Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

СНЫ

о снах и сновидениях
Сегодня приснился сон, очередная куча предсказуемых эмоций в подстроенных для этого ситуациях, в общем, на плодородной почве выросла опять очередная хрень.



Вот весы (когда одна чаша внизу, другая обязательно в верху – полная противоположность, радость - печаль, спокойствие-тревога), на одной чаше прожитые эмоции (вчера, раньше, было), которые обязательно отражают/порождают абсолютно противоположные эмоции завтра.
Вчера – эмоция «причина», потом проживание во сне в подстроенной ситуации противоположной эмоции «следствии», потом проживание этой эмоции днем в более привычной для разума ситуации, потом это прожитое становится «вчера» - сон – проживание во сне эмоционального «следствия» прожитого "вчера", - пробуждение, проживание днем этой же эмоции порожденной/следствие от прожитого "вчера-в прошлом", и так бес конца, пока эти эмоции и ситуации не перестанут возникать по причине - не на чем, - энергия на них разбазарится, тело постареет

В этих снах, как и в жизненных ситуациях, надо добраться до той почвы на которой оно вырастает, оно как бесконечная пелена, которую надо убрать, а чтоб они не прорастали – не вестись, но они как тот бурьян, прорастают как не борись с ним. Вот надо отбросить этот мусор и во сне и наяву, и добраться до плодородной почвы
Цитата
Forester пишет:
Между прочим, эмоциональный фон, если его проследить по мере роста сознательности от 1 до 3 плотности

Верно.
Хорошо, что вы это написали.

Цитата
Forester пишет:
о есть - чувствует те самые эмоции. При этом не столько стареет, сколько оживает (если это любовь, конечно).

А если это раздражительность. Основа всего эта любовь, она стелется пронизывает все, и на ней строится все, и пустые умствования в результате тоже из энергии, только они ее как бы поглощают. Нет, не поглощают, бесследно не исчезает ничто, тем более любовь/энергия, но что происходит, если человек треплется ни о чем, от него веет пустотой и отторжением, в результате он начинает раздражать, а раздражение это…, в общем, это все то что строится из энергии, в конце концов ты посылаешь его подальше и у тебя чувство освобождения, прилив энергии. Она не исчезает, а перетекает из одного «иллюзорного объекта» в другой? закон сохранения энергии?
Цитата

Галя пишет:
Говорят, офисный планктон не видит снов, я вчера очень устала и кажется, что вырубилась и спала без снов сегодня, нельзя так уставать, думаю

Greg пишет:
Всю жизнь моя работа офисная, и постоянно вижу сны, после планктоновской или физической нагрузки - у меня не имеет значения.

Офисный планктон - существо, которое пашет без продыху без отдыху, для того чтоб потом, например, десять дней отдохнуть в теплых странах, существо которого нет, которому аниматоры отеля на пределе всех своих талантов пытаются напомнить, что он человек, что им редко удается, но если вдруг удается, это праздник для всей вселенной.

Вы ведь, не такой.

Профессиональные аниматоры - святые люди, ангелы, за символическую плату спасающие человечество.

--------------------------------------

Офисный планктон переносчик всех этих грибов и глистов, с их идеями (см. тему "ученые против мифов" тут), так как для вселенной гриб или глист ценнее той пустоты в которую превратился человек, а вселенной нужна жизнь в любом проявлении, в том человеке ее больше нет, он может служить средством для вынашивания другой формы жизни, если он при всем своем знании цифр и букв, и институтах, спустился ниже глиста.
Nur, как поездка? :{}

Сегодня мне приснился сон. Хожу, мотаюсь по тому миру. Панельные типовые дома, унылая погода, какие-то люди вокруг неприятные, нудные. Паразиты вьются. И тут - БАХ! Понимаю, что пришла, и захожу в один из домов, в квартиру, а там ты сидишь. ;)

Там праздник, ты хозяйка. Стол накрываешь, я предлагаю помощь - помогаю, и мы смеемся над чем-то там. Там все, ну или почти все, кто Здесь. Мы собрались, чтобы порадоваться, чтобы что-то отметить и просто поделиться теплом.

Вроде сон, как сон, а классный! :)

Привет и ой-ёй-ёй. :)

Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Упс! :oops: Вот это сюрпрайз)))
Поездка все еще, и я, как раз сегодня на склоне прекрасной снежной солнечной горы в очередной раз думала, куда же ты пропала, и все ли в порядке :pardon:
...Открываю форум, а тут ты сидишь! :D
....А я сегодня снова летала во сне....правда, почему-то не было обычной вдохновляющей радости после пробуждения...
Цитата
Nur пишет:
все ли в порядке

Все пучком. :)

Цитата
Nur пишет:
....А я сегодня снова летала во сне....правда, почему-то не было обычной вдохновляющей радости после пробуждения...

