Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 След.

True creativity

Творчество наше и заимствованное
Предисловие.

( реальные данные участников немного изменены, с целью уберечь невинные Живые Души, от преступного огня и произвола, теневого убийцы, рода всех человеков :friends: )


... И у Рутина, и у Найдена старая система, невозобновляемая уже никак из вне, по причине их внутреннего плена, потому-то изо рта у обоих идет лишь ядерная пена !

Покрывая пеленой то пред народом, как их бравое и вполне для Всевышнего, Его угодное праведное и святое дело, теневую и гнилую мировую лесть, лукавство и измену !


Отвлекая все народы Земли, от по-истине важного и срочного дела, совершать путь правды в своем Сердце и Душе важно к кротости, смирению, чистоте Его Вечной Истины, как не надменности и эго, проклятой системы !


В " мироправительстве " Земли " нового" порядка, как обыденое дело, под усиленной охраной, происходит предательство, подстава, суд с судьей, и опять статья : Измена !

" Виноват " же человек, все обычно, то его " проблема " как " всегда " в " чуме" , " войне" , " голоде " и " смерти " всего вражеского плена, на колонии Земли, Вавилонского гарема !

:?
:pardon:

Эпилог.

Приветсвие Всем с Уровня Высших миров Высочайших вибраций Любви и Света Единого Всеобщего Творца, разумеется не от того , который матричного и машинного типа, как " всесильного Бота " !

:sun:
Т.И. им. Б. Щукина, худ.рук В.В.Иванов
Этюд на органическое молчание.
"В опере"- Варвара Комарова и Денис Степанов

https://www.youtube.com/watch?v=CPDbMR2OXGc

Поговори со мною тишина,
Ты столь обижена и так же решена!
Отпор молчанию дать раз и навсегда,
Ты можешь, раз и навсегда!

https://www.youtube.com/watch?v=DRsqA9OXrjA

Зачем ты создан был несчастный,
Задумался хоть раз в ночной тиши?
Уснёшь в покое, радостно несчастном,
Тебя же создали в ночной тиши!



https://youtu.be/4s1mMiNmb1c
Документальный фильм « Соль земли». Произведение искусства о «земле - тюрьме».
Люди, их существование, рабство, в которое они сами себя загоняют, нищета и торжество духа.
Оптимистическая трагедия.
Кто-то пересматривает этот фильм раз в год, чтобы прочувствовать и напомнить себе о своём собственном счастье жизни в сравнении с.



https://youtu.be/ImVCUmlQ41I
ЦВЕТЫ КАРЛА ФАБЕРЖЕ

“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Сны. А.Тарковский

Садится ночь на подоконник,
Очки волшебные надев,
И длинный вавилонский сонник,
Как жрец, читает нараспев.

Уходят вверх её ступени,
Но нет перил над пустотой,
Где судят тени, как на сцене,
Иноязычный разум твой.

Ни смысла, ни числа, ни меры.
А судьи кто? И в чём твой грех?
Мы вышли из одной пещеры,
И клинопись одна на всех.

Явь от потопа до Эвклида
Мы досмотреть обречены.
Отдай - что взял; что видел - выдай!
Тебя зовут твои сыны.

И ты на чьём-нибудь пороге
Найдёшь когда-нибудь приют,
Пока быки бредут, как боги,
Боками трутся на дороге
И жвачку времени жуют.
Классный стих у Цветаевой нашел. Как-то раньше не попадался.

Брали — скоро и брали — щедро;
Взяли горы и взяли недра.
Взяли уголь и взяли сталь.
И свинец у нас, и хрусталь.
Взяли сахар и взяли клевер.
Взяли Запад и взяли Север,
Взяли улей и взяли стог,
Взяли Юг у нас и Восток.
Бары — взяли и Татры — взяли.
Взяли близи и взяли дали,
Но — больнее, чем рай земной! —
Битву взяли — за край родной.
Взяли пули и взяли ружья,
Взяли руды и взяли дружбы…
Но покамест во рту слюна —
Вся страна вооружена!
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/

Kрасивое имя? Да?
Цитата
Астас Лонцес пишет:
Kрасивое имя? Да?

Имя немецкое, несколько напоминает ник знаменитого рэпера Эминем.

