Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.

Жизнь во время эпидемии кажется такой сюрреалистичной

Цитата
Алексей пишет:
До крестной смерти Христовой двери Царствия Божия были затворены для Всех, и грешники и праведники сходили в ад, в сень смертную , но грешники попадали в муки , а праведники на лоно Аврамово , где был источник воды и света , первым в рай вошел разбойник распятый по правую сторону Христа , потом только праведники ,которых вывел из ада Христос. Это очень кратко.

Т.е., после того, как Адам и Ева лоханулись, стырив яблочек в саду, не только они были изгнаны, но и и ещё всем неродившимся потомкам вход в Рай был заказан, дети страдали за грехи родителей.
У тебя есть чувство личной вины за то, чего ты не делал, но расплачиваешься, потому что совершили твои родители?
Даже Бог отец в определённое время понял, что дети не должны быть проклятыми за грехи родителей.

Цитата
Алексей пишет:
У меня такое впечатление , что на форуме сознательно собрались темные души, и вот еще одна темная душа, пытаясь остальным донести о Свете Истины, бьется тут как рыба об лед, говоря о Христе, а ей в ответ та нет послушай ,вот тут шаблон , а вот тот сказал перевоплощение .
И Вам не помогу и сам глубже увязну .

Впечатления часто и густо бывают обманчивыми.
Я хорошо помню жаркие бои на ОИ и времена, когда некоторые впечатлённые с огромнейшей надеждой ждали что 12.12.2012 сиящий Люц луч всех незаслуживших огнём поразит, а заслужившим откроет заветную дверь в прекрасное далё-ё=ё-ко. ;)

"...и вот еще одна темная душа, пытаясь остальным донести о Свете Истины, бьется тут как рыба об лед, говоря о Христе..."


АлексИй,
найти для себя веру, которую считаешь правильной, наверное, хорошо для ищущего,
но я вижу, что ты считая, что нашёл правильную, продолжаешь страдать, что ты тёмный, в грехах погрязший, недостойный.

Цитата
Алексей пишет:
Поэтому я помолчу.

Можно не только помолчать, но и в молчании, спокойствии и тишине, вспомнить, а о чём, собственно, Пасха?

Цитата
Алексей пишет:
Зачем тогда Христу нужно было умерать на Кресте , чтобы спасти нас от смерти ?

Иисус обнулил ( такое модное нынче слово ;) ) твои грехи, когда ты в него уверовал,
и у тебя должна быть радость по этому поводу, найди её в своём сердце и не переживай так сильно за других "тёмных", которые ещё в пути, дай им найти их путь, это их право выбора :pardon:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Greg,
:friends:
Если утомил кого, простите. :implores:
Цитата
Greg пишет:
что ты тёмный, в грехах погрязший, недостойный.
Угу так я и думаю, каялся но ни на йоту не изменился. Потому и такой .
Цитата
Greg пишет:
Впечатления часто и густо бывают обманчивыми.
Герг, я тоже гоню полным ходом, так что я думаю тут все с пониманием . :friends:
Цитата
Greg пишет:
и у тебя должна быть радость по этому поводу, найди её в своём сердце
Нету радости , есть депрессия , мрачный я . :(
Знаю это негатив, но я откровенно и правду говорю.
Грег тебе спасибо на добром слове . :friends: ;) :D :encore:
Вирусологи назвали самый вероятный путь передачи коронавируса

Ученые не смогли найти признаков живого вируса на поверхностях предметов.
«Когда мы брали образцы с дверных ручек, телефонов или туалетов, то не смогли на их основе культивировать вирус в лаборатории», — сообщил Штреек.

В итоге в институте пришли к выводу, что вероятность заболевания от контакта с предметами крайне мала.
«Серьезные вспышки инфекции всегда были результатом того, что люди в течение длительного периода времени были близко друг к другу», — сказал глава немецкого института.

К похожему выводу ранее пришел вирусолог Кристиан Дростен из берлинского университета Charité.
Он завил, что коронавирус очень чувствителен к высыханию на воздухе.
Поэтому чуть ли не единственным способом заразиться является капельный путь при непосредственном контакте с носителем инфекции.

