Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 66 След.

Философия возраста

взгляд на жизнь, развитие, духовный рост
Появилась мысль, что многие люди продолжают следовать каким донегативным установкам, так как они боятся свободы и скуки.
Стереотипы - это как фундамент под их ногами, если человек начинает понимать, что со свободой он сможет выбирать, как реагировать на какое -либо событие, то у него возникнет страх перед неизвестным и ответственностью.
Поэтому предпочитает продолжать по -старому обижаться и быть недовольным, хотя всё, что нужно было сделать, это дать событиям идти своим чередом и действовать самым удобным и лёгким способом.
Что хотел бы посоветовать лично от Себя, для начала, и еще раз ( никак не помешает, и не навредит) разберитесь для себя каждый , кто Есть = ты, и что реально в твоих силах, возможностях, и способностях, далее уже исходя из того , можно предпринимать какие либо действия, но помните, что некие действия, под влияниям внешних факторов, могут быть для Вас смертельно опасны, и Вы так или иначе ,осознано или же нет, можете подвергать себя определенному риску , если вы готовы пойти на подобное , то это Ваше право ,
ну а прежде следует все же тщательно Вам подумать, нужно ли оно действительно Вам, и готовы ли Вы принять судьбу-?! :?
А что менять то надо и зачем главное? :)
Цитата
Устремлённый пишет:
А что менять то надо и зачем главное?
Хороший и достойный вопрос , попробую ответить ...Опять же это дело индивидуально каждого , но на фоне происходящих событий , если каждый для себя ставил цель разобраться в происходящем , то в нынешний век информационных технологий, это сделать несколько проще и легче, чем во времена скажем так средневековья, и былых минувших уже веков, история мира , пусть это и единственная наука, которой целиком и полностью, как по Мне так не стоит доверять из официальных источников , но все же, как никак исторические события там но отражены , и вот уже исходя из той информации которой вы обладаете , начать ( или же если уже начали ) задаваться вопросами , почему в мире так много несправедливости , страданий , войн, и где же Бог -?! Куда Он смотрит -?! И вот менять вы уже можете как себя , так и свое окружение , так же изменять и реальность этого мира ,влиять на события, и так далее. Стараться менять нужно все что можешь, и все что твоих силах , разумеется в лучшую сторону , а вопрос "и зачем главное" : вообще просто должен пониматься в ответе= совершенствованию нет предела , хотя бы даже по этому .
Цитата
Есть и Быть могу пишет:
история мира , пусть это и единственная наука, которой целиком и полностью, как по Мне так не стоит доверять из официальных источников , но все же, как никак исторические события там но отражены

А кому и чему тогда стоит доверять? Можно ли доверять разным, скажем так, альтернативным источникам? Типа "Новой Хронологии" Фоменко и Носовского (К началу 2011 года по «Новой хронологии» издано более 100 книг общим тиражом около 800 тысяч экземпляров)? Можно ли доверять Откровениям, Ченнелингам, Материалам Ра и так далее? Где критерий? Где граница между "Можно доверять" и "Нельзя доверять"?
Есть и Быть могу, хорошо, понял твою позицию 8)
Цитата
Есть и Быть могу пишет:
И вот менять вы уже можете как себя , так и свое окружение , так же изменять и реальность этого мира ,влиять на события, и так далее. Стараться менять нужно все что можешь, и все что твоих силах , разумеется в лучшую сторону , а вопрос "и зачем главное" : вообще просто должен пониматься в ответе= совершенствованию нет предела , хотя бы даже по этому .

У евреев это называется тикун олам :)
Цитата
Neo пишет:
А кому и чему тогда стоит доверять?

Здравствуй Нео, хороший Вопрос, просто потрясающий, который не дает людям абсолютного покоя уже многие лета !!
Я попробую ответить: доступно и прозрачно ясно , но опять же это Моя точка зрения, и видения ситуации, и Я лишь поделюсь ее с Вами.
Я не прошу, и тем более не требую Мне верить , и даже не склоняю Вас к той мысли . Почему Я так выразился на счет истории , и опять же

Цитата
Есть и Быть могу пишет:
пусть это и единственная наука, которой целиком и полностью, как по Мне так не стоит доверять из официальных источников ,

Говорю, как по Мне, все дело в том, что, исторические события этого мира отраженны в различных источниках ( К примеру те же официальные и доступные для общественности ) с разным классом точности ( существует целая система и ряд определений : класса точности... )
Писалась история руками людей, одним человеком или группой людей в разные времена, и временные промежутки, того самого: Времени, написана она так же различными людьми, и тут множество факторов играют существенно важную роль , о них Я не буду ибо , как и к утру не закончу данное сообщение , так вот анализируя суть происходящего, и разбираясь в том, и другом , пусть в каждом из Вас продолжает возникать мысль : А так ли это на самом деле -?!
Лично Мне описание исторических событий ( и их источников информации сущих в мире) напоминает принцип игры : испорченного телефона, а посему , лично Я так и выразился ( повторяюсь ): как по Мне, так не стоит доверять : Целиком и полностью из официальных источников .

