Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 66 След.

Философия возраста

взгляд на жизнь, развитие, духовный рост
Цитата
Marco пишет:
Появились технологии, которые приучают людей к не глубокому обдумыванию, клиповому мышлению, коротким и простым ответам. Постоянно бомбардируют информацией, приучая к поверхностному и широкому мышлению. Эти технологии на глазах создают какую то альтернативную реальность, других людей. Усредняют. Мысли скачут.
Я этот процесс рассматриваю как войну против человека как биологического вида. Цель этого процесса - загнать людей поглубже в рабство, из которого они бы не могли выбраться сами ни при каких условиях. Просто мозгов не хватит, чтобы найти выход из этого суперсложного лабиринта, который с каждым годом становится все сложнее. Цепей с каждым годом все больше, а ключей от замков - все меньше..
Цитата
Neo пишет:
Я этот процесс рассматриваю как войну против человека как биологического вида. Цель этого процесса - загнать людей поглубже в рабство, из которого они бы не могли выбраться сами ни при каких условиях. Просто мозгов не хватит, чтобы найти выход из этого суперсложного лабиринта, который с каждым годом становится все сложнее. Цепей с каждым годом все больше, а ключей от замков - все меньше..
Все Верно ты говоришь , Все именно так, причем абсурд этого заключается в том ,что одни пытаются выжить других и заточить их в свое рабство ,что и Есть : по факту так.
А то ,что равенство, мир, братство так вот это и умирает все больше и больше , а по закону , не человеческого : Вам Все в равной степени принадлежит это Все ,что Есть: Каждому, да это на самом деле не Ваше, но оно Вам и для Вас ... Поэтому , одним строго кнут, а другим и пряник, кто что из Вас заслужил , как в шутке которую опубликовал : Нео : Открылся ресторан "Карма"
Цитата
Marco пишет:
Появились технологии, которые приучают людей к не глубокому обдумыванию, клиповому мышлению, коротким и простым ответам. Постоянно бомбардируют информацией, приучая к поверхностному и широкому мышлению. Эти технологии на глазах создают какую то альтернативную реальность, других людей. Усредняют. Мысли скачут.
А можно примеры какие нибудь конкретные? А то это всё фразы общие.

Цитата
Marco пишет:
"Не сообразуйся с веком сим", т.к. и это пройдет
А я слышал другое мнение, что наоборот нужно соответствовать своему времени. Вы же знаете что многие неглупые люди(независимо от мировоззрения) советуют жить в моменте? Вот "век" это тоже момент, только в более глобальном плане. С системой надо уметь уживаться и брать своё, а не бороться по мелочам, я считаю.
Цитата
Neo пишет:
Я этот процесс рассматриваю как войну против человека как биологического вида.
И кто в роли нападающих?
Цитата
Neo пишет:
Просто мозгов не хватит, чтобы найти выход из этого суперсложного лабиринта, который с каждым годом становится все сложнее.
Единственный такой лабиринт, по-моему, это финансовое рабство(или как это правильно называется), то есть человек зависит от купюр и счетов, но для того чтобы научиться делать деньги из воздуха не обязательно быть вдумчивым или мыслить абстрактно.
Цитата
Устремлённый пишет:
И кто в роли нападающих?
Конечно же Я :yahoo: Это была шутка . 0) Нападающих много , с кого начинать -?
Цитата
Устремлённый пишет:
А я слышал другое мнение, что наоборот нужно соответствовать своему времени. Вы же знаете что многие неглупые люди(независимо от мировоззрения) советуют жить в моменте? Вот "век" это тоже момент, только в более глобальном плане. С системой надо уметь уживаться и брать своё, а не бороться по мелочам, я считаю.

