Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Художественные фильмы для потупить

Поэкономьте свою думалку :)
Нет, это было очень интересное наблюдение, я не пожалела что осталась, нечто стало вырисовываться и проясняться касаемо людского общения, чакр, и ритма о котором пел БГ, типа, такие простые движения, вот я тебе в/на этом ритме ответила, так как твой вопрос задан в этом ритме противостояния

эта музыка будет вечной, пока кто-то не проигнорирует...
Цитата
так как твой вопрос задан в этом ритме противостояния
:o
Мой вопрос - вне всякого ритма, из чистого любопытства; как продолжение вопроса, который задала самой себе, услышав от тебя недавно фразу про фильм, который был смотрен " чтобы убить время"
Мне она тогда показалась кощунственной, но я её проигнорировала))

...
Цитата
эта музыка будет вечной, пока кто-то не проигнорирует
, пока у кого-то не найдётся чуть больше любви внутри, чем есть сейчас.
Не являюсь большим специалистом творчества Робби, но так припоминаю, что есть у него тексты, и он цеплял темы, как бы человеческого бытия, и даже не понимая текст, взять клип с гонщиком, например

Насчет убить время, да, у меня так бывает, бывает скучно, когда и читать ничего не хочется, да, по работе мне приходится посещать лекции для галочки, а лектору читать лекции для галочки, ему за это платят, госпрограмма, я вот живу в таком несовершенном своем мире, мне приходится входить в контакты с людьми с которыми в контак входить не хочется, я не могу все это так сразу поломать, потому как у меня на содержании дети, но может это только такая моя себе отмазка.
И вот насчет контакта с неприятными людьми, спустя время вижу, что все не просто так, не просто так эти встречи, проверка на вшивость, и не спрятаться не скрыться, только так и возможно выкристализоваться

И вот еще закономерность, как с фильмом и с лекцией, там где не ожидала там оказалось интересно, очень часто так в жизни, правда? Мы не видим знаков бесконечности, как Кастанеда путешествуя с ведьмой наматывал круги не видя указателей к месту нахождения Дона Хуана.
Цитата
Не являють большим специалистом творчества Робби, но так припоминаю, что есть у него тексты, и он цеплял темы, как бы человеческого бытия, и даже не понимая текст, взять клип с гонщиком, например
Ну так и у нас тут вчера было сплошное бытие... людское))
Или нет? :shot:
....Вообще-то, разве так уж важен текст, или тема??
Вот заходишь ты в лифт, следом за тобой - няня с малышом месяцев восьми, который кроме ля-ля ещё ничего вообще.
И ты их не знаешь. Но смотришь с восторгом на эту лапу и даже не улыбаешься губами, а только глазами. И он начинает улыбаться тебе в ответ. А няня, глядя на вас двоих, тоже. Щаастя. Заразно.
Здесь нужны слова и темы? На какой чакре происходит общение?
... Мы несли, допустим, вчера чушь и ахинею ( прекрасные - настаиваю!)))
Всем было хорошо? Хорошо. Вот и хорошо.
И тем, кто нёс, и тем, кому перепало от этого "хорошо" дома родным или друзьям, и далее по кругу.
Какая уж там чакра ... ))
Так же и с Робби Уильямсом - каждому хорошо его "хорошо". ))

И ещё хорошо знать, что бывает другое "хорошо".
Надеюсь, мы на пути к этому.
Цитата
И вот еще закономерность, как с фильмом и с лекцией, там где не ожидала там оказалось интересно, очень часто так в жизни, правда?
Хуже, если бывает наоборот😂
Цитата
Suspension dots пишет:
Вообще-то, разве так уж важен текст, или тема??
Вот заходишь ты в лифт, следом за тобой - няня с малышом месяцев восьми, который кроме ля-ля ещё ничего вообще.
И ты их не знаешь. Но смотришь с восторгом на эту лапу и даже не улыбаешься губами, а только глазами. И он начинает улыбаться тебе в ответ. А няня, глядя на вас двоих, тоже. Щаастя. Заразно.
Здесь нужны слова и темы? На какой чакре происходит общение?

Тогда объясни зачем человеку даден язык, мышление?, чтоб улыбаться и смеяться язык не нужен, со слов Черниговской он для комуникации тоже не нужен, неужели это все происки князя мира сего.
Зачем тогда нужен человек, животный мир прекрасен, для любви язык не нужен?

Вон на другом форуме написано, дословно не помню, любовь дадена в начале и любовь - в конце, а между этими двумя точками что? зачем? этот путь зачем?
Мне кажется, ты уже и сама несколько раз отвечала на свой вопрос, и здесь, и там.
Разум + Любовь = Развитие, рождение нового. Смеяться и улыбаться - это необходимое условие, считаю))
Но не достаточное.
Цитата
Suspension dots пишет:
Разум + Любовь = Развитие, рождение нового. Смеяться и улыбаться - это необходимое условие, считаю))
Но не достаточное.

Слава богу
А то мне показалось, что ты уже не первый месяц меня пытаешся убедить, что этого достаточно. Показалось значит. :superstitious:
Я никого и ни в чем не пытаюсь убедить.

