Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 След.

Цитатник

Цитаты, высказывания, отрывки..
Цитата
Ether пишет:
Для меня «граница между вашими и нашими» проходит не между классами бедными и богатыми, а в сердце.

В сердце - это красиво, поэтично, но идеалистично. Нематериалистично. А значит - нечетко, расплывчато, неконкретно. Непонятно, кто и почему наш и ненаш.

Коммунисты же предельно четкую границу проводят. Ты либо живешь честно, живешь своим трудом. Либо ты воруешь и присваиваешь чужой труд и паразитируешь на чужом горбу. Не важно причем - в своей стране, как делают наши олигархи или в масштабах всей планеты, как делают американские олигархи. Это предельно четко и конкретно. Тут нет места для поэтических розовых фантазий.

Так вот цель - чтобы все стали наконец нашими. Чтобы не было ненаших вообще. Для этого нужен коммунизм.
Цитата
Ether пишет:
Для меня «граница между вашими и нашими» проходит не между классами бедными и богатыми, а в сердце.

Есть состоятельные , обеспеченные необходимыми благами ( не о яхтах и дворцах речь) люди, которые остаются людьми, отзывчивыми и милосердными,
а есть нищие скоты, у которых сердца не человечьи, а звериные.

Но и их понять можно, хотя обнимать - вряд ли.

Согласен, не дурно, верно и мудро сказанно, лучше грани в сердце исправлять, к любви без жестких и суровых разграничений, на " классы ".
Цитата
Neo пишет:
Так вот цель - чтобы все стали наконец нашими. Чтобы не было ненаших вообще. Для этого нужен коммунизм
Как сможете обеспечивать народы, доступными для них " честными, пригодными к их жизненному опыту, порядочных по своей сути по совести Живущих, к их трудовыми местами " -?
Не ясен этот момент.
:?
Великие вопросы в жизни народов решаются только силой

В.И. Ленин. ПСС том 11
Цитата
Neo пишет:
Великие вопросы в жизни народов решаются только силой

В.И. Ленин. ПСС том 11

Есть один момент, сила ( негативных элементов ) с которой Вы сейчас столкнулись, не выходила еще в мир людей никогда прежде, как и не входила во многих, и противодействовать ей , как показала практика у многих нечем.
И это еще не самое страшное.
Т.н. «служебный человек» - это результат эволюции «человека глупого».
Переходная стадия к человеку-роботу, подчиняющемуся исключительно приказам ИИ.
Теорию разделения общества на классы к тому времени помнить будет некому.
Цитата
Теорию разделения общества на классы к тому времени помнить будет некому
Смысл помнить то, что не работает?
Так я и говорю - смысл цитировать Горького уже сейчас?
Так это никогда не работало.
А я прихожу к тому что глупыми (дураками) управлять не так уж просто... Это умному можно придумать историю успеха. А глупому п*х. Он придет в не рабочее время и добьется получения справки. А потом будет легенды слагать о том какой он умный дурак.
"..." (с)
Цитата
Дева пишет:
Так это никогда не работало.
Ты о цитировании вообще или о разнице между болонской и советской системами образования?
Цитата
Ellen пишет:
А я прихожу к тому что глупыми (дураками) управлять не так уж просто... Это умному можно придумать историю успеха. А глупому п*х. Он придет в не рабочее время и добьется получения справки. А потом будет легенды слагать о том какой он умный дурак.
Речь скорее всего идёт и не о тех ( просто глупых), и не об этих ( о дураках; с дураками вообще-то не все так просто, вспомним сказки)
Люди должны стать тупыми во всех смыслах: не мыслить, безрассудно ( при том качественно ) выполняя порученное, не отклоняясь от регламента и правил. Ни абстракции, ни выдумки ( даже как сп@здить что-либо или схитрить в свою пользу) предусмотрено не будет.
Цитата
Neo пишет:
Так вот цель - чтобы все стали наконец нашими. Чтобы не было ненаших вообще. Для этого нужен коммунизм.

