Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Новый мир

Личные наблюдения, анализ, опровержения
Цитата
Да, вот это обманка... с ником.
Привет, Кейрана. Пора начинать нам номеровать Инженеров.) Вдруг ещё третий появится.
Хотя лучше бы первый заглянул на огонёк.
Ether, :) Хаюшки. Память крепка на чувства.
Цитата
Keirana пишет:
Да, вот это обманка... с ником.



Инженер, вы знаете , что у тела есть двойник?

Возможно вы имели ввиду комплекс общественной памяти, что относиться больше к душе к чем к телу?
Цитата
Ether пишет:
Цитата
Да, вот это обманка... с ником.
Привет, Кейрана. Пора начинать нам номеровать Инженеров.) Вдруг ещё третий появится.

Хотя лучше бы первый заглянул на огонёк.

Инженер это не логин и не имя, это направление моей деятельности как на работе так и в жизни.
Цитата
Keirana пишет:
Ether, Хаюшки. Память крепка на чувства. Весь в делах, наверно. Собственно, как и я..
Если бы не мысли о Египте последние дни, наеврно загялнула бы еще не скоро. Что-то зреет, а что не ясно, если отбросить очевидное.
Как тогда 2012... (точно не помню) почуяла "Войну" (черным по белому), так до сих пор аукается всемирным кризисом.
Хотя во все это лезнть не люблю,специальность другая.
Память крепка на чувства - отлично сказано. :)

А почему именно Египет?
Мне кажется, с Ураиной скорее начнётся... и у нас самих хаос-неразбериха.
Цитата
Инженер пишет:
Инженер это не логин и не имя, это направление моей деятельности как на работе так и в жизни.
Да мы поняли) у нашего первого Инженера тоже так было.
Вы не переживайте, мы рады вашему появлению)
Цитата
Инженер пишет:
Инженер это не логин и не имя, это направление моей деятельности как на работе так и в жизни.
---
Не могу промолчать.
Я продолжаю совершенствовать регистратор аномальных явлений.

Пришлось преодолевать много личных проблем но вот что получилось:
Про средства объективного контроля:
(что будет на выходе не знаю, но знаю точно - усилия не пропадают).

Полгода у меня стоят 2 микроэвм Raspberry pi3 c датчиками GY88A в дежурном режиме. К ним подключены видеокамеры (пока в режиме детектора движения). Ориентация на небо над рекой Серебрянка(г.Пушкино). Солнечная активность пока отсутствует. 11-летний макс. придётся на 2022...2023г. То есть нло врядли покажутся(но надо быть готовым). Странные магнитные отклонения наблюдаются. Но пока я не связал видеокамеры с этими сигналами. 2 камеры работают автономно со своими микроэвм по детекторам движения (motion(linux)), одна камера IP(ИК)- со встроенной памятью и со своим детектором движения(управление под Win10).

Камеры и микроэвм стабильно повязаны в локальной сети и в принципе можно открыть доступ в интернете (пока не нужно).
В удалённом компе VNC-Viewer-6.20.113-Windows-64bit и WinSCP: SFTP-, FTP-, WebDAV- и SCP-клиент - всё стабильно.
Просьба к инженерам (на всякий случай) - нужна помощь на Python-3 под win10(центральный комп).
Локальные программы более-менее работают.
Что надо:
1 этап)
Нужно считать файлы с 2-х микроэвм, сформировать массивы(на центральном компе) и вывести совместные графики(гафики-это не сложно). Посмотреть насколько совпадают большие отклонения(СКО-дисперсии).
2 этап)
По выбранным уровням запускать камеры и соответственно писать массивы сигнал-картинка/клип


Что поймалось по детекторам движения (несколько примеров(из многих)):

Салют и птицы
http://vlgru2007.narod.ru/mode2021/ptycy_i_salut/1.avi
http://vlgru2007.narod.ru/mode2021/ptycy_i_salut/3.avi

Белка
http://vlgru2007.narod.ru/mode2021/03-20201230103918.mkv
http://vlgru2007.narod.ru/mode2021/347-20201227104650.mkv

Странный туман

http://vlgru2007.narod.ru/mode2021/tuman/06-20210109150840.mkv
-----------------------------------------------------------------------------
В принципе — хочется обнаружить корреляцию с таким прибором:
(у меня есть и старый, а этот и по интернету работает).
https://theta-meter.ru/
Прибор для регрессии в прошлое, (в т.ч. и в далёкое мистическое(5000...12000 в.с.).
--
Груздев Владимир
Всплыло в памяти:
Ё-моё.