Давай так:

Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Провинутое сновидчество это круто. Подмечал, что влияет даж зона кровати засыпания. Форматы сна тоже странные бывают. Никаких там выходов из тел, управляемости, но...не стандартный какой т.

На днях во сне персонаж по имени Марко утащил драгоценный камень размером с ладонь. Шуму поднялось, а мой товарищ все видел, поэтому и меня прихватили в погоню. Команда странная такая, без оружия и спецсредств, но умениями богатая. А рулила у них дамочка-ведьма. Злющая, прям катастрофа. Порадовался оказаться на одной стороне, а не против. От нее холод во всем теле.

Короче, пришли к зданию, а там охрана солидная. Среди них такой крутой мужик, хорошо вооружен. У нас ничего нет. Думаю, тупость нереальная.
Тут дамочка рукой взмахнула и мужик...кхм, голову сам себе в попу засунул и стоит так. Помощники побелели и сопротивления уже не оказывали. Гениальный ход. Ну дальше я не пошел.
Вот сон как сон, да странный по ощущениям. Вроде спал, а проснулся, будто пришел домой недавно. Из тела не выходил, сном не управлял. Чудаковато.
Структура тоже странная. Фэнтези давно не глядел уже, время на дела лишь. Откуда только такие сюжеты берутся :o В подсознание залезешь, потом не вылезешь))
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Цитата
Устремлённый пишет:
Сон (лат. somnus) — естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир.

Сновиде́ние — субъективное восприятие образов (зрительных, слуховых, тактильных, вкусовых и обонятельных), возникающих в сознании спящего человека (предположительно, и некоторых других млекопитающих). Человек во время сна обычно не понимает, что спит, и воспринимает сновидение как объективную реальность.
мнения о сновидениях разошлись до противоположностей, что не удивительно для такого не обобщаемого в принципе, личного опыта..
То, что это процесс естественный также сомнений особых вряд ли у кого вызовет.. Для чего / зачем нужен этот процесс.?
могу предположить, что при торможении физических функций организма.. ускоряются другие, более неизвестные, чем известные нам функции.. И именно поэтому при переходе от сна к бодрствованию происходит соответственно уже их торможение ..Момент равновесия..когда человек может зафиксировать и осознать то, что происходило с ним во сне.. он очень краток и поэтому легко пропускается .. В любом случае, я считаю что осознанную связь дня и ночи можно и нужно пытаться устанавливать.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
RIN пишет:
Человек во время сна обычно не понимает, что спит, и воспринимает сновидение как объективную реальность.
у каждого индивидуально , у кого как...
Greg представь сегодня Мне снился сон, и снился Мне Мельник Михаил Васильевич, и его: Театр одного актера " Крик" и Я был там , и Мне понравилось, живу Я не далеко, и Мне туда рукой подать ( примерно 100 км), будет время и возможности, посмотрю его афишу и быть даже может, и съезжу к нему, ну а там как получится. :crazy:
Цитата
Forester пишет:
Мне сложно точно определить, к какой сфере имеет отношение тот, или иной сон. Предсказания у меня двух типов. Очень конкретные, вплоть до мелочей. Своего рода де жа вю наоборот. Могу через какое-то время приехать на место и узнать, что это мне было предсказано. А вот дальше начинается своего роды хохма... Я уже двигаюсь в "поле предсказания", зная наперёд, кто что скажет и как будет себя вести.

Второй тип предсказаний мифологического толка. Очень многослойные, образные сравнения, которые затем распаковываются ещё длительное время. Надо всегда помнить, что с тобой (мной, в частности) разговаривают на моём, понятном мне языке.

Например был сон, где мне повстречался человек и сказал примерно следующую фразу: - карусельный станок сейчас не работает... Сплав привезли сейчас не тот.... Температура сплава должна быть 768 градусов....