Но тут Я с тобой согласен, более нам особо, кроме, как от них отталкиваться и исходить не из чего ...
Иных официальных источников информации о исторических событиях , с печатью, и клеймом Самого Бога : истинно так, и достоверно тому подлинно, Мы к сожалению не имеем ... В общем то и приходиться Всем нам , Вам, и им : юзать то, что Есть, и имеем , так и поступаем.

Цитата
Neo пишет:
Типа "Новой Хронологии" Фоменко и Носовского (К началу 2011 года по «Новой хронологии» издано более 100 книг общим тиражом около 800 тысяч экземпляров)?

Нео, при Всем Моем уважении к тебе и Вам , на счет данного материала пока что, ничего не могу вразумительно, и определенно точно ответить , взял в оборот, изучу, и возможно, и смогу дать Свою оценку, и передать видение того, на счет конкретно этого материала !

Цитата
Neo пишет:
Можно ли доверять Откровениям, Ченнелингам, Материалам Ра и так далее? Где критерий? Где граница между "Можно доверять" и "Нельзя доверять"?

Можно доверять Всему, без какого либо критерия , как так же и не доверять , с тем же условием .
На счет конкретно Откровений ( Если конечно тобой ввиду имелось лицо или группа лиц, называющих себя : Инсайдер , а если же нет , то будь так добр и любезен уточни ,каких именно ) безусловно там Есть: истина ( но стоит, и нужно разбирать каждый пример в отдельности) , но так же и масса заблуждений, и сразу же приведу Вам пример того, те же инсайдеры пусть , и допустим , что по факту оно и Есть : так , в плане их несомненно, несравнимого уровня развития , по отношению к другим людям, который является: Выше, так вот, к чему Я клонил, к тому что, именно инсайдером так же и было сказано ,что они так же , как и другие люди пребывают в иллюзии , но более высокого плана, но все же иллюзиях , поэтому и им свойственно ошибаться, и именно поэтому практически Все: материалы, и информация искажены от первозданной истины, как изначальной !!!! Ченнелингам... так же следует отметить , что данные люди или же группа лиц , находятся тоже в иллюзиях , и они так же ошибаются, но тут следует на каждом примере разбирать ситуацию отдельно , каждого отдельного взятого ченнелинга , как личности и его изложений , видений , и прочего , того или иного , лично от Себя скажу многие из них просто шарлатаны, и мошенники вводящие других людей в полный траур ))) :( На счет материалов Ра, Я вообще о них напрочь забыл, и ничего вообще не смогу сказать , нужно вспоминать
( А вообще честно, и откровенно не то что вспоминать нет желания, а вообще делать совершенно ничего не хочется... но хочется не хочется , нравится не нравится, а тут этот момент роли не играет никакой , приходится ... 8-[] )
На счет критерия Я вообще доверяю Всем и Всему , но Я привык подстраховывать Сам: Самого Себя и полагаться опять же только на Себя...Я Всегда выслушаю сперва Всех приму во внимание их точку зрения, и их мнение , но в итоге, и конечном счете, как такового ,сделаю по Своему ...
Цитата
Neo пишет:
Где граница между "Можно доверять" и "Нельзя доверять"?
много тут не стану говорить , попробуйте каждый использовать интуицию, и Все, что Вам присуще, и у Вас реально имеется, проанализировав в конкретном случае ту же историю , и все же положиться на свое внутреннее " Я " и задать в себе вопрос , а так ли это -? действительно так оно и было или же все же быть может не исключайте вероятности , что могло быть и иначе , и вот на уровне ваших чувств у вас неминуемо того начнут возникать различного рода ощущения , в случае того, если возникают ощущения вызывающие чувство причиняющее Вам дискомфорт , такие как , паническая атака , беспокойство ,страх вызванный неопределенными Вам причинами , то советую отложить вообще данное направление .
Хочу еще вот что добавить , даже если Вы и угодите в глубокую " Яму " ничего страшного с Вами не случиться ( кроме того ,что Вы там можете в таком случае пережить) , Вас непременно оттуда скорым временем извлекут , так что будьте спокойны Вам просто напросто не дадут, и не позволят пропасть на: Вечно .
А Я Все же больше не удачник , чем удачник ... Спасибо и благодарю тем , кто Меня выслушал,
Всегда рад помочь Всем , чем могу, и что Сам имею !!!
Есть и Быть ,
мы многое уже обсуждали из этих вопросов, понимаю, что ты ещё не все материалы видел.

