Страницы: 1

Почему мы каргокультим всю свою жизнь?

Иду я как-то на беговой дорожке в спортзале и смотрю по сторонам. Тренажеры вокруг не пустуют, гремят - вон пузатый дядька с тонкими ножками качает бицепсы, а вон тетенька-гусеница сводит-разводит колени. На дорожках при этом людей почти нет, от силы еще пара занята.

И вдруг мне стало смешно и грустно одновременно. Мне вдруг подумалось - как же мы мало отличаемся от дикарей островов Тихого океана с их карго-культом. Они строят фальшивые "аэродромы" с самолетами, радары и вышки из пальм, устраивают охрану, развод караулов с "винтовками" из палок - в вечном и безутешном ожидании что благодаря этому обязательно прилетит самолет с вкусной едой.




Наивные и нелепые дурачки, они не понимают, что все во что они верят и чем живут - лишь жалкая и бесполезная имитация абсолютно чуждой им техники и жизни из другой цивилизации.

Ну мы-то не такие ведь, правда? Или нет?

Взять аудиторию московского фитнесклуба: процентов 70% (ну точно больше половины) там лишь имитируют занятия спортом. Это выражается в том, что они делают практически бесполезные для них упражнения на тренажерах и игнорируют то, что для них - маст хэв. Они тем самым каргокультят фитнес, ровно как те же дикари.

Можно прийти в любой день и время в зал и увидеть там как какой-нить дрищ с впалой грудью и ручками-спичками качает - внимание - ТРАПЕЦИЮ! Нет блин другой у него проблемы, все остальное - у него супер!


Или пузаны которые по идее должны целыми днями убиваться на кардио - качают икры и бицепсы.

Хотя по большому счету никто, кроме бодибилдеров, которые имеют полноценно проработанные основные группы мыщц - никто не должен даже подходить к тренажерам (разве что по медицинским, или каким-то специальным показаниям).

Ведь любые тренажеры изначально рассчитаны и предназначены для максимально изолированного воздействия на мыщцы.

Но если ты не профи-качок, тебе это нафиг не нужно, а нужно ровно обратное - задействовать как можно больше разных мышц в упражнении. Поэтому некачку нужны только три базовых упражнения - присед-жим-тяга. Это должны делать по идее 90% клиентов фитнесклуба. А на самом деле делают от силы 10% из тех кому нужно. Есть еще 10% реальных качков, которые на всяких блоках и тренажерах дорабатывают свои отдельные мыщцы, так сказать прабатывают уже нюансы на прокачанной базе.

А все остальные - тупо каргокультят, что женщины, что мужчины, налядевшись на этих качков и пропуская ключевую стадию, развитие базы. Приходят в зал годами и занимаются бесполезной имитацией физкультуры, ровно как те дикари Океании.

Да что говорить о новичках, если вон в топе ЖЖ за гуру фитнеса выступает аж на первом месте полоумная Лена Миро с околонулевыми знаниями и достижениями в теме, но выступавшая с феерическими тезисами что приседания не нужны, спортпит бесполезен и при этом копипастившая из инета для своих фанаток кучи изолирующих, чисто бодибилдерских упражнений, например для трицепсов - французский жим (Sic!) и т.п. А толпа каргокультящих поклонниц там хором, на сотни комментов - "спасибо Лена! спасибо, очень полезный пост! о, теперь займусь руками!" ... ахахахахаха.

Если б такая ерунда творилась только в фитнесе!

Гуляли мы давеча с друзьями по новогодней Москве по центру, проголодались на морозце и решили зайти куда-нить поесть. Проверенных мест не оказалось под рукой, но попалась по пути "Чайхона №1" на Новом Арбате. Заведение сетевое, вроде известное.
Народу - битком, еле сели, ждать пришлось в очереди. Интерьер такой восточный, занятный.