Ранее в апреле главный внештатный эпидемиолог России Николай Брико заявил, что коронавирус на воздухе в большинстве случаев погибает за полчаса, максимум — за три часа. Поэтому он не может перемещаться по воздуху и вызывать массовое заражение людей.
Брико пояснил, что вирус передают друг другу люди.





Очередной сюр то ли от новостей, то ли от специалистов.
Чуть ли не единственный способ заразиться - непосредственный контакт с носителем инфекции,
коронавирус на воздухе в большинстве случаев погибает за полчаса, максимум — за три часа, завили компетентные профи.
На воздухе гулять запрещают, а в магазинах и аптеках при дистанции в 2 или кое -где даже до 6 метров!.. или в метрЕ, которое подземное, стоять нос к носу, нормалёк - это профилактика заражения. 8-[]
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
В общем я сам виноват, что загнал себя в ад.
:) :D ;) :crazy:
Цитата
Алексей пишет:
В общем я сам виноват, что загнал себя в ад.

Если понял, где ты, не боИсь, ищи выход, не только Иисус смог выйти оттуда, и Данте, и Орфей и многие другие,
так шта ты будешь в достойной компании ;)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Небольшая добавка к сюрриализму и самоизоляции.
Посмотрел одного господина из Кёльна. Он собственно ведёт речь о том, что пропала луна, её не видно ни в Германии, ни в Штатах, ни в Австралии. Вышел ночью посмотреть, благо небо было чистым. И правда - исчезла. Но... хотел просто обратить внимание на другой момент его репортажа.
Он там в процессе идет и снимает улицы Кёльна. Солнечный день, людей достаточно, дети и взрослые. Прогуливаются, кто-то в магазины стоит, в очередь. Запускают туда не всех сразу, чтобы не было скопления. Что бросилось в глаза - нет паники, нет страха. Нет нагнетания и суровых глаз в масках.

https://youtu.be/GihiYcbGVVo

Подземные взрывы бункеров. Куда пропала луна?


Понятно по какой причине фрау выделена из толпы управленцев? ))

При этом сегодня зашел в Сбер, нужно было провести одну оплату. Суровые работники, на полу красная линия, чтобы за неё не заходили. Оператор повышает голос и командным тоном руководит клиентами... Отгоняет ЗА красную линию. Хамит старушкам с чувством своего превосходства.

Гм... Вы и правда считаете что в России что-то кроме плесени может возродится? ))
Ванга так сказала?))
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Капитан пишет:
Небольшая добавка к сюрриализму и самоизоляции.

Посмотрел одного господина из Кёльна. Он собственно ведёт речь о том, что пропала луна, её не видно ни в Германии, ни в Штатах, ни в Австралии. Вышел ночью посмотреть, благо небо было чистым. И правда - исчезла.
Новолуние, херр сэр?..
Подождём пару тройку дней?

Цитата
Но... хотел просто обратить внимание на другой момент его репортажа.

Он там в процессе идет и снимает улицы Кёльна. Солнечный день, людей достаточно, дети и взрослые. Прогуливаются, кто-то в магазины стоит, в очередь. Запускают туда не всех сразу, чтобы не было скопления. Что бросилось в глаза - нет паники, нет страха. Нет нагнетания и суровых глаз в масках.

Ни разу за все время т н карантина не надевала маску, перчатки и проч. подобные атрибуты, хотя людей таких видела.
Паники и страха- такой чтоб прям! - не наблюдала, в деревне только бывает косо стали местные поглядывать: нечего к нам, мол, шастать, сидите в своей Москве.

Цитата

https://youtu.be/GihiYcbGVVo

Подземные взрывы бункеров. Куда пропала луна?
Понятно по какой причине фрау выделена из толпы управленцев? ))
Пошла смотреть.
Цитата
При этом сегодня зашел в Сбер, нужно было провести одну оплату. Суровые работники, на полу красная линия, чтобы за неё не заходили. Оператор повышает голос и командным тоном руководит клиентами... Отгоняет ЗА красную линию. Хамит старушкам с чувством своего превосходства.
Гм... Вы и правда считаете что в России что-то кроме плесени может возродится? ))
Ванга так сказала?))
А вы считаете, что у нас в России уже все насмерть заплесневело? …И где тогда может ?
Цитата
Капитан пишет:
В некотором роде.
Вообще-то о Жатве заговорил Ра в своих Материалах. И сам себя назвал Жнецом. Это позже скинул (он же) все свои заморочки через всем известное послание которое стоит Третьим на ОИ. Кем он назвался, ... запамятовал прям.. ))))

Третьего зовут «Hidden Hand» (невидимая рука), в русской переводе применена интерпретация Тайная Десница,
десница - правая рука.
В русском языке слово является архаизмом, используется как стилистически маркированное слово, номинально, в высоком стиле.

