Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

СНЫ

о снах и сновидениях
Потакание моде разделения. Откуда лично тебе известно как воспринимает мужчина? Только за эту жизнь во мне поменялось три уровня восприятия, но нет и мысли, что знаю как воспринимают другие мужчины, хоть и ощущаю колоссальные различия в сравнении, не говоря уже о женщинах. Как можно потерять нематериальное, если действительно Имеешь в Себе и это не только слова? Много встречал женщин, которые туманно говорили о собственной загадочности, но ничего кроме пустых слов за этим не было.

:) Вариант "женщины-воина:" https://m.youtube.com/watch?v=90hFbIKuVNM
Не важно кто ты.. Суть в том, что ты Можешь. И сможешь ли ещё )
Цитата
Вариант "женщины-воина:
А эта - загадочна без пустых слов? :I С тем нематериальным, Имеющимся в Ней?))
....Neo, ты собираешься жить вечно? Как подавляющее разумное большинство, которое никогда не ошибается?))
Цитата
Nur: А эта - загадочна без пустых слов? :I С тем нематериальным, Имеющимся в Ней?))

Ну...., только если она — Деми Nur )))
Не важно кто ты.. Суть в том, что ты Можешь. И сможешь ли ещё )
Цитата
А́ve пишет:
Потакание моде разделения. Откуда лично тебе известно как воспринимает мужчина?.

Я вижу, как вы с Форестером понимаете один другого с полуслова. Мне неизвестно как воспринимает мужчина.


Цитата
А́ve пишет:
Как можно потерять нематериальное, если действительно Имеешь в Себе и это не только слова?

Это можно в себе не ощущать, а с твоей помощью, с помощью того как ты себя ведешь в последнее время, это можно замуровать навеки.

Цитата
А́ve пишет:
Много встречал женщин, которые туманно говорили о собственной загадочности, но ничего кроме пустых слов за этим не было.

А я не много встречала мужчин, они были необыкновенные и очень интересные, и сейчас оглядываясь, понимаю, что мне очень повезло, им удавалось менять мое восприятие, они помогали мне увидеть мир по-другому, увидеть то чего раньше не замечала, и если во мне и произошло какое-то взросление, то потому, что по жизни у меня были хорошие учителя, а почему ты много встречал женщин, которые туманно говорили о собственной загадочности, но ничего кроме пустых слов за этим не было, вопрос.

перепалка-пререкалка, не хочется, но мне надоели твои оскорбления.

Если тебе очень надо кого-то пооскорблять – женись. Есть такая шутка, если б я хотела почувствовать себя дерьмом, я бы вышла замуж, ….. ну, или пошла наверно в ЖЕК или Собес.
Цитата
***Галя пишет:
которые туманно говорили о собственной загадочности, но ничего кроме пустых слов за этим не было, вопрос.
А это разве редкость? Я тоже таких встречал немало, мне кажется, "псевдоинтеллектуализм" сейчас распространённое явление(раньше, наверное, тоже, не жил, не знаю). И мужчин видел подобных, но меньше.

Раз уж меня призывают к бляюдению порядка, то А́ve,, ***Галя, вы немного отклонились от темы, предлагаю всем начать вспоминать свои сновидения срочно :)
Тянучка энергии. Может, кому пригодится в качестве распознавания шаблона подобных снов.

Сегодня мне приснилось, что на Землю напали инопланетяне. :)
Вокруг суета, паника, я потеряла в этой сутолоке сына и собралась его искать. Испытываю беспокойство за судьбу сына: где он, как он. Энергия моя кап-кап-кап.

Рюкзачок собираю и понимаю, что сейчас уйду из семьи и всё на этом. Что-то во мне спрыгивает с крючка. Спрашиваю у мужа спокойным голосом: мы сейчас потеряемся и потом еще тебя искать, он так опешил и кивает: мол, да. Я тупо продолжаю собирать рюкзак и понимаю, что мне пофиг кого и куда идти искать. Главное: идти.
Энергия при мне. А "муж" в обломе.

