Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Художественные фильмы для потупить

Поэкономьте свою думалку :)
Предлагаю закидывать сюда остроумные(и не очень, кому что нравится) комедии и фильмы, которые классифицируют заумные критики как eye-candy(то есть удовлетворяющие только визуально-эстетические потребности человека и не затрагивающие глубочайшего внутреннего мира человеков).
Я лично, в отличие от моих глубокомысленных друзей, которые днями и ночами напролёт смотрят арт-хаус и остальную непотребщину, всегда отдавал предпочтение комедиям.
Всегда приятно провести любую часть суток за фильмом, который, как ему и положено, будет тебя развлекать и оставит в хорошем расположений духа.
Начну с достаточно широкоизвестных фильмов, возможно кому то захочется пересмотреть, а кто то может и не видел:

Классика боевиков-комедий, выглядит отлично, пик Гая Ричи:
Большой Куш(2000)

https://www.rottentomatoes.com/m/snatch/

Одна из самых смешных комедий, которые я смотрел(а я тонкий ценитель, как уже сказал в теме :D ).
Тупой и ещё Тупее(1994)

https://www.rottentomatoes.com/m/dumb_and_dumber/

Советую так же приквел к первому фильму с другими актёрами, которую заплевали мои любимые критики, но которая не уступает в остроумий первой части и уж точно уделывает скучную третью часть:
Тупой и еще тупее тупого: Когда Гарри встретил Ллойда (2003)

https://www.rottentomatoes.com/m/dumb_and_dumberer_when_harry_met_lloyd

Легендарное кино, которое, я уверен, смотрели все(третья часть тоже ничего, но первая всё же классика полная) 8)
Мальчишник в Вегасе (2009)

http://www.imdb.com/title/tt1119646/

Оставляйте свои варианты, ну или хотя бы скачайте что то из этого списка :D
Фильмы с Челентано хороши! Отличный юмор, прекрасный актер :)
С Сандлером тоже. Добрый юмор и главное его фильмы пропогандируют правильные,простые, непреходящие ценности..
Человек, который слишком мало знал/The man who knew too little (1997)
Отличный фильм с Биллом Мюрреем(Джоанн Уоллей тоже очень удачно смотрелась в своей роли). Особенно посоветую ИК, потому что фильм прямо по трансерфингу, человек верит в то, что события, окружающие его, происходят по нарошку и в любом случае конец будет положительным, и по этой причине у него всё получается :D

https://www.kinopoisk.ru/film/9274/
Цитата
Устремлённый пишет:
Отличный фильм с Биллом Мюрреем(Джоанн Уоллей тоже очень удачно смотрелась в своей роли).
Особенно посоветую ИК, потому что фильм прямо по трансерфингу, человек верит в то, что события, окружающие его, происходят по нарошку и в любом случае конец будет положительным, и по этой причине у него всё получается

Устремлённый к высотам,
тебе не кажется, что ты поторопился с названием темы ?
Какой же это фильм для потупить или just eye-candy, если они всё же, хоть немного заставляют учиться или думать ? :|
Есть предложения по корректировке названия ?
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Устремлённый к высотам, тебе не кажется, что ты поторопился с названием темы ?
Какой же это фильм для потупить или just eye-candy, если они всё же, хоть немного заставляют учиться или думать ? :| Есть предложения по корректировке названия ?
Ну это же противоборствующая тема "фильмам для подумать" :D Если продолжать логическую цепочку, то наверное любой фильм можно характеризовать как "для подумать". Даже квадрат Малевича может заставить подумать, что говорить о полноценной киноленте. Вот букву "ы" в названий было бы неплохо добавить, это точно, а других предолжений нету :) Но этот конкретный фильм всё равно комедия довольно лёгкая в конечном счёте, а уже уроки, которые из него можно извлечь, для каждого могут быть свои.
Название посмешило особливо для этого форума :D Чичас большего всего слабительного для мозга и выпускают. Особо на тв и кино, жуй попу корна и смотри на экран, мозг оставь дома. На такие полные залы))

Я недавно пересмотрел пардийную комедию 2000 года Очень страшное кино. Тогда по молодости выглядело уморительно, сам ржал. Сейчас не вышло до конца досмотреть, начало напрягать. Но там всетак есть смешные моменты.
Загрузка плеера


Покрутил версию Очень страшное кино 5. Даже на уровне трейлера запах сильно не очень. Жаль на такое время тратить. Думать тут явно не надо :shot:
Загрузка плеера
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Сериал: Два с половиной человека.





