Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Мыслители, искатели...

мысли и размышления некоторых персонажей/личностей/индивидуальностей
Всем ко дню сердца

Алхимия Любви
Когда падёт в реторту лунный свет,…
Созвездием Рака, озарённый,…
Небесной Соли вспомнится завет,
Дыханием космоса перворождённый…

Храня огонь божественной любви,
Не гаснет атанор во мраке ночи…
Возгонкой вспыхнет сердце от зари,…
Под алюделем духом непорочным…

Под светом звёзд и восковых свечей,
Песком в часах ручьём застыли годы…
Не алкогест ищу я — я ищу Любви твоей,
В сольверции твоей изысканной природы…

Души твоей изменчивый кристалл
В росе Тюрингских снов навеки…
Я в сублимации свидания искал,…
Крепка печать Гермеса в человеке…

Но крепче Лев, что указует, путь
К возлюбленному сердцу юной девы…
Змеёй в короне воссоединяя Ртуть.
Mercury и Sulpbur в небесном троне…

Взошли молитвы и труды мои
К Создателям всевышних эмпиреев…
…Мечтой желанной ты пришла ко мне…
Но в обретенье чуда как теперь поверить?…

Фридрих Хальс
Где во всем этом место сердцу?

Непростой вопрос, а ответ, так и того…, эта…, ва-ащеее. ) И у каждого он свой. Но как можно правдиво ответить себе на подобный вопрос, если нет опыта того, о чём идёт речь?

Да и под «сердцем» может скрываться много чего интересного, в плане воображаемых образов: доброе сердце, мудрое сердце, любящее сердце, храброе сердце, каменное сердце, сердце пламенный мотор… Продолжите списОk?

То, что называется словосочетаниями «безмолвное знание» и «место без жалости» (тоже не в восторге от имеемых названий) - такие же положения конфигурации энергетического тела, как и привычные в наши дни: центр разума, центр разговора, сердечный центр, творческий секес-центр, сновиденный центр. Всё это неотъемлемые части нашего существа и тогда, получается, вопрос стал риторическим, т.е. – зачем использовать только часть своего потенциала, от всего имеемого?

Если центр сердца есть, он никуда не денется. Как и остальные. Как по-твоему, на сегодняшний день, много людей с активированным центром сердца? По моему наблюдению, дела обстоят невероятно плохо. Тем более что у Человека, согласно Его подобию Ему, их Восемь, где Девятый – Тайна. Где раскрытая печать сердечного центра держит в своей основе все имеемые. К чему тогда такой вопрос, про «место» у сердца? Тьма и Свет – одно, и Тьма такая же часть нашего существа, как и Свет. Невозможно описать словами, чем на самом деле являются вешеописываемые центры, как если только самому не научиться осознаваться из них, приведя к гармонии. Есть правда нюанс. После подобного, центры разума и разговора теряют свою власть, и их внутренний диктат закономерно идёт на спад.

Перефразирую вопрос: Где во всём этом место любви, если сердца пусты..?
Играю с умом
Если отбросить все интересное и оставить только важное, то под сердцем предлагаю понимать то, что наиболее близко созвучно ритму вселенной. Тому изначальному, что есть во всем.
Пусть каждый это трактует и чувствует на свой лад...
Я не соглашалась бы, что Свет и Тьма - одно. Природа, может, и одна, но концентрация разная.
Сердце, видимо, в гармоничной "посередине".
.... Центры разума и разговора, возможно, теряют свою власть и диктат, но это не означает, что пропадают навовсе.

А вот "странная отрешённая твердость" по отношению к сердцу кажется очень уместной...

... И я не согласна, что "сердца пусты"....
... И я не согласна, что "сердца пусты"....

Пожалуйста-пожалуйста, кто ж против – они полны крови..! :crazy:

Нурсултановна, это не разговоры о высоком, это конкретная структура движения энергии, которая с рождения закрыта
Играю с умом
Которую ты, конечно же, видел своими глазами, и знаешь, как она должна функционировать на самом деле?
Это не видят - чувствуют. Некая сила из центра Земли меняет настройку и пробивает мембрану. Открытый сердечный центр безусловно достижение, но он сам собой ничего не гарантирует. Но на него завязаны все остальные и именно через него вся структура и приводится к равновесию.
Играю с умом
Цитата
Линфс Исхим пишет: Если вы хотите узнать какую то правду, спросите ее у меня прямо сейчас, я в духе...

