Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Мыслители, искатели...

мысли и размышления некоторых персонажей/личностей/индивидуальностей
Цитата
*** пишет:
чувство/осознание любви, это задействование неких эманаций.

в момент их задействования, ты чувствуешь себя бессмертным, потому что эманации эти во всегда, а личность зацепившая их, смертная.
Когда у разных личностей задействованы одни и те же эманации - идет узнавание, чувство, что знакомы были всегда. Это не значит, что были знакомы в прошлой жизни, это просто узнавание людей, у которых тоже задействованы эти эманации, одно "существо" в разных личностях, притяжение, один профсоюз, рыбак рыбака, но все мы-индивидуальности смертны, а эманации останутся для других индивидуумов, следующих поколений

Ты права, на мой взгляд, отчасти.

Действительно, одни и те же эманации - узнавание, чувство родства.
Напишу это своими словами и на местном примере для соотнесения.
Я давно не общалась со всеми вами, но придя сюда, я поняла и ощутила, что мои знания, приобретенные за год отсутствия, будто бы шли параллельно с вашими, так что мне не стоило почти никакого труда для слияния. Диву даешься, насколько всё синхронно. Заметь, если на ОИ мы все больше спорили, то тут уже часто соглашаемся, что говорит о проявлении наяву нашей общей сонастройки. Уровень развития и эта синхронность в интерпретациях неведомого, по моему дают чувство родства. Так что в моей модельке было бы еще все более "грустно", чем в предложенной тобой, если бы не одно НО.

Любовь - понимание того, что всё - одно. Не ммм, не аааа, не джага-джага.

Еще на ОИ я писала, что начала узнавать себя в других людях. Сейчас могу сказать, что это все возросло многократно и я могу утверждать, что, как минимум, точно есть некие группы душ, которых мало и каждый человек принадлежит к какой-то из этих групп душ (или индивидуальной душе). И этих групп душ (или индивидуальных душ, как я подозреваю) очень мало. Не могу утверждать точно, но не более 50. Каждая группа душ (или индивидуальная душа) отлична от другой.
И я считаю, что почти все мы тут составляем собой сообщество, на примерно одном уровне развития\ соответствия, состоящее из этих различных душ (групп душ).

Далее. Я все это вывела, ориентируясь на знаменитостей. Собственно, знаменитости доступны в большом кол-ве и поэтому подходят для статистических сборов данных, в то же время их взаимодействия отражают взаимодействия других социальных групп. В общем, подходит идеально для изучения. Я убедилась, что в каждом сериале, фильме (особенно, где много персонажей) представитель одной и той же души в главных ролях не встречается. Всегда идет взаимодействие между РАЗНЫМИдушами, и семьи актеров тоже создаются по этому правилу. Отсюда, кстати, становится понятно, почему каждый увидевший свои инкарнации, часто видит себя фараоном, царем, королевой. А также становится ясно, что карме особо не приходится напрягаться. При такой-то плотности личностей на душу (~50 на все человечство) это не мудрено. Учитывая это, каждый из нас был и царем, и убийцей, и во всех прочих ролях.

В общем, чувство родства возникает в таком сериале, в котором взаимодействуют эти разные души между собой, и в котором все следуют одному сюжету, а уровень актерского мастерства примерно одинаков. Это метафорически. :)

П.С. Поскольку из вас всех я видела только ~шЫ, то про него и скажу. Он роднится с (или он и есть) Рэйф Файнс, Брэдли Купер, Скотт Бакула, как пример.

~ шЫ, чур не плеваться ядом. Хотя плюйся, если хочешь. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Отсюда, кстати, становится понятно, почему каждый увидевший свои инкарнации,

Это есть вскользь у Кастанеды, все что меня интересует там только вскользь и сплошные недомолвки.
В общем у Кастанеды дело было так, Дон Ху нанял ведьму Ла Каталину, чтоб она его пугала, чтоб точку сборки сместила, но из этого ничего не вышло, потому что она ему почему-то очень нравилась, и это было взаимно, потому что Ла Каталине когда-то нравился один Нагваль, которого уже не было, он уже ушел туда куда пытаются уйти все Нагвали, и она узнала/почувствовала этого Нагваля в Кастанеде (и Доны подтвердили его сходство с тем Нагвалем), а он чувствовал ее как тот Нагваль, по-видимому.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Еще на ОИ я писала, что начала узнавать себя в других людях. Сейчас могу сказать, что это все возросло многократно и я могу утверждать, что, как минимум, точно есть некие группы душ, которых мало и каждый человек принадлежит к какой-то из этих групп душ (или индивидуальной душе). И этих групп душ (или индивидуальных душ, как я подозреваю) очень мало. Не могу утверждать точно, но не более 50. Каждая группа душ (или индивидуальная душа) отлична от другой. И я считаю, что почти все мы тут составляем собой сообщество, на примерно одном уровне развития\ соответствия, состоящее из этих различных душ (групп душ).