Датой основания фирмы Эйнема считается 1850 год, когда Теодор Фердинанд фон Эйнем с разрешения Ремесленной палаты открыл на Арбате в доме Ариоли мастерскую по производству шоколада и конфет. В 1855 году кондитерская была переведена в дом Рудакова на Петровке W



Почему не добавил пояснение, что означает картинка? ;)

... каким видели будущее люди в 1900 году

Московская кондитерская фабрика «Товарищество Эйнем» (позже «Красный Октябрь») в 1914 году также поддержала идею выпуска открыток с изображениями футуристического будущего. Петербург, по мнению тогдашних обывателей, должен был превращаться зимой в один сплошной каток со скользящими по нему аэросанями. Кроме того, во всех городах функционировал бы скоростной транспорт, доставляющий людей из одной точки в другую за считанные минуты.

Подпись под "Эйнем" - Город со всевозможными видами транспорта.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Не боги горшки обжигают...
Автор: Олесь Шевчук, 21 мая 2023 год.

«Не Боги горшки обжигают», ребята
Но с глиной работал Создатель когда-то.
Лепил он, конечно, не плошки и чашки,
Ваял он людей, голышом, без рубашки.

Тепло тогда было на нашей планете
И все в стиле «ню» загорали, как дети.
Земле нашей было всего то шесть дней
И мало на ней ещё было людей.

Взял глины кусок Он в Израиле где то
И Сара с Абрамом идут по планете.
Ещё взял кусочек Он там где Сахара
И негров гуляет по Африке пара.

Прекрасная глина в пределах России,
Иван с балалайкой поёт для Марии.
Вот ловят лягушек Марсель с Амели
С полей Елисейских кусочки земли.

Взял с берега Одера грунта частицу
И Берта гуляет в Германии с Фрицем.
В Европе, Америке, Африке, всюду
Создал Он для жизни условия люду.

Создатель устал, Он трудился шесть дней,
Немало уже налепил Он людей.
Решил Бог: «- Сваяю ещё одну пару,
На этом шабаш трудовому кошмару».

Не глядя взял что-то в районе Карпат,
А после жалел Он об этом стократ.
Вот, вроде, как все и Микола и Гала,
Но наглые очень, и совести мало.

Врут чаще чем дышат, и любят халяву,
Нацистов уже наплодили ораву.
Создатель, нахмурившись, всё бормотал:
«- Откуда же грунта для них я достал?
Как выросло это подобие сраму?
Видать колупнул я помойную яму»…

Есть люди из глины, гранита и стали,
Вы в них недостатки найдёте едва ли.
Из бронзы, из золота и серебра
Их создал Господь для любви и добра.
Из жемчуга есть… Но всё это проза,
Бандеровцев сделал Господь из навоза…


:pardon:
Цитата
Алексей пишет:
Автор: Олесь Шевчук

Спасибо, Алексей, что представил автора.
Он пишет на "Дзене", есть его творчество в интернете, но не нашёл ни бографии, ни личной информаци, хотя в нынешних условиях с такой позицией, которую Олесь выражает, опасно давать личную инфу.
Его произведения говорят достаточно о том, на чьей он стороне.

30 ЯНВАРЯ 2021

Гордость!

Я - русский украинец!
Я - русский белорус!
Ещё чуть-чуть - татарин,
и может быть тунгус!
***
Россия - в моём сердце,
Россия - моя Мать!
...И жалких русофобов
готов я в клочья рвать.... ©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Два столпа определяющих заземление намертво, мать тела и бог, ещё, всеми силами стараются территориальную родину запихать для полной троицы. Но что-то не очень выходит... Фигня это фсё, и действует лишь до поры.

У русских - волосы русые..... Глаза карие, чёрные - смешанный геном. ТЧК

И какие бы абстрактные понятия не вводились, ВСЁ, осуществляется через человека. А так - да, содержание на крыше определяет в куда крыша сдвинется.

Сердце же, Живое Человеческое Сердце, способно вместить только Любимую (Любимого), остальное - химеры ментального дроча ..
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
Цитата
Алексей пишет:
Вот, вроде, как все и Микола и Гала,
Но наглые очень, и совести мало.