ЛесБытХимыч, какой смысл спрашивать, если на предыдущий вопрос - ответ по нулям...? :-х-

К предыдущему добавлю: Как Творец вышел на геометрию икосаэдра и додекаэдра..?! ;)
Играю с умом
Чёрт.., да ты гений, Гамп..! У тебя случайно IQ не 150?! © :laughter:

Ещё по пятьдесят..? :drinks:
Играю с умом
Цитата
~XY пишет:
ЛесБытХимыч, какой смысл спрашивать, если на предыдущий вопрос - ответ по нулям...?

А где был вопрос?
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Цитата
~XY пишет:
Это не видят - чувствуют. Некая сила из центра Земли меняет настройку и пробивает мембрану. Открытый сердечный центр безусловно достижение, но он сам собой ничего не гарантирует. Но на него завязаны все остальные и именно через него вся структура и приводится к равновесию.
Замечательно.
Я понимаю, что одни разговоры о высоком ничего не меняют.
Хотя отдельные разговоры - вызывающие совершенно конкретные ощущения и чувства - вполне могут.
Так, что все настройки нафиг сбиваются и меняются тоже.

... Да и как Дон Хуан без разговоров мог бы воздействовать на Карлоса?
Цитата
~XY пишет:
это конкретная структура движения энергии, которая с рождения закрыта

Ничего подобного, открыта с рождения, на ней весь этот кордебалет и держится, просто она используется только на его поддержание, а использовать ее только на это, это как «сцеживаться в сухую землю», отдачи нет. Если "направлять" ее туда "куда надо", хоть и через фильтр этого кордебалета, то идет отдача. Закольцованность, движение, вечный двигатель, которого в кордебалете просто не может быть.

Цитата
~XY пишет:
Как Творец вышел на геометрию икосаэдра и додекаэдра..?!

и как? Есть что сказать, расскажи, хоть метафорически хоть как
Цитата
Линфс Исхим пишет:
Цитата
~XY пишет:

ЛесБытХимыч, какой смысл спрашивать, если на предыдущий вопрос - ответ по нулям...?

А где был вопрос?

Вопрос был:
Не напомнишь, как Творческий Принцип впервые вышел на "квадрат"?

... Давай, ШЫ, расскажи уже про все ~ эдры, тут некоторым и вспомнить-то нечего, если знать не знали.... :( :cry: .
Общими разговорами, мы уже пришли не раз к тому, что самые трудные изменения, это внутренние личностные. Не изменение мира, не изменения ближнего брата или сестры под собственные взгляды на мир, а именно полная трансформация собственной эго-личности. California dreaming, как состояние восприятия, когда в непогожий день, прохожие не догоняют, отчего "этот" весёлый такой? (Алло, скорая? Приезжайте скорее, тут с человеком хорошо… …---… ) Смена восприятия влечёт за собой изменение мира, где Третий Брат разрушает не Мир, а именно представления о мире. Мысль имеет частоту, и не то, чтобы какие-то конкретные их упорядочивания, а именно те, которые ты считаешь самыми прекрасными, исходя из настоящего, именно такая их частота приводит к изменению восприятия. Оно для всех по-разному.

Фиксация Карлоса, на нашем обыденном городском мире была невероятной, вот Хуанчо и пришлось встряхнуть лампочку через химическое воздействие пейотля, травы дьявола и курения пселоцибе, через жёсткую дисциплину, мужество и самоконтроль. Об этом всём есть в печати. Но есть такие, кто не нуждается в посредниках, получая знания непосредственно взаимодействуя с духом. И у Него масса способов воздействовать на человека, вставшего на Путь к Нему, самый действенный из которых, когда подобное происходит под воздействием непредвиденных обстоятельств, особенно с присутствием смерти. Болтовня самый малоэффективный и бестолковый способ.

Eurythmics - Miracle of love ( Чудесная сила любви ), помойму лучшее их исполнение их песни:

Загрузка плеера


Галина, а что если скажу тебе, что то, что ты считаешь отрытым с рождения, не то, о чём идёт речь? Мне понятна разница, и она НЕ на уровне лингвистики. То, что люди называют словами «моя душа» есть ни что иное, как структура, через которую собирается Остров. Либо ты безличностна как ребёнок. Чтобы испытать Любовь – необходимо разделиться. Все это понимают? Как Одно делит себя на то, что не Есть Оно?!