Сон не осознанный, простой.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Искатель кладов, интересно :)
А я вот отчётливо помню, что в одном из своих недавних блеклых снов я стал применять методы трансерфинга, то есть вместо того чтобы спонтанно реагировать на какую то тривиальную ситуацию во сне и начать раздражаться или нервничать, я остановился на секунду и улыбнулся про себя, напоминая себе что всё это ерунда в конечном счёте :) При этом я вроде как даже не понимал что я во сне.

П.С. Вау, это свершилось, наконец то я могу раздавать людям "десятки" на право и на лево, благодаря своему "авторитету" :D
Цитата
Устремлённый пишет:
П.С. Вау, это свершилось, наконец то я могу раздавать людям "десятки" на право и на лево, благодаря своему "авторитету"

Устремлённый, поздравляю, и не было сомнений, что станешь авторитетом :congratulations:


Цитата
Устремлённый пишет:
А, кстати, у кого нибудь тут бывают яркие сны?
Я к тому, что я, к примеру, не припомню красочных снов у себя с ходу вообще, всё довольно размытое.

Почти все только красочные, редкие чёрно-белые тоже ярко выраженные.

Цитата
Устремлённый пишет:
А ты, кстати, воспринимаешь какие либо сны как знаки или предсказания?

Воспринимаю как информативные и недавно нашёл этому подтверждение.

Телу, чтобы отдохнуть нужно 6+ часов, мозгу в среднем 5. Но мозг не отдыхает, он постоянно работает, сначала лечит все органы тела во сне, а позже начинает обрабатывать информацию прошлого, настоящего и будущего.
У меня приходит информация во сне, которая всегда указывает на какие-то события в дальнейшем.
100 % предсказание моих болезней, часто предсказание болезни или смерти близких и друзей.

Цитата
***Галя пишет:
Говорят, офисный планктон не видит снов, я вчера очень устала и кажется, что вырубилась и спала без снов сегодня, нельзя так уставать, думаю

Всю жизнь моя работа офисная, и постоянно вижу сны, после планктоновской или физической нагрузки - у меня не имеет значения.
Цитата
Дима. пишет:
Раньше часто во сне летал, ))

Поначалу верил, что летаешь, пока физически растёшь, как говорят. Но полёты не прекратились и после завершения физического роста. Летаю постоянно и часто. Летаю легко. Ни разу не приземлялся на ноги, как описывала Искательница.
Летаю по ночной Вселенной.
Однажды летел над пустыней днём, чувствовал жаркий горячий наполненный песком мутный воздух, скорость начала дико расти и меня несло со свистом на какую-то огромную стену из древнего кирпича.
Скорость была такой, что казалось на стене от меня остнается мокрое пятно... и прямо перед стеной меня резко развернуло вертикально лицом к ней и я начал падать в бесконечную пропасть, опять же со свистом дикой скорости, не долетел, не упал.
Резко открыл глаза с огромным чувством тревоги.
Через очень короткий промежуток мне позвонили и сказали, что мама возилась на кухне с приготовлениями, быстро взяла посуду с растопленным маслом и неудачно выплеснула на себя, получила сильные ожоги.
Явное ощущение мной палящей жары как-то переплелось с её ожогами.


Цитата
Устремлённый пишет:
Понимаю. Мне кажется, что прошлое, по большому счёту, как балласт, груз не нужный, которое нет смысла вспоминать, а думать стоит только о настоящем и будущем(которое в настоящем).

Не скажу, что балласт, прошлое таки помогает и в настоящем и будущем.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
А́ve пишет:
туманно говорили о собственной загадочности, но ничего кроме пустых слов за этим не было.

Самые загадочные люди, которых встречал, вначале всегда казались крайне простыми и понятыми, а от таких как в цитате правда одни разочарования когда весь этот флер загадошный удается сдуть 😅

Цитата
Forester пишет:
Есть у меня такое подозрение, что это сознание называется современным языком - ноосферой.