Воот! 8) То ли еще будет дело, когда откроете триальность су-против дуальности мира 0)

А в ком из знаменитостей нашли себя родственно? :)
Цитата
Искатель кладов пишет:
Скорее всего, именно это ощущают пережившие клиническую смерть.

Первый раз я попала в это состояние после оргазма, то что описывает Кастанеда – состояние любви и отрешенность от всего, никакого клея, никаких привязок, отрешенность/бесчувственность к тому мужчине что рядом, взгляд с позиции матрицы, рядом лежал просто продукт ее штамповки, это был момент зачатия сына, когда я забеременела второй раз, я узнала это ощущение, тест на беременность уже не нужен. Вообще это состояние после оргазма, я так понимаю, что это и есть оргазм, но в момент зачатия оно особенно прошибаемо.
Потом я в это состояние случайно вошла во время занятия йогой, никакого клея к кому-то конкретно, ну и переполняющая любовь.
Еще у меня есть пару знакомых, когда они рядом, они на меня так воздействуют, в общем йога уже не нужна
Цитата
*** пишет:
Дон Ху нанял ведьму Ла Каталину, чтоб она его пугала, чтоб точку сборки сместила, но из этого ничего не вышло, потому что она ему почему-то очень нравилась, и это было взаимно, потому что Ла Каталине когда-то нравился один Нагваль, которого уже не было, он уже ушел туда куда пытаются уйти все Нагвали, и она узнала/почувствовала этого Нагваля в Кастанеде (и Доны подтвердили его сходство с тем Нагвалем), а он чувствовал ее как тот Нагваль, по-видимому.

Да,я помню этот момент. Похоже.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
*** пишет:
Вообще это состояние после оргазма, я так понимаю, что это и есть оргазм, но в момент зачатия оно особенно прошибаемо.

Это, наверное, так и есть. Я чувствую согласие с этим выводом.

Забавно, что меня во время зачатия не так пробивает, как тебя, но тоже есть верный признак. Состояние парения, гармонии и необычайной влюбленности во время секса. Точнее не опишу.

И раз пошла такая пьянка, то могу сказать, что именно во время секса, не во время оргазма, у меня бывают провалы. Я перестаю чувствовать своё тело. Вернее, я его чувствую как будто оно где-то не здесь, как будто через какую-то пустоту, как будто я пустота.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Razaneq пишет:
Воот!То ли еще будет дело, когда откроете триальность су-против дуальности мира

Твои слова, да человеческой матрице в уши. :) А если серьезно, то это, наверное, очень интересно. Будем искать.

Цитата
Razaneq пишет:
А в ком из знаменитостей нашли себя родственно?

Впервые уверено (во времена ОИ это было еще очень не уверено) увидела в себе Роберта Шона Леонарда. До этого я уже отчаялась найти себя в ком-то. Вот всех вижу: и дочь, и мужей, и родственников, а себя нет. Вроде и вижу в ком-то, но не уверено.
Но тут меня осенило. Я записала себя на видео и посмотрела, и сразу увидела его. В нем я видна хорошо и это не внешнее сходство, хотя оно тоже каким-то образом присутствует. Ещё Ричард Дин Андерсон очень близок ко мне по внешности, хотя мы все же разные. Его, кстати, не я опознала, а моя старшая дочь. У нее тоже выходит видеть это.
Ещё: Джим Керри, Том Хэнкс, Джульетт Льюис, Орландо Блум, Джаред Падалеки, Патрик Суэйзи, Николай Костер_Уалдау, Эмма Уотсон, Джордана Брюстер, Кристофер Ламберт, Джош Хатчерсон и пр.и пр. ...