Кэп,
сам Ра назвался третьим инсом?

А кто тогда первый?


Цитата
Капитан пишет:
Посмотрел одного господина из Кёльна. Он собственно ведёт речь о том, что пропала луна, её не видно ни в Германии, ни в Штатах, ни в Австралии. Вышел ночью посмотреть, благо небо было чистым. И правда - исчезла.

Если не забуду, сегодня поохочусь за Луной :)
По календарю она в стадии убывания, возможно, отвернулась сейчас от Земли ;)

Характеристики Луны на 22 апреля 2020 года
На дату 22.04.2020 в 12:00 Луна находится в фазе «Убывающая Луна».
Это 29 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Овен ♈.
Процент освещенности Луны составляет 0%. Восход Луны в 05:30, а закат в 18:55.


Цитата
Капитан пишет:
Он там в процессе идет и снимает улицы Кёльна. Солнечный день, людей достаточно, дети и взрослые. Прогуливаются, кто-то в магазины стоит, в очередь. Запускают туда не всех сразу, чтобы не было скопления. Что бросилось в глаза - нет паники, нет страха. Нет нагнетания и суровых глаз в масках.

Более того, что нет паники и страха, скандинавы начали неспеша выводить народ из безделья.
В числе первых открывают детсады, чтобы родители могли выходить на работу, парикмахерские и салоны красоты, наверное, штоб привести себя в достойный вид перед тем, как начать трудиться .
Но многим так понравилось сидеть на зарплате у государства, теперь находят массу причин, что вновь приступить к работе невозможно по различным причинам, в т.ч. школы не могут обеспечить присутствие в классе всего 7-8 учеников с учителем :laughter:

Почти по рекомендациям второго инса:

...Сейчас всю планету охватывают наши фильтры, учтён каждый человек, на каждого заведено личное дело, собираемые в единую базу данных. Кто является избранным – решаем мы на основании многомерного анализа личных качеств, поэтому, если вы хотите жить на этой планете, жить полноценно, долго – тогда повышайте уровень личных качеств, избавляйтесь от всяческих привязанностей и не создавайте себе идолов (авторитетов), избегайте падания в стада религий, партий.
:!: Старайтесь меньше своего личного времени отдавать работодателям,
2 часа труда в день достаточно для обеспечения себя пищёй, жильём и одеждой – всё это ваш неиспользованный потенциал к повышению личностных качеств. Человек создан по образу и по подобию богов, время человека заканчивается, приходит время богов....
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Капитан пишет:
Понятно по какой причине фрау выделена из толпы?))
Не понятно ни про причину, ни даже про фрау. Это в ролике было?
Цитата
Greg пишет:
не только Иисус смог выйти оттуда, и Данте, и Орфей и многие другие
Выйти из Ада ???? :o :? Как ?? :I
Цитата
Капитан пишет:
Цитата
Ether пишет:
в ожидании ваших серьезных пояснений самое время для них, серьезное.
Для ответов нужны вопросы... Если не сложно (я мог упустить точность смысла) - сформулируйте плз.
Это вот отсюда:
Цитата
- Но ведь и суета, и не суета - разве не из одного источника происходят?
- Серьезный вопрос. Последнее время его часто слышу в различной интерпретации. Но смысл конечно один. И чтобы раскрыть ответ, придется погрузиться в более широкие пояснения. Если же быть кратким - Источники различны.
И вот это ещё:
Цитата
Пользуясь терминологией Киплинга — Площадные боги перегнули палку. И когда вернулись Азбучные боги, тихо пояснили, чтобы те прекращали свои забавы, иначе по попке будет ой-ёй. Основой для начала Нового мира были выбраны арабы. И конечно вовсе не по той причине, что они мусульмане. И тем более не потому что в массе своей семиты. Вся эта шелуха — вообще в расчет не берется. Главное — потому что они организовали свои государства во благо своего народа. Хуже ли, лучше ли, но в основе своей лежит принцип предварительного отбора — для людей. Остальным было предложено сделать то же самое. И передать это послание должны были сами арабы.

