Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

В мире животных

умеют ли они думать, любить, лгать, преднамеренный обман или способы выживания...
Цитата
Katarina пишет:
Или потому что домашний, ему просто нравится размяться, почувствовать свободу ?
Или, потому что хозяин не в катере, он считает, что они догоняют песика?

С наступившим! :)

Да Вы правы, это попугайчик хозяина лодки! Катает людей и развлекает попугайчиком :)
Если будете в Греции, можете поискать его и с ним прокатиться!
Можно с владельцем связаться и узнать как его найти)
Маленькие, но злятся по-настояшему :)



https://www.youtube.com/watch?v=-1GJQ3c94jQ

Цитата
Marco пишет:
20.01.2017 17:25:30

Marco, Вам этот "динозавр" не показался подозрительным?
Вообще предупреждают, что аллигаторы быстро бегают, и надо держаться от них на безопасном расстоянии, а этот идёт медленно и фотографы не очень далеко от него, что-то мне не очень верится, что он настоящий, графика ? :pardon:

Белые павлины - не альбиносы, это реальный вид птиц, поражает своей красотой и грациозностью.


https://www.youtube.com/watch?v=3nXSzhjhvXY
Всегда интриговали разные обезъяны, особенно что касается их умственных способностей и человеко-подобного поведения. Вот, недавно узнал, что у них есть и какие то "ритуальные" обряды(объяснение этому явлению может быть другим). Вот тут шимпанзе, без видимой на то причины, швярют камни в дупла деревьев каких то и орут:


В видео говорится, что есть теории что они таким образом отмечают территорию или привлекают самок. Интересно, что камней в этих деревьях много и это не единичные случаи. Видео снято в разных локациях в Западной Африке.
Цитата
Katarina пишет:
Вообще предупреждают, что аллигаторы быстро бегают, и надо держаться от них на безопасном расстоянии, а этот идёт медленно и фотографы не очень далеко от него, что-то мне не очень верится, что он настоящий, графика ?

i don't think so :)

Another day in Florida..



Цитата
Marco пишет:
i don't think so

Another day in Florida..

Жуть :o кто там у них бродит по гольфовым полям в Флориде ! :shot:

Пришёл я сегодня к ветеринару за таблетками для кота. Захожу в кабинет, врач ищёт нужные таблетки.
Вдруг слышу: за стенкой орёт кот, надрывается без передышки.
А врач никакого внимания не обращает. Мне стало жалко животинку. Спрашиваю у ветеринара:

— Почему вы животное мучаете? Что с котом?!

— С каким это котом? — недоуменно ответил врач.

— У вас в соседнем кабинете кот орёт. Может, вы что-нибудь сделаете с этим? Нельзя же, чтоб животное так мучилось…

— А, вы про этого кота! Пойдемте, я вам его покажу.

Захожу я с врачом в кабинет и вижу… попугая! Тот сидит в клетке и мяукает на разные лады.
Увидел меня, задорно подмигнул, громко гавкнул и сказал: «Пр-р-р-ивет!».

Я так и застыл. Очнулся от вспышки фотоаппарата.

— Люблю снимать реакцию людей, когда она видят Кешку! — сообщил мне ветеринар, убирая фотоаппарат
.
( из интернета :) )




https://www.youtube.com/watch?v=DFNXkckMdQI
Цитата
Человек сам выбирает свой маршрут, развиваться ему или деградировать...не уверен, что людям предписано только развитие..как бы не получилось, что обезьяны разного вида представляют собой тех самых, которые выбрали именно этот маршрут..,
"Другое дело Бонобо.


Бонобо - редкая порода африканских обезьян - обитают в джунглях Заира. На родине их тысяч десять, еще несколько сотен живет в зоопарках. Близкие родственники шимпанзе, бонобо выглядят намного изящней: ноги длинные, лоб высокий, уши маленькие, губы красные. Вот, что о них пишет крупнейший специалист по приматам, автор первой монографии о бонобо Франц де Ваал:


"По сравнению с шимпанзе, бонобо, что "Конкорд" рядом с "Боингом". Я не хочу обидеть шимпанзе, но у бонобо больше стиля. Небольшая голова на узких плечах, плоское открытое лицо, длинные черные волосы, разделенные аккуратным пробором. Самцы весят 43 колограмма, самки - 33. На воле бонобо живут до сорока лет, а в зоопарках доживают и до 60. Питаются фруктами, и в отличие от своих родственников, никогда не охотятся на других обезьян. Не уступая в интеллекте шимпанзе, они превосходят их в чувствительности. Во время Второй мировой войны все бонобо из одного немецкого зоопарка умерли, не выдержав грохота кононады".


