Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.

Цитатник

Цитаты, высказывания, отрывки..
Цитата
Neo пишет:
стараться все комфортно обустроить на этой планете - можно и нужно, но это все будет постоянно разрушаться, чтобы все надо было обустраивать заново. В этом состоит суть исправительно-трудовой деятельности. Первична сама деятельность, а не ее результат.

Очень меткое наблюдение :idea:
Иначе следующим поколениям простого нечего будет делать..не за чем воплощаться.
Как видно из цитаты про времена, как видно из жизни - это один из законов жизни - чем хуже и тяжелее здесь, тем лучше и сильнее люди духом.
Благоденствие пленяет, служит благодатной почвой демонам разрушения и развращения.
Что на уровне личности - что на уровне общества.

Цитата
Greg пишет:
требуются титанические усилия и повышение сознательности человека, но пока таких сознательных явно маловато.

Какие времена, такие люди.
Золотой век ушел, теперь другое небо, другой климат, разгар железного века..если на уровне некоторых стран это можно сделать, то на уровне планетарном - врядли..
Цитата
Marco пишет:
Какие времена, такие люди.
Золотой век ушел, теперь другое небо, другой климат, разгар железного века..если на уровне некоторых стран это можно сделать, то на уровне планетарном - врядли..

Да что Жеж за пессимизм такой ?
Человек на многое способен когда гром грянет...петух клюнет... прижмёт по самое немогу...
- в экстремальных условиях.
Захочет изменить - изменит, захочет выжить - выживет, а кто не захочет - как говорится, его личная проблема ;)



Ганс Магнус Эн­ценс­бер­гер
Перевод с немецкого Н. Васильевой

Что же до всех наших тягот земных -
голод, убийства, насилье et cetera -
спорить не стану! Бардак да и только!
Однако позвольте
смиреннейше вам заметить,
что в общем и целом
вполне даже сносна для жизни планета,
на которую нас занесло.
Сущий розарий
в сравненье с Нептуном
(мороз минус двести двенадцать по Цельсию,
ветер до тысячи километров в час,
и чертовски много метана
в слоях атмосферы).
Ну просто, чтобы вы знали, что где-то
куда как еще неуютней.
Аминь.



“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Да что Жеж за пессимизм такой ?

А почему пессимизм?) Разве иное возможно до конца Цикла?)
Цитата
Есть и Быть могу пишет:
Я в достаточной форме умею управлять не только Своим настроением, а много еще чем и как .
и Заметь Я не позволял Себе срывать Свое не благоприятное настроение на ком либо из Вас , и не вел Себя подобным образом, а сразу предупредил ,что настроение мягко говоря фиговое , поэтому мог бы наговорить много нехорошего , но разве же Я поступил так -?!
По Моему нет . А как по твоему будет -?

Есть и Быть, - здесь не только виртуальная непонятка, но и твоя :)

Я только ответил тебе на то, что ты написал раньше:

Цитата
25.06.2017 18:43:40
Но в данный момент времени Я пребываю в плохом настроении и расположении Духа, могу много нехорошего наговорить .

Умеешь управлять своим настроением и много ещё чем - замечательно, можно и не предупреждать.

Цитата
Есть и Быть могу пишет:
Можно сказать и так , но Грег не пойми превратно , но позволь Мне указать на одно заблуждение, откуда тебе может быть известно то , что может быть известно Мне -? Есть ли у тебя обоснованная информация или же некие сведения полагать или знать четко ,что может Быть известным Мне или не известным -? Я тут прав или нет -? Согласишься или обратное -?

Применяю к тебе твои же приёмы дискусссии: " Каков вопрос, таков ответ",
- когда ты говоришь:" Откуда им это известно ? Им - что Бог сообщил ?..." и т.д.
Я спрашиваю тебя - в таком случае откуда тебе известно ?
Разумеется, я не могу знать - что тебе точно известно и в каком объёме, но в обсуждениях многое может открываться.
Некоторым мы сразу верим, что они знают больше других, хотя это тоже может быть ошибочным.

Для того Neo и открыл свой проект,чтобы мы могли поучиться искать жемчужины Истины.

Цитата
Есть и Быть могу пишет:
Честно, не пойму причин по которым ты решил за Меня Ну в принципе решил так и решил себе ,что же тогда веди Меня Но скажи хоть куда путь держишь -?

Ошибаешься, я ничего не решил за тебя, и не приглашаю за мной идти, за мной вообще ходить не надо ;)
у каждого - свой Путь.

Цитата
Есть и Быть могу пишет:
Все ,что Я им могу сказать , это ,то, что Бог Есть : и Он более реален ,чем кто либо из Всех существующих и спрос станет с каждого . Я общался часто со священно служителями , смотрел и читал их трактования , и Я задавал в таком случае один и тот же вопрос , а понимаешь ли ты что о чем идет речь , понимаешь ли ты что написано -? Все, как один отвечали и четко утверждали : Да ! Что же , как каждый это понимал и понимал ли вообще, так оно как грянет,так и будет каждому видимо уровень его понимания и познания .