П.С. Было бы интересно убедиться или опровергнуть свои чувства. К каждому из вас у меня приклеились определенные чувства, как к тем индивидуальным душам. Если вдруг вам когда-то говорили, что ты (обращение ко всем) похож на того или иного актера, отпишись при желании, конечно. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата

Цитата
Искатель кладов пишет:
Еще на ОИ я писала, что начала узнавать себя в других людях. Сейчас могу сказать, что это все возросло многократно и я могу утверждать, что, как минимум, точно есть некие группы душ, которых мало и каждый человек принадлежит к какой-то из этих групп душ (или индивидуальной душе). И этих групп душ (или индивидуальных душ, как я подозреваю) очень мало. Не могу утверждать точно, но не более 50. Каждая группа душ (или индивидуальная душа) отлична от другой. И я считаю, что почти все мы тут составляем собой сообщество, на примерно одном уровне развития\ соответствия, состоящее из этих различных душ (групп душ).

Razaneq пишет:
Воот!То ли еще будет дело, когда откроете триальность су-против дуальности мира

Razaneq

Какая взаимосвязь между тем что написала ИК с дуальностью, и с триальностью су-против дуальности мира?
Допустим, меня написанное ИК, может натолкнуть на мысли о многомерности вообще.
Что такое триальность мира?

Так, на всякий случай, напомню:
Если учёный не может объяснить уборщице, которая убирается у него в лаборатории, смысл своей работы, то он сам не понимает, что он делает.
Эрне́ст Ре́зерфорд

Понятно, да? - отмазки, - не могу вам объяснить, не проходят, и говорят лишь о том, что человек сам этого не понимает.

-----------------------


ИК, в моем представлении Вы действительно похожи на Роберта Шона Леонарда, когда он в роли врача. Какой он в других ролях, я не знаю, может такой же.
Цитата
*** пишет:
Какой он в других ролях, я не знаю, может такой же.

Наверно, такой же. Ведь так и подбирают на роли, по типажу, ищется артист определенного типажа. Так подбирают и труппу в театр, все типажи, и два актера одного и того же типажа не нужны. Так в своё время уволили одну известную актрису, когда главный взял в театр свою дочь, и она была в одном типаже с той актрисой, если б у дочери главного был другой типаж, уволили бы другую, чтоб освободить место. Это наверно типы темперамента, или стихии, так наверно строится каждый коллектив, и два одинаковых типажа в одном коллективе наверно не сживаются, может так Дон Хуан подбирал воинов Нагвалю Кастанеде. Считается что Нагваль содержит в себе все эти типы одновременно, и он и его воины развиваются вместе.
Поскольку из вас всех я видела только ~шЫ, то про него и скажу. Он роднится с (или он и есть) Рэйф Файнс, Брэдли Купер, Скотт Бакула, как пример.

Ба., да моему я-яю несказАнно подфартило на эти выходные! Есть такое, «роднюсь», или как раньше говорила «просвечивают» все трое, вот только последний выдался кареглазым, а такого не может быть ни с одним моих двойников, тройников, … , как бы не отсвечивало внешнее. Мерси за отклады образов, никакого яда, и лишь горьковатый каштановый мёд ))) Также есть нечто подобное, из системы оценки и классификации, когда соотносишь, что-то от тела, что от содержания, что-то от чего-то, что через глаза и голос.

~ИК, опиши свои глаза, пжлст :oops:

...

Что до Хуаныча, да и Толтеков: они признавали только энергетические факты, описание шло впоследствии.
Как-то он сказал: Захотеть ты можешь всё что угодно, вопрос, хватит ли у тебя на это энергии...??! :I
Играю с умом
Цитата
~шЫ пишет:
а такого не может быть ни с одним моих двойников, тройников, … , как бы не отсвечивало внешнее.

поясни, интересно.

Цитата
~шЫ пишет:
~ИК, опиши свои глаза, пжлст

Я не сильна в описаниях внешности.
Вот посмотри очень похоже на мои глаза: форма, расстояние между ними, мои, может, чуть глубже посажены.

http://vignette3.wikia.nocookie.net/simpsons/images/6/6a/Richard_dean_anderson.jpg/revision/latest?cb=20150122130046

Что касается цвета. При ярком свете возле зрачка процентов 30 карего, вокруг серое. Но глаза видятся карими, серый мимикрирует. Мама говорит,что до года были голубые. :do_not_know:
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
*** пишет:
Наверно, такой же.