Кто и как это воспринял — смотрите сами. Гугл вам в помощь. Однако, большинство… не скажу как их я называю, - решили что в состоянии воплотить свои старинные планы. Потому так аналогично стали выводить из казарм свои армии, окружать города, устраивать изоляцию. В их планах — организация всеобщего контроля за населением и по сути уничтожение всех, кто не станет подчиняться.
Арабы, как начало нового мира, - без плесени?
Цитата

Кто является избранным – решаем мы на основании многомерного анализа личных качеств,

Ага ну конечно :laughter: Решалы ... :I
Цитата
Ether пишет:
Это вот отсюда:

Вопрос то в чём? Судя по вашему комментарию позже, вы уже увидели отличия в регистре букв. ))

Цитата
Ether пишет:
Арабы, как начало нового мира, - без плесени?

Здесь подробнее.
Понятно что вас слегка задело "слово о плесени". ))

Цитата
Основой для начала Нового мира были выбраны арабы. И конечно вовсе не по той причине, что они мусульмане. И тем более не потому что в массе своей семиты. Вся эта шелуха — вообще в расчет не берется.


По этой причине вернусь к пояснению "начала".
Мы сейчас находимся в 3-й плотности. Она изолирована от более высоких плотностей. В ней плотно окопались и выстроили многоуровневую защиту "площадные боги" (термин Киплинга). Самостоятельно покидать эту плотность они не хотели, а чуть погодя их поезд ушел и им не дали. Но поскольку здесь всё "заросло плесенью" в той, или иной мере - были выбраны АРАБЫ. Сама Причина указана как мне кажется - ясно. Способность и желание работать для людей.

А теперь посмотрите на все условные государства, и оцените самостоятельно по этому признаку "Причины". И добавляйте к этому пояснению "плесень".
Вся плотность - сплошная плесень. Её осмысленно культивируют на людях.
Найден островок относительно благоприятного отношения к своему населению. Этого совсем не мало,- с Россией даже сравнивать стыдно. Арабы не без греха. Фрау тоже ещё та... Но ведь "других людей нет". Других уничтожили.

Так вот "начало" в 3-й плотности, это лишь НАЧАЛО, для того чтобы именно 3-я плотность смогла каким-то образом подключиться к Новому миру. Пока что имеем то что имеем. Каждая отдельная локация под предлогом К-19 делает свои дела.
Трамп гоняет глобалистов, а самизнаетекто - строит заборы и вооружает тех, кто будет гонять людей. Казахи например, ближе к арабам. Хотя много там и своевольной гадости.

Цитата
Ether пишет:
Не понятно ни про причину, ни даже про фрау. Это в ролике было?

Нет же...
Ролик лишь для того чтобы показать улицы Кёльна и людей. Свежий ролик. Нет того что я вижу вокруг себя в Питере. Ехать в своей машине в маске и перчатках. ))) У меня просто слов приличных нет, как назвать эту стадию паранойи. Хотя по рейтингу Яндекса - Питер самый не послушный город. Кажется 2,5% сидят по домам.

Почему Кёльна? Потому что это Германия. Потому что там локально - другие правила. Не такие скажем как в России, где из каждого утюга сначала требовали, а теперь угрожают. Потому - фрау, сколь бы она не была тоже заплесневевшей. Она не образец. И Германия не образец. Но есть что увидеть для сравнения.

Не знаю уже ... поставьте себя на место тех кто соберется помочь самой планете, людям (людям, а не элите, которой приговор уже вынесен) - на кого вы смогли бы опереться? ))
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Greg пишет:
«Hidden Hand» (невидимая рука), в русской переводе применена интерпретация Тайная Десница,

Да Greg, спасибо.
Правда он там упоминал в качестве "Семьи" другое имя собственное. А это ложь.

Цитата
Greg пишет:
Кэп,
сам Ра назвался третьим инсом?

