| Цитата |
|---|
| Торт пишет:
Когда ж лиса догнала свою жертву, |
Судя по тому сколько перьев летает, лиса догоняла её несколько раз, курица теперь уже ощипана и в борщ готова
|
09.06.2017 17:03:25
Судя по тому сколько перьев летает, лиса догоняла её несколько раз, курица теперь уже ощипана и в борщ готова |
|||
|
|
|
|
17.06.2017 17:21:54
![]()
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/ |
|
|
|
|
|
04.07.2017 01:07:41
Животные-альбиносы
![]() |
|
|
|
|
|
03.08.2017 10:37:44
Перевод – Светлана Бодрик
Еще во времена Османской империи люди строили миниатюрные дворцы для птиц, каждая деталь которых была сделана искуснейшим образом. Эти птичьи домики и в наши дни можно встретить на территории современной Турции, а в старину они крепились к стенам значимых городских зданий, таких как мечети, постоялые дворы, мосты, библиотеки, школы и фонтаны. До сегодняшнего дня почти в каждом городе Турции можно найти образцы этого очаровательного птичьего зодчества. Самый старый из них — птичий дворец 16-го века, прикрепленный к мосту Бююкчекмедже в Стамбуле. Эти домики-дворцы не только обеспечивали птицам убежище, они также выполняли религиозную функцию — считалось, что они приносят благополучие тем, кто их строил. На протяжении многих лет птичьи домики меняли свои названия. Их называли то «птичьи шатры», то «голубятнями», а то и вовсе «воробьиными дворцами». Но как бы их называли, одно можно сказать наверняка — завораживающие элементы архитектуры поощряли любовь к птицам среди жителей Турции, и в выигрыше были как города, так и птицы. Красивые скворечники
![]() |
|
|
|
|
|
03.08.2017 10:51:45
...Потому что в глубине души там все ещё иногда помнят, что когда-то мы ( люди) были птицами...)))
|
|
|
|
|
|
13.08.2017 05:33:42
![]()
Сестра утреннего тумана, дочь вечерней росы, племянница трав и цветов Земли◆♛ ◇
|
|
|
|
|
|
03.11.2017 21:10:54
мне кажется этот тапок или стелька того не стоит
они живые если уж притащили животное в человеческий быт с его идиотскими ценностями, приручили, то уж будьте к нему/животному снисходительны собаку/домашнее животное заводят чтоб любить, в этом их предназначение. Для повыяснять отношения есть люди, зачем в этот срач втягивать природу |
|
|
|
|
|
03.11.2017 22:06:00
***Галя, сейчас интернет просто кишит подобными видео, не ленятся "сам себе режиссёр" шедевры создавать. Хозяева как бы ругают своих питомцев, а сами только и ждут, чтоб им "лайков" наставили. Вот ещё видео, хозяин нещадно скоблит бедного кота, будто три шкурки сдирает, а толпы умиляются, какой котик послушный
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis |
|||
|
|
|
|
03.11.2017 22:40:03
Знаете, котик в шоке, он чувствует, что хозяин его любит, но при этом делает с ним что-то неразумное. А хозяин его правда любит, просто не ведает, что творит. Природа, она как бог, который любовь. Как в истории с тем, кто был возле Иисуса на кресте, уверовал и ему простилось все. Вот кот чувствует, что хозяин его любит, и прощает ему все его глупости. В общем, эта любовь похоже здесь безоружна. Котик любит вопреки, в нем вселенская душа, которая не может противостоять тому в ком любовь, но в нем же еще и глупость.
Вот по этому наш мир (который самый худший из миров) еще и существует, потому что в нем есть и любовь и глупость, и пока в нем будет хоть капелька любви он не будет уничтожен, мироздание будет терпеть его издевательства как этот котик, но ничего не сможет поделать. Похоже, глупость знает эту тайну, и пользуется этим. |
|
|
|
|
|
03.11.2017 23:22:06
Почему самый худший? В сравнении с какими другими мирами?
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis |
|||
|
|
|
|
03.11.2017 23:51:33
Наш мир устроен именно так, как его надо было устроить для того, чтобы он мог еле-еле держаться; если бы он был еще несколько хуже, он бы совсем уже не мог существовать. Следовательно, мир, который был бы хуже нашего, совсем невозможен, потому что он не мог бы и существовать, и значит, наш мир — худший из возможных миров.
Артур Шопенгауэр это не мои слова, я не думаю,что вам захочется ознакомиться с его трудами, чтоб узнать по поподробней его выводы почему. Кстати, мадам Черниговская на передаче кажется у Познера, на вопрос: "с кем бы она хотела пообщаться из тех кого уже нет", ответила: "с Шопенгауэром". Я думаю, он был хороший человек, он так страдал и так болезненно воспринимал все несовершенство которое видел, с такой болью может воспринимать только душевный человек, черствому бездушному до лампочки. Ну лично у меня бывают моменты, что кажется, ну что это просто невыносимо. Ну нет предела глупости и бесчеловечности. А бывает и совсем по другому. |
|
|
|
|
|
04.11.2017 11:42:36
— Знаешь, что думает корова, которую всю жизнь доят электродоильником?
