Страницы: 1 2 3 4 След.

Новый мир

Личные наблюдения, анализ, опровержения


В странное время живём. Информационных подпорок полно, но каждая может рухнуть в один момент.
Авторитетов много дутых, власти доверия нет, специалисты обосновывают мнение любой "типа правдой", лгать убедительно становится легко. Информации полно, люди в ней теряются, не знают чему верить.

Можем ли доверять глазам? Ну, там всякие иллюзии, голограммы и дипфейки и тут претендуют влезть, однако ж личные органы чувств, рассудок, умение анализировать пока поинтереснее будут.

Предлагаю всем больше наблюдать за миром вокруг, за коллегами и друзьями. Доверять можно чему угодно, однако ж лучше проверять.

Все мы в разных местах живем, в разных сферах крутимся, на разное обращаем внимание, о чем то больше других знаем.

В сми и виртуальном мире одна картинка вырисовывается, глянешь в реал. Фигасе …---…

Короче, у кого время есть, да желания, пишите личные наблюдения.
Что есть, чего нету. Где явно врут, а где подкрашивают.

Только без мнений авторитетных дядей из сми или друга родственника брата жены, который точно видел и слышал. :superstitious:
Каждый может ошибаться, может быть субъективным, но эт не равно намеренному вранью.

Заодно делитесь личным мироощущением, по мне так оно у многих меняется. Об этом позже расскажу.

Ну и коль явную враку в инете увидели и есть личное подтверждение тому, пишите, не стесняйтесь. Мож, крупицы правды добавим все вместе. :drinks:
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Цитата
Линфс Исхим пишет:
А так всё хорошо, чай/сигареты, вопросы и ответы, и больше нет ничего, всё - находится в нас!
---
Имхо, отчасти верно. Давно получил озарение, что окружающий мир есть отражение собственного подсознания. Ну понятно, в первом приближении. Древняя поговорка, что "человек сам кузнец своего счастья" - верна, тоже в первом приближении.
Судя по всему этому новому миру уже 8 лет. Помните про теорию о переходе Земли на следующий уровень или как там правильно на другую частоту вибрации ну или 4-е измерение. Прошу заранее простить меня если я вещи буду немного переиначивать просто моему мозгу сложно подобрать слова, ловите суть ;) так вот согласно той теории какое-то количество людей перейдёт на следующий уровень вместе с планетой, другая часть будет перенесена на клон Земли в этой же мерности и оставшиеся перейдут уже непомню куда. Так вот поздравляю Вас мы свами перенесены на другую Землю оставшись в этом же измерении назовём её Земля 2.0 почему "0" так потому что история начинается сначала всё-таки новая эпоха . Теперь о глобальном, что же изменилось по моим наблюдениям:
1. Ушли Люцифер спасибо ему/им за труды, по крайней мере успел кой кого разбудить перед своим уходом, я имел ввиду нас кто начал смотреть на мир по другому. Конечно мировое правительство было немного в шоке от потери куратора и... Это немного отдельная тема и я в неё пока сильно не вникал.
2. На Земле 2.0 появились глюки такие как эффект Манделы, ботинка Хрущева (я лично помню видео как он стучал ботинком по трибуне ООН, а теперь мне говорят что это массовая ложная память).
3. В 2015г. с Земли был снят карантин и кто то заявил или отстоял свои права на солнечную систему (помните тот загадочный взрыв в солнечной системе?)
Пока на этом все...
У нас тут был когда-то давно один прекрасный Инженер. Вы его чем-то отдалённо напоминаете, но скорее только ником.
Надеюсь, что это у меня не проявление эффекта Манделы...
Цитата
Ether пишет:
У нас тут был когда-то давно один прекрасный Инженер. Вы его чем-то отдалённо напоминаете, но скорее только ником.

Надеюсь, что это у меня не проявление эффекта Манделы...

