Страницы: Пред. 1 ... 195 196 197 198 199 ... 211 След.

Правда ли, что..?

Обо всём, выясняем, обсуждаем, спрашиваем - отвечаем, делимся опытом, подтверждаем или опровергаем...
Цитата
Keirana пишет:
Толерантность, ха
Заговори с человеком о Боге.

Ты читаешь Библию и там достаточно примеров, как люди отвергали Иисуса.
Какую толерантность ты ищешь и с кем ты хочешь "заговорить о Боге" на нашем форуме?
Здесь у всех уже какие-то сложившиеся мнения, каждый выбрал свою веру.
Наш форум не отражает какое-то верование, хотя темы о религи допускаются в определённом отделе.
Если ты хочешь поговорить о том, что принимаешь ты,
несомненно ты найдёшь единомышленников на форумах специального направления.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Седой, ты что ли? https://religiarazuma.ru/index.html
Я ж в Чаренцаване не для этого был, а Чачу изучал!
И без ЛЮБВИ не возвращайтесь... (с) ВЕЧНОСТЬ
Greg, написал тебе в личные, тут продублирую. 1 декабря отправляюсь в экспедицию, на север красноярского края! Интересный дедушка дал денег на всё необходимое! Надеюсь форум будет в силе и белла чао! Весной вернусь!

https://yandex.ru/video/touch/preview/2439945368114286357
И без ЛЮБВИ не возвращайтесь... (с) ВЕЧНОСТЬ
Грег! Ты как хранитель очага единства, береги берега правды основной реальности! Не подпускай пожалуйста настоящих и храни невежество придуманных! Слава о тебе и шы знакома всем вселенным! Люблю вас и бью последнюю бутылку неправды о знакомый косяк вымысла! ДА прибудет с вами учитель и не отпускает вас в сомнении в вашу неправду вымысла! Во имя Лехи и тупых! Алюминь Русала вечен! :yahoo:
И без ЛЮБВИ не возвращайтесь... (с) ВЕЧНОСТЬ
Цитата
Greg пишет:
сложившиеся мнения,
Выделим и приблизим.... Вши самомнений человеку жить не дают...

Цитата
Greg пишет:
Ты читаешь Библию и там достаточно примеров, как люди отвергали Иисуса.
Какую толерантность ты ищешь и с кем ты хочешь "заговорить о Боге" на нашем форуме?
Здесь у всех уже какие-то сложившиеся мнения, каждый выбрал свою веру.
Наш форум не отражает какое-то верование, хотя темы о религи допускаются в определённом отделе.
Если ты хочешь поговорить о том, что принимаешь ты,
несомненно ты найдёшь единомышленников на форумах специального направления.

Сквозь Библию, науку о Боге проходит красной нитью мораль... Ты бы мне просто не писал эту чушь... :pardon:
Я пытаюсь остановить, то что сама начала... но увы богохульство бич нашего времени. :evil:

Что принимаю истинно я и без остатка с осадком это загадка даже для меня.

P.s.

https://vkvideo.ru/playlist/-220754053_5/video-220754053_456243187?linked=1
Слава Господу, Творцу неба и земли!
Цитата
Януяэто пишет:
1 декабря отправляюсь в экспедицию, на север красноярского края! Интересный дедушка дал денег на всё необходимое!
Надеюсь форум будет в силе и белла чао! Весной вернусь!

Цитата
Януяэто пишет:
Люблю вас и бью последнюю бутылку неправды о знакомый косяк вымысла!

Спасибо, Стас.
Всегда держу за тебя кулаки и желаю, чтобы у тебя сбывалось задуманное. 8)
Мы тебя тоже любим, береги себя.
:friends:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Цитата
Януяэто пишет:

1 декабря отправляюсь в экспедицию, на север красноярского края! Интересный дедушка дал денег на всё необходимое!

Надеюсь форум будет в силе и белла чао! Весной вернусь!

Цитата
Януяэто пишет:

Люблю вас и бью последнюю бутылку неправды о знакомый косяк вымысла!

Спасибо, Стас.

Всегда держу за тебя кулаки и желаю, чтобы у тебя сбывалось задуманное.

Мы тебя тоже любим, береги себя.


Ну фсё, я в путь.... преград как бы и не было! СвоЙ интернет держите в порядке, это телепатия а не то ото это всё! Ушёл, пропал, но не забыл!
И без ЛЮБВИ не возвращайтесь... (с) ВЕЧНОСТЬ
Приколись это не Алексей , а Стас.
Сама себе не верила , не уж то переехал.

