Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49

True creativity

Творчество наше и заимствованное
:?
Господь управит
Цитата
Linok пишет:
Астас Лонцес,
Так сложилось, что к драгоценностям я равнодушна. Но это кольцо в силу того, что там нет металла , меня обворожило. У тебя получилось, то что ещё не получалось ни у кого, покорить моё сердце этим кольцом
Это красиво..

Меня тоже оно обворожило. В организме и так достаточно металлов, а вот алмаза не хватает. Разбогатеем, купим вскладщину, будем носить по очереди, ты ночью, я днём, а потом наоборот
:cry:
Господь управит
Linok, воровать не хорошо, купим вряд ли, а вот если бы Вольфа Мессинга, встретить случайно, то он бы одним взглядом, две копии сделал. Но гипноз не долго действует, неделю, две...
Все таки система движется к мировой культуре... :?



Интересно рассказывает.
Господь управит
Есть беспристрастное пространство
Под пёстрой пеной земных видений
В нём Дух покоя и постоянства
Безмерно мудрый - почти что гений
Не тронь !!
Сейчас он не очнётся ..
ОН знает точно, когда начнётся ©
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
Цитата
шЫ~ пишет:
ОН ЗНАЕТ ТОЧНО КОГДА НАЧНЁТСЯ ©

Естественно, само собой, Единый Дух высоких сводов, основ морали вековых уставов нетленных, нерушимых, непоколебимых, знает совершенно точно, когда начнется.
Аминь.
Цитата
Есть беспристрастное пространство
Под пёстрой пеной земных видений.. .
Упс.))
Сперва подумалось - неужто тыЙ сам?..

Но… хорошо погрузил в силу стихии стиха неизведанного ранее. Пасиб.
Цитата
Кристаль пишет:
Но… хорошо погрузил в силу стихии стиха неизведанного ранее. Пасиб.


Константин Михайлов. Стихи для библиотеки Мошкова


ЛЮБОВЬ

Не доверяй ни совести , ни чести .
Любовь - надежней . Истинный инстинкт -
Она - присяга вероломных бестий,
Прямой полет сквозь гиблый лабиринт .

В обличьи страха, в белой тоге смерти,
Она одна жрецам не даст солгать -
И Бог прильнет губами к горлу жертвы,
Чтобы глотнуть земную благодать .

И крикнет Он - " Презрейте справедливость !
У алтарей взыскуйте вновь и вновь
Ни доброту Мою, ни истину , ни милость,
А лишь одну Чистейшую Любовь !
И может быть тогда я перестану
Шептать из книг, безмолвствовать с икон,
И вашей кровью, вашей плотью стану,
И возведу бессмертие в закон ! "
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
АВГУСТ



Вращенью отдан мир необозримый,
Все хорошо. Но ближе к сентябрю,
Ночное Солнце взращивает зиму,
Чтоб обеспечить власть календарю .


Ладони осени разбрасывают пепел
Скудеет светом солнечный исток,
Лишь в каждом облаке свой собственный
Восток
Горит, горит и тянется за ветром .

Господь, который нас убьет,
Пока что делает нам Осень -
Он наливает в листья мед,
Поверхность вод ветрами мнет,
И желтым Солнцем травы косит .


Он же, К. М.
РаспахнУтая в бездну дверь
Синью ночи молчит зима
И уже ни даров ни потерь
Не даю и не жду сама

Лишь глаза бесконечных звёзд
Светят душам взлетевших в высь
Отражаясь в телах берёз
Как зеркальный живой каприз
Мерсибки, Рун, что делишься прОжитым-распахУтым

Разверзнутых пространств, увы, с избытком
Постигнешь в каждом глубину Пути
Взойдя на них, вас убивают молодыми
И не хоронят до семидесяти пяти ..
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
Цитата
вас убивают молодыми
И не хоронят до семидесяти пяти ..

Сильно))
)))

Стибрил мысль Бенджамина Франклина :

Некоторые люди умирают в 25, но их не хоронят до 75. ©

Одев в одежды слов…… :oops:

Ну, красафчег, чо, некоторые и за 14 не перевалили )).
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
ЗАТМЕНЬЕ СОЛНЦА... или СЕРДЦА?..