— Корова не думает. — Нет, думает. Просто не так как люди. Не абстрактными понятиями, а эмоциональными рефлексами. И на своем уровне она тоже очень хорошо понимает происходящее. — Она считает, что люди — ее дети-уроды. Жуткие. Неудачные. Но все-таки ее родные детки, которых ей надо накормить, поскольку иначе они будут страдать от голода. И поэтому она каждый день жует клевер и старается дать им как можно больше молока... Ну вот. А вы говорите, что это корова нам дана в безвозмездное пользование. Интересно, а что думает свинья? Может, свинья думает, что все вокруг - свиньи Пелевин вроде как но ведь прав же ж |
|
|
|
|
|
04.11.2017 14:29:52
Почему же не захочется? Мне многое интересно, живое воображение постоянно требует наполнения
Наш мир мы можем сравнить с другими только опять же в воображениях, предположениях, осознанных сновидениях. Когда прочитал ночью Ваше "о худшем", сразу возникла мысль, что ощущение "худшего" у нас появляется от общения в социуме, семье, на работе, в общем - от общения с людьми. Потерял человек работу с хороших доходом и фсё.. мир померк, начальник гад, правительство продажное, жизнь отвратная Когда смотрим на восходы и закаты, цветущую весну, золотом шуршащую осень, вдыхаем озон после летнего дождя и любуемся радугой и мир представляется радужным... перечислять прекрасное этого мира можно очень долго Кто-то любит Сибирь с вечной мерзлотой, а кто-то не представляет жизнь без пустыни. Общение с природой, с животными, с любимым котёнком или собакой не приносят ощущения, что этот мир - худший из миров. Сегодня (эгрегор форума Мелодия ритмичная и кажется весёлой, но текст песни о несчастной любви. Создателям этого фильмика великолепно удалось увязать плохое настроение человека от общения с людским миром, переживаниями человеческих эмоций и внешним миром. Всадник не видит ничего вокруг, опустив нос и утонув в своих страданиях, а животные всеми силами возвращают его в прекрасное Вы как-то писали, что я нахожу какие-то связи там, где их не видят другие, это видео и о "худшем из миров" - Greg опять умудрился найти связи там, где они не предполагались?
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis |
|||||
|
|
|
|
04.11.2017 23:37:30
Вы это знали?
Коннозаводство: Неразгаданная тайна индейских лошадей В нашем представлении индеец всегда рисуется верхом на лошади. Словно кентавр, слившийся с конем в единое целое - ярко изукрашенное красками и перьями, полуфантастическое, дикой красоты существо... Попробуем всмотреться в этот романтический образ трезвым взглядом взрослого человека. Общеизвестно, что до открытия Америки Христофором Колумбом в 1492 году коренное население двух огромных материков, которое Колумб назвал «индос» — индейцами, не знало других домашних животных, кроме собаки, ламы и индюка. Лошадей в Америке попросту не было. Хотя именно американский континент является родиной древних лошадей, все они вымерли там еще в доледниковую эпоху, | Источник: - © 2014 goldmustang.ru | |
|
|
|
|
|
05.11.2017 09:06:56
Думаю, этот мир специально был так замыслен, чтобы он постоянно нуждался в исправлении. Одни поколения созидают, затем следующие разрушают и последующее поколение вновь начинает созидать. Это мир борьбы, мир преодоления себя. Благие труды одних поколений разрушаются зачищая поляну для того, чтобы дать возможность потомкам всё исправить, чтобы они в трудностях исправлялись. Если ты преодолеешь себя и отрегулируешь призму, приобретя позитивный характер, вопреки всему, мир раскроется и ты увидишь всю красоту окружающего, всю доброту окружающих. Закрытые двери станут открытыми, закрытые сердца окружающих станут раскрытыми. Не будь этот мир столь уродлив и жесток, он не был бы столь прекрасным для "освободившихся", в нем не был бы заложен потенциал для твоего исправления и был бы бессмысленным. |
|||
|
|
|
|
16.12.2017 21:02:08
самых смешных фотографий из мира дикой природы Comedy Wildlife Photography Awards. Согласно сообщению на официальном сайте конкурса, работы участников, как всегда, отличает жизнерадостность и непосредственность.
Удивительные, озорные и очень милые. Эти шутники непременно заставят вас улыбнуться. Абсолютный победитель Главный приз в этому году получил Тибор Керц за его фотографию с совами под названием «Помогите!». Героиня снимка, сделанного в Национальном парке Опустасер в Венгрии, отчаянно пытается удержаться на ветке, пока ее пернатые друзья смотрят в другую сторону.
