Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 След.

True creativity

Творчество наше и заимствованное
Ктообчом, а грЭгори про пожрать/есть/кушать ))))))) :crazy:

:{} :drinks:

И это тож, конечно жежь!..

Много прекрасных идей было подложено под основы веры, как таковой, дабы..... Убери дёготь пропаганды и, вот вам светлое, кое зЫждется в людях, через, во всей Её красе к любой рассе. Вообще идеи, промоушен ВОСР 17-го считаются самыми эффективными и успешно предварёнными в действительность. Одни чёрно-бело-красные плакатики чего стОят. Пекимон нервно курит глядя на Курильские.... 4овечество ещё вернётся к ним, к идеям в смысле.

СыПы Мороженку можно сделать и самому. Коровы есть, сливки есть, рынки на кот их продают тож. Или не так в Вольвовии..?!
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
Цитата
шЫ~ пишет:
Ктообчом, а грЭгори про пожрать/есть/кушать ))))))) :crazy:
:{} :drinks:
И это тож, конечно жежь!..

Не просто пожрать, а покушать c удовольствием и качественно,
ты ж согласишься_ что это отшень существенная разница - как-кое оно ка-чество.
Пожрать\покушать - основа нашей жизни на Плюке, топливо, которое обеспечивает нам все виды необходимой энергии,
в т.ч. качественнооя инфы для работы мозга.
Где там у нас мозг вУчёные спорят не уставая, но осознание себя и мироздания с мозгом связаны,
тут как бЭ бесспорно-
какой инфой мозг кормишь, такое осознание и получаешь. ;)

Цитата
шЫ~ пишет:
Много прекрасных идей было подложено под основы веры, как таковой, дабы..... Убери дёготь пропаганды и, вот вам светлое, кое зЫждется в людях, через, во всей Её красе к любой рассе. Вообще идеи, промоушен ВОСР 17-го считаются самыми эффективными и успешно предварёнными в действительность. Одни чёрно-бело-красные плакатики чего стОят. Пекимон нервно курит глядя на Курильские.... 4овечество ещё вернётся к ним, к идеям в смысле.

К ВОСР 17 были причастны выдающиеся умы своей эпохи.
Они сумели не только разрушить, но и создать, а для создания выбирали лучшее из человеческого жизненного опыта.

...В средние века красный часто присутствовал на флагах, знаменах, гербах, поскольку этот цвет ассоциировался с военной мощью, победой в сражениях. Красный – это цвет страсти, крови и любви, а также войны и храбрости. В первую очередь, красный цвет стимулирует нервную систему и способствует выработке адреналина. Поэтому специалисты рекомендуют пользоваться его свойствами по утрам, когда требуется быстро проснуться, или же для поддержания общего тонуса, он ассоциируется со здоровыми амбициями, движением, решительностью и планетой Марс. Красный выражает порыв, настойчивость, страсть, опасность, любовь. Красный цвет придаёт силы, мобилизует, активизирует, разогревает и улучшает кровообращение, имеет эротогенное воздействие

© https://www.livemaster.ru/topic/97571-vliyanie-tsveta-i-sveta-na-psihologicheskoe-sostoyanie-cheloveka

И тут меня в романтИк понесло, красный он жеж такой...
Вспомнил, что в надоевшем тебе Индостане невесты бывают в красных свадебных нарядах.
Всё торжество жених рядом с "леди ин рэд", и вот удаляются в опочивальню,
представляешь сколько в нём страстных желаний выпрыгуть из портков и поскорее увеличить рождаемость населения. :pardon:

Цитата
шЫ~ пишет:
СыПы Мороженку можно сделать и самому. Коровы есть, сливки есть, рынки на кот их продают тож

Можно и самому, собственно, любой желающий так сделает, можно отказаться от социума вообще, поселиться вдали от шума городского.
Выращивать только своё экологическое, затариваться только на рынках и фермах,
но мы ж вроде беседуем о том, чтоб поменьше фейков не только для себя любимого, но и для человечества в целом.
Речь о выборе, чтобы он был и для тех, кто не ограничивает себя только своим огородом.

Понимание разницы в качестве приходит с осознанием.
В детстве слопать целиком вафельный стаканчик этого самого сливочного или пирожное с розочками целиком - было слишком ту мач,
добрую половину отдавал кому-нибудь.
Ясен пень меньше всего думал, как не растолстеть, просто для меня одного было много.
Пацанята в моё время были тощими, и девчонок толстых не помню, и были мы полны энергии и носились, играли без устали.
И воду пили прям из крана, без всяких фильтров.
И знали, что молоко быстро прокисает и из него получается просто- кваша,
вполне себе вкусная, если в неё ложечку мёда или варенья, любой йогурт отстал ещё на старте. ;)

Цитата
шЫ~ пишет:
Или не так в Вольвовии..?!