Почти без купюр. На любителя. Я отдыхаю от такого юмора.

https://my-hit.org/serial/228/ - смотреть онлайн
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Сериал: Два с половиной человека.
Цитата
Greg пишет:
Хороший сериал и Charlie Sheen так харизматичен, вторая часть после скандала Чарли с режиссёром и заменой его, уже не та.
Согласен, прикольная вещь. Единственное, закадровый смех отталкивает, конечно в этих ситкомах.
К этому жанру условно причисляют и мою любимую Клинику(Scrubs). Советую. Мне перевод МТВ с озвучивателем главной роли даже больше оригинала нравится, очень удачный получился. Пересматривал все 8 оригинальных сезонов несколько раз, отличный сериал.

Кстати, насчёт перевода МТВ, прекрасный сериал Ali G Show Саши Барона Коена. Никому не секрет какой он комический талант и в этом коротком сериале присутствуют все 3 его основных амплуа - Али Джи, Борат и Бруно. Самое смешное тут, что люди, у которых берут интервью(он даже Трампу в одном выпуске пытался впарить свою бизнес идею идиотскую :D ), в 90% случаев даже не догадываются что это прикол, в то время как Саша придуривается как может и никогда не выходит из образа. Очень советую всем. Можно в оригинале, можно в описанной выше озвучке грамотной и изобретательной.
Типичный отрывок на английском:


-Has you ever had an abortion?
-No, I've never had an abortion.
-Surely, you should try something before you say it's bad.

:D

Ну и в целом, конечно, его фильмы - это что то. Борат - безусловная классика.

Цитата
Greg пишет:
Просто искромётный юмор Married... with Children, высмеивание жизненных "идеалов", причём смотреть надо в оригинале на английском,
Звучит неплохо, стоит заценить 8)
Цитата
Устремлённый пишет:
Единственное, закадровый смех отталкивает, конечно в этих ситкомах.

Не поверила - пошла проверять. :) Точно - ржут. А я даже не замечала. :?

Цитата
Greg пишет:
Просто искромётный юмор Married... with Children,

Беру на заметку. Жаль в оригинале пока не смогу.

Цитата
Greg пишет:
Charlie Sheen так харизматичен,
вторая часть после скандала Чарли с режиссёром и заменой его, уже не та.

Чарли Шин красавчик, в смысле и впрямь харизма нехилая. Вот только в последних сериях мне уже не казалось, что он играет пропойцу. Мне вообще показалось там что-то покруче алкоголя. Но все равно он придал этому сериалу особый вкус. 0) А Эштон Катчер мне тоже не показался.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Чарли Шина выгнали из сериала за пьянство и наркоту. Спустя пару лет после увольнения он признался, что у него СПИД.

Причем весь сериал его выставляли так, что "вот он пьет, курит, спит со всем, что движется и при этом - никаких последствий".

В реальности все оказалось несколько иначе, чем в кино :)
Цитата
Neo пишет:
Чарли Шина выгнали из сериала за пьянство и наркоту. Спустя пару лет после увольнения он признался, что у него СПИД.
Причем весь сериал его выставляли так, что "вот он пьет, курит, спит со всем, что движется и при этом - никаких последствий".
В реальности все оказалось несколько иначе, чем в кино

Да уж.

Цитата
Neo пишет:
Чарли Шина выгнали из сериала за пьянство и наркоту. Спустя пару лет после увольнения он признался, что у него СПИД.
Очень жаль. Он самый близкий к Георгию Вицину по моим виденьям, а какие разные пристрастия. Вицин почти не пил, хотя тоже играл пьяниц.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Закономерный итог жизни по тем ценностям, которые продвигает Голливуд и этот конкретный сериал. Содомия до добра не доводит - это ж и ежу понятно.

Ангус Джонс, который играет "половину человека" :) - он кстати это вовремя понял и ушел сам из сериала. По крайней мере стал там появляться очень редко.

Последние сезоны с Кутчером - они просто чудовищны. Особенно последние 2-3. Там вообще какой-то трэш, смотреть невозможно. Какие-то лесбиянки, фальшивые гей-браки, извращения сплошные. Странно что до некрофилии и зоофилии дело не дошло.

Не сериал, а хроника деградации Америки :)
Цитата
Neo пишет:
Закономерный итог жизни по тем ценностям, которые продвигает Голливуд и этот конкретный сериал.
Я не помню чтобы он в сериале курил крек, например. А Голливуд(имхо) продвигает ценности материальные, а торчевой образ жизни в продвижений не нуждается.