Латинское имя этих обезьян - Pan Paniscus, но ученые зовут из забавным словом бонобо, образуя от него глагол, не имеющий цензурных синонимов. Это обьясняется тем, что бонобо, как Монику Левински, сделал знаменитыми секс. Как и она, обезьяны спокойно занимались своим делом, пока ими не заинтересовалась пресса. Впрочем, сперва, это были сугубо специальные публикации. Вот как историю этих исследований излагает журнал "Сайнтифик америкэн".


"Бонобо - одно их последних крупных млекопитающих, ставших известным науке. Их "открыли" не в африканских джунглях, а в бельгийском колониальном музее. В 1929-м году немецкий анатом Эрнст Шварц, изучая скелет редкой обезьяны, объявил ее разновидностью шимпанзе. Но вскоре ученые доказали, что речь идет о новом виде человекообразных обезьян. На этом тогда все и кончилось. После войны биологи обратили внимание на странности в поведении бонобо. В 1954 году немецкие приматологи Эдуард Трац и Хэйнз Хек сообщили о своих наблюдениях над брачными обычаями бонобо. Их отчеты, замаскированные латинской терминологией, не дошли до широкой публики. Лишь в 70-е годы, когда нравы стали терпимее к сексуальным темам, ученые обратили более пристальное внимание на бонобо".


Однако, потребовалось еще 20 лет, чтобы бонобо стали сенсацией. Этому способствовало появление книги Франца де Вааля с роскошными фотографиями, и распространание Интернета, чьими любимцами стали бонобо.


Пора, оставив стыдливость, наконец объяснить, что же делает этих обезьян особыми. Начать надо с того, что бонобо - единственные в мире животные, которые умеют заниматься любовью в "миссионерской" позиции. Всегда считалось, что эта, позволяющая заглядывать в глаза, поза - привилегия людей, причем - некоторых, например, миссионеров. Опровергнув эту теорию, бонобо обратили на себя внимание, но не остановились на достигнутом. В мире животных сексуальный репертуар бонобо не знает себе равных. Он так же богат как у людей, причем, некоторых - например обитателей определенных кварталов Нью-Йорка и Сан-Франциско. Помимо совокуплений во всех мыслимых позах, обезьяны практикуют секс оральный, групповой, лесбийский, гомосексуальный, бисексуальный и сольный. Ко всему прочему, они умеют целоваться, как французы в представлении старшекласниц. В стаях бонобо царит бескомпромиссный промискуитет. Счастливые бонобо из дивного зоопарка Сан-Диего, который им, наверное, представляется раем с гуриями, занимаются любовью каждые полтора часа. Лучший знаток бонобо Франс де Вааль подвел итог своим исчерпывающим исследованиям одной фразой:


"Они ведут себя так, как будто прочли "Кама Сутру"".


Наш разговор о любвеобильных обезьянах бонобо продолжит их лучший знаток уже не раз упоминавшийся сегодня биолог Франц де Вааль. Этот ученый не только открыл бонобо для широкой публики, но и сумел оценить социально-психологические последствия такого открытия. Уроженец Голландии Франц де Вааль в 81-м году перебрался в США, чтобы работать с бонобо в Сан-Диего. В прославленном зоопарке этого города живет самая большая колония бонобо в условиях максимально приближающихся к тем, что были на их родине. О первом знакомстве с бонобо де Вааль подробно рассказал в своей популярной книге:


"Сперва я изучал агрессивное поведение у приматов. Известно, что два шимпанзе после драки часто обнимают и целуют друг друга. Такой обряд примирения играет огромную роль в жизни обезьян, да и других животных, ведущих коллективный образ жизни. Ни один биологический вид, включая и человека, не был бы способен выжить, если бы у них не было ритуалов, помогающих восстанавливать мир и гармонию в стае. И все же опыт работы с шимпанзе не смог меня подготовить к тому, что я увидел в Сан-Диего. Целыми днями снимая на пленку десять живущих там бонобо, я убедился в их уникальности: секс, играющий центральную роль в их социальной жизни, заменяет и вытесняет агрессию в сообществе бонобо".