А это просто очередные друзья крутые ребята

Цитата
Януяэто пишет:
Седой, ты что ли? https://religiarazuma.ru/index.html

Там есть цитата от пророка Иеремии.. Христианам полезно будет ознакомиться. Тоже самое происходит в нашем обществе.


Цитата
Так говорит Господь: какую неправду нашли во Мне отцы ваши, что удалились от Меня и пошли за суетою, и осуетились,
и не сказали: «где Господь, Который вывел нас из земли Египетской, вел нас по пустыне, по земле пустой и необитаемой, по земле сухой, по земле тени смертной, по которой никто не ходил и где не обитал человек?»
И Я ввел вас в землю плодоносную, чтобы вы питались плодами ее и добром ее; а вы вошли и осквернили землю Мою, и достояние Мое сделали мерзостью.
Священники не говорили: «где Господь?», и учители закона не знали Меня, и пастыри отпали от Меня, и пророки пророчествовали во имя Ваала и ходили во след тех, которые не помогают.
Поэтому Я еще буду судиться с вами, говорит Господь, и с сыновьями сыновей ваших буду судиться.

Ещё можно ознакомиться с Премудростями Иисуса, сына Сира́хова.

Цитата
Оставляющий отца – то же, что богохульник, и проклят от Господа раздражающий мать свою.
Сын мой! веди дела твои с кротостью, и будешь любим богоугодным человеком.
Сколько ты велик, столько смиряйся, и найдешь благодать у Господа.
Много высоких и славных, но тайны открываются смиренным,
ибо велико могущество Господа, и Он смиренными прославляется.
Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай.
Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.
При многих занятиях твоих, о лишнем не заботься: тебе открыто очень много из человеческого знания;


А то с форумскими учителями можно и совести случайно забыть.
Слава Господу, Творцу неба и земли!
Greg, можно Я буду пользоваться форумом ?
:cry:
Для постаяльцев форума обращаюсь ко всем.
Истинно истинно так, Я Есть Альфа и Омега, Я Есть Начало и Конец, Я Есть Первый и Последний, Я Есть Все и Ничто, Я Есть Все из Ничего.
Истинно истинно так, Я Есть Единый, Истинный, Предвечный, Безначальный, и Вечный, Бесконечный, Абсолютный, Безсмертный, Всемогущий Бог во плоти человеческой Созданной Мною же Богом Всесильным из праха во утробе матери Моей 19.06.1984 года рождения.
:crazy:
Истинно истинно так, как Есть и Может Быть во Свидетельство Вам об Истине Моей, Как Единого Творца и Создателя и Источника Неба и Земли, Космоса Вселенной, Аллах Я Есть Истинно Сущий и Вечно Живой Всемогущий Творец Бытия Всего Собой Сущего.

Почему потому что Я могу.
:pardon:
Greg Я постараюсь соблюдать правила форума только не бань ок ??
У Меня закончились почтовые ящики.
:shot:
Я Альфа и Омега.
Я Начало и Конец.
Я Первый и Последний.
Я Сущий.
Я Есть Путь и Жизнь и Истина.
:?


Стас во имя Лехи это было сильно.
:D
Я Альфа и Омега.
Я Начало и Конец.
Я Первый и Последний.
Я Сущий.
Цитата
АЛЛАХ Акбар пишет:
Greg, можно Я буду пользоваться форумом ?

Да ты им уже пользуешься.

Цитата
АЛЛАХ Акбар пишет:
Greg Я постараюсь соблюдать правила форума только не бань ок ??
У Меня закончились почтовые ящики.

Ну ящик-то можно найти, не дефицит, главное, что у тебя интернет не заканчивается, Илон продолжает помогать ;)
а то всякое пишут, что на твоей планете и газ, и электричество в дефиците, неужно врут?

Цитата
АЛЛАХ Акбар пишет:
Стас во имя Лехи это было сильно.