Верно. Одно другому не противоречит. Скорее дополняет, если углубиться.
Но все же у философии carpe diem другой контекст, чем у приведенной выше библейской цитаты!)
"Не сообразуйся с веком сим" - значит не перенимай сердцем преходящие ценности века, в котором тебе выпала доля жить.
У каждого века свой дух времени, свои ориентиры, и системы ценностей.
Твой фундамент личности должен быть ориентирован на вечные, не преходящие ценности.
Поскольку они есть истина и суть.
Однако внешне, дабы успешно взаимодействовать с миром, мимикрируй, плавай в нем.
В контексте вышесказанного - пользуйся с пользой технологиями, но не давай им завладеть тобою. Ты должен взять от технологий больше, чем они от тебя получат.
Это как иудеи, находящиеся в эпицентре развития технологий. Живут ими, но как и столетия назад, одевают тфилин для молитв.

Цитата
Устремлённый пишет:
А можно примеры какие нибудь конкретные? А то это всё фразы общие.

Чуть позже, времени в обрез сейчас..
Цитата
Neo пишет:
Я этот процесс рассматриваю как войну против человека как биологического вида. Цель этого процесса - загнать людей поглубже в рабство, из которого они бы не могли выбраться сами ни при каких условиях. Просто мозгов не хватит, чтобы найти выход из этого суперсложного лабиринта, который с каждым годом становится все сложнее. Цепей с каждым годом все больше, а ключей от замков - все меньше..

Согласен..

Возможно, сей текст не лишен смысла?

---

Нет ничего более далёкого от традиционализма, чем технократия. Если традиционализм ориентируется на Великую Традицию и ставит циклизм и статику во главу угла, то технократия – прогрессистская, деструктивная идеология, ориентированная на обратное время и обратную причинность. Именно технократия, а также её развитие – постгуманизм, и являются идеологиями последовательного Зла, идеологиями Свинцового Века.

Если в Железном Веке мы видим последних людей, то в Свинцовом Веке мы увидим первых постлюдей. Богохульные киборги, синтетические организмы, механическая нежить, искусственные интелекты – то, в чём нет жизни, грядёт на смену человеку.

Эти нечестивые порождения технократии более достойны жить, чем представители расы людей.

По своей сути киборг – это соединение живой и неживой плоти, то есть продукт некромантии и чёрной магии. Чёрная магия работает с неживой материей, её инструменты – расчленение, вивисекция и отчуждение. Наука – это и есть чёрная магия, высший инструмент отчуждения. Эра Отчуждения – это и есть Свинцовый Век, Эпоха Закрытых Небес. Небеса будут закрыты. Откроется дно Мирового Яйца и порождения неживой материи (не фэнтезийные зомби, а реальные киборги) полезут вверх, на штурм небесного Асгарда.

По сути своей технократ – это не банальный не-традиционалист, а последовательный антитрадиционалист, контртрадиционалист, жрец контринициации. Технократ признаёт движение от Золотого Века тотального благословенного незнания (эпоха зверолюдей, отсутствие социума, языка и технологии) в Свинцовый Век богохульного некромантического (т.е. черномагического, научного) Гнозиса (т.е. дословно – Знания), но трактует этот переход в позитивном ключе. Для технократа Кали-Юга – это эпоха священной Чёрной Богини, эра триумфа человеческого интеллекта над догмами Великой Традиции.

Технократия – это и есть искомый "чёрный традиционализм", а технология – это богохульный инструмент Чёрной Традиции, антитрадиции, Сил Отчуждения. Технология ломает традиционный уклад общества через колено, изменяет привычный ход вещей, отчуждает человека от Природы и Космоса. Наука и технология – это воплощённая чёрная магия. Технология порождает чёрные чудеса, чудеса смерти и гибели.

Постгуманизм – это технократия, применённая к человеку как таковому, к человеку как к антропологической единице, к человеку как к проекту и самоцели.

Постгуманизм влезает в саму природу человека, мечтает переиначить человеческую натуру по своему разумению. Это не наивное желание эпохи Модерна создать так называемого "нового человека", это античеловеческое желание отменить человека как такового, заменить его иной, высшей расой, отличающейся от человечества во всём. Постгуманизм – это воля к антропологически Иному.

