорошего)
Одно из важнейших средств контроля за массами людей — загружать их делом и бытовыми заботами настолько, чтобы у них не оставалось сил и желания для выработки способности размышлять о социальных проблемах и для самих таких размышлений.

А.А. Зиновьев
Цитата
Neo пишет:
На самом деле я начал понимать, зачем люди уходят в монастырьЭто не худшая идея на этой планете
Меня тоже иногда посещали такие мысли, но почитав отзывы многих, бывших в монастярях и о нынешней жизни в монастырях , теперь и это не самая лучшая идея, нынче найти " праведный" монастырь довольно таки сложно... к сожалению.
…Революция 1917 года спасла Россию от гибели, продолжила историю ее как великой державы, сохранив и умножив лучшие ее достижения. Считать советский период русской истории черным провалом есть чудовищная ложь. Черный провал на самом деле наступил только теперь. Теперь в России действительно произошел полный разрыв поколений — политический, гражданский, идейный, культурный, моральный, психологический…
Никакой идеальной власти никогда не было и не будет. Идеальное — это абстракция. Самыми идеальными, на мой взгляд, политическими деятелями в истории человечества были два человека: Наполеон и Сталин. Я называю XIX век веком Наполеона, ХХ век — веком Сталина. Я Сталина ставлю выше Ленина, хотя Ленин как революционер, как создатель и организатор Советского государства — конечно, фигура эпохальная. Идеальных государственных систем тоже не бывает. Нужно оценивать государственные системы по тому, насколько они адекватны историческим условиям. Западная система кому-то кажется самой идеальной. Да, для западных стран. А будучи перенесена в не западные страны, она окажется вздорной. Попытка перенесения ее в Россию привела к краху и ведет к окончательному разрушению. Самой идеальной для российских условий была советская система. Это вершина истории. Это говорю вам я — человек, который с юности был антисталинистом, которого должны были расстрелять еще в сороковом году за попытку террористической деятельности против Сталина. Но одно дело быть антисталинистом, а другое — оценивать сталинскую эпоху в качестве ученого. С этой точки зрения я всегда относился к Сталину как к величайшему политическому деятелю ХХ столетия. И мнения своего не изменил. Потом были годы учения, изучения, и вот в конце жизни я утверждаю, что действительно советская система была наиболее адекватна российским условиям…

А.А.Зиновьев
Никогда раньше я так сильно не болел за Россию, чтобы конкурсант от страны провалился на Евровидении - 2021.

:( Greg ©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Никогда раньше я так сильно не болел за Россию, чтобы конкурсант от страны провалился на Евровидении - 2021.

- Нам нужна русская девушка
- Но у нас есть только Гюльнара...
- Ну ничего, все буквы русские

(С) КВН
:)))
Цитата
Neo пишет:
На самом деле я начал понимать, зачем люди уходят в монастырь Это не худшая идея на этой планете

«Человек не может победить бытие, но он может попытаться достойно ему проиграть».
Цитата
Ether пишет:
«Человек не может победить бытие, но он может попытаться достойно ему проиграть».

Ну в общем то, это как посмотреть, есть среди " нас" или " Вас" или "их" а может и "иных" так сказать, как и были и будут после, Образно выражаясь " Джедаи Света" они смогли победить, но не Бытие, его то не победить, а себя, и тем самым выиграли, как бы так и победив Бытие.

Допустим, мою историю Вы немного знаете, до "Джедая" " я " так и не дотянул, а вот " Ситхом" стал зачетным...
0)
с чего и сам теперь постоянно " Улыбаюсь" ...

:laughter:

Но, что поделать, такова " человеческая" радость :crazy:

Будьте все здравы, приходите, да побыстрее в Разум Света, ищите и постигайте Единства с Единым, так же как и здравомыслие, к рассудительности, любви и... бла бла бла... да тянитесь к Свету и бейте нас " Ситхов" :(
Такова уже наша " Доля" ...
То, есть часть, то есть участь.... :cry:

...и тут " я " всплакнув скупо, вспомнив сколько раз " мое" Высшее " Я" взывало ко " мне", а к "нему" в свою очередь "ОН" Самый и непостижимый, передавая, " мне" что "я" неблагодарная свинья .... :I

" Бейте Врагов" , но помните лишь одно "их " нет ...

