Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12

Финансовая успешность и материальная независимость

Методы, технологии и пути достижения
Факторы успеха в карьере

График из книги Эл Райс и Джек Траут " Horse Sense". Очень хорошо отрезвляет после тренингов о том, что все люди равны и о том что ТЫ ЛИДЕР.



Вот и ответ на вопрос "Если ты такой умный, то почему не богатый" :))
Хороший график. Как дополнение к.
Интересно то, что в нем нет пункта на 100%. Это всегда сочетание факторов.

Интересно так же то, что любовь к профессии у них заняла 5%. Что в таком случае они подразумевают под успехом?

Но то, что мощнейшие факторы успеха это или семья(родители/брак) или деловой партнер/друзья - вневременный факт.

Если ты не родился в определенной семье, то это не повод для отчаяния. Такие пункты как брак, партнерство и друзья потенциально доступны многим. Но ясень пень, что реализуют это не многие.

Интересно, не слышал об этой книге. Оказывается написана она в 1990 году американцами. Написана в такой стране и в те времена, когда не смотря на наличие особых семей возможности для роста и успеха для многих открыты. Когда лез искать информацию о книге думал, что она англичанами написана :)
Цитата
Rоi пишет:
Но то, что мощнейшие факторы успеха это или семья(родители/брак) или деловой партнер/друзья - вневременный факт.
Если ты не родился в определенной семье, то это не повод для отчаяния. Такие пункты как брак, партнерство и друзья потенциально доступны многим. Но ясень пень, что реализуют это не многие.

Посмотри на своё тело - оно твой приговор, его недостатки - это статьи. Посмотри на то, в какой семье ты родился - это строгость режима. (С) ОИ2

Очень похоже на то. Так как богатство - является частью строгости режима, то получение незаслуженного богатства - является нарушением строгости режима. Поэтому даже ум и трудолюбие не сделают человека богатым, если ему это не положено в этой жизни.

Не перестаю удивляться, что во всем есть смысл и за всем есть логика. Вообще мозаика всего происходящего у меня складывается с каждым днем все яснее и полнее. Если раньше я видел картину отдельными кусками, то сейчас начинаю ее видеть целостно. Уже могу охватить взором многое, происходящее в этой галактике как единую, взаимосвязанную между собой цепь событий.
Цитата
Neo пишет:
Очень похоже на то. Так как богатство - является частью строгости режима, то получение незаслуженного богатства - является нарушением строгости режима. Поэтому даже ум и трудолюбие не сделают человека богатым, если ему это не положено в этой жизни.

Нео, ты это говоришь с более...эм..тонких позиций?
Просто читая тебя словно равва слушал :) ))
Незаслуженное богатство и вообще незаслуженные блага в иудаизме называются "хлеб стыда".
Оно начинает тебя съедать и разрушать.
Преступники, выигравшие в лотереи миллионы или обычные богатые наследники наглядные примеры.
Про не положено - считается, что уровень богатства тебе изначально свыше отмерен и единственное что нам дано, это выбирать благой или темный путь
:)

Цитата
Neo пишет:
Уже могу охватить взором многое, происходящее в этой галактике как единую, взаимосвязанную между собой цепь событий.

Ты имеешь ввиду от и до? От микро до макро уровней? От грубых до тонких элементов?
Цитата
Rоi пишет:
Про не положено - считается, что уровень богатства тебе изначально свыше отмерен и единственное что нам дано, это выбирать благой или темный путь

Мудро! :)
;)


--

Древний секрет процветания, вместо всяких курсов и прочего. Особенно ценно, если ты делаешь пожертвования на благотворительность когда положение скудное. С любых денег, которые тебе приходят. Заработанных, подаренных или найденных.
Ниже размещаю транскрипцию "процветания". Чуть подредактировал для более общего прочтения. А Тора/Синагога можно заменить на Библию/Коран и Церковь/Мечеть.

---

1. Служение во имя Небес. Сказали наши мудрецы: «Не будьте, как рабы, служащие господину с условием получения платы». Это значит, что мы служим Вс-шнему не для того, чтобы получить от этого личную выгоду - материальную или духовную, ведь исполнение заповеди наилучшим образом - это служение во имя Небес.

2. Награда известна. За исполнение каждой заповеди и за каждый добрый поступок Вс-шний вознаграждает человека. Однако, Тора не раскрывает вознаграждение за исполнение большинства заповедей, чего нельзя сказать о заповеди цдаки. И Тора, и мудрецы подробно рассказывают о великой награде, которую получает человек за исполнение заповеди цдаки, и эта награда относится и к душе, и к телу, охватывая сущность человека по всем параметрам - и материальным, и духовным.

3. Богатство. Когда люди дают пожертвования на цдаку, они не только не беднеют, а наоборот - возвращают свои деньги обратно, преумножая их. Наши мудрецы говорят, что цдака подобна ссуде Вс-шнему, а Он никогда не остается должником. Он не только возвращает долг, но и возвращает его со щедрыми «процентами».

4. Как написано в «Тании», «Евреи - верующие, потомки верующих, - верят, что цдака является ссудой Вс-шнему и Он возвращает ее в многократном размере».