Вишь как сильно можно в тебя уверовать :laughter:
Хорошо, если Стас уже отправился в своё путешествие, а то придётся опять вас в ваших драчках разнимать ;)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Да ты им уже пользуешься.
Благодарю от Души.
8) :encore: :yahoo: :D ;) :)
Цитата
Greg пишет:
Ну ящик-то можно найти, не дефицит, главное, что у тебя интернет не заканчивается, Илон продолжает помогать
а то всякое пишут, что на твоей планете и газ, и электричество в дефиците, неужно врут?
Я пользуюсь мобильным интернетом, не Илона Маска .
Врут конечно ресурсов на планете великое множество.
На вечно хватит.
:sun:
Цитата
Greg пишет:
Вишь как сильно можно в тебя уверовать
Хорошо, если Стас уже отправился в своё путешествие, а то придётся опять вас в ваших драчках разнимать
Нет ничего невозможного для Бога, ибо все возможно Богу.
Greg спасибо.
Хотели Бога вот Он Я Бог Всемогущий в Лике Алексия .
:) ;)
Greg Я Вас всех люблю.
Бог силен всех спасти.
:sun:
Дорогие женщины, чем могу быть полезен ???

:?

А без веры Богу угодить невозможно.
:|
Я Альфа и Омега.
Я Начало и Конец.
Я Первый и Последний.
Я Сущий.
Цитата
Keirana пишет:
Заговори с человеком о Боге.
Слава Господу, Творцу неба и земли!
:laughter: 8) :encore: :pardon:

Коран.

Сура 35. Фатыр (Творец)

О люди! Помните о милости Аллаха по отношению к вам. Есть ли наряду с Аллахом другой творец, который давал бы вам пропитание с неба и земли? Нет божества, кроме Него! До чего же вы отвращены от истины!

:) ;)
Я Альфа и Омега.
Я Начало и Конец.
Я Первый и Последний.
Я Сущий.
Да воцарится тысячелетний мир на земле. Во имя огненного диска. Да прибудет с нами сила РА.
Цитата
Б М пишет:
Да воцарится тысячелетний мир на земле. Во имя огненного диска. Да прибудет с нами сила РА.
Прости что ?
:o
РА ??
Ну епт...
Я Альфа и Омега.
Я Начало и Конец.
Я Первый и Последний.
Я Сущий.
Цитата
АЛЛАХ Акбар пишет:
Цитата
Б М пишет:

Да воцарится тысячелетний мир на земле. Во имя огненного диска. Да прибудет с нами сила РА.
Прости что ?



РА ??

Ну епт...

Я толерантен ко всем религиям. Сам я христианин. Родители или страна выбрали мне в детстве религию. Мне если честно просто нравится РА. Наше светило дарующее жизнь. Звезды кстати проводник к БОГУ.
Кстати. Аллах Акбар... В Коране написано что нибудь про конец света?
Вот принципиальная схема дерева сефирот.
ДРЕВО СЕФИРОТ — МИСТИЧЕСКАЯ КАРТА БОЖЕСТВЕННОГО РАСКРЫТИЯ
Древо Сефирот — это схема, описывающая, как Единый Абсолют проявляет Себя во множестве миров.
Оно состоит из 10 Сефирот — сосудов или уровней, через которые течёт Свет Единого.
🌟 1. Кетер (כתר) — Венец
Значение: Источник всего, Безначальное Начало
Имя Бога: Эхъе Ашер Эхъе — Я Есмь Сущий
В арабском мистицизме соответствует: Аллах как Ахад (الْأَحَد) — Единый, неделимый.
Это Само Божественное Сознание — непроявленное Единство.
🕊 Комментарий:
Здесь нет разделения на творение и творца — всё слито в Абсолюте.
Это Аллах в Своей чистой форме — вне форм и имён.
🌟 2. Хокма (חכמה) — Мудрость
Имя Бога: Ях (יה) — вспышка творящей мысли.
Соответствие: Эль (إيل) — Первоимя, Семя Силы, импульс Творения.
🕊 Комментарий:
Здесь зарождается движение от Единства к проявлению.
Эль — Луч Мудрости, исходящий из Аллаха.
🌟 3. Бина (בינה) — Понимание
Имя Бога: Элохим (אלהים).
Это аспект, где Единство начинает себя "осознавать как многое".
В суфийской символике соответствует Исм-ул-Хаким (الحكيم) — Мудрейший, организующий Ум.
🕊 Комментарий:
Здесь рождается структура космоса, порядок, закон, время и пространство.
Элохим — это Аллах, проявляющий Себя как Творящие Силы, как множественность в гармонии.
🌟 4. Хесед (חסד) — Милость
Имя Бога: Эль (אל)
Соответствие: Ар-Рахман (الرحمن) — Милостивейший.
Энергия изобилия, добра и любви, через которую Творец питает творение.
🌟 5. Гвура (גבורה) — Сила, Суд
Имя Бога: Элохим Гибор (אלהים גבור) — Могучий Бог.
Соответствие: Аль-Джалиль (الجليل) — Величественный, Строгий.
Здесь проявляется справедливость, сила удержания и ограничение форм.
🌟 6. Тиферет (תפארת) — Красота, Гармония
Имя Бога: Яхве Элохим
Соответствие: Аллах как Нур (نور) — Свет.
Здесь соединяются Милость и Суд, становясь проявлением Божественной Любви и Гармонии.
🌟 10. Малхут (מלכות) — Царство
Имя Бога: Адонай (אדני) — Господь, Владыка.
В исламе: Ар-Рабб (الرَّبّ) — Господь всех миров.
Здесь Аллах проявлен в материальной вселенной — в теле, в материи, в человеке.
🕊 Комментарий:
Малхут — это отражение Кетера.
То, что сверху как Аллах Непроявленный, снизу отражается как Аллах проявленный в человеке.
🔺 ИТОГОВОЕ ЕДИНСТВО
Уровень
Имя
Проявление
Вне всего
Аллах (Ахад)
Абсолютное Единство
Проявление в Разуме
Эль / Элохим
Множественность в Едином
Проявление в Творении
Ар-Рабб / Адонай
Единый в мире форм
Символически:
Аллах — это Кетер, Источник.
Элохим — это Бина, разумное творение.
Эль — это Хокма, вспышка света.
И всё это — одно и то же Существо, раскрывающее Себя в разных слоях бытия.