Не совсем так.
Первый раз когда прочитал Материалы - повеяло "знакомством". После нашел ОИ - и опять тот же эффект. Несколько смутило что он назвал свою Семью - Люцифером. Но коли назвал, не было причин не верить, поскольку в некотором смысле Оба были мне знакомы.
Позже я точно выяснил, - Ра здесь и возглавлял всю эту вакханалию. Есть множество косвенных фактов, как говориться - синтез которых точно указывает на Ра.

Когда же стало возможным это проверить в тонком - все так и оказалось.

Самое забавное в том, что я каждый раз вспоминаю ответ «Hidden Hand» на заданный ему вопрос: а знаком ли он с Материалами Ра и что может сказать на этот счет. Его поймал кто-то практически за руку. Но он нашелся... Выкручиваться и лгать, стало Его натурой.

Кстати о масонах. Они организованы и возглавлялись им же. Но поскольку Ра предпочитал работать не напрямую, он вперед постоянно выдвигал Иегову - Ильдабаофа - Сета... множество имен ему. Того же Моисея готовили и воспитывали египетские жрецы Ра. Не стану прямо утверждать, но похоже что на горе где Моисей получал свои "Заповеди" был голос одного из Семьи Ра.

Цитата
Greg пишет:
...Сейчас всю планету охватывают наши фильтры, учтён каждый человек, на каждого заведено личное дело, собираемые в единую базу данных. Кто является избранным – решаем мы на основании многомерного анализа личных качеств

Вообще то, воплощенцы Ра действительно захватили основные посты управления планетой. Не уверен что 2 послание от такого воплощенца. Слишком много для меня незнакомых энергий. Но на данный момент их ряды подчищают основательно. Россия (в лице её управления) выбрала путь в концлагерь.
Надеюсь что это не случится.

Вспомнилось тут как раз к "суете" о которой говорили выше.
Простой пример, нектосильноважный стал рассуждать о возможности воссоединения бывших республик. В какой степени надо быть оторванным от реальности, чтобы такую чушь нести в публичное пространство? )) Суета....
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Капитан пишет:
выдвигал Иегову - Ильдабаофа - Сета... множество имен ему.
Это же учение гностиков, я не ошибаюсь ? и Вы этому верите? :o :?
Цитата
Ether пишет:
Новолуние, херр сэр?..
Подождём пару тройку дней?
Цитата
Капитан пишет:
. Он собственно ведёт речь о том, что пропала луна, её не видно ни в Германии, ни в Штатах, ни в Австралии. Вышел ночью посмотреть, благо небо было чистым. И правда - исчезла. Но... хотел просто обратить внимание на другой момент его репортажа.

В начале апреля в Москве любовался растущей Луной, затем полнолунием, затем ущербной Луной.. :pardon:
ВЫходит, Кремль себе спутник наш пододвинул :)

Меня кстати больше занимает либрация. Как-то читал давно, помоему на зетах, что с какого то времени Луна стала чуть иначе на небе ходить, помоему в начале 00х, и либрация также изменилась. Не наблюдал, не знаю правда ли. Но быстрее качается. И наблюдая реально либрация шустрее официальной скорости :do_not_know:

Цитата
Капитан пишет:
Запускают туда не всех сразу, чтобы не было скопления. Что бросилось в глаза - нет паники, нет страха. Нет нагнетания и суровых глаз в масках.
Цитата
Ether пишет:
Ни разу за все время т н карантина не надевала маску, перчатки и проч. подобные атрибуты, хотя людей таких видела.
Паники и страха- такой чтоб прям! - не наблюдала

Кстати тоже паники вообще не наблюдаю. Сам без масок, только в перчатках кожаных по погоде хожу. Люди как обычно ходят, ни паники ни дикого расслабона из-за каникул :) Только учащиеся замученные из-за дистанционки :(
Знакомая говорит вообще с утра до вечера только и делает что занимается. Удается только чуть время на спорт урвать.. и все

Цитата
Greg пишет:
В итоге в институте пришли к выводу, что вероятность заболевания от контакта с предметами крайне мала.