Аллилуйя возлюбленной паре,
Мы забыли, бранясь и пируя,
Для чего мы на Землю попали,
Аллилуйя любви,
Аллилуйя любви,
Аллилуйя.


Любовь имеет два аспекта, это конкретное положение на вертикали оси структуры, выше или ниже центра сердца, которые как только не трактуются, но имеют совершенно очевидное различие в восприятии при разделении, и ни одно не лучше другого. Оно разное, но Одно. И ты, как "Ка", зная (или забыв), меняя своё положение на структуре души (помогают менять), в состоянии переживать разную реальность духа "Ба".

Но кто я такой, чтобы говорить тебе, что это так? И как тебе на собственном опыте убедится в этом? Только развивая структуру, где никаких гарантий уму...


Про геометрию. Лемони Сникет заявил, что: Если вы хотите узнать какую-то правду, спросите еЁ у меня прямо сейчас, я в духе... Раз пацан в духе, пацан сказал – пацан сделал, таки и решил испросить. Но парень в обживаемом образе
И пока что-то геометрии больше не хочется. Чесслово :secret:
Играю с умом
Цитата
Nur пишет:
.. Да и как Дон Хуан без разговоров мог бы воздействовать на Карлоса?

Конечно мог,..он и делал это разрушая его эго действиями. Там яркий пример есть при достижении "точки без жалости".
Современные маги (есть такие, что знают кастанедовские бестселеры наизусть), они хорошо усвоили разрушительные
моменты творчества магии и используют их.

Поэтому и слышим от них, о том, что человек содержит тьму и свет.

Человек (в понимании здоровой личности , и только), является СВЕТОМ ТВОРЦА-СОЗДАТЕЛЯ, ну или отражением ЕГО
СВЕТА (если по скромнее). А тьма-это невежество,..так кто мешает расширятся сознанию,..и пониманию.
А если говорить о наполненности СЕРДЦА,..это так же не сложно рассмотреть. В любом сердце, в самом пустом есть
Любовь,..Любовь к ребёнку, к своему коту, ну,..наконец Любовь к прекрасной Природе, и т.д. А значит в сердце есть частица
Абсолютного и Вечного, что можно развить при желании и лелея взращивать и наполнять.

Наш мир состоит из символов, которые иногда не замечаются. :)
Меня зацепило с первых слов, как маму, а дальше, вот, например:

Человеческий язык был создан/образовался не как средство коммуникации, а для того чтобы...... мыслить

Если мозг привык заниматься сложной интеллектуальной работой, это тот же мозг который обеспечивает и тело, поэтому если тренированная нейронная сеть, она тренирована на все, поэтому такие люди живут дольше.

Срезонировало. Можно объяснить это кастанедовским способом, дословно не помню, в момент задействования ранее не задействованных эманаций, идет как бы – бах, такой прилив энергии, соответственно, и тело молодее, энергия это наверно душа, чем больше этой души, тем…..ну в общем, другими словами, не костенейте, не останавливайтесь, будьте любопытны как дети……..но, только благодаря детям эта реальность и существует, она закинула слоган - плодитесь и размножайтесь, ей нужны эти души как батарейки, а потом душа стареет и умирает вместе с телом (имхо), тут я согласна с Познером, он вроде не верит в бессмертие души

нет, неправильно, энергия-душа разбазаривается, и человек умирает: тело умирает, он становится бесчувственным, только рефлексия, остатки эмоций....короче, и он умирает совсем

Татьяна Черниговская. Познер. Выпуск от 25.04.2016

Загрузка плеера
И дон Хуан приступил к рассказу о человеческой матрице.

Дон Хуан сказал, что у древних видящих и мистиков нашего мира была одна общая черта - и тем, и другим удалось увидеть человеческую матрицу, но ни те, ни другие не поняли, что это такое. Веками мистики потчевали нас душещипательными отчетами о своем духовном опыте. Но отчеты эти, при всей их красоте, содержали в себе грубейшую и совершенно безнадежную ошибку - их составители верили во всемогущество человеческой матрицы. Они думали, что это и есть всесведущий творец. Примерно так же интерпретировали человеческую матрицу и древние видящие. Они считали, что это - добрый дух, защитник человека.