Странно, мы с Фором говорили совершенно об одном сейчас , хоть и в разных местах. Но его ты понимаешь, а меня - не слышишь.
Так и помру шаблоном в твоей голове😂
Спокойной ночи.
Это юзание бесконечно, туда-сюда и пофиг какая тема.
С Фором я общаюсь не туда сюда обратно тебе и мне приятно, (я права, нет я права) может потому, что он тоже заинтересован не в бесконечности беседы, а в результатах/ выводах, у меня с ним другой интерес
Цитата
тень пишет:
Спокойной ночи.
Это юзание бесконечно, туда-сюда и пофиг какая тема.
С Фором я общаюсь не туда сюда обратно тебе и мне приятно, (я права, нет я права) может потому, что он тоже заинтересован не в бесконечности беседы, а в результатах/ выводах, у меня с ним другой интерес
Прямо сам собой наезжает шаблон-девиз многих фирм/компаний, от юридических до гинекологических:
Мы работаем на результат!
Загрузка плеера

https://youtu.be/u111xK8eiV8
Ты сама определяешь для себя роль каждого в твоём общении. Отсюда и результаты.
Но вот полнолуние миновало, и даже без мата на сей раз обошлось ----
Тоже результат😂
Цитата
у меня с ним другой интерес

Вещи, кажущиеся противоположными, нередко работают сообща.
(Джалаледдин Руми)

Успехов вам :friends:
А мы тут поюзаем ещё немножко .

Доброго ДНЯ..
Шпион



Глубокий фильм для интеллектуалов, бездна философских смыслов.
Сюзан Купер - женщина постбальзаковского возраста " заштатный" агент, канцелярская крыса в захватывающей манере показывает на собственном примере, что жизнь после сорока только начинается. И какая жизнь! Обезвредить опаснейших торговцев оружием, попутно проявив завидные моральные, физические и можно сказать сверхчеловеческие способности - это лишь малая толика головокружительных событий в новой жизни главной героини.
Каждый человек, решивший посмотреть этот фильм, без сомнения испытает гордость, щенячий восторг, граничащий с экзальтацией и чувство глубокого удовлетворения. Этот фильм научит вас жить, вдыхая эфир полной грудью.

Приятного просмотра!

http://kinogo.club/5648-shpion-2015.html
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Глубокий фильм для интеллектуалов, бездна философских смыслов.

Видел, хороший фильм.
Только почему в разделе фильмов "для потупить" при той аннотации, которую ты даёшь? :?
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Только почему в разделе фильмов "для потупить" при той аннотации, которую ты даёшь?

Цитата
Искатель кладов пишет:
Глубокий фильм для интеллектуалов, бездна философских смыслов....

так это шутка видимо
Цитата
Greg пишет:
Только почему в разделе фильмов "для потупить" при той аннотации, которую ты даёшь?

Да вот, хотела закинуть в "для подумать", а потом как бес попутал или черт рогатый какой, и, о чудо, выложилось в эту тему. :{}

Галочка права. Немного стеба, а вообще, кто как понимает, так и хорошо. Шутка, так шутка, всерьез - так всерьез. Я могу и так, и так. 0)
Всё будет правдой и неправдой.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Мне, вообще-то, нравится эта актриса - Мели́сса Макка́рти (англ. Melissa McCarthy), полное имя Мелисса Энн Маккарти (англ. Melissa Ann McCarthy; — американская актриса, комедиантка, сценарист, продюсер и модельер.

Говорят, что женщина клоунесса/комедиантка, это огромный дар, то есть, это вообще огромный дар в человеке, мочь быть нелепым и при этом этим же и обаять, быть при этом смешным, притягательным, любимым, а не отторгающимся внешним/окружением. А у женщины это вообще большая редкость, не бояться казаться смешной и нелепой, таких клоунесс в истории человечества можно перечесть на пальцах, трагические роли - пожалуйста, а вот быть смешной - это высший пилотаж, за это берутся только самые великие актрисы.

Я вот еще кроме "Девяток" (в которых ее впервые увидела), еще этот фильм видела с ее участием:

Поймай толстуху, если сможешь

В конце как всегда дурацкий хеппи энд, это как бы надо любой сюжет подтянуть к нормам общечеловеческой морали, иначе комиссия по фильмам не примет, это наверно чтоб поставить нужную категорию, "+12 например", или "для семейного просмотра", похоже как было в союзе, типа, комиссия по культуре что ли.

Цитата
тень пишет:
Мне, вообще-то, нравится эта актриса - Мели́сса Макка́рти (англ. Melissa McCarthy), полное имя Мелисса Энн Маккарти (англ. Melissa Ann McCarthy; — американская актриса, комедиантка, сценарист, продюсер и модельер.

Она еще в новых "Охотники за привидениями" снялась с другой такой же талантливой девахой: http://kinoserialtv.net/uploads/posts/2015-01/14225184121new.jpeg - та, что справа. Кейт МакКиннон. Тоже, на мой взгляд, талантлива.
Поржать над собой очень полезно. Снимает негативный заряд. И помогает пережить всякую херню.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Она еще в новых "Охотники за привидениями" снялась с другой такой же талантливой девахой:

:) ;)

Цитата
Katarina пишет:
"Охотники за привидениями"

похоже, идея фильма, в том, что вот в этом между нами и мальчиками никаких различий, те же типажи/характеры/склонности, независимо от пола

наше различие где-то в чем-то не в этом (из не здесь), здесь все наши различия нами же по незнанию сфабрикованы и напридуманы, то чем мы (мальчики/девочки) отличаемся, находится на неком другом/чувственном уровне
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)