Вы правы это был не я.
У вас реально интересный сайт, смотрите что я нашёл
"Диктатура управленцев – это та угроза, которая будет постоянно сопутствовать жизни социалистического общества. Следовательно, не может возникнуть в жизни этого общества ситуации, при которой контроль над деятельностью госаппарата может быть ослаблен. Как только это произойдёт, госаппарат моментально осуществит политический переворот, в результате которого под видом социалистического общества мы получим диктатуру чиновничества".
Попробую объяснить со своей точки зрения.
1. Это то к чему стремится определённая группа людей в правительстве имеется ввиду построение социалистического общества, как более близкое к духу и историческому наследию населения России. Вы можете мне не верить,но теперешняя Россия это единственное государство которое скатилась (ну не сама конечно нам очень помогли)) из социализма в феодализм и начала государственную эволюцию практически с нуля.
2. Это то что пытается исказить Греф, подсовывая Путину ложный путь. Я думаю большинство видело передачу где Греф втирал Путину прелести СБЕРовского ИИ. Вам Путин на той передачи никого не напоминал, например Брежнева когда тот превратился в марионетку и мог только улыбаться и радоваться как ребёнок сладостям, не подозревая что они портят ему зубы. Так что держим кулачки за деду Вову - воскреснет наш страничек или усыпят льстивыми речами упыри нами же взрощенные.

На данный момент мы можем с помощью ИИ реализовать такую модель социализма при котором мнение общества будет консолидироваться ИИ, после чего ИИ будет давать направления для политического влияния избранной власти как во внутренней политике так и во внешней. Вся власть начиная с нижнего уровня и конская средним станет не нужна, функционировать будет только уровень правительства, так же уйдут и так называемые представительства населения и территориальных образований (Госдума и совет федерации).
Цитата
Инженер пишет:
2. На Земле 2.0 появились глюки такие как эффект Манделы, ботинка Хрущева (я лично помню видео как он стучал ботинком по трибуне ООН, а теперь мне говорят что это массовая ложная память).

Приветствую Вас, Инженер, добро пожаловать.

Какое видео с Хрущёвым Вы видели, ТВ, документальный фильм, в YouTube?

Про ботинок я слышал неоднократно, наши родители, дедушки , бабушки об этом факте говорили, но точно знаю, что не видел ни одного фильма по этому случаю.
Ботинок никуда не исчез, просто идёт путаница, где именно Никита Сергеич им стучал.
У нас есть тема "ПАМЯТЬ, КОТОРАЯ ЛЖЕТ. ЧТО ТАКОЕ ЭФФЕКТ МАНДЕЛЫ?" и случай с ботинком мы обсуждали здесь.

Эффект Манделы - занятная штука.
Каждый может вспомнить о встречах друзей, родственников, одноклассников, однокурсников, сослуживцев и проч. и всегда найдутся моменты, когда возникали споры как было, люди видят мир по-разному и запоминают одни и те же события по-разному.
На одной из встреч одноклассников, трое (один из них я) спорили кто с кем сидел, мы, действительно, сидели друг с другом за одной партой, как говорится. Но двое утверждали одно, а третий - другое, и этого третьего удалось переубедить только потому, что воспоминания двоих совпадали.
Для выяснения более полной картинки нужны факты, документы, фото, свидетели, но и при наличии фактов эффекты проявляются.

Цитата
Инженер пишет:
1. Ушли Люцифер спасибо ему/им за труды, по крайней мере успел кой кого разбудить перед своим уходом, я имел ввиду нас кто начал смотреть на мир по другому

У нас есть пользователи, которые в этом уверены, что L ушли, и есть те, которые утверждают прямо противоположное :)

Цитата
Инженер пишет:
Так вот поздравляю Вас мы свами перенесены на другую Землю оставшись в этом же измерении назовём её Земля 2.0 почему "0" так потому что история начинается сначала всё-таки новая эпоха

Т.е. перенесли более достойных, тех, кто достиг следующей ступени развития?
Люди достигли, а планета ? Троечники-то её подзагадили достаточно, и что тогда изменилось в жизни перенесённых, если они на прежней израненной и больной планете? Теперь они должны её улучшать?
Вы абсолютно уверены, что мы сейчас на Земле клоне?
На чём базируется такая уверенность?
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Greg,
1. Вы скорей всего меня не допоняли. Главное не то, было это или нет, не важно как жил Мандела или Хрущев со своим ботинком, важно то, что это затронуло большие массы людей не объединённых чем-то общим. И не важно ложная это память или нет, важно то, что это стало прецедентом разделив общество. Доказательства не важны это все материально, тогда как взаимоотношение социума это больше нематериальное (духовное/сознательное кому как больше нравится), и заразить таким глюком общество довольно таки сложно.
Представьте себе самолёт который аварийно сел в джунглях и никто не видел как он приземлился. Через некоторое время его находит племя дикарей, они видят пилота и спрашивают его почему у него дом такой интересной конструкции. Он отвечает что это самолёт и он летает, тогда дикари спрашивают как он летает, если они видят что он стоит на земле, и просят его доказать эту возможность, пилот говорит что это сейчас не возможно. И так давайте разберём что здесь правда. 1. Самолёт летает (знание без доказательств). 2. Самолёт не летает (знание с доказательствами). Вам осталось определиться вы кто пилот или дикарь ;)

