Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 32 След.

Xудожественные фильмы для подумать

Зацепил. Мне показалось, что у меня такое же заболевание с детства, как у Милы Йовович после удара, то есть, я людей узнаю, но не совсем по лицам.
И их лица, тоже, вроде, постоянно меняются, зацепиться и идентифицировать по лицу, кажется, невозможно, особенно если это близкий человек и его образ- это, в первую очередь, чувство.



Лица в толпе

Год:
2011
Страна:
Канада
Жанр:
Триллеры, Драмы



http://megogo.net/ru/view/13340-lica-v-tolpe.html#
***Галя, при первом просмотре возникало такое же ощущение. Вроде смотришь на лицо человека, а видишь какой-то блин непонятный. Позже такое случилось и с моим лицом, когда в зеркало смотрелась. Хорошо, что это в прошлом.
А так ты безусловно права - чувствуя кого-то, не ошибёшься.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.
Люблю короткий метр. Попалась тут прерасная документалка на 15 минут: Ten Meter Tower.

Голландцы предложили всем, кто никогда не прыгал с 10метровой вышки в воду, сделать это за 30 евро. Желающих оказалось прилично, а прыгнуло только треть. Наблюдать за эмоциями и реакциями = бесценно :D

Загрузка плеера
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Будем реалистами, никто из нас друг друга не знает, мы практически незнакомцы друг для друга, мы прошли мимо однажды, а сейчас встретились в баре, будем реалистами, другого выхода нет, это и есть реальность.

Пьянь (1987)


http://kinokrad.co/305180-pyan.html
Цитата
Хотя, мне кажется, такого рода музыку надо весь год слушать(жизнеутверждающую, весёлую). Никогда особо не понимал людей которые загоняться любят под музыку депрессивную. Себяжаление, эготрепыхание :) Хотя кому что нравится, конечно. Можно и более серьёзную музыку послушать, но лучше не перебарщивать с этим.
В продолжение этой темы, насчёт любви людей к негативному. Речь о том, что традиционно принято воспринимать драму как более серьёзное направление чем комедии. Я считаю, что это не более чем стереотип и животный рефлекс. А дело вот в чём: человек от природы(эволюционно если хотите) сильнее реагирует на отрицательные возбудители, чем на положительные, то есть что то негативное просто вызывает более сильные всплески эмоций в человеке. Я об этом задумался когда недавно пересматривал сериал Во Все Тяжкие(Breaking Bad). Вроде так много всего там негативного, что периодически появлялось желание перемотать(что я и делал), но при этом сериал очень затягивает и сложно оторваться. А есть фильмы вроде Тупой и Тупее. Прекрасная вещь, я считаю, в своём жанре, но воспринимается людьми как нечто ниже по качеству чем, например, фильм Выживший.
В общем всё негативное хорошо в меру, призываю всех пускать в свою жизнь больше радостного, вызывающего улыбки и воодушевляющего :drinks:
Цитата
Устремлённый пишет:
А есть фильмы вроде Тупой и Тупее. Прекрасная вещь,
---
Согласен!
http://www.peoples.ru/character/movie/randle_mcmurphy/mcmurphy_1.jpg


https://m.youtube.com/watch?v=dShQ8rtKYgs
Загрузка плеера
Не важно кто ты.. Суть в том, что ты Можешь. И сможешь ли ещё )
Цитата
Устремлённый пишет:
Речь о том, что традиционно принято воспринимать драму как более серьёзное направление чем комедии.

Цитата
Устремлённый пишет:
Я считаю, что это не более чем стереотип и животный рефлекс
:?: :shot:

Кто это доказал, что "традиционно" ? Это разные направления.
Давно где-то читал, что "Джентельмены удачи" специально сделали комедией, потому что в то время легче было замаскировать серьёзную критику государственных косяков в комедии.
Или " Оперция "Ы", " Бриллиантовая рука", " "Иван Васильевич меняет профессию", " Формула любви" - вообще шедевры, что ни фраза - крылатое выражение.

