Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Финансовая успешность и материальная независимость

Методы, технологии и пути достижения
Цитата
Neo пишет:
Если ты начинаешь сначала думать и все тщательно взвешивать - ты никогда не выберешься из этого думательного круга и никогда не начнешь ничего делать. И так и останешься там же, где и был.

Эт да))
Березовский как раз о том же говорил))

Цитата
Neo пишет:
Он совершенно прав в том, что нужно сначала делать, потом уже думать, а потом делать лучше

Да, это метко подмечено.
За счет такого движения выигрывается старт. Самое главное в дальнейшем сориентироваться и найти верные решения.
Здесь нужно иметь открытое восприятие, уметь брать с "эфира" необходимые ключи плюс желательно знать людей с живым умом, кому можно довериться.
Вообще, весь фокус в твоем мышлении. Если ты его натренируешь, правильно отрегулируешь, то из фактически из любой ситуации будешь находить выход, выходить победителем)Или как минимум - не проигравшим. А прыжки веры станут интересной игрой) Правда к тому времени когда они станут такой игрой уже и менять ничего не надо будет, т.к. все что надо уже поменял.. досада!)

Цитата
Neo пишет:
. Однако, мне многое из его выступлений понравилось
Цитата
Neo пишет:
Но все-таки стоит начинать искать сначала там, где светло.

По опыту заметил, что это что-то вроде спирали эволюции познания.
Если ты начинаешь осваивать какую-то область ты всегда проходишь определенные схожие витки развития.
Заканчивая как раз на тех материалах, мимо которых все проходт, даже не подозревая об их ценности(пролистывая), как и о существовании.
Но здесь нужно наличие целеустремленности и желании действительно владеть темой,поскольку многие так и застревают на статусе window shopper.

Цитата
Neo пишет:
Возможно, возможно. Однако, мне многое из его выступлений понравилось

Я просто еще помню когда и как они начинали. Уже тогда активно используя дым и зеркала. Со временем превратив всё это в не плохой бизнес..
Но если бесплатно извлекать полезные сведения из их речей с размещенных роликов, то конечно. Почему бы и нет :)

Цитата
Торт пишет:
Сам же расхлебываешь последствия прыжка веры

Куда ж без этого :)
Главное знать, что возможности всегда бродят вокруг и ждут, когда ты начнешь их намагничивать и что природа не терпит пустоты, избавляясь от одного ты открываешься для другого. Я за последние 11 лет столько прыжков веры совершил.. без них не знаю где был бы..
Фортуна вообще женского рода. И любит она смелых и сильных, которые дерзают.
Цитата
Marco пишет:
Я за последние 11 лет столько прыжков веры совершил..

О да, я тоже :) Началось это у меня в 2003 году, и продолжается до сих пор. Хотя я себя за эти прыжки веры ругаю постоянно, потому что сделаны они без достаточного просчета всех долгосрочных рисков. Но без них я бы точно не стал тем, кем я являюсь сейчас.

Мем пошел в народ, я смотрю :)
Цитата
Neo пишет:
потому что сделаны они без достаточного просчета всех долгосрочных рисков

Реально ли все долгосроки просчитать?
Конечно перед прыжком взвешивается за и против, но обычно достаточно 2-5 шагов просчитать.. да и после каждого сделанного шага надо осматриваться, оглядываясь на новые горизонты и маячащие возможности. И после несколько шагов долгосрочные перспективы могут сильно измениться!
Цитата
Marco пишет:
Конечно перед прыжком взвешивается за и против, но обычно достаточно 2-5 шагов просчитать.. да и после каждого сделанного шага надо осматриваться, оглядываясь на новые горизонты и маячащие возможности.

Просчитать ситуацию на 2-5 шагов вперед недостаточно. Особенно, если на кону - твоя жизнь. Тебе нужно понимать все возможные последствия на 100, 500, 1000 шагов вперед. Этого конечно совершенно невозможно сделать с чисто ментальным, аналитическим подходом к вопросу, т.к. количество возможных вариантов развития событий начинает после каждого шага расти в геометрической прогрессии. Миллиарды развилок.

Поэтому долгосрочно работает только стратегия "Безупречность" или "На Бога надейся, а сам не плошай".. Если ты на каждом шагу все делаешь правильно, идеально, безупречно, если твои риски в любую секунду под жестким контролем, если ты постоянно выкладываешься по максимуму, не халявишь, не делаешь ошибок, глупостей, контролируешь все уязвимые места - ты просто не даешь возможности хаосу накрыть тебя с головой. И тогда тебе на помощь приходят Высшие Силы.