В принципе: в каждом из всех "ВСЕХ" , есть и был всегда, заложен Великий Потенциал, как и то самое совершенство и "ЕГО" образ, лично на своем примере, сделал вывод следующий,
Высшее " Я " каждого, это как бы так Идеал, Образ того самого совершенства, Модель идеального и совершенного Духовного Мира и истинных "Ценностей и благ" и соответствующего тому поведения и поступков, но это "я" ( физическое воплощение каждого ) которое, как бы то самое, что называем " МЫ" в этом мире "Эго", пытается всегда стремиться делать идеально и совершенно, но не понимая и не осознавая зачастую, что модель низшего проявления этого " я" потеряла ,частично или полностью, связь с Высшим " Я" тем самым Идеалом, то и постоянно " косячит" пытаясь сделать всё Идеально, но поскольку не осознает своих ошибок, то получается все да наоборот, но и исправить их сама, так же самостоятельно не может, потому и посланы к Нам всякие Учителя Света и истины.

В данный момент, лично "я" :oops: доволен всем, что есть и было и грядет, в общем, считаю т.н. " Игру" Высшего Разума ( Единого Творца) вне всяких сомнений, превосходной и незабываемой, изысканной и удивительной.

Единому :priest: :implores: однозначно слава, хвала и благодарность, лично "моя" оценка Его замысла, и т.н. " Игры" невероятна и непостижима и так же, всё безмерна Велика, как и Он Сам.

Ну и Аллилуйя что ли .... :pardon:
Цитата
Neo пишет:
Одно из важнейших средств контроля за массами людей — загружать их делом и бытовыми заботами настолько, чтобы у них не оставалось сил и желания для выработки способности размышлять о социальных проблемах и для самих таких размышлений.

А.А. Зиновьев

Интересная мысль в том плане, что вроде как всю известную историю люди только и делали что пахали.
Кто-то ведь должен добывать ископаемые, их переработкой, заниматься сельским хозяйством, производством.. это всегда был тяжелый и долгий труд.
Только вот недавно с роботизацией труд стал облегчаться..
Не потому так было, чтобы специально загружать, просто иначе то и не возможно было :do_not_know:
Не совсем мысль Зиновьева понял..

И в тоже время это не мешает размышлять о более высоких вещах.
Не мало авторов вместо того, чтобы вечером с друзьями попить/в барах погулять читали/писали/работали над изобретениями и открытиями.

И потом посмотри на тех сейчас, у кого работа не пыльная. Обычно балом гедонизм правит.
Тяга к размышлению удел не многих.
Люди у которых от природы живой пытливый ум всегда находят пищу для мыслей, ну а остальным как ни создавай условия, всё равно больше просто праздности и веселья хочется
Цитата
Ether пишет:
«Человек не может победить бытие, но он может попытаться достойно ему проиграть».

А как ты понимаешь эту мысль?)
Цитата
Rоi пишет:
Цитата
Ether пишет:
«Человек не может победить бытие, но он может попытаться достойно ему проиграть».
А как ты понимаешь эту мысль?)
Буквально.
Как если ты не собираешься иметь «побочки от вакцины» и «уходишь в лес»)), если смотреть с какого-то уровня.
Как если перед смертью тебе предлагают сигаретку, то ты ее примешь, но от остального откажешься, поскольку это будет неприемлемый для тебя компромисс.


Как все мы веселы бываем и угрюмы
Но если надо выбирать, и выбор труден
Мы выбираем деревянные костюмы
Люди, люди
Нам будут долго предлагать - не прогадать
"Ах! - скажут, - что Вы, Вы ещё не жили!
Вам надо только-только начинать"
Ну, а потом предложат: или-или
Или пляжи, вернисажи или даже
Пароходы, в них наполненные трюмы
Экипажи, скачки, рауты, вояжи
Или просто - деревянные костюмы
И будут веселы они или угрюмы
И будут в роли злых шутов и добрых судей
Но нам предложат деревянные костюмы
Люди, люди
Нам даже могут предложить и закурить
"Ах! - вспомнят, - Вы ведь долго не курили"
Да вы ещё не начинали жить
Ну, а потом предложат: или-или
Дым папиросы навевает что-то
Одна затяжка - веселее думы
Курить охота, как курить охота!
Но надо выбрать деревянные костюмы
И будут вежливы и ласковы настолько
Предложат жизнь счастливую на блюде
Но мы откажемся... И бьют они жестоко
Люди, люди, люди




https://youtu.be/PGFIXXSJmLc
Ether,
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Идеальное правительство невозможно, потому что люди наделены страстями; а не будь они наделены страстями, не было бы нужды в правительстве.“
Франсуа-Мари Вольтер

