Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

В мире животных

умеют ли они думать, любить, лгать, преднамеренный обман или способы выживания...
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
С хозяином-мужчиной прям одно лицо :)
К сожалению этот кот по имени Nutmeg умер на следующий год в возрасте 32 л. от сердечной недостаточности.
Его рекорд продолжительной жизни не смогли зарегистрировать в книге Гинесса, потому что не было документов, подтверждающих рождение.
Лиз и Иэн Финлэй нашли его больного в 1990 г., с гнойниками на шее, в своём саду, предположительно ему было лет 5, они вылечили и приютили его.
Они очень любили его:
- He is spoilt rotten… He comes in every morning at five am and we get up and feed him.
- Он ужасно избалован... он приходит каждое утро в пять утра, и мы встаем и кормим его.
«У меня чувство, словно из моей груди вырвали сердце. Мы очень любили его», - сказала Лиз изданию North News.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Большой ценитель арфы из леса :D

******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Мышь каждую ночь делает уборку в сарае фермера.

72-летний британец Стивен Маккирс начал сомневаться в своем психическом здоровье, когда заметил, что вещи в его сарае по утрам лежат не там, где он их оставляет вечером. Кто-то каждую ночь собирал металлические детали, разбросанные по рабочему столу, и аккуратно складывал в пластиковый контейнер, где пенсионер обычно хранил арахис для птиц.

Чтобы убедиться в реальности происходящего, Стивен стал специально опустошать контейнер и раскладывать детали по разным частям стола. По утрам он снова находил их сложенными в коробке.

Родные Стивена начали поговаривать о привидении, но сам он будучи человеком скептичным решил выяснить правду, установив в сарае скрытую камеру. Какого же было его удивление, когда он просмотрел ночную съемку и обнаружил, что уборкой в его сарае занимается мышь.

Маленький помощник в течение двух с половиной часов носил в зубах металлические детали — некоторые из них в два раза тяжелее себя — и складывал в контейнер. Самые тяжелые предметы — пластиковую насадку от поливного шланга и цепь от сверлильной машины — нести животному было явно непросто. Но грызун не сдавался.

По словам Стивена, правда его по‑настоящему шокировала — он ожидал увидеть кого угодно, только не мышь. «Я видел, как мыши носят различные предметы, сооружая гнездо, но только не вещи, сделанные из металла. Это удивительно», — рассуждает пенсионер.

Интересно, что мышонок продолжает каждую ночь наводить уборку в сарае, хотя с момента первой съемки прошло уже больше месяца.

Видео добровольца за работой ниже.



Любит мышонок орднунг, хоть ты весь сарай разбросай. "Живу я здесь!" Интересно, а люди способны бесплатно что либо делать?
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Кэп пишет:
Любит мышонок орднунг, хоть ты весь сарай разбросай. "Живу я здесь!"

Мышонок по национальности немец,
или британские учОные опять соврамши,
классная история :D те, кто и не верит в карму, могут озадачиться:
кто решил воплотиться в мышонка и почему :?

Цитата
Кэп пишет:
Интересно, а люди способны бесплатно что либо делать?

Без сомнения, Кэп,
Вы даже знакомы с такими, они прям здесь, рядышком
Кто-тo несколько лет сайт содержит бесплатно для пользователей,
пользователи в свою очередь тоже помощь оказывают.
Или на себя в зеркало, проходя мимо, мельком ;)
кто там столько лет жемчужины собирает, "сеет разумное, доброе, вечное"? :pardon:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
или британские учОные опять соврамши,

Они завсегда врут! ))

Цитата
Greg пишет:
Вы даже знакомы с такими, они прям здесь, рядышком
Кто-тo несколько лет сайт содержит бесплатно для пользователей,
пользователи в свою очередь тоже помощь оказывают.
Или на себя в зеркало, проходя мимо, мельком
кто там столько лет жемчужины собирает, "сеет разумное, доброе, вечное"?

Так... и не люди вовсе. Одна тушка людская, да и та - глючит постоянно.))
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Любит мышонок орднунг, хоть ты весь сарай разбросай. "Живу я здесь!" Интересно, а люди способны бесплатно что либо делать?
Не все, но некоторые точно. Я, например :friends: ( оч скромно так :oops: )
Как тот мышь, убираю каждый год берег реки по весне и по осени после туристов-рыбаков в деревне именно по тому самому принципу, что «живу я здесь»
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Казалось бы, разве кот может сражаться со змеей? Египтяне утверждали -да.