Победитель в земной категории Снимок итальянца Андреа Зампатти был признан лучшим в категории «На земле». Только посмотрите, как счастлива эта полевая мышь, забравшаяся на цветок.
Победитель в воздушной категории Стая свиязей, летящих в английском Престоне, одержала победу в категории «В воздухе». Одна из птиц явно почувствовала себя ракетой.
Победитель в морской категории Победителем в категории «Под водой» стал австралиец Тройн Мэйн и его зеленая черепаха, влепившая пощечину рыбе-наполеону.
Финалисты Три королевских пингвина возле церкви на острове Южная Джорджия, недалеко от Антарктиды. Интересно, удалось ли ребятам попасть на службу?
Две обезьяны решили провести «тест-драйв» мотоцикла, припаркованного у входа в заповедник Тангкоко в Индонезии. Правда, забыли спросить разрешение у владельца.
Очаровательная морская выдра беззаботно плывет на спинке в калифорнийском Элкхорне, словно что-то напевая от удовольствия.
Полярный медвежонок катается на маме в Национальном парке Вапуск в Канаде.
Парочка илистых прыгунов, кажется, исполняет партию из какой-то арии. Тропические рыбы были сфотографированы в провинции Краби в Таиланде.
Рыжая лиса в калифорнийском Сан-Хосе использовала отверстие для игры в гольф в качестве туалета.
Эти евразийские бурые медведи уединились в кустах, чтобы побыть вдвоем, но были пойманы на камеру в самый разгар романтического вечера.
Дикий кролик в бельгийском Бредене отрастил зеленые усы? Нет, просто настала пора собирать материал, чтобы обустроить жилище.
Морской слон в калифорнийском Сан-Симеоне, кажется, потрясен гибкостью своего товарища.
Жирафы и самолет в Масаи-Мара, Кения. Снимок называется «Пристегните ваши ремни».
Африканская дикая собака в парке Tembe Elephant в Южной Африке, наверное, услышала смешную шутку.
«Простите, библиотека в той стороне?»
Горная горилла в Национальном парке Вирунга в Конго выбирается из куста после дождя. Cудя по всему, эта дама не очень довольна погодой.
|
|
|
|
|
|
17.12.2017 17:46:07
|
|||
|
|
|
|
19.12.2017 17:38:13
Хомяк фактически выпал из матрицы, но не понял чего произошло
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/ |
|
|
|
|
|
27.12.2017 21:18:24
Может правда Лишь люди и кошки убивают не только ради еды. Лишь они способны играть с жертвой и получать удовольствие от ее ужаса. Некоторые ученые считают, что не люди приручили кошку, а она сама пришла к ним, чтобы обрести новый устойчивый источник пропитания, а потому и осталась независимой. (насчет независимости, спорно и относительно, у меня в жизни было три кошечки, так кажется более преданных существ я не встречала, при всей их независимости) В средневековой Европе кошек сжигали и топили вместе с ведьмами. Кошек, особенно черных, считали олицетворением нечистой силы. И это способствовало распространению эпидемии чумы, поскольку, когда наставало время истреблять зачумленных крыс, кошек оказывалось недостаточно. |
|
|
|
|
|
21.01.2018 00:47:49
Сколько наблюдал кошек - все они очень разные, каждая индивидуальна. Хотя и пишут о них как о самых жестоких хищниках, убивающих даже тогда, когда не голодны, встречается немало таких, которые мышей вообще не ловят. И играют с живыми жертвами или с игрушками одинаково, скорее из инстинкта. Откуда людям знать, что играя с мышкой, кошка испытывает именно удовольствие? У одной из моих приятельниц кот в многоэтажном доме за всю жизнь ни одной живой мышки не видел, в кои века мог поймать таракана и переворачивал его лапами, пока хозяйка с воплем протеста не отнимала. Спросил меня один знакомый: «Вот для чего вам нужен кот? Ведь кошек не деpжу я дома, а у тебя один живёт. Быть может стоpож он «от бога», чужих не пустит на кpыльцо?» — Hет, он мохнатым тёплым боком щекочет ночью мне лицо. — Hавеpное, он очень ценен — пpиносит в дом большой доход». — Hет, он, свеpнувшись на коленях, негpомко песенку поёт. — Я понял! Он охотник ловкий, спасает вас от гpызунов. — Он ловит ленты и веpёвки. Гpоза он обувных шнуpков:) — Пpослушал, видно, я случайно — зачем вам кот, скажи скоpей. И я сказала: «Для мурчанья. И это мне всего важней». Джей Коноплянски ![]()
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis |
||||
|
|
|
|||