У нас в доме в подъезде повесили диспенсер с антисептиком для всех входящих/выходящих, выходит зря :)

Цитата
Капитан пишет:
Вы и правда считаете что в России что-то кроме плесени может возродится? ))

Плесень субстанция занятная. Вырабатывает вещество, убивающее бактерии ;)
Цитата
Marco пишет:
В начале апреля в Москве любовался растущей Луной, затем полнолунием, затем ущербной Луной..
ВЫходит, Кремль себе спутник наш пододвинул
Если бы просто пододвинул - его бы видно было, но господин из Кельна утверждает - ваще нет!!!
Как тут Корней Ваныча Чуковского не вспомнить с его крокодайлом, который Солнце проглотил))
Вчера, когда первый раз эту «новость» про Луну ( без просмотра ролика ещё) прочла - подумала автоматом в полуосознанном состоянии «ну и хрен с ней», Солнце же ведь оставили)))
Но, очнувшись, сообразила: если б Луну и впрямь вдруг удалили, весь мировой космический баланс был бы моментально нарушен настолько, что это заметил бы не только лишь странный господин из Кельна.)
Цитата
Меня кстати больше занимает либрация. Как-то читал давно, помоему на зетах, что с какого то времени Луна стала чуть иначе на небе ходить, помоему в начале 00х, и либрация также изменилась. Не наблюдал, не знаю правда ли. Но быстрее качается. И наблюдая реально либрация шустрее официальной скорости
Ну так может и правда - качали-качали некие черти эдакие, да и сдвинули ее ?
Сегодня новолуние, так что 50 на 50 ( прогноз блондинки): либо увидим ЕЁ вскорости, либо нет ;)

Цитата
Кстати тоже паники вообще не наблюдаю. Сам без масок, только в перчатках кожаных по погоде хожу.
А в машине, Кэп, вообще не понимаю - зачем нужны перчатки и маска? И много их у вас ? Может, это такая питерская специфика, наряду с весенним обострением?

Цитата
Люди как обычно ходят, ни паники ни дикого расслабона из-за каникул Только учащиеся замученные из-за дистанционки
Знакомая говорит вообще с утра до вечера только и делает что занимается. Удается только чуть время на спорт урвать.. и все
Видно примерная знакомая. У меня под боком учащиеся занимаются, конечно, но -ооочень расслабленно. Вообще, эта удаленка и дистанционное обучение -путь в дальнейшую деградацию для большинства, тех, кто не сможет себя напрячь, как твоя знакомая...
Цитата

У нас в доме в подъезде повесили диспенсер с антисептиком для всех входящих/выходящих, выходит зря
У нас тоже, но не замечала, чтоб кто-то пользовался. У меня стоит в квартире сразу за входной дверью, у зеркала. Этот уже почти пуст)
Цитата

Плесень субстанция занятная. Вырабатывает вещество, убивающее бактерии
Отличное умение видеть целостность картины))
Цитата
Алексей пишет:
Это же учение гностиков, я не ошибаюсь ?

Сходил в Гугл освежить, что такое гностицизм. В принципе согласен.

Термин «гностик» происходит от греческого слова «гнозис», означающего «знание».
Таким образом, гностиком называют человека, который приобрел некое особое знание и живет в соответствии с ним. В этом отношении термин «гнозис» не несет в себе негативного смысла.

Некоторые из ранних Отцов Церкви, как например, Климент Александрийский и св. Ириней, говорят о «гнозисе» как о познании Иисуса Христа, которое приобретается через веру.


Если исключить последний абзац (который привел вам для примера) то вполне сносное клеймо. ))
Пусть буду гностиком.

Цитата
Алексей пишет:
и Вы этому верите?

Знание отличается от Веры тем, что добывается самостоятельно, постоянным трудом того, что я называю менталом. По этой причине понятие "веры" тут не совсем уместно.

0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Ether пишет:
Вчера, когда первый раз эту «новость» про Луну ( без просмотра ролика ещё) прочла - подумала автоматом в полуосознанном состоянии «ну и хрен с ней», Солнце же ведь оставили)))

))) И правильно.
Когда солнце исчезнет, русские скажут примерно так же.)))

Цитата
Ether пишет:
Ну так может и правда - качали-качали некие черти эдакие, да и сдвинули ее ?



а луна упал. )))
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Капитан пишет:
Вопрос то в чём? Судя по вашему комментарию позже, вы уже увидели отличия в регистре букв. ))
Вернусь ещё раз к написанному:
Цитата
- Но ведь и суета, и не суета - разве не из одного источника происходят?