Людям не нужно идеального правительства. Достаточно человеческого. © Nur
Отлично сказано 8)

Цитата
Ether пишет:
...Наблюдая за разговором о вершении добрых дел, хочется напомнить очередную сущую банальность:
умение находить взаимопонимание и договариваться - первое, что необходимо на пути их, дд, творения.)
Мироздание как огромная операционка, среда, оболочка, в которой работают миллиарды разнообразных программ, со своим предназначением и уровнем обслуживания.

Ты просто одна из них, шестеренка, работающая в бесконечном часовом механизме, чьим залогом успеха будет знание своего места и радость служения. Живя в соответствии со своей программой, ты получаешь удовольствие ее проживания и поддерживаешь всю систему своей корректной деятельностью. Если, по каким-то причинам, ты не имеешь желания быть тем, что прописано в коде сущности, обычно из-за багов и поломок при некорректном взаимодействии с другим программным обеспечением, особенно во время своего становления, и не выполняешь свою функцию как положено, то тебя попытаются исправить. Если исправление невозможно, система тебя сотрет. Часики должны тикать, пока люди падают замертво, система катит безличным катком эволюции и вселенской любви.

В разные периоды времени система патчится сервис-паками всяких просветленных, провидцев и гениев, т.к. шестеренки приходится смазывать, убирать скопившееся в системе дерьмо вирусов и багов, которые образуются в результате взаимодействий программ друг с другом и средой, обреченной всегда падать. Тестятся разные режимы работы, войнами и периодами расцвета, возгоняя и опуская сознание, выплевывая и снова всасывая его в аватары. Сменами социальных строев, климатических условий и целых юг, вино сознания настаивается и бродит.

Пчелы не должны думать, пчелы должны верить в лучшее, и бережно охраняя свои сны, собирать и носить мёд осознания, в иллюзии становления своей уникальности и неповторимой судьбы.
Твои страдания и боль, так же важны, как и радости. Гармония кнута и пряника - залог космической эволюции. Твои страдания это отчёты об ошибках, твои радости это результат хорошего исполнения своего долга. Накопленный тобою опыт бытия станет полезной каплей для океана сознания, после того как волна твоего Я, существующего лишь в буре жизни, превратится в гладь бесконечно вечного безвременья, со стихающей в сознании фразой - спасибо, ваше мнение очень важно для нас.
Те, кто мнят себя хакером Нео, такая же часть великой голограммы, инструмент мутации и тестинга. Их желание освободиться, их бунтарство и ощущение уникальности всего лишь вшивка. Они создают иллюзию свободы воли для миллиардов других и задают тренд развития. Через них прописывают новый код для остальных болванок, также давая системе увидеть дыры, которые она со временем заштопывает.

Так создавались великие пути одиночек, в своем безумном стремлении выйти из колеса сансары, сходящих с ума, но всего лишь на определенное время, чтобы показать системе где её слабость, после чего их прошивку меняли на милосердие. Позже, их пути, превращались в секты, далее в культы, в конечном итоге зарастали заплаткой эгрегоров масс религий и далее в культурные напластования, морали и нравственности, законы и системы ценностей для управления и контроля программ с более низшим сознанием и дальнейшего движения всей структуры.

Недвойственность бережно укутывает в чреве майи дуальности растущее сознание, терпеливо и вкрадчиво готовя его для рождения в бесконечно вечное.

Оле Лукойе. https://vk.com/dr.obscure


«Мы живем в мире, где похороны важнее покойника, где свадьба важнее любви, где внешность важнее ума. Мы живем в культуре упаковки, презирающей содержимое…"
Эдуардо Галеано
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)