Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Художественные фильмы для потупить

Поэкономьте свою думалку :)
Я-ху-у-у-у!!!!!!



Так и живем...
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Друзья уже давно делают сериал Чистильщик. Но на русском перевода не было.
Недавно смотрю, энтузиасты перевели первый сезон.

Простенько и с юмором все. Релакс мозга.
Ну, мож кому интересно :pardon: Ищите в инете.

******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Цитата
Торт пишет:
Друзья уже давно делают сериал Чистильщик

Вот такой сериал !!! 8) Не думаю, что он прост и уж точно не для потупить. Очень тонкий сериал, на мой взгляд.
Спасибо, Тортик, милый!
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Вот такой сериал !!! 8) Не думаю, что он прост и уж точно не для потупить. Очень тонкий сериал, на мой взгляд.

Действительно. Выглядит дешево на первый взгляд, но очень жизненно. Диалоги прописаны отлично, не скучно.
Я даже представил, что главный герой Шотти и есть Торт))

На русском в среде ютуб не нашёл, но знаю и немецкий. Особенно хороша четвёртая серия про призрак психиатора!) :idea:

Geschmacksache 8)
https://youtu.be/vm5YL8MJBew
And You?
When will you begin that long journey into yourself?◘
Цитата
Манкунианец пишет:
Действительно. Выглядит дешево на первый взгляд, но очень жизненно. Диалоги прописаны отлично, не скучно.

Мне сериал понравился тем, что казалось бы простой человек, род занятия которого очень далек от мечтаний (не побоюсь такого заявления) каждого человека, обладает недюжинным умом, соображалкой, чувством юмора, а главное, спокойным отношением к жизни. Он на все смотрит трезвым взором. Эта профессия дала ему удивительную способность - приспосабливаться к любым условиям. Герой попадает во множество ситуаций, в которых средний обыватель растеряется или спасует, но не Herr Шотти. Красавчег :congratulations:
Лишь в паре серий меня слегка покоробило его отношение к ситуации. Но кто из нас идеален?

Что касается сходства с Тортом - не знаю. Торта не оч хорошо ощущаю. А вот другие обитатели форума, которые так же есть другие обитатели моего окружения в невиртуале, в Шотти проскальзывали, сменяя друг друга в разных сериях.
Скорее всего, так происходило из-за моего личного ощущения мира, из-за моего ощущения окружающих меня людей, из-за моей оценки их качеств и ситуаций, в которых я с этими людьми оказывалась.
Также немалое значение в этом восприятии играло мое нынешнее состояние.
Любимую серию выделить не могу, все по своему хороши.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Нее, то - не я :laughter: Для микроэпизода одного снимался, но вроде как в тв версию он не вошел. Уж не помню какой.

Сериальчик милый такой и философский. Шотти и с призраками потрендеть успевает и вляпаться в истории и за девушками приударить. Мастер на все руки :drinks:
Но для любителей экшена и спецэффектов он конешн никакой :pardon:

Посмотрел тут новую русскую сказку от Диснея Последний богатырь.
Баб-ежка с кощеем и миллениалом спасают мир от гадкого богатыря и Василисы. Весело вполне, хоть и попсово выглядит :)

******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Фильм не то чтобы для потупить, я бы даже дала ему обратную оценку, но его содержание может шокировать, так что пост и сам фильм +18. Много сцен насилия, матов (не тех, что на уроках физ-ры) пошлятины, жесткого стёба над ценностью человеческой жизни, но какая история любви - полный отпад! Морена Баккарин - ваще крутая! Если б я и правда была андрогином, эх... :oops: Не стану кривить душой: стёб в этом фильме мне тоже импонирует. ;)

Дэдпул





Кстати, фильм не новый, но в этом году выходит вторая часть. Я пойду в киношку, чтобы увидеть это зрелище. Посмотрела трейлер и даже не решилась его тут выложить. Жуть омерзительная. 8-[] :)

Зацените один видосик для примерного ознакомления, если кто не видел сам фильмец.



Алоха!
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Много сцен насилия, матов (не тех, что на уроках физ-ры) пошлятины, жесткого стёба над ценностью человеческой жизни

Вот мне и не зашло. Минут на 15 хватило, подумал еще про другое время, мож настрой нужен.

Зато фильм Бессона - Валериан и город 1000 планет, ну прямо прелесть. Для праздников сказка преотличная. Фанаты говорят, типа Бессон - не Бессон уже, фиговый сюжетец. Ну, думать там особо не о чем, зато красота какая. Картинка, динамика. Даже дурковатый глав герой не попортил впечатление. Прям еще пару частей бы :)

******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Шпион, который меня кинул



Получила массу удовольствия. Несколько крамольно, но Кейт МакКиннон простительно. :in_flowers:



Страх - это иллюзия. :laughter:

Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Сериал «Чудотворцы»

Модель того, как все это вздесь у нас работает - все эти тонкие, переходящие в грубые, взаимодействия, между мирами, с которыми Небесная корпорация уже давно не может справиться....
Состарившийся и порядком уставший бог решает покончить со своими заботами, Земля с ее людишками, почти окончательно потерявшими веру в Него - главная из которых.
Значит, покончить надо в первую очередь с ней....ну какое ещё решение может принять бог-дебил, который полностью соответствует своим подопечным??
И как иначе, ведь что наверху, то и внизу...
...Два ангела из отдела исполнения молитв решили дать Земле шанс, для этого надо сделать то-то и то-то, что вроде просто на первый взгляд, но только на первый...
Наблюдателю, который смотрит все это кино, только и остаётся, что стебаться над этой прекрасной и неразрешимой ситуацией.
Вышло пока три серии из семи, посмотреть можно вроде только на Кинопоиске, если узнаете другой способ, подскажите.
Догадайтесь, как выглядит подпись бога на документах?
А в виде чего ( какой геометрической формы) сделана наша Вселенная, которую господь вот-вот собирается уничтожить?
Прикольно, но создатели фильма не дураки.

