Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 32 След.

Xудожественные фильмы для подумать

Цитата
Neo пишет:
Изначально на главную роль рассматривался Киану Ривз.

Я тебя отлично заменила. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Neo пишет:
Так и знал, что без меня дело не обошлось

Цитата
Искатель кладов пишет:
Я тебя отлично заменила.

Настоящие сибиряки - миляги и скромняги :oops:

Neo не смог сняться в фильме "Пассажиры" по причине занятости, поскольку подписался на новый романтический триллер от продюсера «Пассажиров» - Стивен-а Хэймел

Neo исполнит главную роль в фильме Мэттью Росса «Сибирь».
Пока знаменитый сибиряк занят новым проектом,
в прежнем, от которого ему пришлось отказаться, его отлично заменила* другая сибирячка Искатель кладов.

"( прим: редакция не несёт ответственность за оценку, любезно предоставленную сибирячкой Искателем кладов )
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Настоящие сибиряки - миляги и скромняги

От случая к случаю. :)

Цитата
Greg пишет:
Neo исполнит главную роль в фильме Мэттью Росса «Сибирь».
Пока знаменитый сибиряк занят новым проэктом,
в прежнем, от которого ему пришлось отказаться, его отлично заменила* другая сибирячка Искатель кладов.

Всё синхроны подмечаешь. Я тоже сегодня парочку словила.
Вот один про Сочи был и про тебя, захожу, а тут ты про него.

Цитата
Greg пишет:
"( прим: редакция не несёт ответственность за оценку, любезно предоставленную сибирячкой Искателем кладов )

Чё за дискриминация простых сибиряков? :twisted: А за инфу, предоставленную" звездным сибиряком" несёт? ;)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Nur пишет:
Мы обсуждали не правильность-неправильность поступка. А пытались влезть в шкуру этого вовсе не несчастного механика. Это очень интересная ситуация - один из самых сильных вызовов, который судьба предоставляет человеку - физическое одиночество, изоляция. Торт, вы полагаете, эзотерическую логику фильма кроме вас никто не узрел?))) Лучше скажите, вы способны так же легко и просто изложить логику мозаики собственной жизни - что будет завтра, через неделю, через год? ...Может, кого разбудить пора? )))

Ну я так и понял) тут то получилось, что физическое одиночество и правильный выбор по отношению к остальным пассажирам был бы фатальный. Типа, никого будить не буду, проживу жизнь один. А потом бац. Правильный по логике выбор оказывается фатальным для всех, корабль с пассажирами разносит нафиг, будить остальных поздно. Такая ситуевина случается часто. Хочешь сделать все как надо, а выходит дырка :pardon:
Но я б точно не будил дамочку, коли там лежала именна эта, как ее...Дженнифер Лоуренс. Накрыл бы ее капсулу пледом, нафиг такая радость)) Получается и корабль накроется следом)) Хотя... в другой капсуле могла бы лежать Зуи Дешанель. Ее грех не разбудить :pardon: Выходит, шанс для корабля со мной в роли механика остается :)
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Самое ужасное было смотреть после Пассажиров и Прибытия фильм Бондарчука -Притяжение-. Хватило минут на 40. На следующий день приготовил тальятелли с орехово-лососевым крем соусом, фаршированные овощами со специями и досмотрел приличия ради.

Вот, до чего же автор так свою нацию ненавидит. Спецэффекты не стыдные, сама режиссура нормальная, но сценарий просто мама не горюй. Не смешно и не трагично ни разу. Имбецил в роли переговорщика от правительства, отмороженные банды, захватившие Чертаново. Диалоги прописаны ужасны и неправдоподобно, все натянуто. Некто из знакомых сказал, что Бондарчук хотел снять про майдан в России, а пришельцы для отвода глаз. Это уже точнее. Инопланетян можно заменить на любую враждебную нацию и даже декорации иноземные уже лишние станут. Вот в это поверил бы.
Ну уж сколько киношек было про алиенов, ворующих у нас воду. А чего им еще тут брать? Ничего, кроме воды и нет толком. Короче, расстройство одно. Глубокие экзистенциональные драмы в России бывают на уровне, а до качественной фантастики как до Луны. Сценаристы не доросли.
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Торт,
Посмеяться с вами хорошо, особенно с утра)))
А фильмы эти больше обсуждать не хочется, уже все сказано)
Цитата
Торт пишет:
.Дженнифер Лоуренс. Накрыл бы ее капсулу пледом, нафиг такая радость)) Получается и корабль накроется следом)) Хотя... в другой капсуле могла бы лежать Зуи Дешанель. Ее грех не разбудить

Обе хороши, но если бы я была мужчиной и была механиком, то все же разбудила бы Лоуренс, приятный во всех отношениях типаж. :)