https://studme.org/203421/politologiya/kosmicheskie_ritmy_razvitie_chelovechestva_chizhevskiy_gumilev

Космические ритмы и развитие человечества. А. Л. Чижевский, Л. Н. Гумилев
"...
Циклы солнечной активности, их значение для жизни человека и человечества были рассмотрены российским ученым-энциклопедистом Александром Леонидовичем Чижевским (1897—1964). А. Л. Чижевский был человеком большой личной храбрости (во время Первой мировой войны стал Георгиевским кавалером), обладал разносторонними талантами в различных научных областях (известен как биофизик, естествоиспытатель, историк, являясь действительным членом многих академий мира и почетным профессором зарубежных университетов), а также в сфере искусства: занимался живописью и писал стихи, в которых звучали мотивы Космоса и беспредельности творческих возможностей человека.
...
"....Огромное влияние на мировоззрение А. Л. Чижевского оказало знакомство с основоположником теоретической космонавтики Константином Эдуардовичем Циолковским (1857—1935). Идеи тесной взаимозависимости человека и ритмов Вселенной нашли отражение в трудах А. Л. Чижевского. В его книге «Физические факторы исторического процесса» (Калуга, 1924) речь идет о том, что внутренняя жизнь Солнца постоянно испытывает ритмические колебания, связанные с изменением его активности. Полный цикл этих колебаний охватывает от 7 до 16 лет (чаще от 9 до 13). По мнению ученого, электрические процессы на Солнце оказывают воздействие на неорганическую и органическую природу земли: «Люди всегда чувствовали свою зависимость от Солнца, они угадывали, что судьбы Земли тесно связаны с судьбами Солнца»[2]. Чижевский утверждал, что зависимость человечества от судеб Вселенной является не поэтической мыслью, а неоспоримой истиной, которая базируется на достижениях точной науки[3].

Запомнить!

А. Л. Чижевский выдвинул предположение о том, что развитие человечества связано с периодической деятельностью Солнца.

В целях доказательства своих идей ученый проанализировал огромный пласт времени: от 500 в. н.э. по 1914 г. Им было установлено, что насыщенность важными историческими событиями совпадает с моментами наивысшей активности Солнца. По его подсчетам, «в каждом столетии всеобщий цикл исторических событий повторяется ровно 9 раз <...> каждый цикл всеобщей исторической, военной или общественной деятельности человечества равен в среднем арифметическом 11 годам <...> Более или менее длительные исторические события, продолжающиеся в течение нескольких лет и получающие решительное проявление в эпоху максимума солнцеде- ятельности, а также сопутствующая этим событиям эволюция идеологий, массовых настроений и пр., протекают по всеобщему историческому циклу, претерпевая следующие ясно обнаруживаемые этапы:

I — период минимальной возбудимости;

II — нарастания;

III — максимальный;

IV — падения»[4].

Интересно!

А. Л. Чижевским были составлены историометрические таблицы, подтверждающие его предположения. Так, применительно к определенным периодам развития человечества наблюдалось очевидное соответствие между увеличением «пятнообразовательной» деятельности Солнца и усилением военно-политической активности.
...."
---
А меня спрашивают - зачем нужен мониторинг зл. магн. среды обитания чел.?
https://nplus1.ru/news/2020/09/16/25cycle
"....


Солнце в максимуме активности в апреле 2014 года (слева) и в минимуме — в декабре 2019 года.

NASA/SDO

Эксперты по космической погоде из NASA и американского метеорологического агентства NOAA объявили о начале нового 11-летнего цикла солнечной активности, 25-го по счету с 1749 года, когда был начат отсчет числа солнечных пятен, говорится в сообщении аэрокосмического агентства.
Колебания числа пятен на диске Солнца — самое заметное проявление цикла активности светила. Сами пятна люди замечали с древности, астрономы начали их регулярно наблюдать в XVI веке, но только в 1843 году Рудольф Вольф открыл 11-летний цикл. Он смог восстановить эту циклическую последовательность до середины XVIII века, до 1749 года, когда начался цикл, которому был присвоен номер 1.
...