Рекомендую почитать напр.: эту тему
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
мы многое уже обсуждали из этих вопросов, понимаю, что ты ещё не все материалы видел
Не сочтите пожалуйста Меня за очередного всезнайку, Великого учителя или Своего рода выскочку , это не есть так . Да дорогой друг Greg, конечно, безусловно: Я не все еще изучил на данном сайте , далеко не Все ( лишь малую часть его), чисто физически не успеваю: Все читать, следить за новостями , отвечать людям , и делать Свои обыденные дела. Да обсуждали многое , Все верно , и не по одному разу , главное сплотиться в этом, и придти к общему знаменателю, ведь Все же разум коллективный... :pardon: :nice_coincidence:
Цитата
Greg пишет:
Рекомендую почитать напр
Благодарю за рекомендации , так и поступлю, в принципе все оставлю сейчас, и изучу досконально данный раздел форума. :friends:
Цитата
Marco пишет:
Стараться менять нужно все что можешь, и все что твоих силах , разумеется в лучшую сторону , а вопрос "и зачем главное" : вообще просто должен пониматься в ответе= совершенствованию нет предела , хотя бы даже по этому .

У евреев это называется тикун олам :)

Во, похож соседи мои в Zell Am See тайные евреи)) Назвали енота Тикун. А хозяин - Олаф.
Дом перестроили, у енота еще больше пространства. Я уж даже не в курсе кто там хозяин. Тикун отдыхает и все на цыпочках ходят. Тикун есть хочет, уже несут запасы к нему. Мож енот еврейский изначально и пространство под себя хитро перестроил :| :o
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Цитата
...соседи мои в Zell am See
... Еврейский енот))))
В австрийской деревне))))
Хорошее местечко себе подобрал...для возрастного психологического проживания.
Цитата
Lav пишет:
... Еврейский енот)))) В австрийской деревне)))) Хорошее местечко себе подобрал...для возрастного психологического проживания

Однозначно :) В таких местах жить тоже нужна психология. Тут уже не выясняют чей адидас круче и не стремятся на центральные площади митинговать, флажками махать. Еврейский енот и немецкая овчарка = братья на век :friends:
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
..Очень люблю это местечко))) :friends:
Идеальное сочетание по фэн-шуй: горы и озера. С пушистыми елками и уравновешенными хьюманами.
Цитата
Lav пишет:
Ум уже не в моде
В моде банальные ответы

Вот это уж точно. "Жизнь слишком коротка, чтобы задумываться".
Цитата
Lav пишет:
Суета бес-полезна, однозначно.
Сов . Верно . Мне интересна твоя мысль , на счет жить вне -? не желаешь ли немного об этом поговорить в другой теме, напр. правда ли что -?
Цитата
Neo пишет:
Вот это уж точно. "Жизнь слишком коротка, чтобы задумываться".

Именно! Вот что за 10 лет изменилось? Мир все тот же. Появились технологии, которые приучают людей к не глубокому обдумыванию, клиповому мышлению, коротким и простым ответам. Постоянно бомбардируют информацией, приучая к поверхностному и широкому мышлению. Эти технологии на глазах создают какую то альтернативную реальность, других людей.
Усредняют. Мысли скачут.
Вообщем, вспомним библейский завет:
"Не сообразуйся с веком сим", т.к. и это пройдет
Цитата
Marco пишет:
Именно! Вот что за 10 лет изменилось?
В одно лишь мгновение изменяется сама бесконечность , возможно ты имел ввиду такие перемены, о которых мечтает каждый из Вас но их не случилось , да и правда таких не случилось .
Цитата
Marco пишет:
Neo пишет:

Вот это уж точно. "Жизнь слишком коротка, чтобы задумываться".
Вот с этим не вполне согласен , кому и жизни мало, чтобы задуматься, и если с Вами так, то Мне Вас искренне жаль ...
Мне и секунды хватает бывает, чтобы задуматься и найти решение .
Цитата
Есть и Быть могу пишет:
Мне и секунды хватает бывает, чтобы задуматься и найти решение .
решение : "Rin привет не сказать, лучше с Rin молчать "
:?: :oops: :pardon: :) ;)
10; 9; 2
))))))) убегаю, до наступного утра )
(ЗАБАНЕН)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)