И только у новых видящих хватило уравновешенности на то, чтобы, увидев человеческую матрицу, трезво понять, что это такое.
И они увидели, что то, что мы называем Богом, есть статический прототип человеческого образа, не имеющий никакой силы, поскольку человеческая матрица ни при каких обстоятельствах не может ни помочь нам в наших действиях, ни наказать нас за неправедные дела, ни воздать нам за дела праведные. Мы - отпечаток матрицы, продукт штамповки. То, что понимается под человеческой матрицей, в точности соответствует своему названию - это образец, форма для заливки, группирующая определенную связку волокнообразных элементов, которую мы именуем человеком.

Все, что он говорил, причиняло мне самые настоящие страдания, однако его, похоже, мало трогала глубина моих переживаний. Он продолжал методически меня доставать. Он сказал, что случайные видящие совершили непростительное преступление, заставив людей вкладывать невосполнимую энергию в сосредоточение на том, что никак не может никому помочь. Чем больше он говорил, тем сильнее я раздражался. Когда я дошел до такой стадии раздражения, что готов был начать на него кричать, он сдвинул меня и состояние еще более повышенного осознания, ударив по правой стороне туловища между тазом и ребрами. Этот удар отправил меня парить в радужном свете, в лучезарном источнике мира и дивной благодати. Этот свет был небом, оазисом в окружавшей меня черноте.
Субъективно я ощущал, что время остановилось. Я видел этот свет неизмеримо долго. Описать словами все великолепие того, что я созерцал, не было никакой возможности, но понять, что именно делает это столь прекрасным, я тоже не мог. Затем я подумал, что ощущение красоты порождается чувством гармонии, мира, покоя и столь долгожданной безопасности. Дышать было так легко, я вдыхал и выдыхал, пребывая в состоянии абсолютного покоя. Какое дивное изобилие! Без тени сомнения я знал - это есть Бог, источник всего сущего, и я встретился с Ним лицом к лицу. И я знал - Он любит меня. Бог суть любовь и всепрощение - это я тоже знал. Свет омывал меня, я был очищен и спасен. Я не был властен над собой, я рыдал. В основном о себе. Этот свет и - я. Боже, как недостоин и мерзок я!

Вдруг в ушах моих зазвучал голос дона Хуана. Он велел мне идти дальше, подняться над матрицей. Он говорил, что матрица - всего лишь ступень, передышка, которая дает временное пристанище, сообщая мир и безмятежность тому, кто отправляется в неизвестное. Но она бесплодна и статична. Она есть одновременно плоское отражение образа в зеркале и само зеркало. Плоское отражение суть образ человека.

Дон Хуан меня высмеял. Он сказал, что я набожен и легкомысленен, что из меня мог бы получиться дивный священник, а теперь к тому же и пророк - лидер религиозной конфессии, видевший Бога. И он язвительно посоветовал мне взяться за проповедничество и описывать всем то, что я видел.

Человеческую матрицу можно видеть в двух различных образах, - начал он, - как только мы сели, - в образе человека и в образе света. Все зависит от сдвига точки сборки. При поперечном сдвиге ты видишь образ человека, при сдвиге в среднем сечении человеческой полосы матрица - это свет. Сегодня ты сдвинул точку сборки в среднем сечении. Только это имеет значение.
- Позиция, в которой человек видит человеческую матрицу, очень близка к позиции тело сновидения и барьера восприятия. Именно по этой причине новые видящие настаивают на необходимости увидеть и понять человеческую матрицу....

Цитата
*** пишет:
И дон Хуан приступил к рассказу о человеческой матрице.

Галя, не помешала бы твоя интерпретация написанного. Че сказать-то хотела? :) Ведь, скорее всего, окажется, что мы с тобой опять по-разному трактуем эти слова. Интересно.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Это все метафорически:

"- Человеческая матрица - это гигантский блок эманаций в большой полосе неорганической жизни, - сказал он. - Его называют человеческой матрицей, потому что он является структурой, встречающейся только внутри человеческого кокона.
Он объяснил также, что каждому биологическому виду соответствует своя матрица, поэтому каждый индивид, принадлежащий к некоторому виду, обладает свойствами, для данного вида характерными.
"

Момент раскола кокона – это смерть, согласно метафорическим объяснениям.