Ясен пень, что коммунизм сам по себе не сделает всех людей справдливыми, честными и мудрыми.
Эти категории к строям и идеологиям отношения не имеют.
Зато под предлогом искоренения несправедливости ты хочешь принудить все народы к коммунистическому строю?

Это уже было и зовется иначе :)

Я бы сказал, что народы всех стран должны переосмыслить свою роль и взять ответственность за формирования будущего.
Научиться договариваться. Но точно без ультимативов.

Цитата
Ellen пишет:
А я прихожу к тому что глупыми (дураками) управлять не так уж просто... Это умному можно придумать историю успеха. А глупому п*х. Он придет в не рабочее время и добьется получения справки. А потом будет легенды слагать о том какой он умный дурак.

Глупыми управляют методом морковки и поджопника, хитро разделяют их и дают почувствовать власть, не наделяя ей.
Эт, если речь про реально вумных) Но вумные тоже не вершина.

Дальше идут мохнатые хитрожуи.
Они немного дураки и немного умные, поэтому не раздражают ни тех, ни других.
Их все считают почти за своих. Часто используют для переговоров между первыми и вторыми.

Конечно, они далеко не глупы, но и особый ум им не нужен. От ума голова болит сильно.
Цепкие, изворотливые, осторожные, скрытные. Много у них эпитетов :crazy:
:drinks:
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Цитата
Ты о цитировании вообще или о разнице между болонской и советской системами образования?
О классовой теории.
Цитата
Chief Krum пишет:
Глупыми управляют методом морковки и поджопника, хитро разделяют их и дают почувствовать власть, не наделяя ей.
Эт, если речь про реально вумных) Но вумные тоже не вершина.

Я роазделю философов на два типа. 1 это которые посмотрели на ситуацию сверху и сделали выводы. 2 это те кто изучит ситуацию со всех сторон.
Цитата больше характерна для 1 типа философ. Домашние животные обучаются только если подкармливать... но то с точки зрения животных это может иметь другое значение.
Люди ходят на работу не всегда ради морковки. Ради колектива, ради самого процесса и чего то еще... но если посмотреть на многомиллионную толпу сверху, то кажется все они живут ради морковки..

Бред. :shot:

А с хитрожопыми я почти угадала.
"..." (с)
Цитата
Ether пишет:
Речь скорее всего идёт и не о тех ( просто глупых), и не об этих ( о дураках; с дураками вообще-то не все так просто, вспомним сказки)
Люди должны стать тупыми во всех смыслах: не мыслить, безрассудно ( при том качественно ) выполняя порученное, не отклоняясь от регламента и правил. Ни абстракции, ни выдумки ( даже как сп@здить что-либо или схитрить в свою пользу) предусмотрено не будет.

Была у меня такая работа с тупыми регламентами.. не выполняешь - вон. :| Но сказать, что там были дураки и тупые... весьма зачетный колектив со своим дибилизмом. :do_not_know:
"..." (с)
Цитата
Ellen пишет:
Люди ходят на работу не всегда ради морковки. Ради колектива, ради самого процесса и чего то еще..

Коллектив, чем не морковка?
Умный шеф подбирает так, чтобы процесс шел эффективно, никого не раздражал, но и не отвлекал.

Избыток гениев с самомнением все разрушит, различные токсичные люди не дадут раскрыться остальным.
Также и с процессом.

Играет футбольный клуб хорошо, но хочется еще лучше. Берут суперзвезду.
А парень себе на уме, тянет одеяло, бесит остальных.
Вроде голы забивает, да коллектив уже не един, фанаты злятся, пошли поражения.

Итогс: ни денег, ни коллектива, ни процесса.

Это в упрощенном виде :)
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Цитата
Chief Krum пишет:
Я бы сказал, что народы всех стран должны переосмыслить свою роль и взять ответственность за формирования будущего.
Научиться договариваться. Но точно без ультимативов
Такой подход выгоднее для Земли и вообще, для здоровья населения.
Цитата
Дева пишет:
Цитата
Ты о цитировании вообще или о разнице между болонской и советской системами образования?
О классовой теории.
Что значит никогда не работало?
Социализм какой-никакой существовал, значит работало. И разница в подходе к образованию - тому свидетельство.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)