В геоширотах вольвовий как нигде умеют определять цену за качество.
( Качественное сливочное в 100 гр для меня съесть так же тяжело, как в детстве ).

Не зря ж придуманы технологии долгосрочного хранения молочки, и главное,
штоб не смогло свернуться в настоящую просто-квашу,
чтоб покупатель платил за производственные йО-ой-ёгурты.

Цитата
шЫ~ пишет:
Париж пофигу, скорее чувство, что как бы паришь,, не важно куда, сам факт состояния

Чтоб не только о пожрать \покушать,
повспоминаем своё прекрасное пионэрское время под парижским флёром в исполнении очаровательной француженки,
друзья - они и в Париже -друзья ;)

...когда мы были ещё детьми - Антон..Иван...Борис...Саша..Соня... Давид...Наташа... и я...©


“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Помню на ОИ был вопрос о небесном городе и я даже открывал тему,
но особой активности не проявилось, сей вопрос мало кого заинтересовал.
Не прошло и 10 лет :) попалось вот такое дополнение об истинном творчестве и творцах.

Город золотой. История и смысл песни


©

История песни «Рай» («Город золотой»)

8 апреля 2017 года на восемьдесят втором году жизни умер Анри Волохонский. Он четверть века посвятил науке, с конца пятидесятых писал стихи, песни и пьесы, около десяти лет работал на «Радио Свобода». Широкой публике Анри Гиршевич известен, прежде всего, как автор стихотворения «Рай», которое впоследствии стало знаменитой песней «Город золотой» («Над твердью голубой», «Город»).

Несмотря на огромную популярность музыкальной композиции, браться за статью о ее истории долгое время не хотелось, так как на разных сайтах давно опубликованы интересные и содержательные исследования, посвященные созданию и толкованию смысла произведения. Но оставить без внимания легендарную песню, тем самым не почтив память замечательного поэта, было бы с нашей стороны просто неприлично.
Давайте разбираться, как была написана великолепная песня и почему многие до сих пор считают ее детищем Бориса Гребенщикова.

Но начнем мы не со стихотворения, которое легло в основу будущей песни, а с музыки. В 1972 году советский монополист грамзаписи, фирма «Мелодия» выпустила пластинку «Лютневая музыка XVI-XVII веков» советского композитора, лютниста и гитариста Владимира Вавилова.

Открывала сборник «Сюита для лютни: Канцона и Танец». Ее автором был указан Франческо да Милано, однако позже выяснилось, что автором произведения был сам Вавилов. Он же сочинил почти все остальные композиции, вошедшие в пластинку, кроме «Спандольетты» и «Зеленых рукавов».

О причинах, заставивших его скрыть авторство, говорит Тамара Вавилова, дочь Владимира Федоровича:

Отец был уверен, что сочинения безвестного самоучки с банальной фамилией «Вавилов» никогда не издадут.
Но он очень хотел, чтобы его музыка стала известна. Это было ему гораздо важнее, чем известность его фамилии.


Композитор умер 11 марта 1973 года, приблизительно через год после выхода пластинки...

В. Вавилов "Канцона Франческо да Милано"

©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
пнЯ!. от слова 'тно', и закрытое, всегда открыто

Корчи: "closed - is open". :?

Как полагаешь, Грег,
фирмачи вкурят код, что туалет открыт и клозЕт работает..?! )))))

Оно для улыб :crazy:

И для чего-нибудь ещё:

©

https://m.youtube.com/watch?v=oZOdsw-0TgE

(Грег, залей по-красивому, URL не копируется)
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
Цитата
шЫ~ пишет:
Корчи: "closed - is open".
Как полагаешь, Грег,
фирмачи вкурят код, что туалет открыт и клозЕт работает..?! )))))
Оно для улыб

:laughter: 8)

Если мы с тобой вкурили код,
мы такие фирмачи - вот ,
Если ты въезжаешь в код,
Кругозор из тебя прямо прёт :crazy:

"О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья...",
а если к просвещенью, да ещё своё воображенье?
Фирмач на то и фирмач, он своему туалету уделяет особое внимание.
Вообрази, пришёл он - предположим в театр, и тут ему понадобилось, и он торопится в cloakroom,
расстёгтвает и открывает определённую часть туалета... а там бабушка, элегантный одуванчик:
- Да мы же с Вами ещё и не познакомились, какой у вас номерок?