IMG_2391
Заказали мы всякого, приносят еду

В меню главное все выглядит очень красиво и аппетитно, такие фотки в стиле Сталика.
2d30742f012883d3d08e142749b660e2

А вот как это блюдо выглядит на самом деле. Тут еще фотик ошибся с цветобалансом, на самом деле рис буквально серого цвета.

IMG_2394

Да еще и мясо какое-то бурое, заскорузлое, пересушеное. Это уровень студенческой столовки с пьяными поварихами. И такое вот все там было!

Еще например, ливанская шаурма. Мясо было переперчено, переспайсено. Вкуса его я не почувствовал вообще. На первом месте чувствуются перец и пряности, на втором - привкус жидкости для розжига ну или что-то такое.
IMG_2393

То есть это что получается?

Одни товарищи имитируют, каргокультят ресторан - сняли дорогое помещение, вложились в дорогой интерьер, сделали красивое меню. Но готовить они вообще не умеют при этом, помои какие-то приносят. Смысла такая едальня не имеет!

Но они не разоряются, потому что их клиенты - каргокультят красивую жизнь. Приходят толпами в такие рестораны и жрут помои, кое-как состряпаные жопорукими "поварами", которых к кухне за 100 километров нельзя подпускать. Народ ходит типа вкусно и красиво поесть, не имея даже отдаленных представлений о том что такое вкусная еда и какая она должна быть.

Это удивительно, но люди умудряются даже объездить весь мир, попробовать 100500 кухонь мира и иметь просто нулевые представления о вкусной еде.

Вон взять того же Тему. Он наконец прогорел со своим позорным кафе на Мясницкой, но когда оно работало, он на голубом глаз уверял что там самый вкусный борщ в Москве.
Ага, щаз. Самое смешное что там буквально в двух шагах "Одесса-мама" с действительно вкусным борщом и вообще намного лучшей едой.
И там народу всегда полно, в выходные не сядешь, а у Темы - пустота, как ни придешь. Потому что хозяин вообще нихера не смыслит в еде.
Ничто не помогло - ни суперкулинарная мамаша (у нее шикарный вкус и шикарные рецепты), ни поездки по миру, ни деньги, ни-чег-го.

Кстати и Доля со своим "Долька-баром" недалеко ушел. Там чуть получше, но тоже своих денег не стоит. Борщ опять же - позорный. Это верный признак каргокультной едальни. Когда еду лишь имитируют, а не готовят с душой и умением.. Так что и ему я вангую слив и закрытие.

И так куда ни плюнь!

Люди каргокультят театры, оперы, концерты, выставки. Никто не слушает оперы дома, не смотрит балеты на ДВД. Потому что никому они нахер не нужны в обычной жизни. Но в Большой театр билеты не укупишь! Все таааак любят окультуриваться, причем непременно в Большом. При этом сука постоянно норовят сесть на чужие места, которые получше - и потом мечутся по всему залу при погашенном свете. Только поп-корна не хватает.

Люди каргокультят путешествия. Давеча я бухал с давними приятелями-бауманцами и мы сцепились языками с одним товарищем. Он спрашивает - а ты чего на моря не любишь ездить? Я спрашиваю - а чего там хорошего? Ну дофига всего, говорит - фрукты например.
Я спрашиваю - зачем для фруктов в Таиланд лететь, они в Москве есть?
Он говорит - неее, они тут не такие, хуже и дороже намного.
Ок, а ты какие любишь например? нуу.. мангостины. Ок, сколько в Москве стоят мангостины? Он замялся. Не знает что ответить.
Я говорю - агаааа, не знаешь! Потому что ты их никогда не покупал и не пробовал в Москве, так?
Потому что тебе фрукты не нужны на самом деле, ты просто имитируешь красивую жизнь, выдумываешь ништяки которые тебе на самом деле не нужны. Товарищ обиделся. Никому не приятно осознать что он каргокультит свою жизнь.