5. «И испытайте Меня». При исполнении той или иной заповеди запрещено испытывать Вс-шнего, пытаясь проверить, получим ли мы вознаграждение за исполнение. Но заповедь цдаки отличается от всех остальных заповедей. В данном случае разрешено проверить, получили ли мы в действительности награду Вс-шнего за исполнение этой заповеди и разбогатели ли. Обычно награда за исполнение заповедей ожидает человека в мире грядущем. «Сегодня (в этом мире) исполняйте их, а завтра (в будущем мире) - получите награду за них». Но за исполнение заповеди цдаки Вс-шний награждает человека уже в этом мире.

6. Избавление и спасение. К тому, кто дает цдаку, Вс-шний относится в соответствии с правилом «мера за меру»: так же, как человек вошел в тяжелое положение бедняка, пожалел его и отдал ему часть своих денег, так и Вс-шний услышит все просьбы этого человека и увидит, в чем он нуждается. Б-г жалеет такого человека и избавляет его и всю его семью от тяжелых заболеваний, бедности, голода и даже отменяет ему смертный приговор.

7. Отмена суровых приговоров. Когда человек просит Вс-шнего отменить суровый приговор, чтобы его не постигла никакая беда, то он старается дать как можно больше цдаки. Когда читают Теhилим, прося отмены сурового приговора и помощи в беде, также добавляют к этому пожертвование денег на цдаку.

8. Защита от сил зла. Человек, дающий цдаку, тем самым возводит крепостную стену, защищающую его от сил зла, обитающих в мире.

9. Средство для долголетия.Чудодейственное средство удостоиться хороших и долгих лет жизни - это давать цдаку, как написано, «Нет у тебя более верного средства продлить жизнь и оттянуть приход ангела смерти, чем цдака».

10. Излечение. Цдака также является чудесным средством, влияющим на излечение всего тела, и особенно это имеет отношение к заболеваниям ног.

11. Заслуга удостоиться рождения детей.Цдака, которую каждый будний день женщина дает перед утренней молитвой, а также перед зажиганием свечей в канун Шаббат и праздников, является прекрасным средством удостоиться рождения детей. Весьма желательно, чтобы эти пожертвования были истрачены на покупку еды для бедных учеников.

12. Счастье и удовлетворение. Заповедь цдаки коренится в самой природе нашей души. Вс-шний даровал нам врожденное качество, благодаря которому человек получает моральное удовлетворение и ощущает счастье всякий раз, когда совершает доброе дело по отношению к нуждающемуся, оживляя душу бедняка и давая ему пропитание, когда он поддерживает того, кто изучает Тору или дает деньги на содержание синагог и домов учения, тем самым возвеличивая и освящая Имя Вс-шнего в нашем мире.

13. Самовоспитание. Когда человек дает цдаку, он воспитывает и укрепляет в себе положительные черты характера, так как благодаря этому он совершенствует умение прислушиваться к ближнему, жалеть и любить его.

14. Удостаиваются мозг и сердце.Исполнение заповеди о цдаке имеет чудодейственное свойство, благодаря которому мозг и сердце человека, дающего цдаку, удостаиваются понимания глубин Торы и совершенствования в духовной работе.

15. Память. Человек, дающий цдаку каждое утро в будний день перед молитвой шахарит, тем самым укрепляет свою память.

16. Открываются Врата небесные. Алтер Ребе сказал: «Перед тем, кто совершает добрые поступки, помогая из любви, от чистого сердца и безо всякой выгоды, открываются Врата небесные».

17. Вечное влияние. Исполнение каждой заповеди ниспосылает в этот мир Б-жественную святость. Святость опускается непосредственно в момент исполнения заповеди, а потом исчезает. При исполнении же заповеди цдаки святость остается в теле человека навсегда, как написано: «Навеки стоит цдака».

18. Великая награда. Материальное вознаграждение за исполнение этой заповеди - ничто по сравнению с главной величайшей наградой, которая будет дана человеку в раю. «Цдака поднимает душу и помещает ее под трон Славы Вс-шнего» - это колоссальная и вечная награда, которая ожидает человека в будущем, во время прихода Машиаха.

19. Когда дают цдаку с радостью. Награда человека за исполнение заповеди цдаки увеличивается, если он исполняет эту заповедь от всей души, щедро и радостно.

20. Помощь удержаться от совершения грехов. Награда, которая полагается человеку за исполнение заповедей, может быть аннулирована, если он сошел с пути истинного и начал грешить, тем самым «гася и отменяя награду за заповеди». Это, однако, не касается награды за заповедь цдаки: даже если человек начал грешить и совершать плохие поступки, он получит награду, причитающуюся ему за исполнение этой заповеди, в полном объеме - «и ее получение не сможет задержать никакой грех»..

21. Воспитание детей быть Б-гобоязненными. Тот, кто жертвует деньги на учреждения, в которых изучают Тору и тем самым увеличивает распространение Торы и ее источников в нашем мире, удостаивается благословения с Небес на успехи в воспитании собственных детей и внуков.
Заставить работать деньги на себя – повышать свой доход за счет приобретения новых активов. Приобретая новые активы, вы добавляете себе источники повышения дохода, что помимо увеличения дохода, добавляет Вам финансовой стабильности и защищенности. Именно такой путь выбирают финансово грамотные люди.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)