Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

В мире животных

умеют ли они думать, любить, лгать, преднамеренный обман или способы выживания...
Цитата
Торт пишет:
Когда ж лиса догнала свою жертву,

Судя по тому сколько перьев летает, лиса догоняла её несколько раз, курица теперь уже ощипана и в борщ готова :o
:)
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Животные-альбиносы







В Турции для птиц строят настоящие дворцы

Перевод – Светлана Бодрик



Еще во времена Османской империи люди строили миниатюрные дворцы для птиц, каждая деталь которых была сделана искуснейшим образом. Эти птичьи домики и в наши дни можно встретить на территории современной Турции, а в старину они крепились к стенам значимых городских зданий, таких как мечети, постоялые дворы, мосты, библиотеки, школы и фонтаны.

До сегодняшнего дня почти в каждом городе Турции можно найти образцы этого очаровательного птичьего зодчества. Самый старый из них — птичий дворец 16-го века, прикрепленный к мосту Бююкчекмедже в Стамбуле.

Эти домики-дворцы не только обеспечивали птицам убежище, они также выполняли религиозную функцию — считалось, что они приносят благополучие тем, кто их строил.

На протяжении многих лет птичьи домики меняли свои названия. Их называли то «птичьи шатры», то «голубятнями», а то и вовсе «воробьиными дворцами». Но как бы их называли, одно можно сказать наверняка — завораживающие элементы архитектуры поощряли любовь к птицам среди жителей Турции, и в выигрыше были как города, так и птицы.

Красивые скворечники :)



...Потому что в глубине души там все ещё иногда помнят, что когда-то мы ( люди) были птицами...)))



https://youtu.be/1t3nC9bhcY0
Сестра утреннего тумана, дочь вечерней росы, племянница трав и цветов Земли◆♛ ◇
мне кажется этот тапок или стелька того не стоит

они живые



если уж притащили животное в человеческий быт с его идиотскими ценностями, приручили, то уж будьте к нему/животному снисходительны
собаку/домашнее животное заводят чтоб любить, в этом их предназначение. Для повыяснять отношения есть люди, зачем в этот срач втягивать природу
Цитата
тень пишет:
если уж притащили животное в человеческий быт с его идиотскими ценностями, приручили, то уж будьте к нему/животному снисходительны

***Галя, сейчас интернет просто кишит подобными видео, не ленятся "сам себе режиссёр" шедевры создавать.
Хозяева как бы ругают своих питомцев, а сами только и ждут, чтоб им "лайков" наставили.

Вот ещё видео, хозяин нещадно скоблит бедного кота, будто три шкурки сдирает,
а толпы умиляются, какой котик послушный :(

“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Знаете, котик в шоке, он чувствует, что хозяин его любит, но при этом делает с ним что-то неразумное. А хозяин его правда любит, просто не ведает, что творит. Природа, она как бог, который любовь. Как в истории с тем, кто был возле Иисуса на кресте, уверовал и ему простилось все. Вот кот чувствует, что хозяин его любит, и прощает ему все его глупости. В общем, эта любовь похоже здесь безоружна. Котик любит вопреки, в нем вселенская душа, которая не может противостоять тому в ком любовь, но в нем же еще и глупость.

Вот по этому наш мир (который самый худший из миров) еще и существует, потому что в нем есть и любовь и глупость, и пока в нем будет хоть капелька любви он не будет уничтожен, мироздание будет терпеть его издевательства как этот котик, но ничего не сможет поделать.
Похоже, глупость знает эту тайну, и пользуется этим.
Цитата
тень пишет:
Вот по этому наш мир (который самый худший из миров) еще и существует,

Почему самый худший?
В сравнении с какими другими мирами?
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Наш мир устроен именно так, как его надо было устроить для того, чтобы он мог еле-еле держаться; если бы он был еще несколько хуже, он бы совсем уже не мог существовать. Следовательно, мир, который был бы хуже нашего, совсем невозможен, потому что он не мог бы и существовать, и значит, наш мир — худший из возможных миров.
Артур Шопенгауэр :pardon:

это не мои слова, я не думаю,что вам захочется ознакомиться с его трудами, чтоб узнать по поподробней его выводы почему. Кстати, мадам Черниговская на передаче кажется у Познера, на вопрос: "с кем бы она хотела пообщаться из тех кого уже нет", ответила: "с Шопенгауэром". Я думаю, он был хороший человек, он так страдал и так болезненно воспринимал все несовершенство которое видел, с такой болью может воспринимать только душевный человек, черствому бездушному до лампочки.

Ну лично у меня бывают моменты, что кажется, ну что это просто невыносимо. Ну нет предела глупости и бесчеловечности.
А бывает и совсем по другому.
— Знаешь, что думает корова, которую всю жизнь доят электродоильником?
— Корова не думает.
— Нет, думает. Просто не так как люди. Не абстрактными понятиями, а эмоциональными рефлексами. И на своем уровне она тоже очень хорошо понимает происходящее. — Она считает, что люди — ее дети-уроды. Жуткие. Неудачные. Но все-таки ее родные детки, которых ей надо накормить, поскольку иначе они будут страдать от голода. И поэтому она каждый день жует клевер и старается дать им как можно больше молока...