- Причём тут размер:!!! - орёт он на неё.

Ему в этот момент [ɪmˈpɔːtənt], чтоб клозЕт работал, он от нетерпения уже чувствует себя беспомощным, как impotent.
Но бабушка в своих лучших намерениях [ˈklaɪməks], она ж театре, кругом искусство, духовность,
не знает, что джентельмен, придя в театр, может искать клозет в клоак-рум.

шЫ~, приятно видеть как ты бесконечно развиваешь свои знания,
в своей игре словами уже добрался до нескольких лэнгвичей.
Напомнил мне давнюю историю, родственник рассказывал.
В расцвете советских 80 г.г. вёз он из-за бугра фирменный ;) магнитофон,
в Шереметьево на досмотре, он с упаковкой, на которой красивым чётким шрифтом выбито "Climax",
и какая-то молодая парочка фирмачей ехидно подшучивает:
- У Вас уже наступил? Не рановато?

И тут кто-то из очереди так спокойненько им:

- Читать научились, если б ещё понимали о чём.

Вот прочтут тут наши с тобой шутки, Нюр догадается и некоторые,
а другие некоторые ведь могут подумать: - Шо за бред сивых лошадей: :pardon:

SAME TO YOU - и тебе того же хорошего ;)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
«О поэзии»

Александр Бирштейн


— Тебя выгонят с волчьим билетом из детского сада, и все станет фарфолен! — сказала бабушка.

Что такое «фарфолен», я не знал. Но не это меня интересовало.

— А куда волки ходят по билету? — спросил я.

— В баню! — в сердцах крикнула бабушка. — Нет, этот ребенок специально придуман, чтоб довести меня до Свердловки!

— Мне не нужен волчий билет, — поставил я бабушку в известность.
— Я пока хожу в баню без билета. Так что, наверное, не выгонят, — успокоил я ее.

Дело в том, что я отказался читать на детском утреннике общеобразовательные стихи типа «Наша Маша...» или «Бычок» и настаивал на чем-то из Есенина.

В те времена стихи Сергея Есенина не очень-то издавали, но бабушка знала их великое множество.
И любила декламировать. В общем, сейчас и пожинала плоды этого.

Воспитательницы пошли бы и на Есенина, если бы я согласился, например, на березку, но я категорически хотел исполнить «Письмо матери». Предварительное прослушивание уложило в обморок нянечку и одну из воспитательниц. Вторая продержалась до лучших строк в моем исполнении. И когда я завыл «Не такой уж жалкий я пропойца...» — попыталась сползти вдоль стены.

— Слава Богу, что нормальные дети это не слышат! — возопила она, придя в себя.

Ну, тут она малость загнула. Тот случай! Я стану читать любимого поэта без публики? Дождетесь!

Короче, дверь в игровую комнату я специально открыл, да и орал максимально громко.
— А что такое тягловая бредь? — спросила, едва воспитательница вошла в игровую, девочка Рита.

— Тягостная! — поправил я.

— Марина Андреевна, почему вы плачете? — спросила на этот раз Рита.

В общем, снова досталось родителям.
После серьезного разговора с папой, во время которого им была выдвинута версия, что дать пару раз некоему мерзавцу по мягкому месту — мера все-таки воспитательная, как лицо, крайне заинтересованное в исходе дискуссии, я выдвинул ряд возражений, ссылаясь на такие авторитеты, как бабушка, Корчак и дядя Гриша. (У дяди Гриши были четыре дочери, поэтому меня он очень любил и баловал).

— Как на это безобразие посмотрит твой старший брат? — вопросил я папу, педалируя слово «старший».

Дело закончилось чем-то вроде пакта. То есть я дал обещание никакие стихи публично не декламировать!

— Ни-ка-ки-е! — по слогам потребовал папа.

Я обещал. Причем подозрительно охотно.

— Кроме тех, которые зададут воспитательницы! — спохватился папа.

Пришлось пойти и на это.
Нельзя сказать, что для детсадовских воспитательниц наступило некое подобие ренессанса. Все-таки кроме меня в группе имелось еще девятнадцать «подарков». Но я им докучал минимально. А силы копились... Ох, папа... Как меня мучило данное ему слово!

И вот настал какой-то большой праздник. И должны были прийти все родители и поразиться тому, как мы развились и поумнели. И от меня потребовали читать стихи.

— Какие? — спросил я.

— Какие хочешь! — ответила потерявшая бдительность воспитательница.