Я его в других ролях не видела. Но что касается характера доктора Уилсона, чем-то, конечно, похожа, только я злее и менее терпелива. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
~ИК, как прочитал предисловие, как взглянул на фото, нечто во мне мгновенно выдало чьих ты. Невероятно. И сразу вдруг стала ясна твоя манера излагать тексты (ведь, как только говорун не пытался навьюживать их), но она не в манере излагать, она в Тебе и это не изложить, если только не пересекался не чувствовал и не общался человеком непосредственно. Этого не увидеть иначе.
Скажу по секрету, тебя тут никто не понимает думая что понимает… :secret:

Не смогу пояснить, оно вне разума, туман обволакивает и не пускает мысль.
Для мыслей - "нет", для чувств - "никаких чувств" — по нулям.

А ты заметила, что тебя окружают одни и те же "проекции"..? :)
Играю с умом
Цитата
~шЫ пишет:
нечто во мне мгновенно выдало чьих ты.
Чьих? Или тут тоже туман? :) Такой интересный, разворошил любопытство, а потом туман, грит.

Цитата
~шЫ пишет:
но она не в манере излагать, она в Тебе и это не изложить, если только не пересекался не чувствовал и не общался человеком непосредственно. Этого не увидеть иначе.

Тут согласна.

Цитата
~шЫ пишет:
А ты заметила, что тебя окружают одни и те же "проекции"..?

Ты внимательно читал мои посты выше? Конечно, вокруг меня одни и те же, куда бы я не пошла. Пока я не всех узнаю, но процентов 50 точно. Например, моя напарница на бывшей работе и моя родная сестра: и отношения одни и те же. А вот саму себя мне труднее узнавать, но однажды это случилось в маршрутке ;). Было: глаза в глаза. Офигительные ощущения. По-моему, она тоже почувствовала и ее дочь.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
... Это интересное чувство, когда не понимаешь, думая, что понимаешь :Head-On: 0)
Но все равно плюсуешь.

Нет, Искатель кладов, ~шЫ ядом плеваться не умеет, он только мастер раздавать подзатыльники, для остроты ощущений :crazy:
Цитата
Nur пишет:
Нет, Искатель кладов, ~шЫ ядом плеваться не умеет, он только мастер раздавать подзатыльники, для остроты ощущений

Он всё умеет: шить, вышивать и на машинке тоже... :)

П.С. Пошла я спать. ~шЫ птерялся с ответами в тумане, а мне сегодня рано вставать.
Спокойной ночи все и Nur :in_flowers:
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов: Такой интересный, разворошил любопытство, а потом туман, грит.
Придётся засыпать разворошённой….. Спокушки :crazy: Никакой конкретики, правды и доказательств из нашего мира порядка предоставить не могу, но могу выделять, определять, описывать Твою Сущность из миллиона мелькающих рожь. Как и что, во мне это делает – разуму не известно. Мы всегда есть в ком-то из живых в том или ином количестве…

Цитата
Nur: ~шЫ ядом плеваться не умеет, он только мастер раздавать подзатыльники, для остроты ощущений :crazy:
Божежьмой.....:crazy: И это.., и это говорит генеральная директриса, которая врываясь в коридор офиса как ветер, раздаёт по кабинетам кому что... , но приемужественно витиеватых люлей, но ТАК красиво и мило, что не знаю от чего штукатурка на местах от смеха держится... :laughter:
Играю с умом
Цитата
Искатель кладов пишет:
П.С. Пошла я спать. ~шЫ птерялся с ответами в тумане, а мне сегодня рано вставать.

А он постоянно недоговаривает и теряется с ответами в тумане, навеивает на себя такую мистическую загадочность, но эта мистическая загадочность уже начинает утомлять.

Весь мир театр, и все мы в нем актеры, да?
Цитата
~шЫ пишет:
И это.., и это говорит генеральная директриса , которая врываясь в коридор офиса как ветер, раздаёт по кабинетам кому что...
Та вы шо... Лиса не может быть директрисой. Она тока хвостом верть-верть туды-сюды... :crazy:

Тем более, когда есть Генеральный директор. Вместе с Замом. Всем известные))) :o
Линфс Исхим, а Вы случайно не из роты воинов Нагваля? :o
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)