Бог Ра в образе кота убивает змея Апопа. Папирус Хунифера 1275 года до нашей эры, Британский музей


А вот так бывает сейчас:



https://youtu.be/mytpw5bUlJg
Цитата
Ether пишет:
Казалось бы, разве кот может сражаться со змеей?

...and once again synchronization ;)

Моя соседка разместила фото двух котят и предложила укотерить желающим на каком-то сайте.
Им уже пара месяцев, они полны энергии, носятся вихрем, играют, познают мир и изучают окрестности всё активнее.
Пару недель они прятались от жары под моей машиной, хорошо познакомились со мной и не протестовали, если я брал их на руки.
Я периодически звонил хозяйке, чтобы сообщить, где они.
Вчера ей пообещали приехать за ними, а утром этого же дня, как только я вышел, их мать подбежала ко мне и настойчиво требовала, чтобы мы нашли котят. Я походил с ней, посмотрели вокруг, не нашли, и она вновь убежала.
Я никогда не видел её такой всполошённой, кошечка молодая, это её первые отпрыски, но очень заботливая мать.
Позже пришла соседка и я помогал уже ей отлавливать шуструю парочку.
Одного она взяла на руки без проблем, со вторым было посложнее, он удирал со всех четырёх лап.
Когда наконец мы изловчились его поймать эти 200-300 грамм? :) отбивались ужасно.
Этот протест передался второму, они вырывались, царапались, шипели... маленькие пушистики вели себя просто неустрашимыми бойцами, ободрали женщине руку.
Когда она их унесла, на меня упала тоска, будто отняли что-то родное.
Никак не хотелось к ним привыкать, и себе оставлять не хочу, однако ж...

Вспоминая ОИ,
в преддверии 2012 г. там было немало рассуждений о рептилоидах, куда ж без них, и кто-то проводил сравнения между змеями и кошками, что они очень близкие родственники, строение глаз, шипят одинаково.
Теперь всегда, когда глажу этих красавчиков, думаю - ну как, как эти мурлыкающие, пушистые, загадочно моргающие могут быть родственниками ползучих?
Насколько нравятся кошки, настолько терпеть не могу пресмыкающихся.
После вчерашнего бесстрашного боя этих малышей с взрослой женщиной, я не удивлюсь, если кошки противостоят змеям, некоторые из них без проблем с крысами справляются, а уж крыса как изворотлива и хитра.
А мать котят таки, наверное, чувствовала, что их должны с ней разлучить, так паниковала с утра.
Грустновато, но я думаю, если их захотели забрать, то они желанны в новой семье :)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
У знакомых собака - сибирский самоед.
Приобрели уже взрослого, т.н. жертва развода.
О цене спрашивать было неудобно, но стоят собачки этой породы дорого.
Не расспрашивал, как питомец перенёс привыкание к новой семье, но нынешних хозяев любит\ обожает, и к гостям дружелюбен.
Хозяйка чуть выше полутора метров,
когда этот белый медвежонок становится на задние лапы и лезет к ней целоваться :{}
то почти заваливает её своим весом :)

B древности собак обменивали на необходимые товары

В научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences были опубликованы данные исследований, которые проводились учеными из Копенгагенского университета (Дания). Результаты исследований показали, что в древние времена люди использовали собак в качестве денег. Эти выводы были сделаны на основе проведенных палеогенетических исследований найденных костей на территории Сибири.

Группа исследователей из разных стран изучили геном останков собак, найденных на территории Сибири. Также они проверили генетический материал современных собак евразийской и сибирской пород. Ученые пришли к выводу, что собаки были предметом обмена между торговцами. Собаки ценились так высоко, что люди могли получить за них ценные вещи.

Автор исследований Лозанна Татьяна Фейерборн отмечает, что геном найденных собак очень разнообразен. Это наводит на мысль, что собаки использовались как товар или предмет обмена между людьми с разных концов земли. Причем между людьми такого смешения не происходило.

Ученые предполагают, что роль собак в жизни человека того времени была очень важна. Поэтому древние люди приручили собак одними из первых среди всех животных. Собаки помогали в охоте, защищали скот, а также с их помощью люди передвигались на санях.

Палеогенетик Лоран Франц, участвующий в исследовании, сообщил, что часть генетических данных современных собак схожа с древними собаками. Так, например, собаки породы хаски имеют наибольшее соответствие с древними собратьями. Также было отмечено, что смешение генов сибирских собак с евразийскими начало происходить около 2000 лет назад.


И о тех, кто делает длбрые дела:

©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)