Ведь что в конце концов получается - если почти все что ты делаешь в своей жизни, все развлечения - это просто фальшивка, имитация, каргокульт, то тогда получается что и работа это лишь способ заработать деньги на этот каргокульт?

Чем мы тогда отличаемся от дикарей-самолетопоклонников в своей тупой и нелепой суете с кучей бессмысленных ритуалов и развлечений, с покупкой модных вещей и смартфонов и в итоге с растратой своей жизни на ожидание самолета, который никогда не прилетит?

Никому не хочется быть как воон те полоумные дикари на первой фотке. Но как же этого избежать?

Я еще пока не придумал. Самый универсальный ответ может заключаться скорей всего в том, чтоб четко ставить цели и четко определять смысл любого мероприятия, в котором ты собираешься принять участие. А так же нужно хорошо понимать как связаны твои усилия с достижением этой цели. Хорошо понимать механизм, в смысле.

Скажем ты идешь в фитнесклуб. Ты ставишь себе реальную, четкую цель - сбросить 10 кг при сохранении мышечной массы. Далее нужно внимательно изучить, как именно этого можно достичь эффективнее всего. Вырабатываешь программу и начинаешь ее выполнять, постоянно отслеживая прогресс. Другой вопрос зачем вообще сбрасывать 10 кг и не будет ли это каргоцелью. Ответ у каждого человека по-разному может выйти. Вплоть до бытия всего ссущего. ;)

Кстати, зачем я написал этот пост и не каргокульт ли это? хммм...



http://gosh100.livejournal.com/203040.html
Хмм..т.е. жизнь должна быть осознанной страстью, где нет ничего лишнего? Одобрямс :)

Цитата
Neo пишет:
Хотя по большому счету никто, кроме бодибилдеров, которые имеют полноценно проработанные основные группы мыщц - никто не должен даже подходить к тренажерам

Кстатида,если хочешь силу - иду в кроссфит или в боевые искусства. А тренажерка просто качает мышцы. Качек только пришедший в кроссфит будет в самом хвосте.
Т.е. действительно, нужно понимать что ты делаешь и зачем. И брать лучшее
Я думаю, что в алхимии такое критическое прозрение называется нигредо.

Кастанеда написал об этом помягче, как о метафорических фигурах перед зеркалом.

А позитивные пельмешки вот так посмеялись:

© Пелевин Виктор Олегович. Ампир «В»

" ... ИЕГОВА
Если Бальдр разъяснял любой вопрос так конкретно, что не понять его суть было тяжело, то Иегова обладал другим достоинством. Он умел в нескольких словах обозначить целое смысловое поле или сориентировать в сложном лабиринте понятий. Часто он прибегал к неожиданным сравнениям.
— Если ты хочешь понять, что такое человеческая культура, - сказал он однажды, - вспомни про жителей Полинезии. Там есть племена, обожествляющие технологию белого человека. Особенно это касается самолетов, которые летают по небу и привозят всякие вкусные и красивые вещи. Такая вера называется "карго-культ". Аборигены строят ритуальные аэродромы, чтобы, так сказать, дождаться кока-колы с неба…
У меня в голове произошла привычная реакция из серии "все что было не со мной помню".
— Нет, - сказал я, - это чепуха. Так аборигены говорили американским антропологам, чтобы быстрее отвязаться. Антропологи все равно не поверили бы, что у них могут быть другие желания. Духовная суть карго-культа глубже.
Жители Меланезии, где он возник, были так потрясены подвигами камикадзе, что построили для них ритуальные аэродромы, приглашая их души переродиться на архипелаге - на тот случай, если им не хватит места в храме Ясакуни.
— Не слышал, - сказал Иегова, - интересно. Но это ничего не меняет.
Аборигены строят не только фальшивые взлетно-посадочные полосы. Еще они делают насыпные самолеты из земли, песка и соломы - наверно, чтобы душам камикадзе было где жить. Эти самолеты бывают очень внушительными. У них может быть по десять двигателей, сделанных из старых ведер и бочек. С художественной точки зрения они могут быть шедеврами. Но земляные самолеты не летают. То же относится к человеческому дискурсу. Вампир ни в коем случае не должен принимать его всерьез.
Я рассказал об этом разговоре Бальдру.
— Выходит, - спросил я, - я тоже учусь строить насыпные самолеты из песка и соломы?
Бальдр смерил меня огненным взглядом.
— Не только, - ответил он. - Еще ты учишься наряжаться при этом как пидор. Чтобы все думали, что рядом с твоим земляным самолетом проходит труба с баблом, и ненавидели тебя еще сильнее. Ты забыл кто ты, Рама? Ты вампир!
Несколько дней я размышлял над словами Иеговы, читая в интернете избранные образцы отечественного дискурса, в том числе и папашины опусы про "плебс" и "вменяемые элиты". Теперь я понимал в них практически все, включая отсылки к другим текстам, намеки и культурные референции. Они бывали остроумны, тонки и хорошо написаны. И все же Иегова был прав: эти самолеты не предназначались для полета. Я встречал в них много умных слов, но все они звенели мертво и нагло, как бусы людоеда, сделанные из заблудившихся европейских монет.
Вот что я записал в своей тетрадке:

"Московский карго-дискурс отличается от полинезийского карго-культа тем, что вместо манипуляций с обломками чужой авиатехники использует фокусы с фрагментами заемного жаргона. Терминологический камуфляж в статье "эксперта" выполняет ту же функцию, что ярко-оранжевый life-jacket с упавшего "Боинга" на африканском охотнике за головами: это не только разновидность маскировки, но и боевая раскраска. Эстетической проекцией карго-дискурса является карго-гламур, заставляющий небогатую офисную молодежь отказывать себе в полноценном питании, чтобы купить дорогую бизнес-униформу".

Когда я с гордостью показал эту запись Иегове, он повертел пальцем у виска и сказал:
— Рама, ты не понял главного. Ты, похоже, думаешь, что московский карго-дискурс вторичен по отношению к нью-йоркскому или парижскому, и в этом вся проблема. Но все не так. Любая человеческая культура - это карго-культура. И насыпные самолеты одного племени не могут быть лучше насыпных самолетов другого.
— Почему? - спросил я.
— Да потому, что земляные самолеты не поддаются сравнительному анализу.
Они не летают, и у них нет никаких технических характеристик, которые можно было бы соотнести. У них есть только одна функция - магическая. А она не зависит от числа ведер под крыльями и их цвета.
— Но если вокруг нас одни лишь насыпные самолеты, что тогда люди копируют? - спросил я. - Ведь для того, чтобы возник карго-культ, нужно, чтобы в небе пролетел хоть один настоящий самолет.
— Этот самолет пролетел не в небе, - ответил Иегова. - Он пролетел через человеческий ум. Им была Великая Мышь.
— Вы имеете в виду вампиров?
— Да, - сказал Иегова. - Но сейчас эту тему бессмысленно обсуждать. У тебя недостаточно знаний.
— Только один вопрос, - сказал я. - Вы говорите, вся человеческая культура - это карго-культ. А что тогда люди строят вместо земляных самолетов?
— Города.
— Города?
— Да, - ответил Иегова, - и все остальное.
Я попытался поговорить с Бальдром, но он тоже отказался обсуждать эту тему.
— Рано, - сказал он. - Не спеши. Усваивать знания нужно в определенной последовательности. То, что мы проходим сегодня, должно становиться фундаментом для того, что ты узнаешь завтра. Нельзя начинать строительство дома с чердака.
Мне оставалось только согласиться..."

