Страницы: Пред. 1 ... 188 189 190 191 192 ... 209 След.

Правда ли, что..?

Обо всём, выясняем, обсуждаем, спрашиваем - отвечаем, делимся опытом, подтверждаем или опровергаем...
Толкования на Евангелие от Матфея 3:11
Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

Коран
lib.ru › RELIGION/ISLAM/koran_v2.txt

27. Я только звал вас, и вы ответили мне, не браните же меня, а браните самих себя
Слава Господу, Творцу неба и земли!
Цитата
Елена пишет:
Толкования на Евангелие от Матфея 3:11

Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
Пока не крестят , мало что может человек понять. Уж лучше помолиться, но тоже дело не простое...
Религия основана на вере в Создателя. И думалкой своей он эту веру извращает. Потому что власть имеет искушать именно ее.
Коран
lib.ru › RELIGION/ISLAM/koran_v2.txt
27. Я только звал вас, и вы ответили мне, не браните же меня, а браните самих себя
А Елену что бот похитил?
И без ЛЮБВИ не возвращайтесь... (с) ВЕЧНОСТЬ
:)
Слава Господу, Творцу неба и земли!
Цитата
Елена пишет:
Только правильнее: а Елену , что злой дух похитил?
Боты это по бесовской части.

Конечно дико извиняюсь, но судя по этой фотографии, кто то должен поклониться ...опе в этой цепочке эволюции туловища?
И без ЛЮБВИ не возвращайтесь... (с) ВЕЧНОСТЬ
Януяэто, Голубь на фото не спроста


Цитата
Брат спросил старца:
— Какое бы мне делать доброе дело и жить с ним?

Старец отвечал:
— Бог знает, что — добро. Я слышал, что некто из старцев спрашивал авву Нестероя: «Какое бы доброе дело сделать мне?» Авва отвечал ему: «Не все ли дела равны?» Писание говорит: «Авраам был страннолюбив, — и Бог был с ним; Илия любил безмолвие, — и Бог был с ним; Давид был кроток, и Бог был с ним». Итак, смотри, чего желает по Богу душа твоя, то делай и блюди сердце твоё.

И́ова, Глава 38

Цитата
Входил ли ты в хранилища снега и видел ли сокровищницы града,
которые берегу Я на время смутное, на день битвы и войны?

Вчера и сегодня. Жизнь как она есть

"За такого вождя умирать не стыдно". Добавлю, а такой и не даст умирать по напрасну
Слава Господу, Творцу неба и земли!
Цитата
Елена пишет:
Бог создатель : он умерщвляет (тело и душу) и оживляет их тоже он.
Януяэто, Голубь на фото не спроста
Цитата
Брат спросил старца:
— Какое бы мне делать доброе дело и жить с ним?
Старец отвечал:
— Бог знает, что — добро. Я слышал, что некто из старцев спрашивал авву Нестероя: «Какое бы доброе дело сделать мне?» Авва отвечал ему: «Не все ли дела равны?» Писание говорит: «Авраам был страннолюбив, — и Бог был с ним; Илия любил безмолвие, — и Бог был с ним; Давид был кроток, и Бог был с ним». Итак, смотри, чего желает по Богу душа твоя, то делай и блюди сердце твоё.

И́ова, Глава 38
Цитата
Входил ли ты в хранилища снега и видел ли сокровищницы града,
которые берегу Я на время смутное, на день битвы и войны?

Это дрефне дрефний египетский? Ни чо не понял, но очень интересно!
И без ЛЮБВИ не возвращайтесь... (с) ВЕЧНОСТЬ
Меня Господь Бог не благословлял на то , чтобы было понятно.
Господь управит
Цитата
Elena пишет:
Не праведных наказывает, праведных испытывает
Тогда можно поставить между этими понятиями знак равнО. Чем испытание на деле отличается от наказания, если положения, в котором оказались оба индивида - по обстоятельствам не отличимы друг от друга? Не взрыв, а хлопОк. Не экономический спад, а отрицательный рост)))
Nachtgewalt,
нет, есть разница.



Во что вас бить ещё, продолжающие своё упорство? Вся голова в язвах, и всё сердце исчахло.
Исаия 1:5 — Ис 1:5: https://bible.by/verse/23/1/5/

"Это потому, что они возненавидели ниспосланное Аллахом, и Он сделал тщетными их деяния!"


Цитата
Елена пишет:
Вчера и сегодня. Жизнь как она есть

Здесь тоже про чтеца мыслей написано (во времена обучения в Инсте), правда прошло это мимо внимания автора (Николая Водневского).

Книга Йова:

Цитата
Среди размышлений о ночных видениях, когда сон находит на людей,
объял меня ужас и трепет и потряс все кости мои.
И дух прошел надо мною; дыбом стали волосы на мне.
Он стал, – но я не распознал вида его, – только облик был пред глазами моими; тихое веяние, – и я слышу голос:
человек праведнее ли Бога? и муж чище ли Творца своего?
Господь управит
Цитата
Elena пишет:
Но если угодно будет Богу, человек спасется.

Лен, меня поражает с каким энтузиазмом ты изучаешь религиозные постулаты.
Надеюсь это не инфекционное нападение всемогущего Алексия.
Были времена. когда я тоже читал и познавал Библию, но даже в Библии нет многих ответов, для нас хотя познакомиться с нею полезно.
Только должно быть личное желание знакомиться, будь то Библия, Коран, Тора или Буддистские трактаты.
Как и уверование должно приходить от свободного выбора, осознанно, а не по принуждению.