Ну вот. А вы говорите, что это корова нам дана в безвозмездное пользование.

Интересно, а что думает свинья?
Может, свинья думает, что все вокруг - свиньи


Пелевин вроде как

но ведь прав же ж
Цитата
тень пишет:
Артур Шопенгауэр...
это не мои слова, я не думаю,что вам захочется ознакомиться с его трудами, чтоб узнать по поподробней его выводы почему.

Почему же не захочется?
Мне многое интересно, живое воображение постоянно требует наполнения :)

Цитата
тень пишет:
Вот по этому наш мир (который самый худший из миров) еще и существует

Наш мир мы можем сравнить с другими только опять же в воображениях, предположениях, осознанных сновидениях.

Когда прочитал ночью Ваше "о худшем", сразу возникла мысль, что ощущение "худшего" у нас появляется от общения в социуме, семье, на работе, в общем - от общения с людьми.
Потерял человек работу с хороших доходом и фсё.. мир померк, начальник гад, правительство продажное, жизнь отвратная :cry:

Когда смотрим на восходы и закаты, цветущую весну, золотом шуршащую осень,
вдыхаем озон после летнего дождя и любуемся радугой и мир представляется радужным...
перечислять прекрасное этого мира можно очень долго :)
Кто-то любит Сибирь с вечной мерзлотой, а кто-то не представляет жизнь без пустыни.
Общение с природой, с животными, с любимым котёнком или собакой не приносят ощущения, что этот мир - худший из миров.

Сегодня (эгрегор форума ;) ) послал мне подсказку дать Вам ответ "о худшем мире", посмотрите этот чудный мудрый мультик.
Мелодия ритмичная и кажется весёлой, но текст песни о несчастной любви.
Создателям этого фильмика великолепно удалось увязать плохое настроение человека от общения с людским миром, переживаниями человеческих эмоций и внешним миром.
Всадник не видит ничего вокруг, опустив нос и утонув в своих страданиях, а животные всеми силами возвращают его в прекрасное 0) ... посмотрите, какие коленца птах в сомбреро выдаёт :D

Вы как-то писали, что я нахожу какие-то связи там, где их не видят другие,
это видео и о "худшем из миров" - Greg опять умудрился найти связи там, где они не предполагались? :pardon:


“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Вы это знали?



Коннозаводство: Неразгаданная тайна индейских лошадей

В нашем представлении индеец всегда рисуется верхом на лошади. Словно кентавр, слившийся с конем в единое целое - ярко изукрашенное красками и перьями, полуфантастическое, дикой красоты существо... Попробуем всмотреться в этот романтический образ трезвым взглядом взрослого человека. Общеизвестно, что до открытия Америки Христофором Колумбом в 1492 году коренное население двух огромных материков, которое Колумб назвал «индос» — индейцами, не знало других домашних животных, кроме собаки, ламы и индюка. Лошадей в Америке попросту не было.

Хотя именно американский континент является родиной древних лошадей, все они вымерли там еще в доледниковую эпоху, | Источник: http://www.goldmustang.ru/magazine/konevodstvo/585.html - © 2014 goldmustang.ru |
Цитата
тень пишет:
Следовательно, мир, который был бы хуже нашего, совсем невозможен, потому что он не мог бы и существовать, и значит, наш мир — худший из возможных миров.

Думаю, этот мир специально был так замыслен, чтобы он постоянно нуждался в исправлении. Одни поколения созидают, затем следующие разрушают и последующее поколение вновь начинает созидать. Это мир борьбы, мир преодоления себя. Благие труды одних поколений разрушаются зачищая поляну для того, чтобы дать возможность потомкам всё исправить, чтобы они в трудностях исправлялись. Если ты преодолеешь себя и отрегулируешь призму, приобретя позитивный характер, вопреки всему, мир раскроется и ты увидишь всю красоту окружающего, всю доброту окружающих. Закрытые двери станут открытыми, закрытые сердца окружающих станут раскрытыми.
Не будь этот мир столь уродлив и жесток, он не был бы столь прекрасным для "освободившихся", в нем не был бы заложен потенциал для твоего исправления и был бы бессмысленным.
В четверг, 14 декабря, были объявлены победители ежегодной премии самых смешных фотографий из мира дикой природы Comedy Wildlife Photography Awards. Согласно сообщению на официальном сайте конкурса, работы участников, как всегда, отличает жизнерадостность и непосредственность.
Удивительные, озорные и очень милые. Эти шутники непременно заставят вас улыбнуться.

Абсолютный победитель

Главный приз в этому году получил Тибор Керц за его фотографию с совами под названием «Помогите!». Героиня снимка, сделанного в Национальном парке Опустасер в Венгрии, отчаянно пытается удержаться на ветке, пока ее пернатые друзья смотрят в другую сторону.



