| Цитата |
|---|
| Marco пишет:
Мудрецы с детства учат, что этот мир специально создан не справедливым, с перекосами, чтобы мы их устраняли. |
Вот это глубокая мысль, да....
|
19.01.2021 23:15:37
Вот это глубокая мысль, да.... |
|||
|
|
|
|
24.01.2021 19:42:04
![]() |
|
|
|
|
|
25.01.2021 01:22:52
Все тирании правят посредством обмана и силы, но как только мошенничество раскрывается, они должны полагаться исключительно на силу.
/Джордж Оруэлл/ |
|
|
|
|
|
26.01.2021 00:30:47
![]() |
|
|
|
|
|
31.01.2021 01:26:31
Общество ничего не видит, потому что его держат в состоянии глубокого гипноза. Никогда ещё народ не был таким тёмным, как сейчас. Человеку не дают шанса остановиться и осмыслить происходящее. Нескончаемые сериалы, один тупее другого, пошлая эстрада, похотливые или агрессивные фильмы, аккуратно воздействуя на подсознание, культивируют дух эгоизма и насилия. Нормальный человек за короткий промежуток времени превращается в беспринципное животное, ведущее абсолютно бессмысленную жизнь.
Сергей Петрович Капица |
|
|
|
|
|
09.02.2021 13:12:06
"Люди думают, что удача доставляет радость. А я говорю, что радость приносит удачу"
© VII Любавический Ребе ![]() |
|
|
|
|
|
16.02.2021 18:43:50
Вечно актуальное
"Россия ни когда не бывает так сильна, как сама о себе думает. Ни так слаба, как думают о ней враги" © Мао Цзэдун |
|
|
|
|
|
17.02.2021 09:32:51
"В жизни нужно стремиться к двум вещам: вначале получить то, чего вы хотите, а после этого наслаждаться тем, что получили. И только величайшие мудрецы дотигают второго"
© Логан Пирсолл Смит ![]() |
|
|
|
|
|
21.02.2021 10:41:39
"Большинство людей не понимают что происходит. И они даже не понимают, что они ничего не понимают"
© Бертольт Брехт ![]() |
|
|
|
|
|
28.02.2021 18:13:59
Последние месяцы часто встречаю отсылки к Мартину Лютеру Кингу. Особенно его любят демократы старой закалки, не только черные.
Как т у большинства он ассоциируется со знаменитой речью - "Ай хэв э дрим". Безусловно, проницательно и актуально даже сейчас. Но у него множество разных, не менее ценных выступлений. Все ж, сколько энергии в голосе, сколько он вдохновения дарил. Талант. Ну а эту цитату я люблю начинающим повторять. Они вечно боятся грязи, стремятся в князи и все как т ни шатко ни валко у них. А ведь плохих профессий и прям не бывает!! “If a man is called to be a street sweeper, he should sweep streets even as a Michaelangelo painted, or Beethoven composed music or Shakespeare wrote poetry. He should sweep streets so well that all the hosts of heaven and earth will pause to say, 'Here lived a great street sweeper who did his job well.” ― Martin Luther King Jr.
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/ |
|
|
|
|
|
09.03.2021 23:34:54
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена мистикой, чудесами и волшебством.
То ли в цитаты, то ли в шутки - даже не знаю |
|
|
|
|
|
13.03.2021 11:07:46
ВЫ СПРАВИТЕСЬ!
В вашей жизни были ситуации, с которыми, как вы думали, вы не справитесь. И все же вы справились. В вашей жизни были проблемы, которые, как вы думали, вы не решите. И все же вы их решили. В вашей жизни были потери, которые, как вы думали, вы не переживете. И все же вы пережили. Вы здесь сегодня, сильнее, умнее, с большим опытом и знаниями в результате этого всего. Хотя дорога была нелегкой, вы успешно прошли по ней. Конечно, сложности могут ждать вас и впереди, и, может быть, сейчас вы проходите через такой этап жизни. Поэтому стоит время от времени оборачиваться назад и вспоминать - даже когда вы думали, что не справитесь, вы справились. И, возможно, вспомнив об этом, вы поймете, что нет причин сомневаться в себе. Ведь какие бы вызовы не бросала вам жизнь, вы с ними справлялись. И теперь самое важное – с тем, что беспокоит вас сейчас, вы справитесь! © Ральф Марстон ![]() |
|
|
|
|
|
15.03.2021 08:06:34
В наше время очень актуально
"Если вы заметили вокруг себя мир, который совсем вам не нравится, вспомните, что вы сделали, чтобы в него попасть. Может быть, вы даже не военный преступник, а просто слишком часто смотрите френдленту или телевизор. Тогда из всех привычек достаточно изменить только эту. " © В.Пелевин. "Любовь к трем цукербринам" |
|
|
|
|
|
20.03.2021 01:26:27
«Один приём буржуазной печати всегда и во всех странах оказывается наиболее ходким и «безошибочно» действительным. Лги, шуми, кричи, повторяй ложь — «что-нибудь останется»
В.И. Ленин «Союз лжи» (13 (26) апреля 1917 г.). ПСС, 5-е изд, т. 31, с. 217. |
|
|
|
|
|
24.03.2021 00:33:41
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
Сократ, V в. до н.э. |
|
|
|
|
|
24.03.2021 14:37:23
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. Конец света уже близок. (Папирус Присса, примерно 3350 лет до н. э.) |
|||
|
|
|
|
24.03.2021 15:43:27
"У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция…"
(Глиняная табличка, найденная в Месопотамии, 2800 лет до н. э.) "Эта молодёжь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодёжь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру" (Надпись на горшке, найденном в Месопотамии, около 3000 лет до н.э.) |
|
|
|
|
|
24.03.2021 15:48:56
Ну то есть с 3350 года до н э ничего так и не изменилось, за исключением декораций?)
|
|
|
|
|
|
24.03.2021 16:36:47
Вся эта планета - один большой обман
|
|
|
|
|
|
24.03.2021 17:29:52
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна»
— Гесиод, ок. 720 до н.э. |
||||
|
|
|
|||