... все же есть в ней, Земле, что-то такое, что жалко было бы одним махом разрушить тому, кто его, этот мир, придумал.
Надеюсь, последняя серия, которую увижу сегодня, подтвердит это. :-х-
Цитата
Ether пишет:
Сериал «Чудотворцы»

Зачот! Задумкая интересная :) Смотрю :)

http://kinovova.com/serialy/32423-serial-chudotvorcy-miracle-workers-2019-smotret-onlayn.html
первая серия хороша, остальные проще. Но чтобы потупить, не сильно тупя, сойдёт)))
Думаю, что технология управления физической реальностью, показанная в этом сериале на самом деле устроена похожим образом.
Цитата
Neo пишет:
Думаю, что технология управления физической реальностью, показанная в этом сериале на самом деле устроена похожим образом.

Ага.
Цитата
Ether пишет:
Модель того, как все это вздесь у нас работает...
Только хитрецы «забыли» показать и рассказать, как работают промежуточные звенья - эгрегоры. И поэтому фильм такой благодушненький.
Железное небо (2012)

70 лет назад недобитые нацисты улетели на Луну. Теперь, когда их гигантский флот возмездия почти достроен, они решили устроить Земле новый блицкриг. Тем временем президент США готова на всё, чтобы пойти на второй срок — даже развязать в космосе войну за природные ресурсы; а тщеславный офицер Четвертого Рейха Клаус задумал предать фюрера и получить власть над Землёй в свои руки. Боевые цеппелины уже вышли на орбиту, земные города под прицелом. Похоже, мира хотят только двое: наивная учительница с Луны Ренате и бывший астронавт Джеймс Вашингтон.



Железное небо 2 (2019)

Через два десятилетия после событий фильма «Железное Небо» бывшая нацистская база стала последним пристанищем человечества. Земля была опустошена в ходе ядерной войны, и оставшиеся в живых люди живут на Луне в условиях перенаселения и ограниченности ресурсов. Однажды Оби, дочь предводительницы, находит карту, которая раскрывает существование на Земле мощного источника энергии. Он скрыт под поверхностью разорённых земель и может значительно помочь выжившим… или навсегда уничтожить род людской. Когда старый враг приведёт группу отважных героев на пустую планету, они попадут в опасные приключения и разгадают правду о появлении человечества.



Несмотря на то, что фильм и его продолжение сняты как откровенная фантастика и пародия, напичканные широко распространенными конспирологическими теориями, думаю что в первой, а особенно второй части немало достоверной информации о происходящем в нашем грешном мире :) Таков zeitgeist - в новостях и учебниках сегодня все больше рассказывают сказки, а правду проще узнать из кино.

Настоятельно рекомендуется к просмотру под легкий алкоголь субботним вечером :)
Комедия-короткометражка «Холодец».
О чем фильм? Да ни о чем - почти как индейская «песня о глупом яблоке») http://www.pravdologia.ru/forum/messages/forum18/topic3195/message153053/#message153053

«Фильм создан при поддержке добрых людей всех союзных республик бывшего СССР»
И действительно - глоток бывшей совковой жизни, которая в глухой деревне мало чем изменилась.
...Два доморощенных философа курят практически весь фильм так, что аж в носу жжёт, а во рту горько.
Но такие фактурные персонажи - век не забуду))



https://youtu.be/uENaSaecBRc
Цитата
Ether пишет:
О чем фильм? Да ни о чем - почти как индейская «песня о глупом яблоке»)

Ну ничего себе "ни о чём"!

Смотрел несколько раз, даже почему-то был уверен, что уже размещал его на форуме ( может найдётся :pardon: )

Короткометражка поценнее многих длинных и супер-длинных будет, каждуя фразу можно в гранит

... если ты умрёшь, знай, мне будет скучно без тебя на этом свете... :D

или весь фильм целиком в наш Цитатник

Шедеврально, спасибо, что разместила :{}
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Кто еще не посмотрел "Годзилла против Конга" - срочно в кино! Поражаюсь, насколько откровенно стали в голливудских фильмах показывать тщательно скрываемые факты о реальном устройстве этой планеты. Тема Hollow Earth раскрыта на 5+.

Цитата
Neo пишет:
Кто еще не посмотрел "Годзилла против Конга" - срочно в кино! Поражаюсь, насколько откровенно стали в голливудских фильмах показывать тщательно скрываемые факты.....
---
Почитал рецензии. Интересно. Оказывается история создания фильма начиналась в 2015.
Как его увидеть в приемлемом качестве?
---
Пока у меня ощущение, что у создателей, есть т.н. драматизация реальных событий ДЦ (м.б. десятки тысяч назад).
Имхо, самый близкий аналог -
https://coollib.com/b/460435-svyatoslav-vladimirovich-saharnov-skazanie-o-site-rame-i-letayuschey-obezyane-hanumane/read
Сказание о Сите, Раме и летающей обезьяне Ханумане
Древнеиндийский эпос

----
Битва была где-то рядом.
https://megalithica.ru/shri-lanka.html



Лапы дракона (динозавра ?) ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)