Победитель в земной категории

Снимок итальянца Андреа Зампатти был признан лучшим в категории «На земле». Только посмотрите, как счастлива эта полевая мышь, забравшаяся на цветок.



Победитель в воздушной категории

Стая свиязей, летящих в английском Престоне, одержала победу в категории «В воздухе». Одна из птиц явно почувствовала себя ракетой.



Победитель в морской категории

Победителем в категории «Под водой» стал австралиец Тройн Мэйн и его зеленая черепаха, влепившая пощечину рыбе-наполеону.



Финалисты

Три королевских пингвина возле церкви на острове Южная Джорджия, недалеко от Антарктиды. Интересно, удалось ли ребятам попасть на службу?



Две обезьяны решили провести «тест-драйв» мотоцикла, припаркованного у входа в заповедник Тангкоко в Индонезии. Правда, забыли спросить разрешение у владельца.



Очаровательная морская выдра беззаботно плывет на спинке в калифорнийском Элкхорне, словно что-то напевая от удовольствия.



Полярный медвежонок катается на маме в Национальном парке Вапуск в Канаде.



Парочка илистых прыгунов, кажется, исполняет партию из какой-то арии. Тропические рыбы были сфотографированы в провинции Краби в Таиланде.



Рыжая лиса в калифорнийском Сан-Хосе использовала отверстие для игры в гольф в качестве туалета.



Эти евразийские бурые медведи уединились в кустах, чтобы побыть вдвоем, но были пойманы на камеру в самый разгар романтического вечера.



Дикий кролик в бельгийском Бредене отрастил зеленые усы? Нет, просто настала пора собирать материал, чтобы обустроить жилище.



Морской слон в калифорнийском Сан-Симеоне, кажется, потрясен гибкостью своего товарища.



Жирафы и самолет в Масаи-Мара, Кения. Снимок называется «Пристегните ваши ремни».



Африканская дикая собака в парке Tembe Elephant в Южной Африке, наверное, услышала смешную шутку.



«Простите, библиотека в той стороне?»



Горная горилла в Национальном парке Вирунга в Конго выбирается из куста после дождя. Cудя по всему, эта дама не очень довольна погодой.



:)
Цитата
Marco пишет:
Три королевских пингвина возле церкви на острове Южная Джорджия, недалеко от Антарктиды. Интересно, удалось ли ребятам попасть на службу?
Пингвины -птицы земноводные , которые не летают , всегда во фраках и всегда не в службу попадают..
Хомяк фактически выпал из матрицы, но не понял чего произошло :laughter:

******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/


Может правда :?:

Лишь люди и кошки убивают не только ради еды. Лишь они способны играть с жертвой и получать удовольствие от ее ужаса.

Некоторые ученые считают, что не люди приручили кошку, а она сама пришла к ним, чтобы обрести новый устойчивый источник пропитания, а потому и осталась независимой.
(насчет независимости, спорно и относительно, у меня в жизни было три кошечки, так кажется более преданных существ я не встречала, при всей их независимости)

В средневековой Европе кошек сжигали и топили вместе с ведьмами. Кошек, особенно черных, считали олицетворением нечистой силы. И это способствовало распространению эпидемии чумы, поскольку, когда наставало время истреблять зачумленных крыс, кошек оказывалось недостаточно.
Цитата
тень пишет:
(насчет независимости, спорно и относительно, у меня в жизни было три кошечки, так кажется более преданных существ я не встречала, при всей их независимости)

Сколько наблюдал кошек - все они очень разные, каждая индивидуальна.
Хотя и пишут о них как о самых жестоких хищниках, убивающих даже тогда, когда не голодны, встречается немало таких, которые мышей вообще не ловят. И играют с живыми жертвами или с игрушками одинаково, скорее из инстинкта.
Откуда людям знать, что играя с мышкой, кошка испытывает именно удовольствие?
У одной из моих приятельниц кот в многоэтажном доме за всю жизнь ни одной живой мышки не видел, в кои века мог поймать таракана и переворачивал его лапами, пока хозяйка с воплем протеста не отнимала. :)

Спросил меня один знакомый: «Вот для чего вам нужен кот?
Ведь кошек не деpжу я дома, а у тебя один живёт.
Быть может стоpож он «от бога», чужих не пустит на кpыльцо?»
— Hет, он мохнатым тёплым боком щекочет ночью мне лицо.
— Hавеpное, он очень ценен — пpиносит в дом большой доход».
— Hет, он, свеpнувшись на коленях, негpомко песенку поёт.
— Я понял! Он охотник ловкий, спасает вас от гpызунов.
— Он ловит ленты и веpёвки. Гpоза он обувных шнуpков:)
— Пpослушал, видно, я случайно — зачем вам кот, скажи скоpей.
И я сказала: «Для мурчанья. И это мне всего важней».

Джей Коноплянски


“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)