2. Свято место пусто не бывает. Второй ответ вытекает из первого + созидание исходит из разрушения. Искорените у себя понятие добра и зла, это ложные понятия, тогда увидите больше. Благими намерениями выстлана дорога в ад и соответственно наоборот. Все что выбивает вас из зоны комфорта даёт вам новый опыт, конечно хотелось бы чтобы выбивало помягче))). Когда-то вы боялись сеть на велосипед, сейчас вы получаете удовольствие от катания, что то же заставило вас тогда покинуть зону комфорта, почему же вы боитесь этого сейчас?

3. Я тот дикарь из толпы который поверил пилоту, что самолёт может летать, больше я про самолёт ничего не знаю))) Земля 2.0 для того чтоб можно было разделить эпохи нашего переходного процесса, возможно это Земля 5.0 для тех кто считает что было 5 цивилизаций, значение цифр здесь не важно не зацикливайтесь на этом. Теперь о "0" это точка которую я задал и она для меня а не для вас, когда вы принесёте что своё в видение этого мира замените "0" на следующую цифру. Когда объедините все версии получите ответ на тему этого форума.
Цитата
Инженер пишет:
Искорените у себя понятие добра и зла, это ложные понятия, тогда увидите больше. Благими намерениями выстлана дорога в ад и соответственно наоборот.
---
Хороший пример зомбирования/программирования. Благие намерения чаще ведут к добрым свершениям. Просто надо учитывать много факторов и придавать им правильный вес. Тоже относится и к политике(которая всегда грязная и циничная, как нам говорят).
Цитата
Инженер пишет:
1. Вы скорей всего меня не допоняли

Для этого у нас есть возможность давать друг другу дополнительные ответы.

Цитата
Инженер пишет:
Главное не то, было это или нет, не важно как жил Мандела или Хрущев со своим ботинком, важно то, что это затронуло большие массы людей не объединённых чем-то общим. И не важно ложная это память или нет, важно то, что это стало прецедентом разделив общество.

Большие массы людей постоянно что-то разделяет.
На сегодняшний день самый яркий пример - мировая эпидемия коронавируса, общества разделяют во всех смыслах.

Цитата
Инженер пишет:
Искорените у себя понятие добра и зла, это ложные понятия, тогда увидите больше.

Это не ложные понятия, это понятия некоторых направлений в эзотерике. Мир дуален, зло и добро искоренить невозможно в том мире, который мы знаем. Здесь я соглашаюсь с Владимиром.

Не все изречения, которые принято считать мудрыми - соответствуют действительности.
Владимир очень правильно напоминает, что
Цитата
Владимир пишет:
надо учитывать много факторов и придавать им правильный вес

Слова - "всегда", "все", "каждый" и т.д., задают определённые программы ложных представлений, как и приведённое Вами изречение о благих намерениях, в одних ситуациях это верно, в других - нет.

Цитата
Инженер пишет:
Я тот дикарь из толпы который поверил пилоту, что самолёт может летать, больше я про самолёт ничего не знаю)))

:) - Вы напомнили мне ещё одну тему нашего форума Почему мы каргокультим всю свою жизнь

Цитата
Инженер пишет:
...значение цифр здесь не важно не зацикливайтесь на этом.
Теперь о "0" это точка которую я задал и она для меня а не для вас