"Тупой и Тупее" - неплохой фильм, просто преподнесён для многих не совсем эстетично, " не комильфо",
чего не сказать, напр.: о Джоне Клиз с его сериалами Fawlty Towers и Monty Python - кладезь искромётного юмора, или фильм -классика A Fish Called Wanda.

Keeping Up Appearances - такая великолепная сатира на чопорное английское общество в главной роли с Patricia Routledge, которую прозвали самым большим снобом Британии - и ещё немыслимое число комедий, которые будут покруче многих "серьёзных" драм.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
На следующий день. Фильм. 1983. The Day After.



Это наверно первый американский фильм который показали по советскому телевиденью. Помню, так интересно воспринималось начало фильма, оказывается они совсем такие как мы, только вот воспитательницам в наших советских садиках нельзя ходить в шортах.

В общем, я была еще ребенком, и этот фильм так меня впечатлил, что я не спала две ночи, мне было до ужаса страшно, только на второю ночь я где-то под утро заснула.

Недели две назад я почему-то его вспомнила и начала смотреть, досмотрела сегодня, Есть и Быть могу напомнил эту тему. Фильм впечатляет и сегодня, как будто перенеслась опять в то время, дежавю, и обстановка в мире, похоже, как и тогда.
Цитата
тень пишет:
дежавю,
обожаю дежавю правда давно уже их не испытывал ..... :(
Устремлённый, видел этот фильм?
Для меня это самый сильный его фильм.

вот уж точно, любят не за что, а вопреки

Паника в Нидл-парке

1 июня 1971 года
Страна: США




http://hdrezka.me/films/drama/21926-panika-v-nidl-parke.html

Вроде там стоял выбор, Аль Пачино или Де Ниро, мне кажется, что подходят оба.

О, и слоган какой классный: In the dark corner of the city, they found light

Посмотрите, может увидите этот свет, и он сразу появится в вашей жизни.
По соображениям совести. Трасса - 60


На гребне волны 2015



У парней рвёт крышу. А чего не рвать-то, когда могут. 8)

http://hdkinomir.com/boevik/16139-na-grebne-volny-2015.html

Nur, для тебя. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Шикарный сериал для любителей качественной космической фантастики.

Экспансия

******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Любимый фильм подросткого времени.
Отличный фильм "для подумать", не для всех..

Пес призрак: путь самурая


Приветствую всех !

А сериалы в эту тему? :)




За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них.
В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони — плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона — черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке. Наша связь с реальностью меняется.
Мы возложили на алтарь «Google» и «Apple» и поклоняемся им.
«Facebook»-алгоритмы знают о нас больше, чем наши собственные родители.
У нас есть доступ ко всей информации в мире, но в голове хватает места лишь для того, чтобы воспринять 140 символов из сообщения в твиттере.
В «Чёрном зеркале» отображается всеобщее беспокойство за наш современный мир…


Отличный сериал. Каждая серия отдельная, можно смотреть не подряд.
В сезонах мало серий . 1 (3). 2 (4 ) 3 ( 6) 4 -снимается.

P.S. 2-я серия 1-го сезона запустила у меня процесс "кризиса веры".

P.S.2 Рекомендую
8)
Цитата
~Странник~ пишет:
Приветствую всех !

А сериалы в эту тему?

Привет, ~Странник~,
и сериалы, и документальные фильмы :)

Цитата
~Странник~ пишет:
P.S. 2-я серия 1-го сезона запустила у меня процесс "кризиса веры".

Кризис веры во что ?
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Кризис веры во что ?

В некую убежденность человека, в то, как им был принят , казалось бы неприемлемый , изначально "образ жизни".
Но это увидел я, другой возможно заметит что то еще. Рад буду обсудить серии если Вы их смотрели или посмотрите.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)