- Серьезный вопрос. Последнее время его часто слышу в различной интерпретации. Но смысл конечно один. И чтобы раскрыть ответ, придется погрузиться в более широкие пояснения. Если же быть кратким - Источники различны.
Регистр букв поменяли с какой-то целью вы, объединив наши высказывания :»Но смысл конечно один». Для меня смысл -разный. Говорила о том, что человек сам, внутри себя, имеет источник , способный производить как суету, так и не суету. Полагаю, что вы собирались говорить о чем-то другом.
Цитата
Цитата
Ether пишет:
Арабы, как начало нового мира, - без плесени?
Здесь подробнее.
Понятно что вас слегка задело "слово о плесени". ))
Нет, не задело)) я, как и Марко, помню, благодаря чему был изобретён пенициллин.

И ваша фраза насчёт того, что разрушать шаблоны обязательно неприятно и больно - это шаблон. Разрушать шаблоны бывает очень даже вдохновляющим занятием, как и заниматься уборкой. Это все о том же - как использовать источник.
Цитата
Основой для начала Нового мира были выбраны арабы. И конечно вовсе не по той причине, что они мусульмане. И тем более не потому что в массе своей семиты. Вся эта шелуха — вообще в расчет не берется.....поскольку здесь всё "заросло плесенью" в той, или иной мере - были выбраны АРАБЫ. Сама Причина указана как мне кажется - ясно. Способность и желание работать для людей.
Давайте уточним, прежде чем разговоривать дальше. Арабов много.
Вы конкретно о каких? И каким образом они должны начать Новый мир, о котором вы говорите?
Цитата
А теперь посмотрите на все условные государства, и оцените самостоятельно по этому признаку "Причины". И добавляйте к этому пояснению "плесень".
Вся плотность - сплошная плесень. Её осмысленно культивируют на людях.
Найден островок относительно благоприятного отношения к своему населению. Этого совсем не мало,- с Россией даже сравнивать стыдно. Арабы не без греха. Фрау тоже ещё та... Но ведь "других людей нет". Других уничтожили.
На мой взгляд, относительно благоприятное отношение к своему населению ( и даже не только к своему, что характерно!)), наблюдается и в других заплесневелых государствах - Финляндия, Сингапур, Норвегия, Дания....почему истинные боги выбрали не их?
Цитата

Нет же...
Ролик лишь для того чтобы показать улицы Кёльна и людей. Свежий ролик. Нет того что я вижу вокруг себя в Питере. Ехать в своей машине в маске и перчатках. ))) У меня просто слов приличных нет, как назвать эту стадию паранойи. Хотя по рейтингу Яндекса - Питер самый не послушный город. Кажется 2,5% сидят по домам.
Почему Кёльна? Потому что это Германия. Потому что там локально - другие правила. Не такие скажем как в России, где из каждого утюга сначала требовали, а теперь угрожают. Потому - фрау, сколь бы она не была тоже заплесневевшей. Она не образец. И Германия не образец. Но есть что увидеть для сравнения.
Свежий ролик хорош тем, что показывает первые дни после послаблений карантинных мероприятий. Уверяю вас, до того как, все немецкие людыны сидели по домам как зайчики, носа не смея высунуть, поскольку штрафы за неповиновение были ого-го какие. Но конечно, Германия в лучшем положении, нежели Россия. У неё возможность вылезти из этой передряги поширшее чем у нас, тут нет сомнений. Ведь у фрау в руках - целый общак Евросоюза, с возможностью напечатать столько денег, сколько потребуется в случае чего. А Россия - под внешним управлением, все ещё, как ни рыпается.
Цитата

Не знаю уже ... поставьте себя на место тех кто соберется помочь самой планете, людям (людям, а не элите, которой приговор уже вынесен) - на кого вы смогли бы опереться? ))
Я бы опиралась не на страны и государства, а на персональные индивидуальности, независимо от государственной принадлежности. Они есть сейчас везде.
Те, кто были способны радоваться простым вещам всегда и не утратили эту способность и в сложившихся условиях, те, кого не запугать вот такими вот штучками с вирусом и прочей заплесневелой инфодемией
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)