— А Маршака можно?

— Разумеется! — заулыбалась она. Для нее Маршак — это были мягкие и тонкие книжечки «Детгиза».

Когда за мной вечером пришел папа, я все-таки подвел его к воспитательнице и попросил ее подтвердить, что я должен читать на утреннике стихотворение Самуила Маршака. Та подтвердила и даже погладила меня по голове.

— Какое стихотворение? — уточнил бдительный папа.

— Маршака? — удивилась она и назидательно добавила: — Стихи Маршака детям можно читать любые! Пора бы вам это знать!

Сконфуженный папа увел меня домой.

И вот настал утренник. И все читали стихи. А родители дружно хлопали.

Пришла моя очередь.

— Самуил Маршак, — объявил я. — «Королева Элинор».
Не ожидая от Маршака ничего плохого, все заулыбались. Кроме папы и мамы. Мама даже хотела остановить меня, но папа посмотрел на воспитательницу и не дал.

— Королева Британии тяжко больна, — начал я, — дни и ночи ее сочтены... — и народу сразу стало интересно.
Ободренный вниманием, я продолжал...
Когда дело дошло до пикантной ситуации с исповедниками, народ не то чтобы повеселел, но стал очень удивляться. А я продолжал:

— Родила я в замужестве двух сыновей... — слабым голосом королевы проговорил я.

— Старший сын и хорош и пригож...

Тут мнения разделились. Одни требовали, чтоб я прекратил. А другим было интересно... И они требовали продолжения.
Но мне читать что-то расхотелось. И я пошел к маме с папой. Поплакать.

По дороге домой очень опасался, что мне вот-вот объявят о каких-то репрессиях. Тем более папа что-то подозрительно молчал.

— Да, кстати, — наконец сказал он, — ты ж не дочитал до конца. Прочти сейчас, а то мы с мамой забыли, чем дело-то кончилось!

И прохожие удивленно прислушивались к стихам, которые, идя за ручку с родителями, декламировал пятилетний мальчишка...
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Немножко красоты







©
Цитата
Volga пишет:
Немножко красоты


Volga поскромничала и не написала, что фото сделаны ею,
не очень довольна качеством после интернетовской загрузки.

Не будем пенять на интернет ( це-ж бесплатно :pardon: ), который не передал желаемого качества,
главное. что это действительно замеченная красота окружающего мира и личное творчество,
спасибо большое :o

Дaвид Тyxмaнoв, автор слов — поэт Владимир Харитонов, Юрий Антонов

Как прекрасен этот мир

©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Volga пишет:
Немножко красоты ©
Не соглашусь. Очень много, а не немножко)
Особенно ёжики уточки в тумане впечатлили. Что за места?..
В наших тверских ебен@хзакоулках есть что-то созвучное, но до такого изящества далеко. А может все дело в мастерстве фотографахудожника..
Ether, спасибо :)
Цитата
Ether пишет:
Что за места?..
Первая фото как раз таки тверские ебен@!
Сосновый бор на берегу Волги у нас там.
А остальные в прозаичном Подмосковье, в районе канала им Москвы.

Волга:

Цитата
Ether пишет:
В наших тверских ебен@х

Цитата
Volga пишет:
Первая фото как раз таки тверские ебен@!

Моё первое прочтение "...в Тверских губерниях..."
и только после уточнения Волги :crazy: увидел художественную аллегорию от Нюр,
спасибо, деффчонки, развеселили, задали настроение.

Красота, дык действительно, страшная сила :laughter:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Красота, дык действительно, страшная сила

Красота... kрасота... kрасота


15 СКУЛЬПТУР со всего МИРА ©




Kинетическик скульптуры художника Anthony Howe. ©

Zavion




Winter Storm

“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Есть поэт на Украине. Русскоговорящий. Готфрик.

Так было:



https://youtu.be/bS1Ch3sgeWA

Так стало….



https://youtu.be/OYVGtginRAQ

Если ты поэт, то творчество - оно всегда, даже под обстрелами.
Когда говорят пушки, музы молчат.

С латинского: Inter anna silent Musae (интер арма силент музэ).
Выражение было создано на основе другого — старой поговорки, употребительной еще в Древнем Риме:
Когда гремит оружие, законы молчат — Inter arma silent leges (интэр арма силент легэс).
©

Цитата
Ether пишет:
Есть поэт на Украине. Русскоговорящий. Готфрик...
Если ты поэт, то творчество - оно всегда, даже под обстрелами.

Верно, творчество - выражение чувств, пока живы - чувствуем.