Это противоречит технологии "Прыжок веры", т.к. в этом случае ты не контролируешь никакие риски и не можешь просчитать ситуацию даже на 1 шаг вперед. Но если ты безупречен, иногда и прыжки веры срабатывают.



Рембрандт. Христос во время шторма на море Галилейском. 1633

Цитата
Когда Иисус с учениками переправлялся на лодке через Галилейское озеро поднялась сильная буря, грозившая опрокинуть лодку. Испуганные ученики разбудили Иисуса, и тот запретил ветру и сказал воде: «умолкни, перестань», а затем, обратившись к ученикам, сказал: «Что вы так боязливы? Где ваша вера?». Ученики же в страхе и удивлении говорили друг другу: «Кто же это, что и ветрам повелевает и воде, и повинуются Ему?!»
Цитата
Neo пишет:
О, поверь мне - я думал и думал долго :) Однако под давлением обстоятельств все-таки решил в это влезть, хотя и видел риски. Если бы не давление ситуации, то я бы конечно на такое не решился. Сейчас вот копаюсь в себе, ищу, в чем же вообще была причина того, что я попал в такие обстоятельства и корни конечно уходят очень далеко. Столько разного я благодаря этому в себе раскопал... Так по новому себя увидел... Если не сдохну - определенно стану лучше :)

Знаю одного славного человека. Он влезает вообще во все. И куш сорвал и разорился почти сразу, в тюрьме немного посидел (по глупости), объездил полмира в...трюме корабля, кем только не работал. Ну прямо человек приключение. Считает, что надо пробовать все, а выплыть-выплывет. Судьба его видать любит, все ж бережет. Иногда кажется, он совсем без башни. Зато говорит: вот, у меня и опыт тюряги есть, а у тебя нет. И говно месил, все на своей шкуре.
Это, конечно крайность. Мне кажется, то для него адреналин такой. Несносный :pardon:

А прыжок веры у меня с игрой одной ассоциируется. Когда т попробовал первую версию Assassins Creed. Там ассасин бегает, кульбиты всякие исполняет, врагов бьет. Прыжком веры назывался прыжок с верхушки здания в стог сена. Выглядит эффектно, но сомнительно насчет выживаемости в реале.
Как слышу это выражение, так представляю :crazy:
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Цитата
Neo пишет:
Началось это у меня в 2003 году, и продолжается до сих пор.

Оглядываясь назад, я сейчас вижу, какое количество знаков "STOP" посланных свыше, сопряженных с этими прыжками веры я не заметил или заметил, но проигнорировал - и просто удивляюсь, как я мог быть таким беспечным :) Конечно, когда ты находишься внутри ситуации, там никогда не понятно до конца - это был знак или просто случайность. Но сейчас я вижу, что знаки определенно были, причем неоднократно :)
Цитата
Торт пишет:
Считает, что надо пробовать все, а выплыть-выплывет.

Я все-таки не рекомендую пробовать все :) Есть вещи, которые определенно пробовать не стоит :) Будьте благоразумны и осторожны, дамы и господа :)
Цитата
Neo пишет:
Конечно, когда ты находишься внутри ситуации, там никогда не понятно до конца - это был знак или просто случайность. Но сейчас я вижу, что знаки определенно были, причем неоднократно :)

Точно. Это самое сложное. Остановиться, если выиграл в рулетку. Отказаться от того, чего так хочется, переть вперед как бык вопреки всем указкам.

У меня так с одним дорогим блюдом было. Там и рыба особая и икра, но добавляется уже под конец. Начал делать, все из рук валится, потом свет отключился. Я завелся, думаю, нет ж надо доделать. Руку порезал, короче бред. Под конец на меня половник падает, прямо в лоб. Я это мужественно перенес, иду за рыбой с икрой...ба. Холодильник отключен, рыба испорчена, а икра "вся в соплях".
Понадеялся на человека, который все проверяет и был спокоен. Сюрприз.
Как итог перевел кучу хороших компонентов зря. Они скоропортящиеся и новой поставки дождаться не реально. Можно было сделать обычное блюдо, но так расстроился, что все выкинул. Зря время потратил. А ведь сердце екнуло еще перед загрузкой накануне. Не придал значения. :twisted:
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Цитата
Neo пишет:
Будьте благоразумны и осторожны, дамы и господа