Ну я имел ввиду, какие сны снятся людям, которые имеют доступ в ноосферу, не имея при этом нооскопа!-)-) Какого это?
Вот вы, хозяин леса, имеете такой опыт?)
Цитата
Greg пишет:
Почти все только красочные, редкие чёрно-белые тоже ярко выраженные.
Я думал, что это шутка такая, человек такого возраста что видит чёрно-белые сны)) У меня такого тоже не было на памяти.

Цитата
Greg пишет:
Телу, чтобы отдохнуть нужно 6+ часов, мозгу в среднем 5. Но мозг не отдыхает, он постоянно работает, сначала лечит все органы тела во сне, а позже начинает обрабатывать информацию прошлого, настоящего и будущего. У меня приходит информация во сне, которая всегда указывает на какие-то события в дальнейшем. 100 % предсказание моих болезней, часто предсказание болезни или смерти близких и друзей.
Ну видишь, у тебя это работает, сам я такого у себя не наблюдал. Наверное из этого можно сделать вывод, что сны для разных людей на разных этапах существования в нашем мире значат разные вещи.

Цитата
Greg пишет:
Не скажу, что балласт, прошлое таки помогает и в настоящем и будущем.
Это правильный взгляд на этот вопрос. Но это ведь нужно для себя усвоить ещё, уметь извлекать семечки и оставлять кожуру на биологическое разложение :) По большому счёту, прорабатывать постоянно какие то моменты из прошлого я считаю тратой энергии.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Сегодня мне приснилось, что на Землю напали инопланетяне.
Вокруг суета, паника, я потеряла в этой сутолоке сына и собралась его искать. Испытываю беспокойство за судьбу сына: где он, как он. Энергия моя кап-кап-кап.
Рюкзачок собираю и понимаю, что сейчас уйду из семьи и всё на этом. Что-то во мне спрыгивает с крючка. Спрашиваю у мужа спокойным голосом: мы сейчас потеряемся и потом еще тебя искать, он так опешил и кивает: мол, да. Я тупо продолжаю собирать рюкзак и понимаю, что мне пофиг кого и куда идти искать. Главное: идти.
Энергия при мне. А "муж" в обломе.
Сон не осознанный, простой.
Твой сон напомнил мне один из моих, пятилетней (!) давности, он так потряс и был настолько реален, что даже сейчас все чётко в памяти.
"На Землю напали инопланетяне")))
Не совсем так, конечно, но во сне случилась-таки всеми ожидаемая катастрофа с тремя днями мрака ( я-то как раз её не ждала и вовсю прикалывалась над друзьями, которые купили даже супер-пупер телескоп на дачу, чтобы наблюдать за Нибиру))
И тут вдруг "оно" происходит - у меня облом, я же не ждала, довеселилась...Средь бела дня вдруг на Землю обрушивается полный мрак - электричество не работает, связи нет, мы с соседкой, которая тоже дома днём оказалась по случаю, открываем в панике двери и пытаемся что-то обсудить при свете фонариков.
... Мощный прожектор бьет в окно кухни, стекло вылетает от напора воздуха или не знаю ещё чего, на уровне подоконника зависает нечто вроде летательного аппарата, некие существа говорят мне, что у меня есть шанс убраться отсюда по-добру по-здорову вместе с ними, "пока все не началось как следует", они вроде как специально здесь для этого... Я не могу проинтуичить, врут или нет, правильные они или нет... Какое-то невыносимое метание...
...соседки при этих переговорах уже нет почему-то, только мои ужасные и растерянные мучения - разве я могу бросить здесь всех - детей, которые в школе, мужа...
Проснулась от ужаса неразрешимости выбора, короче. В холодном поту, как говорится. Такая фигня.
Этот выбор - хуже страха смерти на тот момент был.