11 июня 2014 г. Донецк

ВАТНИК

Зачем иду я воевать? –
Чтоб самому себе не врать.

Чтоб не поддакивать родне:
«Ты здесь нужней, чем на войне!

/> Найдётся кто-нибудь другой,
кто встанет в строй, кто примет бой…»

За это «неуменье жить»
Не грех и голову сложить.


Юрий ЮРЧЕНКО и ещё много других
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Немного пафоса.
Это стихо-парафраз Высоцкого, было последним, что написал украинец Олесь Бузина, не боящийся выражать своё отношение к происходящему на его родине, перед тем, как его убили.
Актуально и для украинцев, и для русских.


Я не люблю летального исхода,

Я не люблю войну, война - дерьмо.

Я не пойму безмолвного народа,

Безропотно надевшего ярмо.

Я не люблю всю копоть от майдана,

Я не люблю кровавый беспредел.

Уже как год зияет эта рана

И кровоточит тысячами тел.

Я не люблю, когда гарант закона

Уничтожает собственный народ.

Я не люблю стратегов Пентагона,

Привыкших от войны иметь доход.

Я не люблю американцев важных,

Я не люблю заведомый обман.

Я не люблю политиков продажных,

Я никогда не полюблю майдан.

Я не люблю, что всюду лезут янки,

Линчуют Украину, как хотят.

Я не люблю, что киевские танки

Донбасс утюжат, города бомбят.

Я не люблю такую Украину,

Где честь и совесть проданы давно,

Где «Градами» стреляют подло в спину,

Насилуют и грабят, заодно.

Я не люблю цинизм политиканов -

Они людей меняют на барыш.

Их ждут давно курорты Магадана,

Казённый дом и шифер серых крыш.

Я не люблю фальшивых демократов,

Они торгуют жизнями людей.

Их место там - в стенах шестой палаты,

Я не люблю бредовых их идей.

Я не люблю пассивных либералов,

Я не люблю предателей страны.

Я не люблю Америки вассалов,

Я - против ужасов войны.

Я не люблю «шестёрок» псевдосмелых,

Хвастливые словечки «кто - кого»,

Я не люблю истерик оголтелых,

Я не люблю толпой на одного.

Я не люблю коварство и измену,

Я не люблю за пазухой топор.

Я не люблю, когда лицом об стену,

Я также против выстрела в упор.

Я не люблю шизоидов во власти,

Я не люблю интриги и враньё.

Я не люблю оскал звериной пасти,

Когда над домом кружит вороньё.

Я не люблю двуличных фарисеев -

Они распяли бедного Христа.

Две тыщи лет войну по миру сеют,

У них душа черна и нечиста.

Я не люблю безверье и насилье,

Зачем дразнить насмешками ислам?

Когда же эта еврокамарилья

Запомнит, что «шалом» равно «салам»?...

Я не люблю бесстыдных лицемеров,

Они как будто не имеют глаз.

Я не люблю карикатур на веру,

Я не Шарли, я - огненный Донбасс!

Я не люблю высокомерной фразы:

«Американцы - избранный народ».

Фашизм воскрес и нет страшней заразы-

Как будто снова сорок первый год!

Я не забыл победу в сорок пятом,

И в генах наших память не убить!

Мы кланяемся в пояс всем солдатам

Погибшим, чтобы нам спокойно жить!

Я не забыл героев Сталинграда,

Я не забыл про Курскую дугу,

И ужасы блокады Ленинграда,

Не сдавшегося лютому врагу.

Я не люблю трусливую Европу,

Она забыла, кто её спасал,

Как миллионы полегли в окопах -

Их до сих пор никто не сосчитал!

Я не люблю войну - она всё рушит,

Я не люблю, когда невинных бьют,

Я не люблю, когда Россию душат,

Особенно, когда в неё плюют!
Откопал шикарную нетленку в вольном переводе не помню кого :)

Сказ про уток и кур (The Fable of the Ducks and the Hens)
by Lincoln Rockwell




Давным-давно в те времена
Когда животные умели говорить
Чудная вещь с утятами произошла
История та нам наукой должна быть

В низине у пруда утята обитали
Большая стая, десять тысяч птиц
И в жизни этой не было вреда им
От человека и лисиц

Но вот однажды у входных ворот
Гвалт, шум, переполох, возня
Там сотня изможденных кур:
- В убежище пустите нас, друзья!

- Впустите нас! - несчастные рыдали
- Пока нам не пришел конец.
- Едва мы не погибли на пожаре!
- Пустите ж наконец!