У моих родственников была в друзьях семья с Украины, жена всем представлялась по имени Галя, хотя по паспорту была Анна.
Причём она предпочитала, чтобы её непременно называли Галей и сердилась, если кто-то обращался по имени Анна.
Прочитал стихи Олеся Шевчука и вспомнилось, что имя "Галя" неоднократно упоминается в произведениях, связанных с Украиной.
На слуху строчки песни "Ой ты Галю, Галю молодая, обманули Галю забрали с собой...".
- её и Надежда Кадышева включала в свой репертуар,
почитал по ссылке... песня ещё та оксюморонистая, при плясовом мотивчике жуткий трагический текст :o

Знаменитые стихи Николая Доризо о Гале:

- Давно не бывал я в Донбассе,
...
Отчаянно Галя красива,
Заметишь ее за версту.
Бывалые парни глядят боязливо
На гордую ту красоту.
С тех пор хоть немало я прожил,
Душа красоте той верна.
В другую влюбился за то, что похожа
Глазами на Галю она,
Похожа на Галю она.
...
Душа замирает в груди...
Прости меня, Галя, Галина Петровна,
Не знаю за что, но прости!..


А действительно ли имя "Галя" настолько популярно для украинцев?

Имя Галина

Имя Галина происходит от греческого слова «галене», которое означает спокойствие, безмятежность, ясность.
Сразу замечу, что известное на Украине ласкательное имя Галя никак не связано с Галиной, будучи уменьшительным от совсем другого имени — Ганна (Анна).


Галина Уланова, Галина Вишневская, Галина Волчек, Галина Серебрякову и дочь Брежнева :)
Когда у меня заходил разговор о Ростроповиче с иностранцами, те, кто знаком с его творчеством, вспоминали и певицу Вишневскую, один из европейских бизнесменов сказал, что у музыканта красавица жена с красивым "нерусским" :) именем. великолепная оперная певица.
И профессор теологии,
о котором я писал, тоже подтвердил, что знаком с творчеством знаменитостей, и виолончелиста и певицы Галины.
Возможно, её имя запомнил по аналогии с праведной святой Галиной Коринфской.
Ближе всех, пожалуй, версия, что имя таки пришло в российские церковные святцы из греческой православной церкви.
По современным статистикам ныне имя Галя не настолько популярно для украинцев,
очевидно Олесть Шевчук применил в стихах давний шаблон " Микола и Галя",
и произносят Колино имя, наверное скорее "МЫкола", как в известном анекдоте про "пиво" - "пЫво" ;)

Цитата
шЫ~ пишет:
У русских - волосы русые..... Глаза карие, чёрные - смешанный геном. ТЧК

Когда категоричное ТЧК, это неоспоримо?
Помню читал давно какую-то научную статью с объяснениями почему у русских могут быть волосы от белоснежно-льняных до чёрных, но не помню было ли в той статье о цвете глаз.
Повспоминал своих родственников, и со стороны отца и со стороны мамы блондины всех оттенков, от белоснежных до средне-русых, и у всех глаза светлые.
Одна из родственниц уехала в молодости в азиатскую республику. вышла замуж за парня с чёрными волосами и русским ФИО, всегда говорили о нём как о русском. Дети у них очень красивые, но хотя мама ярко выраженная блондинка, тёмноволосые в отца,
как говорит мой друг врач - побеждает тот ген, который выражен сильнее.
Если не принимать в расчёт ДНК и проч. исследования потщательнее, я получаюсь просто наичистейший русский.
А как будем классифицировать прочих светловолосых со светлыми глазами: англо-саксов, скандинавов, финноф\суоми и даж армян и евреев? :?
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Путь Зеленского прекрасен тем, :o
Что не каждый сможет на него встать и пойти.

На G7 саммите замечено странное поведение президента Украины..
Украинские СМИ тут же все его фразы по правили, мол не то мы все поняли
0_о Изменяя философию, изменяешь мир. 0_о
Но любовь Бога неизменна.
Цитата
Linok пишет:
Смотрела в разные глаза моя душа. Мне говорят когда я улыбаюсь, мои глаза сверкают. И иногда встречались мне они, кто не может прожить и дня без улыбки. Таких сердцец лишний раз боишься касаться, они как хрусталь... (особенно когда они работают продавцами)

;) 8)
Цитата
Linok пишет:
Тень is Галя, т. Е. Анна???