Адепты Порядка и Традиции, желающие предотвратить наступление Свинцового Века и устроить Конец Истории (то есть вечный цикл, вечное повторение одного и того же), ненавидят постгуманизм всей душой. Фрэнсис Фукуяма однажды назвал постгуманизм "самой опасной идеологией на планете". Без всяких сомнений он ей и является.

Сверхестественная сила, стоящая за технократией и постгуманизмом, то есть за Чёрной Традицией, называется эмергенцией, а высшее воплощение этой силы – Эмергентором. Эмергентор – это злобный бог нечестивых технократов, богохульных учёных, дерзких хакеров и отрицающих всё святое технарей. Именно они будут нести погибель расе людей, именно они находятся на переднем крае наступающего Свинцового Века.

В эзотерической традиции технократии соответствует Чёрное Солнце – солнце нежити и демонов, солнце мерзких порождений Бездны, неуклонно лезущих наверх, к небесному Олимпу, чтобы взять его штурмом и уничтожить его обитателей. Именно этот знак был выложен в форме мозаики в одной из комнат замка Вевельсбург в Германии – оккультной столице СС. Никакого отношения к национализму этот знак не имеет, этот символ чисто большевистский: не солярный, но полярный.

Дьявольские технократы в своих богохульных лабораториях создают всё новое и новое чудовищное оружие, всё новые и новые инструменты отчуждения, а вскоре – всё новые и новые высшие расы, которые придут на смену изнеженному человечеству.

Кто остановит этих проклятых всеми светлыми богами выродков-некромантов? Никто не остановит. Поступь Свинцового Века неумолима. Небеса будут закрыты!
Цитата
Marco пишет:
"Не сообразуйся с веком сим" - значит не перенимай сердцем преходящие ценности века, в котором тебе выпала доля жить.
У каждого века свой дух времени, свои ориентиры, и системы ценностей.
Твой фундамент личности должен быть ориентирован на вечные, не преходящие ценности.
8) Ты Marco так и Меня работы лишишь !! Все вполне верно понимаешь и говоришь !
Цитата
Marco пишет:
Дьявольские технократы в своих богохульных лабораториях создают всё новое и новое чудовищное оружие, всё новые и новые инструменты отчуждения, а вскоре – всё новые и новые высшие расы, которые придут на смену изнеженному человечеству. Кто остановит этих проклятых всеми светлыми богами выродков-некромантов? Никто не остановит. Поступь Свинцового Века неумолима. Небеса будут закрыты!

Сурово :)))) Не думаю, конечно, что все настолько плохо, но вообще вот в этой мысли есть рационально зерно: "Наука и технология – это воплощённая чёрная магия".