... А так - почти как у Грэга - сны чёткие и яркие , с ясными цвето-звуко-вкусовыми ощущениями. За редким исключением - черно-белые. Как правило, ничего существенного, фигня, которую просто интересно наблюдать, без попыток что-то разруливать внутри сна. Может, надо уже попробовать... Хотя и разруливать-то особо нечего...
:laughter: 1
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
:crazy:
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Forester пишет:
Могу через какое-то время приехать на место и узнать, что это мне было предсказано. А вот дальше начинается своего роды хохма... Я уже двигаюсь в "поле предсказания", зная наперёд, кто что скажет и как будет себя вести.

У меня такое было, когда я сразу по пробуждению записывала сны, а потом мне это надоело, знать, что будет и наблюдать как оно происходит, смысл, изменить выходит здесь я уже ничего не могу, только видеть как оно всплывает, получается действовать надо раньше – во время сна
Цитата
Forester пишет:
Вот поэтому (наверное?) это и называется осознанный сон....

Интересно, почему мои сны настолько не предсказательные? Мои осознанные сны почти всегда чудные, нереальные. Я называю осознанными сны, в которых я знаю, что сплю и вытворяю, что пожелаю.

Фор вспомнил сон про Жигули, и мне вспомнилось одно мое видение. Я очухиваюсь на дороге, и на меня быстро едет авто. Я знаю, что мне надо избежать столкновения, но все происходит быстро, и машина врезается в меня, одновременно с этим меня выбрасывает в реальность, и я понимаю, что лоханулась - надо было просто взлететь.
Интересно то, что больше мне не предложили подобную ситуацию, что, скорее всего, означает, что мои послемысли о взлёте были верными.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Nur пишет:
на уровне подоконника зависает нечто вроде летательного аппарата, некие существа говорят мне, что у меня есть шанс убраться отсюда по-добру по-здорову вместе с ними, "пока все не началось как следует", они вроде как специально здесь для этого... Я не могу проинтуичить, врут или нет, правильные они или нет... Какое-то невыносимое метание...
...соседки при этих переговорах уже нет почему-то, только мои ужасные и растерянные мучения - разве я могу бросить здесь всех - детей, которые в школе, мужа...
Проснулась от ужаса неразрешимости выбора, короче. В холодном поту, как говорится. Такая фигня.
Этот выбор - хуже страха смерти на тот момент был.

Да, хуже. А проинтуичить не могла из-за важности решения. Наверное, надо выбрать заранее, в спокойной ситуации, когда ничего не торопит, чтобы не оказаться в такой мечущейся прострации. :)

Но, знаешь, на моё ощущение. Я бы с ними не полетела и не из-за семьи, близких. Они мне не нравятся. ))))
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Forester пишет:
Например был сон, где мне повстречался человек и сказал примерно следующую фразу:
- карусельный станок сейчас не работает... Сплав привезли сейчас не тот.... Температура сплава должна быть 768 градусов....
Цитата
Forester пишет:
Для вас этот набор слов ничего не скажет. Для меня речь шла о плотностях сознаний.... а о том, что сейчас и что будет потом...
Это было откуда? Из ноосферы?

А если перед сном задать вопрос и во сне тебе приходит сон-ответ, это значит, что из ноосферы весточка пришла? Или душа спустила ответ? Или еще откуда то?)
Мне сегодня под утро был объяснен Зако́н сохране́ния эне́ргии. 0)
Пытаюсь не думать, чтоб не испортить уловленное
Цитата
Forester пишет:
Потом она рассосётся, как туман и "недумание" не поможет.
Отанется только: "а шо цэ такэ було?")))

Стопроцентов
Вспоминается Кастанедовское второе внимание, чтоб это понять надо опять войти во второе внимание, в этом он ничего не помнил, а потихонечку учился опять туда входить,да?
записанное может быть ключом для вхождения, смены настройки что-ли
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)