Для вас этот набор слов ничего не скажет. Для меня речь шла о плотностях сознаний.... а о том, что сейчас и что будет потом... Это было откуда? Из ноосферы? Может быть.... ))
Есть и может Быть, здравствуйте )
можете мне сказать предельно честно откровенно и искренне сколько времени прошло от Вашего последнего кошмарно-ужасно-непонятного сна ?
Цитата
abc пишет:
Есть и может Быть, здравствуйте )
можете мне сказать предельно честно откровенно и искренне сколько времени прошло от Вашего последнего кошмарно-ужасно-непонятного сна ?
Привет Rin, могу, примерно было это уже сегодня ,часов 8 назад, как раз сегодня приснился очередной кошмарчик ... Меня опять грабли и на это раз целый цыганский табор , проникли в квартиру, а далее началась поножовщина ... Я конечно тоже получил ранения но всех убил :crazy:
Если бы все в жизни было гладко и ровно , никому бы сны из жанра кошмары , не снились бы . :( :evil:
Цитата
Есть и Быть могу пишет:
цыганский табор , проникли в квартиру, а далее началась поножовщина ... Я конечно тоже получил ранения но всех убил :crazy:
табор погадателей -грабителей-карателей ) Хорошо, что во сне , а не наяву..
мне снились сны из около такого жанра, в них не было никого кроме меня .... я и мои ощуще_ни_я )).. одинаковые ..сны.. Давно.. быть может пол-года или год
".. всех убил " ))), это ж не кошмар совсем !! )
Цитата
abc пишет:
.. всех убил " ))), это ж не кошмар совсем !! )
Т.е . всех убить это уже не страшно и кошмаром не является -? :o
Ну если так то почему бы всех и не убить -? Не вижу препятствий .
Тут важен другой момент, главное, чтобы ВСЕ не убили Меня .
Цитата
Есть и Быть могу пишет:
Т.е . всех убить это уже не страшно и кошмаром не является -? :o Ну если так то почему бы всех и не убить -? Не вижу препятствий . Тут важен другой момент, главное, чтобы ВСЕ не убили Меня .
речь идет о сне "кошмарном" , так ведь , Есть .. (?) препятствия были и раны и боль ( не согласиться с тобою, позволь)
Чтобы ВСЕ не убили ... есть один способ приличный - Быть как Все, и вместе со всеми сидеть на цепочке или шесте .. или грабить или боль доставлять и всё ж и со всеми , скорее всего, придётся кого-то, не такого как все..., убивать
неразрешимое противоречие )
Цитата
abc пишет:
Быть как Все,
А Я не хочу Быть как Все ...
Слепой ведет слепого это не по Мне .
Мои очи Ясно видят .
Цитата
abc пишет:
и вместе со всеми сидеть на цепочке или шесте
Для начала ,чтобы Быть ,как Все и сидеть на цепочке или шесте , Вы Все попробуйте Меня туда посадить, другой уже вопрос, как это у Вас получится .
В жизни Все просто , Есть: правила и их нужно либо соблюдать либо нарушать .
Мне нужно продолжать о том ,что бывает с теми кто их нарушает -? Примерно то же, что и сидеть на шесте . :secret:
Не переживай, Есть и Быть,
они вторглись на твою территорию, но ты их победил ;)
возможно, и будет угрожать какая-нибудь неприятность, но ты её преодолеешь 0)

Забавный синхрон,
решил обновить сегодня эту тему, открываю, а здесь уже ведётся беседа. :)

======================



7 признаков того, что с вами пытается контактировать близкий человек, ушедший из жизни

Многие люди верят в жизнь после смерти. Многие также считают, что покойный человек может связаться с нами после своей смерти.

Вы проснулись от яркого сна, в котором ваш ушедший из жизни любимый человек как будто бы пытался связаться с вами. Возможно ли, чтобы тот, кто умер, мог общаться с вами через ваши сновидения?

Когда вы спите, вы получаете доступ к своим подсознательным и бессознательным частям вашего мозга. У вас есть доступ и к другим уровням памяти и эмоций, в отличии от периодов бодрствования. Иногда это только сон, память о том, что у вас был любимый человек, который ушел из жизни.

Но возможно, что ваши сны — это место посещения. Многие люди верят в жизнь после смерти. Многие также считают, что покойный человек может связаться с нами после своей смерти. Далее вы можете прочитать о других возможных способах контактирования с умершим близким человеком.

Когда ваш близкий человек уходит, вы переживаете процесс скорби. Траур по нему может занять недели, месяцы или годы. Часто болезнь от потери близкого полностью не излечивается и остается только боль.

Сны, включающие в себя общение с умершим человеком, рассматриваются как здоровая часть процесса скорби. Мы не только вспоминаем этого человека, но и на короткое время чувствуем меньше боли и скорби по поводу его потери. Как будто его присутствие в сновидении помогает нам чувствовать, что он никуда не уходил, а находится здесь, рядом.

Если в своих снах вы постоянно думаете об ушедшем близком человеке, перед вами 7 признаков того, что они пытаются контактировать с вами.