У пятницы, не той которая с острова, а вообще - один недостаток, хочется, чтобы она длилась все семь дней недели.
Ну это так себе шутка, если вместо одной любимой станет семь, наступит быстрое пресыщение.
Пока же пятница как в качестве любимого времяпровождения, можно отправиться в город допоздна, можно смотреть фильмы всю ночь и главное!
Практически всегда есть возможность выспаться после всяческого пятничного.
Почти в девять утра субботнего телефон будит первым сообщением.
Подруга сонным голоском наговаривает послание: "... не забыл ли ты о солнечном затмении сегодня ? Это будет в ... по мск, поесть нужно за три часа до того, а потом столько-то часов нельзя есть, что-то делать, выходить на улицу и... и..." я решила, раз ничего нельзя, буду спать до двенадцати..."
Прелестно, прелестно, она решила спать, а меня значит надо разбудить было?
Попытался себя утрамбовать тоже поспать подольше, поворочался, не получилось и встал.
Три часа "нельзя" есть пить, чот не понял, а потом через сколько можно?
Подумал, вот каким образом Вселенной будет лучше от того, что я буду голодный, страдающий от жажды,
раздражённый, злой ?
Чем это поможет затмению?
Выходить на Божий свет нежелательно, " а то ж такое солнечное излучение!",
лень ехать в булочную за свежими круасанами, чать не хранцузы мы,
лень ждать пока разморозятся немного, запасённые для неожиданных гостей булочки из морозилки.
Идём по пути наименьшего сопротивления, пару кусков хлеба трёхдневной старости в аэрофрайер, сварить яйцо, вскипятить воду, заварить чай- матча с безлактозным молоком.
Тостики из аэрофрайера получились бесподобные, на них президентского сыра, экологическое яичко из курятника доброго соседа, чай с салатной пенкой, два огромных свежайших финика - благодарствую тебе, Вселенная, что позволяешь мне утолить мои печали голодные желания с утреца.
Надеюсь, ты на меня не в обиде, за мой завтрак от Тифф... excusez-moi - завтрак в затмение.
Вспомнилось, а ведь вчера, когда слушал музыку в машине по дороге домой, несравненная блонди Бонни пела о затменьи сердца.
Поискал в ЮтьЮ, а он мне предложил кудрявого Валеру со стихами А. Вознесенского и музыкой мэтра Раймонда.

...Затменье солнца темнит небосвод,
Затменье сердца прошло и пройдет.
Затменье сердца какое-то нашло,
Ты не волнуйся, всё будет хорошо.


© 1985




Само собой появилось любопытство, а в каком году написана песня для Бонни?

Цитата
«Total Eclipse of the Heart» (рус. Полное затмение сердца) — песня в жанре рок-баллада, написанная и спродюсированная Джимом Стайнманом и ставшая известной в исполнении валлийской певицы Бонни Тайлер.
Она была выпущена в 1983 году на её студийном альбоме Faster Than the Speed of Night, став его ведущим синглом.

Неважно кто кого и чем вдохновил, раньше, позже, главное, что получилось, а получилось по- разному и хорошо.

Bonnie Tayler - Total Eclipse Of The Heart 1983





...Once upon a time I was falling in love but now I'm only falling apart
There's nothing I can do, a total eclipse of the heart...


...Когда-то давно я просто влюблялась, но теперь, влюбившись в тебя, я становлюсь беззащитной.
Ничего не могу поделать, это полное затмение сердца...
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Nur пишет:
РаспахнУтая в бездну дверь
Синью ночи молчит зима
И уже ни даров ни потерь
Не даю и не жду сама
Лишь глаза бесконечных звёзд
Светят душам взлетевших в высь
Отражаясь в телах берёз
Как зеркальный живой каприз
Поет Ии
Поет иИ
И без ЛЮБВИ не возвращайтесь... (с) ВЕЧНОСТЬ
Катр, благодарю)
Прикольно. Настроение улОвлено верно :friends:
Цитата
Nur пишет:
Катр, благодарю)
Прикольно. Настроение улОвлено верно
А на "бОльшее здоровье вам"! - Как говорят в Одессе!
Хотелось бы чтобы, форум сиял воспроизведениями разных искусств и дарил чёткий взгляд на разные настроения! Дабы наш архивариус Грег, был рад развитию проекта что не может закрыть даже великий "мороз по коже/ложе"...
И без ЛЮБВИ не возвращайтесь... (с) ВЕЧНОСТЬ
Цитата
Хотелось бы чтобы, форум сиял...
Похвальное стремление))
Цитата
Nur пишет:
Цитата
Хотелось бы чтобы, форум сиял...
Похвальное стремление))
Он же не создавался для блеклых? Создавался для умных, смекалистых и сообразительных!
И без ЛЮБВИ не возвращайтесь... (с) ВЕЧНОСТЬ
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)