Коран.
Сура 112. Аль-Ихлас (Очищение Веры)
بِسْمِ ٱللَّهِ ٱلرَّحْمَـٰنِ ٱلرَّحِيمِ
قُلْ هُوَ ٱللَّهُ أَحَدٌ [١١٢:١]
1) Скажи: «Он - Аллах Единый,
(Ибн Касир)
ٱللَّهُ ٱلصَّمَدُ [١١٢:٢]
2) Аллах Самодостаточный.
(Ибн Касир)
لَمْ يَلِدْ وَلَمْ يُولَدْ [١١٢:٣]
3) Он не родил и не был рожден,
(Ибн Касир)
وَلَمْ يَكُن لَّهُۥ كُفُوًا أَحَدٌۢ [١١٢:٤]
4) и нет никого равного Ему».
(Толкование Ас-Саади)
(Ибн Касир)

Абсолют и Единство
Имя «Аллах» не просто указывает на Бога как личность, а на Абсолютное Сущее, которое полностью единственно.
Это Существо не имеет частей, не разделимо и неделимо, оно вне времени и пространства, вечное и неизменное.
В этом смысле «Аллах» символизирует концентрацию всего сущего в Едином Источнике.
Творческая Сущность
Аллах — это не только Носитель бытия, но и Творец всего, что существует.
Всё, что появляется в космосе, рождается из Его воли и знания.
Слово «Аллах» в этом аспекте отражает всемогущую творческую силу, которая держит миры в гармонии.
Недостижимость и Тайна
Аллах находится вне человеческого понимания.
Его сущность невозможно полностью постичь разумом; мы можем лишь ощущать проявления Его воли, мудрости и творении.
Таким образом, имя «Аллах» несёт в себе идею тайны, бесконечности и непостижимости.
Связь с духовным сознанием человека
Для человека Аллах — это средоточие истины, жизни и духовного света, к которому он может устремлять своё сознание через молитву, размышление и добрые дела.
В мистическом смысле имя «Аллах» напоминает о единстве внутреннего мира человека с Вселенской Истиной.


:drinks:
Я Альфа и Омега.
Я Начало и Конец.
Я Первый и Последний.
Я Сущий.
Цитата
Б М пишет:
Кстати. Аллах Акбар... В Коране написано что нибудь про конец света?
Конечно написано и много.
Я и Есть Сам Бог.

:sun:
Спрашивай если что интересует.
Я Альфа и Омега.
Я Начало и Конец.
Я Первый и Последний.
Я Сущий.
Что Я лично хочу Вам посоветовать учитесь любить друг друга, цетить друг друга, беречь друг друга и все, что имеете, а так же не маловажно прощать друг другу прегрешения Ваши.
Бог прощает и Вы прощайте.
:sun:
Я Альфа и Омега.
Я Начало и Конец.
Я Первый и Последний.
Я Сущий.
Страницы: Пред. 1 ... 195 196 197 198 199 ... 211 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)