А с точки зрения выбора, как преподнесено в этом фильме, я всегда слушаю интуицию и она, на первый взгляд, может посоветовать антиморальный поступок, а потом по прошествии времени, понимаю, так и надо было.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Торт пишет:
Вот, до чего же автор так свою нацию ненавидит. Спецэффекты не стыдные, сама режиссура нормальная, но сценарий просто мама не горюй. Не смешно и не трагично ни разу. Имбецил в роли переговорщика от правительства, отмороженные банды, захватившие Чертаново. Диалоги прописаны ужасны и неправдоподобно, все натянуто. Некто из знакомых сказал, что Бондарчук хотел снять про майдан в России, а пришельцы для отвода глаз. Это уже точнее.

Бондарчук снял этот фильм по мотивам столкновений с гастарбайтерами в Бирюлево. Вся движуха в фильме происходит в Чертаново, а не в Бирюлево, потому что Бирюлево плохо звучит для космического боевика :)

Так что это фактически социальная фантастика. Для социальной фантастики - фильм очень даже неплох.

Вообще конечно современное российское кино редко бывает действительно шедевральным, хотя оно и развивается потихоньку. Но главная причина этого, как ни странно, вовсе не в непрофессионализме. Главная причина - отсутствие идеологии у страны. Отсутствие уверенности в завтрашнем дне. Отсутствие уверенности в собственной правоте. Непонимание глобальных ориентиров, надперсональных стратегических целей. Непонимание того - кто мы, где мы, зачем мы, куда мы. Непонимание, что хорошо, что плохо.

Пока это все не будет выработано в деталях - радикально ничего не изменится, даже если технически наши научатся снимать лучше чем в Голливуде.
Призрачная красота



Смотреть онлайн: http://kinoclips.tv/news/prizrachnaja_krasota_2016_smotret_onlajn/2017-03-01-15737
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Отличная ( до мурашек по коже) идея, которую донесли... Кое-как.
Не стану спойлерить.
Цитата
Neo пишет:
главная причина этого, как ни странно, вовсе не в непрофессионализме. Главная причина - отсутствие идеологии у страны.
Во. Что называется, с языка сняли. Именно - отсутствие идеологии. Или, если чуть шире брать - отсутствие общего базиса мировоззрения. Если нет никакого образа будущего, остается только топтаться на месте и потихоньку пожирать самого себя.
Классно, когда целый день выходной и утром ты посмотрел с чаем отличный фильм.

С большой симпатией отношусь к творчеству Эмира Кустурицы. Новый фильм По млечному пути тоже порадовал: друг сокол, змея с молоком, осёл, танцы, война и неувядающая Моника Белуччи. Рекомендую на уикЭнд 8)

Загрузка плеера
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Все по Фрейду.



Мама 1999 г.(Семь Симеонов)
Нур, ты видела этот фильм?

Меня он зацепил, даже больно резанул.


https://my-hit.org/film/290679/
Нет, не смотрела, стоит?
Что именно зацепило/резануло? Боль ума или души?
Стоит.

Души.

------------------

Я когда-то что-то написала, ИК не поняла о чем, а ты поняла, тебе знакомо и чувство, и состояние.

Есть схожесть которая вызывает отторжение, внешняя, все мы схожи в своей неконтролируемой глупости, а есть другая схожесть, она притягательна, там нет ни ревности, ни конкуренции.

но, может и не понравится.

---------------------------

Оно не в тему, но почему-то не идет из головы:


Вглядитесь в эти тупые физиономии... Их ничто не волнует, ничто не может растормошить! Свифт окружен стеной непонимания! Он нанял актеров, чтобы те несли людям его мысли: власти оказались хитрей — они наняли зрителей!..

Вы подозреваете, что здесь может произойти убийство? Оно уже происходит! Для этого не нужно ножа или яда. Можно убивать непониманием. Ежесекундно, планомерно, не нарушая закона.


"Дом который построил Свифт"
Знаете, мне кажется Станислав Лем, сам не понимает транслятором чего он является, потому он ссорится и не признает тех, кто якобы искажает его книги.

Фильм не о будущем, а о женской сути вселенной. Почему актриса женщина?
Спасибо, фильм из разряда существенных, не на один раз, не из тех, что нравится/не нравится.
...Да, пришла мысль, что надо прочесть и посмотреть, что же в книге..

-------
Ревность и конкуренция - это из серии заморочек, создающихбольума.
Реально жить без них)))
У меня по тв1000 художественный фильм идет - «индиго». Они там чувствуют чувства один другого. Те, кого я чувствую, я знаю, что это взаимно, может забудем про вражду, мы могли бы попробовать в этом разобраться вместе, найти причину, или развить, а не замуровывать это в неконтролируемой глупости.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)