С профессором биологии университета Эмори приматологом Франсом де Ваалем беседует Владимир Морозов.


- Я интересуюсь своими предками. Кто они - бонобо или обыкновенные шимпанзе?
- На этот вопрос невозможно ответить, потому что шимпанзе и бонобо очень близкие родственники и они одинаково близки к человеку. Когда-то у них были общие предки. Затем, сравнительно недавно, всего два миллиона лет назад, эти виды обезьян пошли по разным путям развития. У них совершенно разная форма организации в племя, совсем другие способы общения между собой. Обыкновенные шимпанзе гораздо агрессивнее, я бы сказал - вспыльчивее. У них часто завязываются драки. В стае шимпанзе командуют самцы. Бонобо - миролюбивее, они более деликатного сложения, ходят гораздо более прямо, чем шимпанзе и поэтому больше похожи на людей. Как когда-то молодежь 60-х, они предпочитают заниматься не войной, а любовью, причем занимаются сексом очень часто. Бонобо используют секс для решения конфликтов и примерения друг с другом. В племени лидируют особи женского пола. Сам факт, что такие близкие родственники, как бонобо и шимпанзе, при всем их сходстве так отличаются друг от друга, открывает много соображений об эволюции живых существ.
- Например?
- Например, некоторые люди заявляют, что человек изначально биологически агрессивен, склонен к конфликту и войне, что у людей должны доминировать особи мужского пола. После изучения бонобо этого уже нельзя с уверенностью утверждать. К сожалению, бонобо не так известны широкой публике, как обычные шимпанзе. Даже сейчас, в зоопарках Соединенных Штатов не больше сотни бонобо, а обычных шимпанзе - тысячи. Итак, история наших предков за последние пять миллионов лет показывает, что мы далеко не всегда были агрессивными и воинственными, возможно, человек вообще несколько отличается от того существа, за которое он себя принимает. Это внушает оптимизм. Вообще, любые заявления о нашей врожденной агрессивности сильно преувеличены.
- Можно ли считать, что бонобо смышленнее, развитее других обезьян?
- Тут нет уверенности, хотя многие ученые именно так и считают. Тут у нас в Атланте, в исследовательском центре есть бонобо по имени Камзи. Его выучили языку знаков и люди, которые с ним работают считают, что он умнее обыкновенного шимпанзе. Но я не думаю, что для такого вывода есть достаточные основания. Если сравнивать их с шимпанзе, я бы сказал, что они одинаково смышленные, хотя я, лично, испытываю к бонобо очень теплые чувства и, похоже, пользуюсь взаимностью. Несколько лет я изучал их в зоопарке города Сан-Диего, в котором в то время была самая большая в мире колония бонобо. Лет через 10 после этого я побывал в зоопарке в городе Цинциннати, и там меня пригласили поглядеть на бонобо. Я пошел и неожиданно встретил молодого самца, с которым работал в Сан-Диего. 10 лет прошло, но он меня узнал, хотя я был в большой группе посетителей зоопарка. Он очень обрадовался. И я тоже. Это была встреча старых друзей. У бонобо отличная память на лица.
- А может ли, на ваш взгляд, человек чему-либо научиться у бонобо? Я имею в виду их умение смягчать конфликты с помощю секса? Какая-то группа людей вдруг выступит с призывом "будем как бонобо!".
- Надо сказать, что это уже происходит. Взять хотя бы гомосексуалистов. У бонобо много секса между однополыми партнерами. Гомосексуалисты и феминистки очень любят этих обезьян. Для некоторых групп людей бонобо стали неким символом и образцом. Недавно вышла книга знаменитой американской поэтессы Эллис Уокер. Она пишет о своей любви к бонобо. Некоторым людям нравиться смотреть на бонобо как на возможного предка.