Пожар и долгий путь кур сильно потрепали
И вид их был печален
Весь день бежали и всю ночь
И был тот бег отчаян

- Конечно же входите! - утята закивали
- Разделим наше счастье с вами
- У нас сердца за вас болят
- Только скажите, что хотите сами?

Вот так потрёпанные куры
В утиный дом вошли
А утки тут провозгласили
Что к братству с курами пришли

Не много времени прошло с тех пор
И были курицы в гостях скромны, тихи
Они к утятам за собой позвали петухов
Утята дружелюбны - приняты и петухи!

А гости-то спешат наперебой
Порадовать спасателей-утят
И ходят словно утки
И крякают - ну все подряд!

Польстило уткам это превращенье потому
Что гордость их подняло
Однако, курицы всё вскоре поменяли
То было лишь истории начало.

Утята от рождения трудяги
Весь день работали они, зря время не теряя
Постройка нового жилья и наведенье чистоты
Ведение хозяйства, уборка урожая.

Спросили куриц как-то раз: - Что вы хотите делать,
Чтоб зарабатывать на ваш насущный хлеб?
- Мы будем вас учить, писать и развлекать
И покупать и продавать, - сказали куры им в ответ.

Так куры начали учить, что есть добро, что зло,
Маленьких уток и цыплят учителями став
И продавать товары всем, еду,
Хитрые уловки разные придумав

Они писали книжки, ставили спектакли
В таланте не было у них изъяна
И времени у кур отняло мало,
Когда они заполучили "Дэйли Кряк", почти что без обмана

И как-то раз мамаша-утка
Которая на озеро вела своих утят
Была изумлена, когда один из них сказал,
Что они плавать не хотят!

- Но утки плавали всегда! - прокрякала она
- Ведь созданы мы так!
- Как кролики припрыгивают и как трещат сверчки
- И даже как коровы на лугу мычат!

- Вы дураки, - сынуля возразил
- Старинный это всё уклад
- Вода не создана для птиц
- Кроме того, я отморозил зад

- О, боже мой! - воскликнула мамаша
- Какую глупость говоришь сейчас!
Тогда закрякали утята все:
- Он прав, учили в школе нас!

- Такие разговоры надо прекратить!
- Тем курам не позволено так нагло лгать!
- За чёрную неблагодарность их
- Воздастся им, - заплакала тут мать

Но всё не так, ошиблась мать
Очередной удар был нанесен тот час
Их в Плавательный Клуб принять
Все куры требовали враз

- Зачем вам это надо, ведь вы не плаваете?
Пытались утки курам возражать
Обескураживающий был уткам дан ответ:
- Но это не причина, чтоб нас не пускать!

И молодые утки, что школу посещали
На месте согласились: - Правы, куры!
Ведь не пускать кур - это нетерпимость!
А возражающие - это АНТИКУРЫ!

Утята взрослых уток числом превосходили
Мнение последних им быстро получилось подавить
И куры, кто хотел, налоги заплатив,
Тот час же в Плавательный Клуб могли вступить

В тот вечер "Даквиль Дейли Кряк"
На титульной странице заголовок написала
"Сопротивление реакционных уток сломлено!
Наш Даквиль движется вперед! То демократии начало!"

А между тем смеялись молодые утки
Над тем как старых усмирили
Как остроумный им был дан ответ
На следующий день все куры в клубе были!

И там вопрос был поднят ими
Неистово и шумно
Протестовали против фонда плавания они
- Так тратить деньги просто не разумно!

- Вы наши деньги тратите на то
Чтоб пруд ваш в чистоте держать
Это ошибка - мы не плаваем
И будем возражать!

- Господи, спаси! - воскликнул вдруг старейшина утят
- От кур с ума сошедших - этих плут!
Мы спор сей вынесем на суд!
Чтоб справедливость снова восторжествовала тут!

Но вот они перед судьей
И вообрази их страх
Когда куриный тот судья постановил для них
Платить большущий штраф!

Меньшинства должны иметь свои права!
Чинить на деньги кур свой пруд -
Провозгласил судья -
Отныне - антикуриный труд!

Еще раз "Даквиль Дэйли Кряк"
Шикарным заголовком поразила всех
"Не видят старомодные крякуши,
Что золотой нас век ждёт и успех!"