Всё верно - в твоём понимании, но учитывай, что есть неверующие или следующие другим направлениям, в таких случаях - ты вряд ли достигнешь полного взаимопонимания c ними, точки восприятия - разные.

Цитата
Есть и Быть могу пишет:
Да нет Грег Все хорошо тут, ты молодец , что уделял Слову Божьему время и внимание .
Если буде желание могу открыть тему посвященную Библии и Богу , могу дать кое какие разъяснения . Но это на ваше усмотрение , нужно -? Хотите -? Все решит Ваш выбор !

Давай подождём, пока возникнет интерес, сейчас я этого у пользователей не вижу, земное перевешивает :pardon:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Когда долго любишь - это перестают замечать .
Когда долго прощаешь - этим начинают пользоваться .
когда готов на все - просто перестают ценить .
И только когда уходишь ,- начинают понимать, как дорог был человек ,
которого вернуть уже поздно .
Бодо Шефер:

- Если ты не боишься сделать очередной шаг, то это значит, что намеченный шаг слишком мал для тебя

- Отдача на 110 процентов необходима для роста. Предположим, вы решили укрепить свои мышцы, и для этого вам надо 10 раз поднять штангу. Какая из десяти попыток будет самой важной? Специалисты в тяжелой атлетике утверждают: «Одиннадцатая». Многие люди ориентируются на стопроцентный результат и в итоге добиваются лишь 80 процентов. Если же вы будете ориентироваться на 110 процентов, то относительно легко выполните 100. Вы быстро поймете, что 100 процентов – это весьма относительная величина.
Цитата
Marco пишет:
Если ты не боишься сделать очередной шаг, то это значит, что намеченный шаг слишком мал для тебя

О, это про меня :) Я такой шаг сделал, что меня штырит уже который месяц и еще высшие силы постоянно намекают, что наверное не стоило так резко :) Даже не знаю, получится ли из ситуации выкарабкаться :) Пока вроде неплохо все идет, но страшновато все равно :)

То, что называется "прыжок веры" :))
Цитата
Neo пишет:
Пока вроде неплохо все идет, но страшновато все равно

Не дрейфь, Neo,
кто не рискует, тот не пьёт шампанское, по крайней мере - ящик шампанского в поддержку отослать тебе всегда сможем ;) в лучших традициях студентов и офицеров советских времён :D
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Neo пишет:
Пока вроде неплохо все идет, но страшновато все равно

Все будет номана! ;) :drinks:
Главное помнить, что природа не терпит пустоты - отсекая одно жизнь начнет заполнять пустоту другим, как правило - более лучшим))
Самый прикол в том, что когда ты научишься с легкостью делать такие серьезные, болезненные шаги - "шагать" будет уже особо не зачем. И жизнь слепил какую хотел, и слабых, болезненных мест почти не осталось..

Цитата
Neo пишет:
"прыжок веры"

Надо запомнить :)
Тропа Бога. Прыжок веры



Очень дельный, жизненный совет. Давно его использую. Ведь подумать - вроде два человека рядом, но у одного в году на месяц с лишним больше времени.
Если распоряжаться временем грамотно, не разбазаривать его, то на сколько более осознанно, эффективно и гармонично мы можем пройти по дороге времени-жизни.
Цените время, не разбазаривайте понапрасну наш самый главный, безвозвратно уходящий актив.

" Каждый миг и день, и год нашей жизни на земле мы должны понимать, что живем не для того, чтобы упускать это время. У времени очень большой смысл. Образно говоря, это тот путь, на который поставлена наша жизнь. А наша высшая задача – подняться выше времени и пространства, которые ограничены, ближе к Б-гу, как наши праотцы, как Моисей и Давид. В то же самое время нам нужно понимать, что минута, час, день, год – это повторяющиеся циклы, “винтовые лестницы” разного масштаба, по которым нам предназначено совершать непрерывный подъем (причем, остановка в этом движении не фиксируется: как для машины, которая, когда буксует, вязнет, “пробуксовка” для нас – движение вниз). В каждый следующий миг, час и так далее наше отношение к жизни имеет уже другой уровень, и с нас уже другой спрос."
© Берл Лазар
Очень жизненно

Цитата
Light пишет:
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении...
©
Как и сам 'психический образ' не нуждается в иметеле места 'я', оценивающего такие же образы и объектные образования. Проживать -да, но не ляса точить..
Истина — Она всё, на что смотришь c Любовью
Вот, мне кажется это Ницше о том же, что пытался донести Многоникий:

Но одно - мысль, другое - дело, третье - образ дела. Между ними не вращается колесо причинности.

Образ сделал этого бледного человека бледным. На высоте своего дела был он, когда он совершал его; но он не вынес его образа, когда оно совершилось.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя.

З. Фройд
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)