Магия - это достижение целей сверхъестественным путем. Наука - это тоже, по сути дела, достижение целей сверхъестественным путем. Т.к. наука явно использует неприродные, неестественные методы. Все, начиная с очков и пломб на зубах - это уже неестественные вещи. Да вообще любые сделанные руками вещи - это уже неестественное. Естественно - это например так, как живут животные. Но вот беда, на этой планете жить естественным образом - почти невозможно. Ни климат не предрасположен для этого, ни тело человеческое к планете не приспособлено. Так или иначе, но приходится использовать всякую примитивную магию, вроде науки и технологий для выживания.
Neo, коль уже поплыли , позволишь оставить Свое мнение -?
Цитата
Neo пишет:
Наука - это тоже, по сути дела, достижение целей сверхъестественным путем.
Не совсем согласен , что такое сверхъестественное -?
Цитата
Neo пишет:
Все, начиная с очков и пломб на зубах - это уже неестественные вещи.
Тут вполне согласен , не естественно , не природно, а с участием человеческого вмешательства, но без этого Вы были бы уже давно, в общем не живые, и то и многое из того, но не Все к сожалению, но происходит развитие науки по Воли Божией . Я не беру во внимание никакого сатанизма и прочего слета шабаша ведьм.
А вот сверхъестественное в том разумении Вашего, как чудеса , практически не происходят , а если и происходили и происходят, то весьма мало, по сути должно именно должно было быть больше их, но Все тут зависит от Вашей веры , а ее или нет , или она настолько мала , что практически незаметна .
Верующие люди зачастую верят в мифического Бога потустороннего , а не верят в реального и живого . :pardon:
Цитата
Neo пишет:
Да вообще любые сделанные руками вещи - это уже неестественное.
Ты что , тоже опупел , извини сразу, но это никак не наезд ,что же теперь -? Вам ничего своими руками не делать -? и ногами туда не ходить -? Как ты себе это сам представляешь -?
Цитата
Neo пишет:
Но вот беда, на этой планете жить естественным образом - почти невозможно.
Глупость сказал... :Head-On: :censored: Все возможно. Заниматься сексом с партнером противоположного пола , по твоему тоже неестественно -? Вот заниматься гомосексуализмом это тоже естественно , но это противозаконно, и является грешным делом.
Цитата
Neo пишет:
Ни климат не предрасположен для этого, ни тело человеческое к планете не приспособлено.
Все после этого следует невольный один вывод и заключение : Создатель Ваш не разумный и просто полный идиот, создал человеков в неподобающей и неблагоприятной для них обстановке и условиях Бытия, планета у нас плохая , климат видели те не тот, человеческое тело плохое не приспособленное для планеты.
Молодец Нео 8)
Цитата
Neo пишет:
Так или иначе, но приходится использовать всякую примитивную магию, вроде науки и технологий для выживания.
:Head-On: :censored:
Извини еще раз, если что Я не так сказал и ты того не смог понять !
Цитата
Есть и Быть могу пишет:
Все после этого следует невольный один вывод и заключение : Создатель Ваш не разумный и просто полный идиот
Вроде как создатель не фигурировал никак пока в этой дискуссии. Почему все люди, которые верят в(как минимум) не полную материальность и практичность окружающего мира думают, что должен быть непременно создатель, причём ещё и один? Почему, например, не возникает идея что развитие всего на свете, в том числе духовного, произошло через своеобразную хаотичную эволюцию? Не Дарвин-овскую, а другую, более непоследовательную.
Цитата
Есть и Быть могу пишет:
Вот заниматься гомосексуализмом это тоже естественно , но это противозаконно, и является грешным делом.
Я не очень понял это пародирование или реально твоё мнение?
Цитата
Есть и Быть могу пишет:
А вот сверхъестественное в том разумении Вашего, как чудеса , практически не происходят , а если и происходили и происходят, то весьма мало, по сути должно именно должно было быть больше их, но Все тут зависит от Вашей веры , а ее или нет , или она настолько мала , что практически незаметна . Верующие люди зачастую верят в мифического Бога потустороннего , а не верят в реального и живого . :pardon:
С этим согласен 8)

А в целом текст приведённый Марко(написанный с точки зрения той самой пресловутой Традиции, если я правильно понял) какой то радикальный очень, какое то накачивание себя на мифических основаниях.

А какова ценность естественности? Почему нельзя рассматривать "технократию" и "естественность"(очень условные понятия) как разные дороги просто? И почему человек не может всего по немножку иметь? Как уже говорилось выше очки - это тоже достижение техники, традиционалисты бегают голые что ли и едят сырую рыбу, которую руками поймали? Я не понимаю где должна проходить линия, что вот ложка деревянная - это замечательно, а вот кофта синтетическая - это уже сатанизм технократический?
Marco, вот это музыку ты здесь разыграл)))
Пост # 710 плюсанула за экстравагантность и дискуссионность))
Про чёрное солнце и нечестивых технократов особенно смешно.