“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Marco пишет:
Кстатида,если хочешь силу - иду в кроссфит или в боевые искусства. А тренажерка просто качает мышцы. Качек только пришедший в кроссфит будет в самом хвосте. Т.е. действительно, нужно понимать что ты делаешь и зачем. И брать лучшее

Тренажеры - не просто качают мышцы, они качают отдельные мышцы. Изолированно от других. Т.е. они не наращивают мышечную массу в целом, они дают рельеф, проработку. Массу дают штанги, гантели, гири.

Вообще проблема карго-культа распространена настолько, что я думаю, не менее 99% населения в той или иной мере каргокультят какие-то отдельные действия в своей жизни. А может и все 100%.

Просто потому, что человек с детства приучается попугайничать за другими что-то, не понимая до конца зачем это нужно. И большинство до старости так и не расстаются с привычками, заученными в детстве.

Цитата
Хмм..т.е. жизнь должна быть осознанной страстью, где нет ничего лишнего? Одобрямс

Нет ничего лишнего? Хм... Я бы так не сказал....

Скорее так: нужно предельно точно осознавать, чего ты хочешь на самом деле, хочешь ли ты именно этого (а не чего-то другого) и что нужно сделать, чтобы это получить с минимальными затратами усилий.

По большому счету все упирается в чувственные переживания. Какие чувства ты хочешь пережить и почему? Действительно ли переживание этого чувства удовлетворит тебя? Достаточно ли ты чувствителен, чтобы почувствовать это переживание? Можешь ли ты отличить его от более простого, более грубого переживания? Что нужно сделать, чтобы это почувствовать? Действительно ли эти действия дадут тебе почувствовать желаемое? Можно ли это почувствовать каким-то более простым способом? Как сократить расстояние между желанием и удовлетворением желания?

Ведь что такое каргокульт по своей сути? Это попытка достичь желаемого с помощью неработающих методов. Непонимание того, что для того, чтобы получить банку тушенки - недостаточно маршировать с бамбуковыми палками по взлетной полосе. Желание есть, а технология его удовлетворения - неясна. Поэтому имитируются простые внешние действия, которые когда-то предшествовали достижению желаемого. Но сейчас почему-то перестали.

Но что парадоксально, вот эти каргокультовые действия - они могут ЗАМЕНИТЬ людям реальное достижение желаемого! Т.е. люди будут ОЩУЩАТЬ желаемый "вкус тушенки" от вот этого "марширования с бамбуковыми палками"! Не имитировать, а чувствовать! Как в Матрице - ты чувствуешь вкус бифштекса во рту, хотя в это время лежишь в розовой жиже с проводами в голове.

Многим этого достаточно! Им не важен реальный вкус той еды, которую они едят. Они не различают оттенков. Атмосфера, декор, посуда, музыка, запахи, ЦЕНЫ, специи - это все в комплексе заменяет реальный вкус еды!
Когда-то люди играли игрушками.
Ныне игрушки играют людьми.


И. Шах
...Долго себя сдерживала, но это вредно для здоровья )))
Очередь к мощам Св. Николая выросла в последние дни до восьми километров.
У кого-то такой приступ веры вызывает искреннее восхищение, у меня - скорее печаль.
Вот один из отзывов, который, конечно же справедлив и соответственен ситуации с определённой позиции:

Цитата
Для одних этот путь по Москве - паломничество, для других - источник вдохновения. А для кого-то даже просто возможность никуда не спешить.

Поток паломников к святыне, который уже месяц не утихает, это такой отдельный мир посреди суетной равнодушной Москвы. Здесь терпеливо ждут, молятся, поддерживают друг друга дети и взрослые. И вот, кажется, в наше время беготни и вечной занятости вот так остановится и подождать – уже подвиг.