И утром в воскресенье в церкви
Изрек им проповедник
Что надо бы сказать дискриминации той "стоп!"
Ведь птицы все равны, так бог сказал намедни

И во всем городе мудрейший из утят
В большом отчаянии лишь смог присесть
- Я книгу напишу, - подумал он,
- А там безумье это покажу, как есть

Позвольте плавать вы пловцам и прыгать прыгунам
Позвольте каждому вы жить, как он бы жить сумел
Не нужно своих ближних принуждать!
Вот то, что он сказать хотел.

Нельзя кур к плаванию силой принуждать
Но вот проблема то, что куры слышать не хотят:
Ведь это плохо и для кур
Куринизировать утят!

- Я не могу такое напечатать, - издатель возразил,
- Да, правильно всё написал, ты молодец
Но! Пресса в их руках, мой магазин заложен курам...
Я напечатаю - и мне конец!

Тогда обеспокоенный утёнок
Пером и словом попытался всех предупредить
Но молодёжь, окончившая школу, смеясь
Его решила злобным "антикуром" окрестить

Ну а теперь... немного выше по теченью
Гусвиль расположился на озерном берегу
И в Гусвиль тоже куры прибежали
Но гуси, те не промах, были начеку

Когда же куры начали растление гусят
Плюя на Гусвиля закон
Восстали гуси в гневе праведном своем
И вышвырнули тех пришельцев вон

Куда те побежали - вы конечно догадались
Собрались в Даквиле, их там "собратья" ждали
- Дать беженцам приют обязаны!
Все утки в том друг друга убеждали

Газета "Даквиль Дэйли Кряк":
"Гусей не остановишь ни за что! Ни словом, ни пером!
Они хотят завоевать весь мир
Жестокостью и злом!"

Всё верно! - закивали утки головой,
- Нам курам надо помогать!
Ведь мы прочли в газете "Дэйли Кряк",
Что гуси те хотели нас завоевать!

И с Гусвиля потрёпанную рать
Бежавших кур утята приютили
Ободранные курицы в газете "Дэйли Кряк"
- Не где-нибудь! - работу получили

Когда градского головы служебный вышел срок
Поставила утенка своего газета "Дэйли Кряк"
Он был тщеславен, глуп, ленив
Был истинный дурак

Но вот когда он начал уток восхвалять
Попутно проклиная злых гусей
Газета "Кряк" сказала: - Он мудрец!
И нет умней его речей

И тут вмешались куры, чтоб дураку помочь
Бесплатно стали выдавать зерно ему
А старики печально головой качали
Взирая молча на инициативу ту

Будьте спокойны, тот дурак
Был избран мэром Даквиль-града
С того дня больше некому радеть
За интерес утят, лишь курицам отрада!

Мэр произнес: - Гусвиль заплатит
Сотрем с лица земли его, лишь мёртвый гусь неплох!
И пока город Даквиль спал
Куриный хитрый ум придумал Гусвилю подвох

Как только курицы гусей не обзывали
И палками был гусиный пруд закидан
Куницам ловить гусей мерзавцы помогали
Был ненавистью каждый шаг пропитан

Разозлившиеся гуси в них пару кинули камней
"ЭТО ВОЙНА!" - газета "Кряк" истошно стала верещать,
- Мы, утки, должны поколотить тех злых гусей
Тем самым хорошенько наказать!

Сердца тех уток, что не знали
Про мэра хитрые уловки и обман
Исполнились патриотизма
И они сражались, не замечая боли ран

Лишь только утки всех гусей изгнали
Мэр дал приказ им отступить:
- Наши друзья из Курвиля по праву
Должны на главной улице гусиной жить!

Тут куры в Гусвиль сразу же вернулись
О мире они много голосили
Меж тем голодомор и избиенья развернули
Создав Вооруженную Полицию Курвиля

Осушили куры гусиный плавательный пруд
Дегузифицировали и куринизировали школы
Свернули шею мэру городка
И выдумали новые законы

И создали Куриные Советы
Назвав их "Объединенье Птиц"
Другие птицы, что присоединились
Не понимали скрытых игр ведущих лиц

Не много времени прошло
Когда они опубликовали план
- Должен быть захвачен город лебедей!
Вот так постановил куриный клан!

Голосование они средь кур организовали
И каждый голос подтвердил
Что пока куры не ушли оттуда
Тот город лебедей куриный был!

Из города прогнали они всех лебедей
И не без помощи Даквиля
А Даквиль все не мог понять:
- За что же лебеди на них обиду затаили?!