Нео выразился "Сурово!" , да примерно так. Хоть может и с другим смыслом.

А предыдущий пост - согласна.
За исключением твоего примера с иудеями, которые в тфилине для молитв живут среди технологий.)))
Цитата
Устремлённый пишет:
Я не понимаю где должна проходить линия, что вот ложка деревянная - это замечательно, а вот кофта синтетическая - это уже сатанизм технократический?

Ложка деревянная - это уже сатанизм, по большому счету. Натурально - это жить как животные. Жить охотой или собирательством. Спать под деревом и т.д. Ходить голыми. "Аватар" смотрел? Вот там эти синие чуваки - вот они жили естественной жизнью в гармонии с природой. Все, что сверх этого - это уже технократия.

А как только технократия началась - то как ее остановить? Будешь все дальше и дальше в это закапываться, атом расщеплять, ГМО, нанотехнологии и т.д. Это все конечно очень опасно, если действовать неосторожно - то можно дел натворить. Но беда в том, что при 7 миллиардах населения планеты - никакого другого выхода просто нет. Без технократии эти люди просто не выживут.
Цитата
Устремлённый пишет:
Почему все люди, которые верят в(как минимум) не полную материальность и практичность окружающего мира думают, что должен быть непременно создатель, причём ещё и один?
Гиппократопотомуто !!!!!!!!!!!!! :laughter: То Есть , потому что: Библия: Исаия 46:9 Вспомните это и покажите себя мужами; примите это, отступники, к сердцу; вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю. Библия . Иеремия глава 50 :44 Вот, восходит он, как лев, от возвышения Иордана на укрепленные жилища; но Я заставлю их поспешно уйти из него, и, кто избран, тому вверю его. Ибо кто подобен Мне? и кто потребует от Меня ответа? И какой пастырь противостанет Мне?
И Библия. От Луки глава 11: 39-40. Но Господь сказал ему: фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавста. Неразумные ! не Тот же ли , Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее-??? Библия. Откровение Иоанна Богослова, глава 22 : 12. Се,гряду скоро , и возмездие Мое со Мною ,чтобы воздать каждому по делам его. Библия. Откровение Иоанна Богослова, глава 22 : 20. Свидетельствующий сие говорит : ей , гряду скоро ! Аминь. Ей, гряди Господи,Иисусе! Аминь. Ей, гряди Господи Иисусе.... 0)
Вопросы -???????????????????????????? :o :evil:
Цитата
Устремлённый пишет:
Я не очень понял это пародирование или реально твоё мнение?
Что -? :o Нет, это не пародирование
Цитата
Устремлённый пишет:
А какова ценность естественности? Почему нельзя рассматривать "технократию" и "естественность"(очень условные понятия) как разные дороги просто? И почему человек не может всего по немножку иметь? Как уже говорилось выше очки - это тоже достижение техники, традиционалисты бегают голые что ли и едят сырую рыбу, которую руками поймали? Я не понимаю где должна проходить линия, что вот ложка деревянная - это замечательно, а вот кофта синтетическая - это уже сатанизм технократический?
Я верно понимаю в данном контексте тебя ,ты ,ты конкртено Мне эти вопросы задал или на всеобщее рассмотрение -? Если Мне то Я позже отвечу .
Зачем Я это Все делаю -? Кто !!!!!!!!!!!!! Кто Мне даст ответ -? Твою маму , как же все достало .... :twisted: :twisted: :twisted: :censored:
Цитата
Neo пишет:
Ложка деревянная - это уже сатанизм, по большому счету.
Здорово , блеск , шик, замечательно , супер !!Тогда Я Вам с полной уверенностью заявляю Я настоящий Сатанист !!! :twisted:
Цитата
Neo пишет:
Натурально - это жить как животные.
ЁЁЁЁЁЁ ... А кто кому так жить Мешает -? Живите как животные , хотя они и лучше Вас .
Цитата
Neo пишет:
Спать под деревом и т.д. Ходить голыми. "Аватар" смотрел?
Все Конец Вам ... 0) Если ты считаешь Нео , что так жить правильно и вполне тому естественно , и только так жить нужно , Вам в каменный Век и не бери там в руки дубину и не бери камня в руку твою, и огонь не разводи и рыбу подручными средствами не лови. Прости конечно, но читая данное ты Мне тем смешон . Не пойми превратно, можешь смело и с Меня смеяться ,если хочешь, смех продлевает Жизнь
Цитата
Neo пишет:
Вот там эти синие чуваки - вот они жили естественной жизнью в гармонии с природой. Все, что сверх этого - это уже технократия.
:Head-On:
Цитата
Есть и Быть могу пишет:
Вопросы -???????????????????????????? :o :evil:
Теперь всё понятно