Подвиг, на который не все решатся. И который, кстати, по настоящему удивил итальянцев – жителей маленького Бари, откуда доставили святыню. Для них-то Николай Чудотворец – просто любимый городской святой. А вот, оказывается, что значит быть любимым святым в масштабах большой страны.
Но наблюдая воочию все происходящее, все переговоры операторов паломнических туров с горящими глазами от удачно подвернувшийся работенки по поводу, толпящихся около очереди попрошаек, жалобно вымаливающих " Подааайте, люди добрые...", понаставленные "благоухающие" передвижные туалеты...невольно напрашиваются мысли:
люди, неужели вам так важно поклониться именно этому девятому ( или какому там?) ребру?
Ведь к остальным 25 храмам, где тоже есть Его мощи, нет этих ужасных очередей? ...
Вот уж воистину, в жизни всегда есть место "подвигу", наш человек его найдёт непременно там, даже где его нет...
Цитата
Light пишет:
...Долго себя сдерживала, но это вредно для здоровья )))

Правильно, не надо сдерживаться, лучше поделиться с единомышленниками клуба ;)

Цитата
Light пишет:
Ведь к остальным 25 храмам, где тоже есть Его мощи, нет этих ужасных очередей? ...

Вспомнились лихие 90-е г.г.

Будто вся страна погрузилась в неухоженность, даже златоглавая столица была тёмной по вечерам и непроглядно чёрной по ночам.
Моим знакомым удалось поменять квартиру в Питере ! на Сочи.
Уехать из Питера - променять культурную столицу на "жлобский" курорт казалось вообще невероятным.
Базары, киоски, магазины, заваленные свалившейся просроченной разноцветной фигнёй, открытые 24\7.
Массово остановившееся производство. Задерживание зарплат по полгода...

В это время пышным цветом зацвели челночники и стало очень популярным слово "отметились".
" Ты в Египте, конечно, уже отметился? ... Мы отметились в Турции, Китае, Египте, теперь надо бы в Испанию отметиться..."
Не отдохнуть, не посетить историческое, не побродить по желанному, соприкасаясь с классическим, античным или современным, отметиться:
" Здесь был Вася Пупкин!!!"
Так и в данном паломничестве к вере, есть 25 храмов, есть другие мощи, но !
Они доступны и стоят вчера и сегодня, и наверное, завтра будут, к ним можно на метро добраться, но это ж не комильфо!
Это слишком просто, надо непременно поддержать свой статус на ярмарке тщеславия - отметиться новым селфи - в мордокниге, инстаграмме, однокашниках и ... и... во всём "моём мире" - отметиться.

Лучший подарок для... - Карта мира со стираемым слоем "Здесь был я"

“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Light пишет:
У кого-то такой приступ веры вызывает искреннее восхищение, у меня - скорее печаль.

Я в Москве был когда, тетку видел на улице. Она так молилась, что жуть. Вперед нагибалась, как на спортплощадке, на тренировке. А крестила себя, словно она дирижер на выступлении. Резко так, неприятно. И потом причитает: Да что ж такое, чего ж вы все мимо проходите. Подайте ж мне на житие.
Я прям не удержался со смеху. Тетки слегка за 50, даже не бабуля. Вот, бабули недалеко ягоды и овощи продавали, мирно сидели. Еще душевный старичек на трубе играл. Вот этому я подкинул деньжат.
Тете же надо мозги поправить. Просить милостыню во имя кого т вообще моветон. Но она шибко упряма видать, из тупичка пока не вышла :|
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Цитата
Light пишет:
Ведь к остальным 25 храмам, где тоже есть Его мощи, нет этих ужасных очередей? ...

Ну все таки это ребро впервые за почти 1000 лет в Россию привозят, а Св. Николай - почитаемый святой..вполне можно понять..
Как по мне - главное чтобы не мешали и не пытались втянуть в свои парадигмы..

Цитата
Greg пишет:
Это слишком просто, надо непременно поддержать свой статус на ярмарке тщеславия - отметиться новым селфи - в мордокниге, инстаграмме, однокашниках и ... и... во всём "моём мире" - отметиться.