---
По моим наблюдениям(и не только моим) нло в моск.обл. нагло появлялись в 2010, 2011 годах. То есть макс. наблюдений этих объектов (может быть) будет в 2021, 2022г, а не в 2025г. (Имхо- есть некоторое смещение(непонятное/ненаблюдаемое приборами)).
Немного "повангую". Теоретически, на переломе 2021/2022г может случится глобальная свистопляска.
Жутковатый/гениальный(имхо) фильм 1987г "Зеркало для героя". 2-я серия. Есть и про реинкарнацию и про мистическое влияние Солнца.

https://www.culture.ru/movies/334/zerkalo-dlya-geroya
где-то с 30 минуты -развязка.
"День сурка" - слабое подобие.
sun3.jpg (41.98 КБ)
К предыдущему посту про интенсивность солнечных пятен:
----
То есть, м.б. невидимая компонента идёт по производной от синуса - косинус. Такая вот догадка(т.н. - инсайт/(после сессии с племянником)).
Грег шутит/надсмехается про мои занятия анг. с моим внуком. Так я - "невыездной" - целый год(нет занятий и тёти-училки по анг.-нет). После 3-х попаданий в госпитализацию - меня не допускают к внукам(2внучки, 2 внука), как потенциальному носителю вируса(хотя 2 теста-отрицательные). С остальными контактировать можно, почему то. :pardon:
Цитата
Владимир пишет:
Грег шутит/надсмехается про мои занятия анг. с моим внуком. Так я - "невыездной" - целый год(нет занятий и тёти-училки по анг.-нет).
После 3-х попаданий в госпитализацию - меня не допускают к внукам (2внучки, 2 внука), как потенциальному носителю вируса(хотя 2 теста-отрицательные). С остальными контактировать можно, почему то.

Влад,
ни в коем случае не надсмехаюсь, это слово не очень позитивное,
беззлобно подшучиваю немножко.
Я очень хорошо знаю, что изучение языков - даже знание своего родного - требует большого труда.

По поводу коронавируса много фейков и непоняток.
Эти спецограничения вгоняют в депрессию.
Только представьте малышей, которым пошёл второй год, они познают мир.
начали ходить и им не позволяют играть и общаться не только с родственниками, бабушками, дедушками, но и к своим ровесникам не подпускают.
Женщины со слезами на глазах рассказывают, гуляют в парке с ребёнком, и вдруг он останавливается и показывает пальчиком на другого малыша, к которому ему нельзя подходить.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
ни в коем случае не надсмехаюсь, это слово не очень позитивное,
беззлобно подшучиваю немножко.
---
Вас я более-мение знаю. ;) Написал немного не подумав. Чуть не написал -я никогда не обижаюсь. ;)
Интересный взгляд на скрытые смыслы трилогии Матрица.
Рекомендую выделить 40 минут. Заставляет по-новому взглянуть на некоторые вещи :drinks:

******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Цитата
Инженер пишет:

Возможно вы имели ввиду комплекс общественной памяти, что относиться больше к душе к чем к телу?

Я практик, не теоретик.
Цитата
Ether пишет:
А почему именно Египет?
Цитата
Keirana пишет:
На днях я нашла аккаунт, это для Кэпа.. если интересно. На нет и суда нет.

Сходил по ссылке. Дети Ра ни сколько не изменились за прошедшие тысячелетия.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Кэп, может все-таки внуки?
https://m.youtube.com/watch?v=2OFLcuQNKdQ
Keirana, мифы много раз переписывались. Точно так же как и создавались религии - в угоду новым замыслам Пастухов. Где там Гор, который из них правильный, а который нет - не вижу смысла разбирать сейчас. Мифы писали для тех кого пасут ,а не для тех кто пасет. Это как теперь с историей. Насквозь лживая, однако все ею пользуются и не давятся.

Цитата
Keirana пишет:
Кэп, может все-таки внуки?
Кто? Вы об этой моей фразе:
Цитата
Кэп пишет:
Сходил по ссылке. Дети Ра ни сколько не изменились за прошедшие тысячелетия.
???

Я не имел ввиду дети -внуки в генетическом плане. Есть понятие "Дети" в плане энергетическом. Там без разницы кто внук, кто правнук. Если в целом Семья называется "Ра", то весь этот колхоз, включая правнуков будет себя называть "Азмъ Есмь Ра". По этой причине они все - лишь части одного общего сознания под указанным Именем собственным. Скажем существуют Дети Иеговы. Это другая сущность и точно так же, обладает своими Детьми в воплощении этого мира.

Я же не имею отношения ни к первым ни ко вторым. И узнавать ,как там у них - нет ни какого желания.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)