1. Вы просыпаетесь с чувством того, что что-то произошло

Так много людей чувствуют, что близкие наблюдают за нами после того, как они покидают нас. Когда мы просыпаемся после сна и чувствуем, что кто-то был в комнате, возможно, что ваш умерший любимый человек пытался сообщить вам об этом. Он смотрел на вас.

Хотя ощущение того, что за нами наблюдают может вызвать беспокойство, в этом случае оно должно заставить вас чувствовать себя в безопасности. Возможно, вам приснился сон, что кто-то тоже наблюдал за вами. Опять же, это может быть ваш любимый человек, дающий вам знать, что он рядом.

2. Живые воспоминания об ушедшем присутствуют в ваших воспоминаниях

Иногда, в моменты бодрствования, вы вспоминаете его, но воспоминания в ваших снах являются признаком того, что этот человек пытается связаться с вами. Это особенно важно, если он помогает вам вспомнить то, о чем вы обычно не думаете, как о чем-то забытом. В вашу память может поступать сообщение, на которое он хочет обратить особенное внимание.

3. Ваш близкий человек представляется вам в совершенно ином ключе

Если ваш покойный любимый человек предстанет перед вами в ваших снах, но делает это необычным образом, это может быть признаком того, что он посылает вам предупреждение. Обратите внимание на подсказки, которые он пытается вам дать. Они могут помочь вам избежать сложной ситуации или предупредить вас о предстоящих переменах в жизни.

4. Вы просыпаетесь с чувством мирного благополучия

Какое чудесное чувство проснуться, ощущая себя спокойным и хорошо отдохнувшим. Это происходит не так часто, но, если ваш любимый беспокоится о вашем здоровье и благополучии, он, возможно, попытался помочь вам, направив вам спокойный сон.

Обзор 20 сообщений до и после смерти, о которых сообщали люди, показал, что встреча с умершим человеком помогла людям справиться с их горем. Один из способов, при помощи которых эти встречи помогли людям справиться с горем заключался в том, что люди чувствовали, что их духовные убеждения поддерживались контактом с их умершим любимым человеком.

Это чувство духовного мира помогает справиться с потерей, а также продолжать жить дальше. Знание о том, что после смерти есть жизнь и ваш близкий человек ждет вас, значительно успокаивает вас.

5. Ваши сны кажутся такими реальными

Сны, в которых любимый человек приходит к вам, могут быть очень яркими, что заставляет человека подумать о том, что умерший действительно присутствует. Эти сны настолько реалистичны, что вы можете ощущать и слышать своего близкого человека. Эти сентиментальные сны, вероятно, станут примером того, как ваш умерший близкий контактирует с вами.

Эти сны могут быть эмоционально интенсивными, потому что вы очень сильно ощущаете его присутствие. Часто это пробуждает ваше горе. Он не хотел причинять вам боль, он просто хотел быть рядом. Эти сны определенно являются признаком того, что ваш близкий пытался связаться с вами.

6. Ваш ушедший из жизни любимый человек выглядит молодым и здоровым

Ваш умерший близкий часто оказывается моложе, чем когда-либо. Он кажется вам таким, каким бы вы хотели его помнить. Он хочет, чтобы вы знали, что он не испытывает страданий и потому он кажется вам здоровым и счастливым.

7. Ваш близкий говорит вам, что все хорошо и он всегда будет рядом

Порой в ваших мечтах ушедший из жизни любимый человек может разговаривать с вами. Вы можете услышать его голос или просто понимать, что он говорит. Чаще всего он знает, что вас беспокоит то, где он сейчас, именно поэтому он предстает перед вами во сне, чтобы сказать вам, что у него все в порядке.
источник

“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
они вторглись на твою территорию, но ты их победил
возможно, и будет угрожать какая-нибудь неприятность, но ты её преодолеешь
Я не иссяк , Я устал отмахиваться .... надоело ... :Head-On: :censored:
Мне такая фантастика сниться что хоть экшены снимай ... :laughter: :crazy: :twisted: :superstitious:
но быстро забываются .... :|
Цитата
Greg пишет:
Не переживай, Есть и Быть,
Да... сон это такое... чепуха мозг за день устает и в периоды сна и покоя он бредит с астральным мусором .... играется :laughter: :crazy:
Просто сменить пластинку не кому ...
Одна и та же чепуха повторяется множество раз . :Head-On:
Вот представьте себе сон это как наподобие проекции того света ,т.е. мира иного, похоже немного , но весьма и весьма примитивно ... :shot:
Какая добрая картинка котик , девушка в озере плавает и спит природа , тумбочки , часы, мило ...
А Мне такие терминаторы снятся что лучше не надо .... :laughter: :pardon:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)