Цитата
Neo пишет:
Содомия до добра не доводит - это ж и ежу понятно.
Контрацептивы, по-моему, не отменяли :pardon:


Во время рождества смотрится ещё круче(только не с детьми, конечно :D ), но и сейчас можно с удовольствием посмотреть. Отличная комедия. Недавно вышла вторая часть - могу сказать, что в первой половине фильма был юмор довольно неплохой, но потом скатилось всё действие в сторону мелодраммы неуместной. А первая часть - классика, сплошной стёб(но без излишеств), всем советую. Фильм про похождения алкоголика-взломщика сэйфов, работающего в костюме Санта-Клауса вместе с напарником-карликом. Перевод Гоблина-Пучкова - очень сносный, если английский не тянете или не находите, смело берите его(только возведённые в лик святых могут не оценит обилие мата :) )
Bad Santa/Плохой Санта (2003)

http://www.imdb.com/title/tt0307987/
Цитата
Neo пишет:
Последние сезоны с Кутчером - они просто чудовищны. Особенно последние 2-3. Там вообще какой-то трэш, смотреть невозможно. Какие-то лесбиянки, фальшивые гей-браки, извращения сплошные. Странно что до некрофилии и зоофилии дело не дошло.

Посмотрим-посмотрим, что тебя так отвратило. Как раз.

Цитата
Neo пишет:
Ангус Джонс, который играет "половину человека"- он кстати это вовремя понял и ушел сам из сериала. По крайней мере стал там появляться очень редко.

Его можно понять. Столько лет играть такого перса. Не позавидуешь. Образ, который он проявлял и должен угнетать, если только ты не полный пофигист. Или крепок духом - успешно разделяешь многолетний образ и самого себя.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Вспомнил реально веселый фильм, где думать не надо и всеж смотреть не мешает.

ХЭНКОК. 2008 год. Явно недооцененный на фоне кучки однотипных картин жанра.

Эта сцена отлично и в 2017 смотрится :D

Загрузка плеера


Да и сам фильм вполне симпатяжный под легкое настроение. Всякие Дедпулы там близко не валялись.

Загрузка плеера
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Давно смотрела, еще когда этот фильм только вышел, но помню ниче так, понравилось. Думаю, подходит для этой темы.

Бэйтаун вне закона



https://www.ivi.ru/watch/99478
Люблю Адама Сэндлера. Очень.


Никки, дьявол младший


http://kinokrad.co/281764-nikki-dyavol-mladshiy.html
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Искатель кладов, этот же фильм хотел в этой теме запостить 8)
Адам Сандлер действительно сделал не мало качественных комедий. Большой Папа(Big Daddy) тоже очень удачное кинцо, советую тем кто не видел. Ещё Миллонер По Неволе, Певец На Свадьбе и Счастливчик Гилмор, конечно.

Непропеченный (1998)
Half Baked.
Продолжительность: 82 мин.
Жанр: Комедия, Криминал.
Страна: США.
Слоган: "A comedy about best buds!".
Режиссер: Тамра Дэвис.
Сценарий: Дэйв Шапелл, Нил Бреннан ... »
Продюсеры: Джулия Дрей, Ира Шуман ... »
Оператор: Стивен Бернстин.
Композитор: Альф Клаузен.
Бюджет: 8,000,000 $.
Премьера в США: 16.01.1998 ... »
Парень по имени Кенни случайно убивает лошадь полицейского, покормив ее едой из фаст-фуда. Откуда было знать Кенни, что кобыла всю жизнь страдала диабетом? Беднягу сажают в тюрьму, выпустить его могут только под залог в миллион долларов. Трое друзей Кенни думают, как им собрать нужную сумму, и изобретают хитроумный план. Но как водится, все внезапно рушится...
В ролях: Дэйв Шапелл, Гильермо Диаз, Джим Брюэр, Харланд Уильямс, Рэйчел Тру, Кларенс Уильямс III, Лаура Силверман, Томми Чонг, Р.Д. Рейд, Грегг Рогелл, Кевин Бреннан, Элис Пун, Rick Demas, David Bluestein, Кевин Дюхани ... »
Непропеченый.
1 час 10 минут 56 секунд :laughter: 8) момент истины когда особенно нужна помощь , зачастую так, :pardon: им смешно ... ха х . :)
Этот фильмец мне много раз попадался в рекомендациях, наверное стоит таки посмотреть, Дэйв Шапел как никак :)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)