Хочу уточнить, что быть благоразумным - не равно "избегать всего нового". Пробовать делать что-то новое можно и нужно. Причем постоянно. Но все же стоит это делать без шапкозакидательства и лихой беспечности в стиле "фигня, выплывем". Действовать методом небольших шагов. Сделал шажок, осмотрелся, получил фидбек от мира, чуть уточнил направление, сделал еще шажок, еще раз получил фидбек и так далее.
Цитата
Neo пишет:
Это противоречит технологии "Прыжок веры"

По сути, да! Поскольку прыжок веры - способ избавление от:

1) Ошибочной реальности, в которой ты жил не будучи в гармонии с собой и вселенским разумом

2) Реальности, которую ты перерос, но в которой продолжаешь существовать в силу привычки, налаженности и т.п.. И сойти с этой колеи очень не легко.

А стратегия "Безупречность" - это способ взаимодействия с миром) И ты абсолютно прав: в долгую это один из самых верных способ получить все хорошее в жизни, что ты должен получить и отвадить от себя все плохое, что ты мог бы встретить на своем пути..
Один знакомый(иудей) с молодых лет строит жизнь по заветам мудрецов и многие вещи, которые он делал, он вообще не понимал зачем и только спустя время пришло понимание. Сейчас ему нет и 30, а он уже в Москве сам пробился и владеет несколькими прибыльными бизнесами, живет в гармонии со Вселенной и окружающими. Счастливый человек.. Стратегия "Безупречность" во всей красе
Не могу не разместить здесь, хотя за автора некоторые наверное камнями закидают.
Однако озвученное - 100%ная формула "удачи".

Цитата
Торт пишет:
У меня так с одним дорогим блюдом было.

точно, на азартную игру похоже.

Цитата
Торт пишет:
Знаю одного славного человека.

видать азартный человек, видать все пытается разгадать, в чем же здесь фишка/прикол

Цитата
Торт пишет:
а выплыть-выплывет

видать фортуна/бог таких упертых любит

сей товарищ точно не считает, что этот мир самый худший из миров, у него видимо не жизнь, а сплошной адреналин/дофамин/серотонин и удовольствие
Если голова забита ХЛАМОМ? Как происходит ТРАНСФОРМАЦИЯ. Михаил Дашкиев. Бизнес Молодость

Как выйти на 300 тысяч рублей? Разбор с Петром Осиповым | Бизнес Молодость



Мне определенно нравятся эти ребята :) Они реально глубоко копают и похоже все так и работает...
КТО ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ?! | Михаил Дашкиев. Бизнес Молодость

10 шагов для изменения жизни | Михаил Дашкиев. Бизнес Молодость

Как добиться результата за 14 дней?



Ребята жгут :)
Разбор, который Вас НАКРОЕТ



Чем больше я смотрю ролики этих ребят, тем больше они мне нравятся. Надо признать, что они реально круче, продвинутее, просветленнее, умнее, мудрее, глубже чем я. Ну и моложе :) В общем - новое поколение растет. Next Generation.

Даже меня несколько раз реально торкнуло, я понял какие-то штуки, которые я раньше не видел в себе. Или видел, но не знал, что с ними делать. В общем - молодцы чуваки. Учусь у них.
Нео, до твоих постов не знал о Дашкиеве. Парень действительно глубоко копает и смотрит. Плюс, чувствуется, от природы хороший психолог.
А затронутая им проблема в последнем видео, к сожалению, вездесуща. Отсутствие старания. Желание делать необходимый минимум и, по возможности, и то меньше, но чтобы платили стабильно и лучше побольше.
Эта девушка наглядный пример того, как люди хотят получить что-то из ничего, получить что-то, мало чего отдавая. Таких не мало. К сожалению, мало кто понимает, что тем самым идет в разрез с законами природы и что чтобы включился закон "изобилия" нужно заплатить свою разумную и адекватную плату.
Цитата
Marco пишет:
Отсутствие старания. Желание делать необходимый минимум и, по возможности, и то меньше, но чтобы платили стабильно и лучше побольше. Эта девушка наглядный пример того, как люди хотят получить что-то из ничего, получить что-то, мало чего отдавая. Таких не мало. К сожалению, мало кто понимает, что тем самым идет в разрез с законами природы и что чтобы включился закон "изобилия" нужно заплатить свою разумную и адекватную плату.

Вот меня торкнуло, что мало энергии не от того, что ты сильно стараешься, а от того, что ты слабо стараешься. И это правда так.

Если ты действительно выкладываешься - то энергия потом откуда-то появляется волшебным образом, даже если ты выжат как лимон.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)