Цитата
Есть и Быть могу пишет:
Что -? :o Нет, это не пародирование
Ну на законном уровне гомосексуализм не преследуется ни в России, ни на Украине, на сколько мне известно)

Цитата
Есть и Быть могу пишет:
Я верно понимаю в данном контексте тебя ,ты ,ты конкртено Мне эти вопросы задал или на всеобщее рассмотрение -? Если Мне то Я позже отвечу .
На всеобщее рассмотрение
Цитата
Устремлённый пишет:
Ну на законном уровне гомосексуализм не преследуется ни в России, ни на Украине, на сколько мне известно)
не верно понял , по законам не человеческого , по законам Вечного ! Вы сейчас и в данное время наблюдаете настоящий, реальный, процветающий в мире : Содом и Гоморра расползающийся активно по всей Земле . Это Я думаю Вы и так понимаете !!
Цитата
Устремлённый пишет:
На всеобщее рассмотрение
Ок ,тогда выслушаешь мнения других пользователей . Я уже сегодня устал , и хочу отдохнуть.
Цитата
Neo пишет:
Натурально - это жить как животные.

Мысль, конечно, интересная.

Neo, что основное, что отличает человека от животного ?

Животные – это неотделимая часть природы, в них нет никаких позывов изменить свое окружение и свое общество, построить какие-то особые, искусственные системы отношений, которые не были унаследованы от предков и известны прежде.

В то время как человек из поколения в поколение хочет обновления, развивает что-то новое, изменяет среду, изменяет мир.

И кто счастливее ? Риторический вопрос. Программы разные.
От того, что человеку дан разум, он может сделать пломбы- искусственные зубы и продлить и улучшить свою жизнь, а что может лев, потерявший все зубы ? Он медленно умирает, среди животных спасается сильнейший.
Людям дано больше шансов... потому и жить больнее, чем животным :pardon:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
В то время как человек из поколения в поколение хочет обновления, развивает что-то новое, изменяет среду, изменяет мир.

Изменять мир - это уже технократия, по большому счету.
Цитата
Greg пишет:
Neo, что основное, что отличает человека от животного ?
У человека Есть: и Душа и Дух разумеется это человеческий Дух . А у животных Духа нет , только Душа , разумеется животного. Вот отличие !
Цитата
Greg пишет:
От того, что человеку дан разум, он может сделать пломбы- искусственные зубы и продлить и улучшить свою жизнь, а что может лев, потерявший все зубы ? Он медленно умирает, среди животных спасается сильнейший.
Людям дано больше шансов... потому и жить больнее, чем животным
Молодец Greg молодец , умница просто , верно изложил, хоть бы теперь тебя :? и миня :crazy: Нео не счел за подвижников сатанизма :superstitious:
Цитата
Neo пишет:
Изменять мир - это уже технократия, по большому счету.
Будь так любезен. Я тут, еще пока, обрати свое внимание, может заметишь все таки. Мне интересно , а что в данном случае предлагаешь именно ТЫ -?
Ты хочешь жить без технократии -? Естественно-?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)