Эротика - универсальный язык бонобо, которым они пользуются с большим успехом, чем мы своей - членораздельной - речью. Секс позволил им добиться того, в чем не преуспели самые красноречивые из наших пророков, дипломатов и священников: бонобо никогда не воюют. Каждый раз, когда возникает чреватая агрессией ситуация, обезьяны не деруться, а совокупляются. Бонобо, например, не ссорятся из за еды. Дерево с фруктами вызывает у них такое же эротическое возбуждение, как французский ресторан у провинциалов. Правда, в отличие от последних, обезьяны предаются любви, как советовал Казанова, не после обеда, а перед ним, что и делает их трапезу умиротворенной. Постоянно обхаживая друг друга, бонобо создали изощренную систему куртуазных отношений, в которые втягиваются все члены стаи, не взирая на положение, пол и возраст. Сообщество бонобо, как комунну хиппи, объединяют сексуальные узы, которые оказались прочнее и надежнее, чем власть и деньги. Свободные в любви, как пушкинские цыгане, бонобо упразднили право собственности друг на друга. В сущности, они живут в той утопии, о которой мечтали Платон с Александрой Коллонтай." ( А . Генис)
Если люди все же эволюционировали из обезьян, то они, похоже, выбрали не тот вид. По крайней мере, агрессии в людях могло быть, оказывается, значительно меньше - вообще не быть.
Nur, мне недавно, кстати, тоже о них попадался материал. Я считаю, что несмотря на то что это всё звучит очень весело и я уверен, что гринписовцы разные и усюсюкатели животных будут писаться от такой статьи, это можно рассматривать как просто интересный феномен, не хуже и не лучше других "общественных строев", скажем так. Для них такая система подходит, но это не значит что вот есть святые замечательные бонобо, а есть глупые агрессивные гориллы, которые чуть что рвут друг друга на куски. Но в принципе, звучит такая система перепихонов более привлекательно чем стычки физические :)
Интересно, что привело к такому строю внутри стай бонобо? Что стало главным Фактором, так сказать? ;)


Nur, очень жизнеутверждающая статья. ))
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Устремлённый пишет: это можно рассматривать как просто интересный феномен, не хуже и не лучше других общественных строев ....Для них такая система подходит, но это не значит что вот есть святые замечательные бонобо, а есть глупые агрессивные гориллы, которые чуть что рвут друг друга на куски. Но в принципе, звучит такая система перепихонов более привлекательно чем стычки физические
Я же говорю, ты, Устремлённый, парадокс :laughter:
Так "не хуже и не лучше" или все же "более привлекательно"?)))
Цитата
Искатель кладов пишет:
Интересно, что привело к такому строю внутри стай бонобо? Что стало главным Фактором, так сказать?
На ум приходит, что это просто часть эксперимента: свыше дали возможность развиваться тем и этим, чтобы посмотреть, кто более живуч. Агрессивные или любвеобильные)
... Статейка ( она здесь не полностью) уже лохматого года - аж 2000-го. Но действительно забавная. Увидела её и вспомнила наши разговоры про Атлантиду, про прошлое и будущее взаимоотношений...с твоей лёгкой руки обсуждавшееся))


https://www.youtube.com/watch?v=jK2FZgw7zu8
Katarina, к одним вибрациям подключились :)
Sufi dance meditation - собаки в глубокой медитации :laughter:




https://www.youtube.com/watch?v=yEdCXRGJuM8
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
20 животных, которые спрятались

Источник: http://twizz.ru/20-zhivotnyx-kotorye-spryatalis/ © Twizz.ru




и ещё 19.......
Цитата
vlgrus пишет:
и ещё 19.......

vlgrus, :D

коты - просто классные :)



и собачка тоже

Кот на скейте

1 min.56 :laughter:


https://www.youtube.com/watch?v=mXPMGsc10qA
" Хотели, как лучше, а получилось..." - :pardon:


https://www.youtube.com/watch?v=DK6vW9sEoaE
Лиса пробралась во двор и устроила погоню за курицей. Курица оказалась гоночная и долго не уступала. Когда ж лиса догнала свою жертву, в дело вмешался dude в трусах :laughter:

******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)