Навязывание Алексием производит эффект с точностью наоборот :pardon:

По поводу спасения есть пример грешника-разбойника, спасутся все, кто примет Христа как Спасителя ;)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Greg, это зыбучие пески.
Господь управит
Elena,
Мне проще, мне удалось вернуться к истокам и понять религию разума/сознания! Она в каждом есть по умолчанию! Сознание уходит после смерти и вспоминает свою религию веры в себя! Здесь религии, это начальный путь познания себя, в глубине каждого зерна, всего живого, заложена вся информация о Том кто нас создал!

Волшебная сила веры в себя,
Таится в глубинах познанья себя,
Глубины те вечны – предела в них нет,
Там свет зарождается с мыслью в ответ…
(С) Философия разума
И без ЛЮБВИ не возвращайтесь... (с) ВЕЧНОСТЬ
Януяэто, мир да любовь
Господь управит
Цитата
Nachtgewalt пишет:
Цитата
Elena пишет:

Не праведных наказывает, праведных испытывает
Тогда можно поставить между этими понятиями знак равнО. Чем испытание на деле отличается от наказания, если положения, в котором оказались оба индивида - по обстоятельствам не отличимы друг от друга? Не взрыв, а хлопОк. Не экономический спад, а отрицательный рост)))

Отличие определяется самим индивидом)
Если он в состоянии понять причинно-следственную связь происходящего - он испытуемый.
Если нет - будет наказан, пока не осознает, к чему и для чего муки и страдания.
Nur, полностью соглашусь. Я бы добавил лишь от себя, что, при приобретении полноценной свободы, эти понятия перестают существовать в жизни человека за их ненадобностью.
Цитата
Nachtgewalt пишет:
Nur , полностью соглашусь. Я бы добавил лишь от себя, что, при приобретении полноценной свободы, эти понятия перестают существовать в жизни человека за их ненадобностью.
А как/чем/за счёт чего приобретается полноценная свобода? И какие ее параметры?)
Поскольку я не считаю себя человеком свободным, я не смогу ответить на Ваши вопросы, как хотелось бы :(
Но я поделюсь мыслями, которые лично меня ведут в избранном мною направлении.

Цитата
Nur пишет:
А как/чем/за счёт чего приобретается полноценная свобода?
Первостепенно нужно избавиться от предубеждений, которые были навязаны извне, ибо много вещей нами было заимствовано. По типу: «многие так говорят/думают, значит и я буду так говорить/думать». В той же библии сказано: «не сотвори себе кумира », - что также можно трактовать в контексте чужих идей, не только в личностном плане. Прежде чем принимать в свою картину мира что либо, нужно профильтровать оное внутренним цензором, то есть иметь собственное мнение на тот или иной счет, никогда не пренебрегая им. (А библия наоборот в этом плане учит не иметь собственного мнения)
Но одновременно с этим можно услышать чужие идеи, которые вдруг ни с того, ни с сего отозвались внутри, по типу: «Бинго! Вот оно!», - здесь уже работает иной принцип, ведь с чего бы вдруг такое нагое, чудесное чувство бы возникло на ровном месте, неужто нутро взбудоражилось?
Если кратко, то сперва нужно отсечь из жизни лишнее, не свое, каждый тут на свой выбор действует. Когда же «сняты слой за слоем старые обои, давно кишащие тараканами», как говорил Кэп, тогда нужно позаботиться о том, что же будет вместо них и постараться производить ремонт, руководствуясь внутренним позывом. Конечно же лучше придумать заранее конечный результат, но лично я иногда люблю поимпровизировать)
Конечно же приобретение полной свободы не заключается лишь на этом методе, но он - один из многих.

Цитата
Nur пишет:
И какие ее параметры?)
Свободные люди имею общие черты: самостоятельность во всевозможных проявлениях. Творческий подход к возникшим трудностям. Неординарность. Независимость от обстоятельств и чужого мнения. Умение просчитывать наперед. Создание благоприятной окружающей среды вокруг себя. Уверенность, основанная не на пустом месте. И тд.

Пожалуйста, можно поинтересоваться Вашим мнением на данные многострадальные вопросы? :oops:
Цитата
Nachtgewalt пишет:
(А библия наоборот в этом плане учит не иметь собственного мнения)

Библия это духовное законодательство.. дух чей?



Цитата
«Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих»
Слава Господу, Творцу неба и земли!
Елена, насколько мне известно содержание библии, я сделал вывод, что «божественное» вещание в ней происходит от 2 сторон: Господа (Яхве) в единственном числе и Элохим (в иврите используется во множественном числе, то есть некой группой существ). Потому и, отвечая на вопрос: «дух - чей?», - отвечу, конечно же, Господа!) Там целая парфюмерия образовалась из духов, а бренды - перемешаны.
Потому, чтобы не разорваться страждущему в разные стороны, как меж берёз привязанные, придется запасаться внутренним цензором и принимать лишь то, что откликается, попутно анализируя и отсекая лишнее. Но на вкус и цвет, как говорится…
Цитата
Nachtgewalt пишет:
Там целая парфюмерия образовалась из духов, а бренды - перемешаны.

:D

Дамы, господа,
могу перенести сообщения о свободе в эту тему или какую вы выберете для продолжения беседы, чтобы ценные рассуждения не утонули в дискуссионной обо всём.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Страницы: Пред. 1 ... 188 189 190 191 192 ... 209 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)