Я ничего не имею против Вашего вИдения мира, Вы делитесь тем, что узнали, я задаю вопросы, в этом и заключаются смыслы бесед, не так ли?
Есть вопрос, значит чем-то Вы разбудили интерес, нет вопросов, значит интереса не возникло.
Спасибо за ответы, делитесь мнениями, у нас много тем :)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
1. Вы путаете когда разделяют Вас и когда делите Вы. Первое это более управленческое воздействие, второе это Ваше личное.
2. Добро и зло формирует ваше Эго, либо общество для обеспечения своей стабильности. Дайте мне ходить одно определение добра или зла которое было бы сформулировано с точки зрения противоположенной определению стороны. Например что бы зло назвало негативное действие по отношению к себе добром ;) Понятие добра и зла это сугубо личностный фактор защищающий устоявшейся мировоззрения субъекта будь то человек, общество, государство, человечество. И вообще это отдельная тема беседы, понять что зло и добро это вещи относительные довольно просто, просмотре на вещи с противоположной стороны, только при этом будьте искренне с самим собой.
3. Про карго культ это вообще сюда не относится, просто я имел ввиду что данная теория меня чем-то зацепила, и я нутром чувствую что есть что то в этом ценное.
Что бы начать понимать как устроен мир по крайней мере с моей точки зрения, я хочу предложить вам съиграть в одну игру. только прошу вас относится вам к ней как к игре и ничего больше.
1. Представьте какое-нибудь пространство, можете предать ей какую нибудь форму например куб, сферу ну или оставить бесформенным, главное чтоб у этого пространства были границы.
2. поместите в пространство любой предмет желательно чтоб он был простым, предлагаю использовать шарик))).
3. перемещайте шарик в этом пространстве.
4. теперь давайте определим шарику место в этом пространстве и оставим его в покое.
:time_flows: перекур...(очистили мозг забыли про наш эксперимент.)
5. перекур окончен возвращаемся к нашему пространству, предмет лежит там где мы его и оставили.
6. теперь самое сложное надо вдохнуть в наш воображаемый предмет воображаемую жизнь :priest: для этого надо будет вдохнуть в неё частичку своей души))). Вспоминаем самый лучший момент своей жизни, когда любовь била из вас ключем, когда даже своего врага вы были готовы обнять как близкого друга, делаем губы трубочкой))) и вдыхаем жизнь в ваш предмет. Ваш предмет должен начать двигаться без вашего целенаправленного управления , если не двигается. то надо ещё поработать над собой (откинуть скепсис, вспомнить что это всего лишь игра).
7.Теперь ещё немного понаблюдаем за вашим ожившим предметом бесцельно болтающимся в вашем воображаемом пространстве, запомнили где он был в последний раз.
:time_flows: Что-то я устал, перекур...(забываем про наше пространство).
8. Возвращаемся и видим что нашего предмета нет в той части где мы запомнили его местонахождение в последний раз. Вы можете своей волей переместить его гуда угодно в вашем пространстве, но как только вы ослабите контроль, предмет начнёт двигаться по воле частички вашей души.

Ну вот поздравляю Вы стали богом для своего предмета. Так же и вы являетесь предметом для бога создавшего наше пространство. Только представьте его уровень развития, создать детально такой мир как наш, тогда как большинству из нас даже невозможно в воображении поместить простой предмет в небольшое пространство. Ну и так далее у нашего бога есть бог который создал его и так до бесконечности, вспомните концовку фильма люди в чёрном когда нашу вселенную поместили в шарик а шарик объединили с другими шариками.
Так вот эта бесконечность и есть даже не знаю как назвать буду придерживаться имени которые дали ему инсайдеры - Единый :sun: .

Если кому то моя игра напоминает создание мира указанного в одной книге то это чисто случайное совпадение)))))