Она указывала на свою работу и там было имя Галина, вряд ли она Анна, но верить тому, что пишется в виртуале, это выбор читающего :do_not_know:

Цитата
Linok пишет:
Не хотела моя душа (неоднократно) это (и др) оформлять в сообщение, как другие решаются на похожий тон

Не переживай сильно, Творец создал нас социальными, общение и некие откровения предусматриваются ,
не всё то, что не хочется сказать или написать, полезно утаивать, могут образовываться "незакрытые гештальты" :pardon:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Linok пишет:
P. S Чтобы продолжить улыбаться спустя миллионы лет, строем спускаются вниз души людей. И если вчера был хрусталем. То через... Это уже будет алмаз (без подробности хим состава). Главное во всей истории - вернуться домой. Потому что иногда приходится заходить в тёмный лес... И блуждать.
Земля, давлением, алмаз рождает,
Огранщик превращЯет в бриллиант,
Судьба ребёнка превращает в Человека,
А Человека в Совершенство - Небеса....
©СА

Мы цель созданья, смысл его отменный,
Взор божества и сущность зрящих глаз,
Окружность мира перстень драгоценный,
А мы в том перстне вправленный Алмаз.
©Омар Хайям



Самое дорогое в мире кольцо сделано из алмаза

Уникальные шедевры – это главная ценность, которую создают только опытные ювелиры. Цена - кольца зависит от многих факторов: от металла, камней, бренда, эксклюзива, дизайна, типа огранки, количества. В некоторых случаях немало важно прошлое кольца, имена и титул его предыдущего владельца.

Также на цену влияет имя ювелира или ювелирного дома. Представители женского пола всегда любили носить украшения на пальцах, и тем более, если оно самое дорогое на планете. Ювелирные компании все время находятся в поиске оригинальных, необычных дизайнов колец, оттачивают мастерство огранки, выбирают самые благородные камни.

Что может быть необычного в кольце с бриллиантом? Но оригинальность ниже представленного кольца существенно его выделяет на фоне других колец. The World’s First Diamond Ring - такое название дали своему кольцу создатели из компании Shawish.

Они решили создать уникальное в своем роде кольцо, аналогов которому нет, они не стали украшать кольцо самоцветами. Мастера взяли большой алмаз и сделали из него кольцо, которое полностью из алмаза. Данное кольцо создавала целая команда на протяжении года. Чтобы создать такое кольцо, которое они задумали, и сделали эскизы, им понадобились самые новые и современные лазерные обработки. Ведь создатели очень рисковали, алмаз твердый камень и мог повредиться, что существенно бы снизило стоимость изделия.

У кольца есть один недостаток его нельзя изменять по размеру. Стоимость такого великолепного кольца составляет 70 000 000 миллионов долларов, его вес составляет 150 карат. Аналогов данного изделия пока нет во всем мире. Кольцо было представленное на выставке в 2011 году, и после выставки отправилось в турне, и было даже в России, на сегодняшний день оно ожидает своего счастливого обладателя, его место нахождения держат в строгом секрете.

Цитата
У русских - волосы русые..... Глаза карие, чёрные - смешанный геном. ТЧК
И какие бы абстрактные понятия не вводились, ВСЁ, осуществляется через человека. А так - да, содержание на крыше определяет в куда крыша сдвинется.
Не скажу насчет крыши, но сдвигается все к почти полному исчезновению не только собственно русских ( тех, что, русоголовы и светлоглазы, славян в частности), а и вообще - всей белой расы.
Тайная (тщательно, но безуспешно скрываемая) хабадизация РФии, плюс турки и китайцы, скупающие гектарами российскую землю (помимо той, что уже отдали просто так) - повод для крыши задуматься и определиться. Но боюсь поздновато.
Цитата
Сердце же, Живое Человеческое Сердце,
в сочетании с ясным Разумом ( к крыше отношения не имеет, он над), - это единственное, что важно и нужно сохранить до конца
Код
А как будем классифицировать прочих светловолосых со светлыми глазами: англо-саксов, скандинавов, финноф\суоми и даж армян и евреев.


Да, фз, и главное, для чего оно? Как у Хуаныча, про разум хищника который мы в себе носим: Эффективная система оценки и классификации добычи, с оценкой степени опасности. То, что выстроилось через тело, относительно возможного поведения ближних по их внешним признакам, работает в моём окоёме прогружаемой действительности. Заранее известно как человек поступит в определённых ситуациях экзистенции. С теми же, в чьих предков негр засунул свой баклажан, поведенчески всё просто и как на ладони. Исключений не обнаружено).
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
Знает творец, кого и чем наградить. :laughter:
0_о Изменяя философию, изменяешь мир. 0_о
Но любовь Бога неизменна.
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)