То есть, видение человеческой матрицы, это один из способов ощущения себя, и это возможно пока человек жив.

То есть, те, кто думают, что это нирвана, которая будет у нас после смерти, ошибаются.

" Весьма радикальный способ избавиться от клея - увидеть человеческую матрицу. И сегодня тебе предстоит проделать это самостоятельно."

Клей, это все что мы любим и что нас здесь держит. Побывать в состоянии виденья этой матрицы, нужно только для того, чтоб достигнуть отрешенности, чтоб жить как Сковорода, он вроде и любил и человечество, и землю, но ни к чему здесь не был привязан, он отказался женится на женщине которая нравилась, у него не было детей, пофиг ему все было, он был как наблюдатель, это путь воина
чувство/осознание любви, это задействование неких эманаций.

в момент их задействования, ты чувствуешь себя бессмертным, потому что эманации эти во всегда, а личность зацепившая их, смертная.
Когда у разных личностей задействованы одни и те же эманации - идет узнавание, чувство, что знакомы были всегда. Это не значит, что были знакомы в прошлой жизни, это просто узнавание людей, у которых тоже задействованы эти эманации, одно "существо" в разных личностях, притяжение, один профсоюз, рыбак рыбака, но все мы-индивидуальности смертны, а эманации останутся для других индивидуумов, следующих поколений
Цитата
*** пишет:
Это все метафорически:

Мне так не ощущается. По-моему, буквально.
В самом начале моего поиска мне встретились эти книги КК. Я сразу словила зов прочитать. Но начав читать, я была жутко разочарована. Мне подумалось: " Какая муть!" Часть инфы я восприняла. Конечно же, соответственно тому моему уровню развития. В итоге я забросила это чтиво, не дочитав, вплоть до того как прочла твой коммент в виде цитаты из КК, тут на Правдологии. Это было ответом и подтверждением собственного озарения только что озарившего. Так я пошла на второй заход. И читая в этот раз я обнаружила что значительная часть мне понятна, как будто для меня писано. Я еще не все прочла. Читаю только, когда прет. Начала восьмую книгу. Но все же уже сделала некоторые выводы, которые, может быть, изменятся по прочтении всех книг.

Как мне видится. Это вполне реальное конкретное знание, но оно, как и всякое другое знание, охватывает лишь часть того, что возможно.


Человеческая матрица - это гигантский блок эманаций в большой полосе не органической жизни, - сказал он.
А?

Цитата
*** пишет:
Его называют человеческой матрицей, потому что он является структурой, встречающейся только внутри человеческого кокона.

Если верить ДХ на слово. Может, этот штамп, это слепок, эта матрица перевалочный пункт? И где гарантия, что ДХ не учитывает чего-то или чего-то не знает, как древние видящие.

Ну а так-то мы с тобой вроде одинаково интерпретировали его слова.

Цитата
*** пишет:
То есть, видение человеческой матрицы, это один из способов ощущения себя, и это возможно пока человек жив.

Возможно, это возможно не только когда человек жив. Но, когда жив, точно возможно ощутить. Скорее всего, именно это ощущают пережившие клиническую смерть.

Цитата
*** пишет:
То есть, те, кто думают, что это нирвана, которая будет у нас после смерти, ошибаются.

Если верить ДХ.
Думаю, это ощущение человеческой матрицы лишь остановка. Переход из одного состояния в другое. Хотя я тоже могу ошибаться. Наверное. :) Но точно знаю, чем шире взгляд, тем ближе к истине. Если есть возможность объединить две теории, то это расширяет рамки.

— В момент смерти вся эта энергия освобождается сразу, — продолжал он. — и в этот момент живые существа бывают затоплены совершенно немыслимой силой. И вовсе не сила наката разбивает их бреши — эта сила никогда не входит внутрь кокона, она лишь заставляет его разрушиться. Что затопляет их, так это сила всех эманаций, которые внезапно настраиваются после целой жизни сонного состояния. И для этой гигантской силы не остается иного выхода, как через эту брешь.

Цитата
чтоб жить как Сковорода, он вроде и любил и человечество, и землю, но ни к чему здесь не был привязан, он отказался женится на женщине которая нравилась, у него не было детей, пофиг ему все было, он был как наблюдатель, это путь воина

Можно быть наблюдателем и женившись, и имея детей. Что кому соответствует на его пути.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)