Ко времени тому вся молодежь утиная сошла с ума
И в прошлом славный Даквиль был втоптан в грязь
Утята воровали и смеялись над правдой и законом
Везде и всюду была эта мразь

Курье толкало наркоту утятам
У каждой подворотни, не скрываясь
Но уток, решающихся говорить о том, клеймили сразу:
- Антикур! - в подробности особо не вдаваясь

Терпимость проповедовали куры все
Кивая на Правило Златое и Закон
А между тем росла лишь бедность, грязь и мразь
Не жизнь настала, а сплошной кошмарный сон

В конце концов тупейший из утят
И тот унюхал крысы вонь
- Не добрый этот мэр! Нам нужен новый кандидат!
А этого - в огонь!

Но куры и такой исход смогли предусмотреть
У них был кандидат
В котором даже старики не сомневались
И не могло быть хуже для утят

Утиная марионетка кур была военной
И разбила в пух и прах гусей
Утята думали - свободный кандидат
Хотя и курами продвинут был вояка сей

Через невежество и жадность
Куриная марионетка выбрана была
Через вранье и взятки в виде гонораров
Наперекор всем смыслам здравым она прошла

Утят куры выживали, не стесняясь
И даже не краснея при этом
До тех пор, пока не был избран новый мэр
Новый руководитель городского совета

И был осушен плавательный пруд
А уток кукарекать научили
Сокращалось число уток, а курей число - росло
Утята теперь курицам служили

А куры всё науськивали вороньё,
Которых из лесов сосновых прилетела масса,
Бить уток, смешиваться с ними и жениться
И это все во имя Братства

Все стало плохо так, что уток пятьдесят
Кто еще помнил золотые времена, свой род храня
Забрали своих жён, детей с тем
Чтобы с ними улететь подальше в дальние края

И полетели утки через шторм и бурю
Холодные вода и ветер - многие пропали
До той поры, когда в один счастливый миг
Красивый тихий пруд им небеса послали

Когда они там поселились, то были все истощены
Но вскоре всё же за работу вновь трудяги принялись
И строить, и отчищать, и культивировать
И не отлынивал никто - они же для самих себя старались

Сейчас, когда те годы тяжкого труда прошли,
Из тех усилий и семян, которые они посеяли тогда,
Их небольшое племя возросло, утята подросли
Поля вокруг были полны зерна

Уж много времени с тех пор прошло
Как утки-первопоселенцы в мир иной ушли
И прекратились их борьба, тяжелая работа, испытанья
Их блага сильно возросли...

Но вот однажды у входных ворот
Гвалт, шум, переполох, возня
Там сотня изможденных кур:
- В убежище пустите нас, друзья!

- Впустите нас! - несчастные рыдали
- Пока нам не пришел конец.
- Едва мы не погибли на пожаре!
- Пустите ж наконец!

Эта поэма без конца, как не беги,
Те куры ведь придут опять!
И так - до бесконечности!
Что с ними делать? Надо нам решать!
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Memento mori
Древнеримская мозаика

https://www.google.ru/url?sa=i&url=https%3A%2F%2Fit.wikipedia.org%2Fwiki%2FFile%3AMANNapoli_109982_roue_de_la_fortune_memento_mori.jpg&psig=AOvVaw0wEXWWp6bqQvz6O6BYpFdc&ust=1648841428700000&source=images&cd=vfe&ved=0CAgQjRxqFwoTCKj7nZGL8fYCFQAAAAAdAAAAABAS
Бесконечна ты, Русь, бесконечна!
Волны ада не тронут тебя.
В глубине нам неведомой вечности
Ты живёшь, своё сердце храня.

И вдруг пала, как птица ранимая,
В этот мир отрешенно-земной.
Но душа твоя, тайной палимая,
Ежечасно стоит предо мной.

* * *
В глубинах России Вечной
Царит неведомый Царь,
Он правит Россией нездешней,
И слово его — как Дар.

Дела Царя запредельны,
Не властно время над ним,
И образ падшей Вселенной
Для него — словно лёгкий дым.

Но Царь иногда посещает
Россию на этой земле,
И слёзы, как звёзды, мерцают
В его неземной глубине.

Россия, объятая мраком
Таинственной жизни земной,
Её непонятным закатом,
Стоит, как вопрос роковой.

Но тайны бессмертья и ада
Раскроются русской душой,
И дьявола жуткое стадо
Найдёт себе вечный покой.
©

Ю. Мамлеев
Ether,
Сильное произведение.
:)
Текла река, текла, текла
А может ли притечь она?
Текёт, не зная берегов и вод, мысль 'я'
По руслу логики, канвы при повторениях

Так дважды в реку не войдёшь
Не потому, что будут течь другие воды
Входящий и, поток воды, оно
Лишь измышления в вечном хороводе…
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)