:!: :!: :!: Забыл про условие игры плюсики ставят те у кого получилось, минусы те у кого не получилось. Не получилось это значит что вы пробовали несколько раз и всё равно не вышло. Кто не пробовал не ставит ничего, здесь не важно ваше согласие или несогласие с написанным.
Цитата
Инженер пишет:
Что бы начать понимать как устроен мир по крайней мере с моей точки зрения, я хочу предложить вам съиграть в одну игру. только прошу вас относится вам к ней как к игре и ничего больше.
1. Представьте какое-нибудь пространство, можете предать ей какую нибудь форму например куб, сферу ну или оставить бесформенным, главное чтоб у этого пространства были границы.
2. поместите в пространство любой предмет желательно чтоб он был простым, предлагаю использовать шарик))).
3. перемещайте шарик в этом пространстве.
4. теперь давайте определим шарику место в этом пространстве и оставим его в покое.
---
Есть такие "игры" на высоких уровнях у хаббардистов, у обучающих ясновидению, ДЭИР и других. По сути - тренировка силы визуализации и постулирования. (получение способностей телепортации, изменения реальности и т.п.). Эти идеи у вас откуда?
Вчера сформулировал чтоб людям было проще меня понять, с товарищами "хаббардистов, у обучающих ясновидению, ДЭИР и других" и их учениями пока не знаком. Знания приходят ко мне по мере моей необходимости в них, мне не важен источник происхождения, моя задача изъять суть и сформулировать нечто понятное для себя, поэтому мне не важны ваши притязания на истинность моих сообщений, я просто делюсь тем что мне показалось интересным.
Несколько моментов к ‘пониманию’ шариковых вселенных Шарикова…..

Вспоминая самую сильную пережитую любовь, вспомните Место, в котором она возникла. Оно в вас неизменно. Она - через!

Обратите внимание, что именно ваше внимание свидетельствует воображаемую жизнь воображаемого предмета. Пройдите дальше вниманием и увидите ‘понимание’ оного, пройдите дальше ‘понимания’ и увидите, что оно возникло с вашего молчаливого ‘согласия’, начав быть не наставая.

Обратите внимание, что закрыв глаза и создавая нечто вниманием в пределах вашего окоёма, чем бы оно визуально ни было (лучше ничего не тащить из ЧТО сознания) , оно не в состоянии выйти за имеемые границы чувственного мира вашего окоёма. Открыв глаза можно заключить, что видимый мир значительно превышает границы чувственного окоёма.

Вывод. Собственной волей вы обладаете только в сфере собственного окоёма, на видимый мир воля – НЕ распространяется. Видимое тело в том числе. Чтобы не стать Шариковым, снабдите волю практической задачей. Результаты примите как Естное. То, каким оно есть и чего пока не перейти, без карамельных зАмков, без каких-либо логических выкладок.

Для пытливых Чувством. Обратите Внимание, что Жизненную Силу вдыхаете именно из пространства собственного окоёма(!) Такое не трудно, убери вы внимание с сознательной сферы, или, просто закрыв глаза. Найдите Чувством Место в которое вы вдыхаете Жизненную Силу. НЕ сопоставляйте положение Места с известным из мира сознания.

Выводы очень просты и фундаментальны в своей Сути. И они не сознательные.

И если вы вновь проживёте себя как Триединое великой Пустоты, сможете продолжить сказку без богов ..
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
шЫ~, зачем все усложнять, достаточно просто иметь понимание происходящих процессов. Не все души пришли на землю с целью стать читерами и пропустить возможность получения опыта для перехода на следующий уровень. Достаточно дать базовые знания для формирования более близкого к истине мировоззрения, хотя в данном случае скорее миропонимания. Моя цель здесь дать вам моё миропонимание, в обмен на Ваше. Обмена пока нет. Не стесняйтесь, покажите нам мир как вы видите его.
Цитата
шЫ~ пишет:
Вспоминая самую сильную пережитую любовь, вспомните Место, в котором она возникла. Оно в вас неизменно. Она - через!
---
Да
Цитата
Инженер пишет:
шЫ~, зачем все усложнять, достаточно просто иметь понимание происходящих процессов. Не все души пришли на землю с целью стать читерами и пропустить возможность получения опыта для перехода на следующий уровень. Достаточно дать базовые знания для формирования более близкого к истине мировоззрения, хотя в данном случае скорее миропонимания. Моя цель здесь дать вам моё миропонимание, в обмен на Ваше. Обмена пока нет. Не стесняйтесь, покажите нам мир как вы видите его.
---
Простота хуже воровства.(согласен имхо)
Цитата
Владимир пишет:
Простота хуже воровства.(согласен имхо)

Все гениальное просто. Охватить все сферы бытия очень сложно и отнимает много времени, да и не нужно это в принципе, достаточно знать основные принципы, углубится в знания можно в любой момент. Осознание смысла поставленной перед собой задачи, важнее неосмысленного решения по заранее утверждённым алгоритмам.
Да, вот это обманка... с ником.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)