Видел в новостях кадры очереди - не слишком то похожи эти люди на любителей себяшек :pardon: Скорее искренне хотят поклониться мощам этим..
Тонкие эти каргокультные материи. Год назад приятелю помогал купить велик. Давно он мечтал купить фэтбайк - это с очень широкими колесами такой. То денег нет, то байка. Потом он залип на один конкретный, не марки ради, а безумно ему расцветка понравилась. По итогу купил, хотя пришлось сильно ужаться. Я ему часть денег одолжил. Катается, балдеет.
Многие это каргокультом назовут, типа понтуется. По мне так не совсем. Велик не самый дорогой и не самый дешевый. Технически по его потребностям, но от окраса он прямо кайфует. говорит - всегда приятно смотреть.
Выходит, эстетическое удвлетворение отличается от тупого каргокульта. Напрмер, более брэнодовый, но черный ему бы не доставлял так как этот :)
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
А почему каргокультом можно назвать эстетическое удовлетворение? :)

Цитата
Торт пишет:
фэтбайк

А прикольный байк! Не знал о таких)
Цитата
Торт пишет:
Многие это каргокультом назовут, типа понтуется. По мне так не совсем. Велик не самый дорогой и не самый дешевый. Технически по его потребностям, но от окраса он прямо кайфует. говорит - всегда приятно смотреть.

Понты это не каргокульт.

Каргокульт - это когда есть реальная цель, которая понятна и желанна, но технология ее достижения неизвестна. Поэтому в попытках достижения цели имитируются некоторые внешние действия, совершение которых кем-то когда-то вело к достижению цели. Но действия эти разумеется не приводят к достижению цели, т.к. настоящая технология достижения цели не соблюдается.

Понты - это когда целью действий является произвести на кого-то впечатление своими действиями, а не достичь какой-то конкретной цели. Понтующийся действует исключительно ради внешнего эффекта, а не ради той цели, которую он якобы преследует.

А если действие совершается изначально ради определенного удовольствия и в результате и приносит это удовольствие - то это нормально. Цель поставлена - цель достигнута. Это не понты и не каргокульт.
Цитата
Neo пишет:
Наивные и нелепые дурачки,
Цитата
Neo пишет:
полоумная
Нео, позволь Я скажу тебе весьма банальную, многим известную и понятную каждому "вещь"
Не суди чтобы и Вас не судили .
Я вполне отдаю себе отчет и быть даже возможно, что после этого твое отношение ко Мне резко изменится не в лучшую сторону , но Я готов принять на Себя последствия и готов к ним . Я понимаю твою реакцию.
Могу дать совет ,и подсказать, что в таком случае делать , если это кому либо из тех , кто читает Мои сообщения, Есть : интересное .
Это не моя статья. Автор статьи:

http://gosh100.livejournal.com/203040.html
Цитата
Greg пишет:
© Пелевин Виктор Олегович. Ампир «В»

" ... ИЕГОВА
позволь вопрос , Грег... а где и когда состоялся подобный разговор с Иеговой -?
В воображении Пелевина -? :o
Цитата
Neo пишет:
Это не моя статья. Автор статьи:
Нео , Я так и понял , но не сразу ,а только при полном ее прочтении до конца и когда увидел ссылку . Извини несправедливый рамс получился , но то, что Я сказал Есть : Истина . К совету пока не возникло интереса , что же ...
С понятием, что такое истина Вы к сожалению не разобрались , но Быть даже Есть: возможное... Я сделал поспешный вывод . :?
Что такое истина , кто даст Мне абсолютно верное определение -?
Цитата
Есть и Быть могу пишет:
позволь вопрос , Грег... а где и когда состоялся подобный разговор с Иеговой -?
В воображении Пелевина -?

Есть и Быть, этот Иегова не тот, о котором ты подумал,
да - это герой Пелевина из произведения Ампир «В»,
отрывок был выбран мной, чтобы добавить мнений о каргокульте ;)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)